Гость
Статьи
Почему столько …

Почему столько негатива в сторону Москвы от "гостей"?

Извините, накипело.
Подрабатываю (на время учебы) продавцом-консультантом в магазине в аэропорту Шереметьево. Сама родилась и выросла в Подмосковье.
Работаю полгода и еще ни дня не прошло, чтобы какой-нибудь "гость" из другого региона не решил излить мне свои мысли (всегда негативные) в сторону столицы.

Сегодня вот очередная дама зашла купить шоколад Милка в подарок сыну. Причем чтоб именно такой, какого в России нет, и чтоб надписи на английском языке на упаковке.
Нашла ей такой, но и понятно, что и цена на него соответствующая. Услышала кучу негатива в свой (!) адрес, что сервис я ей оказала хреновый и она ожидала больше "от этой вашей Москвы". Сказала, что делать тут нечего и все москвички "непривлекательные, с квадратными попами". А вот у них в Новосибирске настоящие красавицы.

Уже есть желание уволиться, постоянно будто девочка для битья каждому приезжему. Что это за ***?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Во всем мире есть противостояние провинция - регионы. В России в том числе: москвичи зажрались, все скупила и т.п. Относитесь спокойно и не обращайте внимания.

Гость
#4

Не только в сторону Москвы, в масштабах страны такое отношение и к России в целом от гастарбайтеров.

Гость
#5

ну зависть из нее прет. у нас народ завистливый... забей

Гость
#7

)))) мы недавно переехали в город рядом мск, у кого на площадке из мам с детками не спрошу откуда они, все делают умное лицо и говорят, что местные, коренные москвичи, максимум муж из моск области, а она сама с мск, при этом ничего по москве что где в плане инфраструктуры для тех же детей не знают, даже названия садов путают, котроые из окна дома видно, это мамы с детьми. каждый раз думаю, может и нам так же говорить надо, а я наивная))

Гость
#8

Понятно, вы на переднем крае))). Мне тоже непонятно нытье. Не нравится- да вали, никто не заплачет. Что нудеть-то?

Гость
#9

> а она сама с мск

Во-во, прямо так и говорите. 😁

б-ка
#10

Работать в торговле без куража - кисло. Попробуй войти в роль, примерь разные роли, покатай с удовольствием и любопытством. Например, покивай, скажи с энтузиазмом, озираясь и понизив заговорщицки голос "да, да, я вас понимаю, та я ж сама не с москвы, здеся ужас, ужас". Если не очень боишься вылететь с работы, попробуй "а сама-то прилетала по делу или из мазохизма?", "ну да, точно так, вас здесь тоже любят и ждут". Сочувствую, работать с людьми вообще сложно, тем более - с находящимися в состоянии стресса путешественниками. Прикидывай, стоят ли зарабатываемые деньги потраченных нервов. Но рекомендую не просто убежать, а успеть потренироваться, прокачать психологическую устойчивость, не за счёт терпения, а за счёт истинной невозмутимости, чтобы негатив скатывался не цепляясь, "как с гуся вода". Упражняйся.

Гость
#12
Гость

> а она сама с мск

Во-во, прямо так и говорите. 😁

Ну так , о чем и говорю вам)))
Вместо стеба лучше б просветили меня на этот вопрос. Я и правда задумалась. И местных жителей хватает среди кассиров в пятерочке. Мы из областного города, крупного и жирного, богатого, с высшим, муж крутой спец, я вот , например, ощущаю даже некоторое понижение в уровне по отдельным моментам. И дружбу водить и детей учить с детьми неуравшовешенных персонажей, как правило, не русских как-то не в первую радость. Ищу сейчас школы нормальные. Как только слышат, что мы приезжие, начинают хаять школу, при беседе далее, когда рассказываю, что мы из себя представляем, эту же школу нахваливать начинают. Дураков нигде не хотят видеть. Чего то я заморочилась))) не ожидала такого

Гость
#14
Гость

Ну так , о чем и говорю вам)))
Вместо стеба лучше б просветили меня на этот вопрос. Я и правда задумалась. И местных жителей хватает среди кассиров в пятерочке. Мы из областного города, крупного и жирного, богатого, с высшим, муж крутой спец, я вот , например, ощущаю даже некоторое понижение в уровне по отдельным моментам. И дружбу водить и детей учить с детьми неуравшовешенных персонажей, как правило, не русских как-то не в первую радость. Ищу сейчас школы нормальные. Как только слышат, что мы приезжие, начинают хаять школу, при беседе далее, когда рассказываю, что мы из себя представляем, эту же школу нахваливать начинают. Дураков нигде не хотят видеть. Чего то я заморочилась))) не ожидала такого

Жалею всё-таки, что сразу, как поженились, не переехали. Тянули не понятно чего. За ту же работу, что дома, здесь пригласили на зарплату на 2.5р выше. А геморрой он везде. И на работу дома я час на машине еду. Так что без разницы. Очень жалею. Здесь возможности другие, для тех, кто в образование вкладывается и рост.

Гость
#15
Гость

Ну так , о чем и говорю вам)))
Вместо стеба лучше б просветили меня на этот вопрос. Я и правда задумалась. И местных жителей хватает среди кассиров в пятерочке. Мы из областного города, крупного и жирного, богатого, с высшим, муж крутой спец, я вот , например, ощущаю даже некоторое понижение в уровне по отдельным моментам. И дружбу водить и детей учить с детьми неуравшовешенных персонажей, как правило, не русских как-то не в первую радость. Ищу сейчас школы нормальные. Как только слышат, что мы приезжие, начинают хаять школу, при беседе далее, когда рассказываю, что мы из себя представляем, эту же школу нахваливать начинают. Дураков нигде не хотят видеть. Чего то я заморочилась))) не ожидала такого

Мне местные здесь как-то с пеной у рта доказывали что засилья детей мигрантов в школах МО нет...

Гость
#16
Гость

Мне местные здесь как-то с пеной у рта доказывали что засилья детей мигрантов в школах МО нет...

Не знаю. Видимо мы совсем ближнее мо. Через дорогу уже Москва. Так что так. И в этом моск районе на улицах нет столько мигрантов, как на нашей стороне. Видимо, снимают тут. А может мне кажется так, у одного подьезда толкутся все время, может они живут там. И в кафешках, пекарнях везде они. Даже мне, мы сами с межнационального края, режет глаз. Наверно, я еще не привыкла. Деваться некуда, придется привыкать.

Гость
#17
Гость

)))) мы недавно переехали в город рядом мск, у кого на площадке из мам с детками не спрошу откуда они, все делают умное лицо и говорят, что местные, коренные москвичи, максимум муж из моск области, а она сама с мск, при этом ничего по москве что где в плане инфраструктуры для тех же детей не знают, даже названия садов путают, котроые из окна дома видно, это мамы с детьми. каждый раз думаю, может и нам так же говорить надо, а я наивная))

Слова « я с Москвы» сразу выдаёт провинциала.

Гость
#18
Гость

Слова « я с Москвы» сразу выдаёт провинциала.

Вы капитан очевидность)) По-вашему все москвичи образованные люди? В провинции только холопы и птушники живут?

Гость
#19

По теме. Девушка, такая у вас работа с людьми. Это везде так. Ну и стыд прячут от шока стоимости этой шоколадки. Не берите на свой счет. Если сильно тяжело, лучше уволиться, здоровье и норм психику не купишь за деньги.

Гость
#20
Гость

Слова « я с Москвы» сразу выдаёт провинциала.

Блин, вы меня до невроза доведет)))) написала, с края, теперь сижу и думаю: с края или из края))) еще образованной себя считаю, никогда не зависала над такими вопросами, не казались принципиальными. Дожилась))))))

Гость
#21
Гость

Вы капитан очевидность)) По-вашему все москвичи образованные люди? В провинции только холопы и птушники живут?

Где связь?
Скажет человек «я не из Москвы» - и никаких к нему вопросов.
Речь именно о тех, кто косит под москвичей, ведь он «с Москвы»... ага...коренной.

Гость
#22
Гость

Блин, вы меня до невроза доведет)))) написала, с края, теперь сижу и думаю: с края или из края))) еще образованной себя считаю, никогда не зависала над такими вопросами, не казались принципиальными. Дожилась))))))

Это походу относится к диалектам местным. Языку легче сказать связку звуков смосквы, чем измосквы. У нас , например, слово поймать часто говорят впоймать))) диалекты, чего уж

Гость
#23
Гость

Блин, вы меня до невроза доведет)))) написала, с края, теперь сижу и думаю: с края или из края))) еще образованной себя считаю, никогда не зависала над такими вопросами, не казались принципиальными. Дожилась))))))

«Из межнационального края» ))))

Гость
#24
Гость

Это походу относится к диалектам местным. Языку легче сказать связку звуков смосквы, чем измосквы. У нас , например, слово поймать часто говорят впоймать))) диалекты, чего уж

Не знаю на счёт диалектов)
Но как пойдёт - я с Москвы... отмечал моё день рожденье...а тут друг звОнит...положь это здесь....
Одно к одному )

Гость
#25
Гость

Где связь?
Скажет человек «я не из Москвы» - и никаких к нему вопросов.
Речь именно о тех, кто косит под москвичей, ведь он «с Москвы»... ага...коренной.

А что коренные москвичи все идеально говорят? По этому признаку людей делят на местных и нет?

Гость
#26
Гость

А что коренные москвичи все идеально говорят? По этому признаку людей делят на местных и нет?

Не по признаку, как люди говорят вообще, а именно по этому конкретному выражению.
Не знаю, почему люди из других городов говорят «с Москвы». Может действительно, что-то типо диалекта ;)
Но в Москве так не говорят.
Я опрос не проводила, конечно, но, сколько сталкивалась с этим выражением, человек реально оказывался не москвичом.
Попробуйте поэкспериментировать , если интересно ;)
Я в этом ничего плохого-то не вижу. кроме того момента, когда слышу именно «Я с Москвы», где акцент на то, что я коренной москвич! Зачем обманывать?

Анатолий Перельман
#27
Гость

Это походу относится к диалектам местным. Языку легче сказать связку звуков смосквы, чем измосквы. У нас , например, слово поймать часто говорят впоймать))) диалекты, чего уж

Этим как раз отличаются колхозаны от нормальных людей. Нормальному человеку неудобно говорить "смааасквы", а колхозану неудобно говорить "из Москвы".

Зая
#28
Гость

Не по признаку, как люди говорят вообще, а именно по этому конкретному выражению.
Не знаю, почему люди из других городов говорят «с Москвы». Может действительно, что-то типо диалекта ;)
Но в Москве так не говорят.
Я опрос не проводила, конечно, но, сколько сталкивалась с этим выражением, человек реально оказывался не москвичом.
Попробуйте поэкспериментировать , если интересно ;)
Я в этом ничего плохого-то не вижу. кроме того момента, когда слышу именно «Я с Москвы», где акцент на то, что я коренной москвич! Зачем обманывать?

Вы не правы! Я переехала жить в Москву из города миллионника (Поволжье) и всегда говорила предлог ИЗ. Живу в Москве длительное время и уже раз сто слышала от коренных москвичей «я с Москвы». Поэтому уберите из вашей головы глупые стереотипы о людях. Кстати, в Москве вообще очень многие неправильно говорят. У многих каша как будто во рту, дикция ужасная! И да, они коренные москвичи. Самую грамотную речь я слышала на Урале. Центральная Россия вообще не пример.

Гость
#29

Автор, для вас открытие, что бо́льшая часть населения России ненавидит Москву? Это неудивительно, учитывая, как столица обирает их, расширяя пропасть между уровнем жизни. Притом крадут все: деньги из бюджетов, власть и принятие решений, исторические факты и пр. И Москве все мало.

Гость
#30
Гость

Слова « я с Москвы» сразу выдаёт провинциала.

Я Вас умоляю... В Москве живет тот ещё колхоз. Лично учился в двух университетах: своего региона и московском из топ-10. Коренные москвичи грамотностью, культурой и трудолюбием вообще ни разу не блистали. На работе аналогичная ситуация.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: