Гость
Статьи
Дочь обижается на …

Дочь обижается на мать, что та родила ей сестру и брата

Есть одна очень хорошая семья знакомых.
Муж и жена меня постарше, но общаемся достаточно плотно.
У них есть общая дочь (25 лет), которую они родили, когда им было по 17 лет.
Так …

Автор
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Да, они с мамой недавно родили. Ещё на гормонах. Просто я с ней тоже общалась. У неё очень странные претензии, что всем помогают бабушки: собирают приданное к появлению малыша, а ее мама ей по остаточному принципу, так как свой тоже скоро будет, помогают собирать детей в школу, а ее родители не будут, им своего ребёнка тоже надо собирать. И вот она вся такая разнесчастный без финансовой поддержки со стороны родителей осталась. Я попыталась донести, что зато родной человек, подружка по играм. Но она от этого только сильнее завелась, что если б мать не стала «играть в материнство на старости лет» (это цитата), а бабушкой компенсировала своё материнство, то она бы сама родила следом подружку для игр своему ребёнку.
Грустно это все. Мать пытается с ней поговорить порой, но дочь везде ее заблокировала. Отцу выдала, что «купите внучке такую же коляску, как своей купили, потом подумаю, общаться с вами или нет». Понимаю, что у неё гормоны. Но матери ее тоже сейчас сложно, она думала, что вместе будут, что если что и поддержат друг друга, но что дочь уйдёт в отрицалово для неё больно.

Да сучка эта мамаша! Дочку не растила, а теперь материнство в ней проснулось! Трахатьсч не хрен было в 16 лет. Раньше таких блядчми назвали! И правильно делали. Что заслужила, то и отгребает пусть. А дочку жалко. В детстве не было любви самого родного человека. Почему она должна любить её других детей? Да она их ненавидит. Они отняли у неё родителей окончательно и бесповоротно. Мать кукушка решила в 40 лет на рожать детей. Сама хоть растит сейчас? Или хотела на дочку повесить?

Гость
#152
Гость

Вы реально не понимаете, что женщина в возрасте с маленьким сыном, да с грудничком физически не сможет приглядывать разом за двумя такими маленькими детьми. Да и откуда в семье с младенцем такие деньги на вторую коляску?
Дочь специально поставила относительно невыполнимое условие!
А вы предлагаете ей наобещать. Помощь невозможна в одни ворота. Естественно, бабушка с дедушкой будут иногда брать к себе внучку. Но логично, что и дочь будет к себе иногда брать сестренку.
Да и что за условие с досматриванием. А что если младшие дети заграницу, далеко куда-нибудь уедут. Вы в своём уме такое советовать???

Вы эта мать кукушка?

Гость
#153
Гость

Что за глупости? Я когда рожала дочь и не думала, что нужно возложить бремя её содержания на своих родителей, я и сама это делать в состоянии. Тут получается между людьми нет родственных отношений, а только товарно-денежные. Если мне дают деньги родители на ребёнка, то я беру, ибо не взять - будут обижаться, но я спокойно обошлась бы без этого.

Девушке не додали ролители большую часть всего , что должны были дать. Конечно обидно, когда всем есть на кого рассчитывать, а девушке - нет. Модель семьи "дочь-мать, внук-бабушка " сломана. При живых родителях девушка одна. Не удивлюсь, если и сестру и брата скинули на старшую. И коннчно, видя как может быть по-другому,девушке трудно. И не в содержании дело, а в ответственности !

Гость
#154
Гость

Да, они с мамой недавно родили. Ещё на гормонах. Просто я с ней тоже общалась. У неё очень странные претензии, что всем помогают бабушки: собирают приданное к появлению малыша, а ее мама ей по остаточному принципу, так как свой тоже скоро будет, помогают собирать детей в школу, а ее родители не будут, им своего ребёнка тоже надо собирать. И вот она вся такая разнесчастный без финансовой поддержки со стороны родителей осталась. Я попыталась донести, что зато родной человек, подружка по играм. Но она от этого только сильнее завелась, что если б мать не стала «играть в материнство на старости лет» (это цитата), а бабушкой компенсировала своё материнство, то она бы сама родила следом подружку для игр своему ребёнку.
Грустно это все. Мать пытается с ней поговорить порой, но дочь везде ее заблокировала. Отцу выдала, что «купите внучке такую же коляску, как своей купили, потом подумаю, общаться с вами или нет». Понимаю, что у неё гормоны. Но матери ее тоже сейчас сложно, она думала, что вместе будут, что если что и поддержат друг друга, но что дочь уйдёт в отрицалово для неё больно.

Вы то ей кто ваше какое дело

Гость
#155
Гость

Мать и отец не сумели выстроить с дочерью нормальных отношений. Ну а уж бить девочку вообще последнее дело. Младших тоже будут лупцевать? А мамаша думала, что старшая, битая дочь, будет ей помогать детей тянуть? Просто у старшей в сознании прояснилось, что от своих родителей она никогда ни помощи ни поддержки не увидит. Ни ласки, ни заботы. Мать не хорошие отношения со старшей интересуют, а что от неё получить возможно.

У меня сейчас так же. Младшую мать до сих пор содержит и еще мне навязать содержание хочет. Вроде разница в 2 года , но у сестры всегда было все. Никогда не гнобили , не требовали учиться на 5. В 5 лет я попросила шоколадку, на меня наорали очень сильно чтоб я не смела просить .... с тех пор ни разу ничего не просила . В 6 мне подарили первую и последнюю куклу. Игрушки были до этого дедушки-бабушки приносили. А в 7 мать ко мне подходит и говорит : ты же уже большая -в школу идешь , тебе же не нужны игрушки ... а просить ....даже и думать боялась.... а потом день рождения. Подарков не было . Я же родилась в "плохой месяц" -сентябрь. А в августе отпуска - в сентябре все без денег. Сестре повезло больше - к ее дню деньги были всегда . И всегда одна фраза: "вас же двое. Твоя подруга одна в семье - поэтому у нее есть ". Линейка 9 класс: " на тебя денег нет.пойдешь в чем есть" . У сестры линейка- все куплено. 11 класс - выбирали из того что есть на рынке.... сестру через 2 года возили в Москву за платьем( кстати дорогим). Учеба -должна была учиться бесплатно, сестру отправили за границу естесственно платно+содержание. Мать утверждала что квартира мне останется( все уехали). Сейчас квартирнвй вопрос решаю: отец оставил свою долю пополам, бабушка(факиисески воспитала меня) оставила мне, мать - сестре. Как итог: я ничего не от кого не требую, все сама. Квартирный вопрос решаю и не отказываюсь выплачивать. Но общаться - увольте . Хоть извергом назавайте, хоть не понимайте - эти люди для меня чужие.

Гость
#156
Гость

Да, они с мамой недавно родили. Ещё на гормонах. Просто я с ней тоже общалась. У неё очень странные претензии, что всем помогают бабушки: собирают приданное к появлению малыша, а ее мама ей по остаточному принципу, так как свой тоже скоро будет, помогают собирать детей в школу, а ее родители не будут, им своего ребёнка тоже надо собирать. И вот она вся такая разнесчастный без финансовой поддержки со стороны родителей осталась. Я попыталась донести, что зато родной человек, подружка по играм. Но она от этого только сильнее завелась, что если б мать не стала «играть в материнство на старости лет» (это цитата), а бабушкой компенсировала своё материнство, то она бы сама родила следом подружку для игр своему ребёнку.
Грустно это все. Мать пытается с ней поговорить порой, но дочь везде ее заблокировала. Отцу выдала, что «купите внучке такую же коляску, как своей купили, потом подумаю, общаться с вами или нет». Понимаю, что у неё гормоны. Но матери ее тоже сейчас сложно, она думала, что вместе будут, что если что и поддержат друг друга, но что дочь уйдёт в отрицалово для неё больно.

Ну так я бы к чертям послала такую мамашу. Чего ждала эта женщина? Обязательно было рожать третьего? Лучше бы сблизилась с дочерью, если так хотела. Вот именно, была бы бабушкой прекрасной, рядом, а так все время дочь как ломоть отрезанный. Это крик дочери, активный, что ее кинули свои родители. Не нужна эта сранная коляска ей и одежда, это лишь предлог, это крик, что внимание и любовь ей от матери нужны были. А мать как эгоистичная тварь ведёт себя. Ну хотя че ей переживать. Она себе ещё родила дочь, зачем ей пробник

Гость
#157

Дочь, просто эгоистка. А ее кто просил так рано плодиться. Ей самой то 20 есть? Она универ закончила, карьеру построила или мужа богатого нашла? Старшего ребенка всегда воспитывают в большей строгости и нечего на это обижаться. Про выпускной, пф.. у некоторых денег на него нет, не то, что прийти. Матери не было по уважительной причине, а вот отец мог бы подойти. Но денег дали, платье и прочее все было. Спасибо должна сказать. Мать 100% поздравляли по телефону.
Что касается помощи. Такие молодые бабушки, как правило работают, а не с внуками помогают, а маме явно не 60+.. какой то потребительский подход, что все должны. Была девица умнее, так не обижалась бы, а приобрела бы союзницу, с кем погулять, совета спросить или ребенка оставить, а постарше можно ещё и с ночной. Но все же гордые. Вот пусть и мается.

Гость
#158
Гость

Короче увидела девушка, что её родители могут по-другому любить и по-другому относится к детям, только к ней прежнее отношение осталось... не прийти на выпускной хотя бы папе... и маме на торжественную часть можно было заглянуть хоть в актовый зал, рукой дочери помахать.....это прям бред!!!

Какая то надутая жесть. Мне было 7,когда родился брат. Жили не сказать богато, мама пошла работать когда ему было 1,6,пара военный, сессии, наряды, полеты, уходил мы спали, приходил мы спали. Мама работала в соседнем городе с 8.00 до 19.00,домой приезжала около 21.00.Брат был полностью на мне, садик, гуляние, кормление. Бабушек рядом не было. И что мне теперь, морду чванить, что детства и не было? Ничего подобного. Брата обожаю, родителей ни в чем не виню, они у меня самые лучшие в мире. Я благодарна им за все.

Вэл
#159
Гость

Да, они с мамой недавно родили. Ещё на гормонах. Просто я с ней тоже общалась. У неё очень странные претензии, что всем помогают бабушки: собирают приданное к появлению малыша, а ее мама ей по остаточному принципу, так как свой тоже скоро будет, помогают собирать детей в школу, а ее родители не будут, им своего ребёнка тоже надо собирать. И вот она вся такая разнесчастный без финансовой поддержки со стороны родителей осталась. Я попыталась донести, что зато родной человек, подружка по играм. Но она от этого только сильнее завелась, что если б мать не стала «играть в материнство на старости лет» (это цитата), а бабушкой компенсировала своё материнство, то она бы сама родила следом подружку для игр своему ребёнку.
Грустно это все. Мать пытается с ней поговорить порой, но дочь везде ее заблокировала. Отцу выдала, что «купите внучке такую же коляску, как своей купили, потом подумаю, общаться с вами или нет». Понимаю, что у неё гормоны. Но матери ее тоже сейчас сложно, она думала, что вместе будут, что если что и поддержат друг друга, но что дочь уйдёт в отрицалово для неё больно.

Ну нормально, матушка на досуге думала, что они станут подружками и с какого позвольте спросить? Девчонку игнорировали всю жизнь, колотили, унижали и здрасте приехали- в подружки... Девчушке нужны были мать и отец, а их не было и вместо того, чтобы налаживать отношения с дочкой и наладить контакт и умолять о прощении они! снова ее предают- рожают одного, другую, любят их, а старшая нелюбимая , битая закомплексованная девчонка снова ! не на последнем месте даже в жизни родителей, а вообще не нужна, пустое место. Это как? В жизни и в сердце этих в своей жестокости черствых людей , никогда не было места для старшей и не нужно их оправдывать. Злые люди, равнодушные, фу, а девочке нужна серьезная психологическая помощь и любовь, много любви, заботы и участия.

Гость
#160
Гость

А климакс это уже пора на кладбище ползти или ещё пожить можно? Просто угораю с молодёжи. Да в развитых странах только первого рожают под 40 лет, а у нас в старородящие записывают, а молодых полны больницы на сохранениях лежат.
А вообще, автор вбросила тему, не поддерживает её, не хочет развивать, не отвечает на вопросы где эта "девочка" жила, с кем, кто её выучил, замуж отдал. Мы только знаем, что она требует коляску для примирения, а почему не машину или квартиру? Обиды соизмеримы только с коляской, не тянут на большее?

И в итоге рождаются больные и телом и душой люди. Рожать можно ровно до 30 лет.

Гость
#161
Гость

В ужасе от комментариев и от семьи. Дочка -глупая женщина, родители -тоже. Никто ни умом ни попытками стать благоразумными не блещет. Что Вы все жалеете дочку? А родителей кто пожалеет? Ну сглупили в молодости: дети родили дитё. Ну бывает такое. Что не справились. А кто справляется в таком-то возрасте?! И что теперь родители уже повзрослев обязаны были в попу дуть дочери старшей? Дочка должна смириться уже с данностью: родители были молоды. Были дураки. Вот они выросли. Захотели деток. А дочка уж должна побороть свои обиды со специалистом, либо перестать общаться с родителями( да и такое бывает! И да-токсичные отношения только губительны!) матери сконцентрироваться на малых( теперь уже не стоит тратить нервы на старшую, иначе нервная мама и малым перестанет радоваться.( дочь конечно очень токсична- срочно нужно к специалисту). А весь этот бред про коляску и все прочие товарные требования... ну честно... это же бред. И КСТАТИ!!! Старшая дочь сама рано родила, если уж на то пошло. Сама-то интересно как справится с малышом и как воспитает и как будет любить. Если у неё все кругом виноваты и вся она такая несчастная. И она вместо созидания занимается разрушением. А автору просто не лезть к ним нужно: виноватым останетесь.

25 лет это рано? И старшая дочь как раз и пытается прекратить общение. Но родители родили только чтобы детей на неё скинуть

Гость
#162
Гость

Да, они с мамой недавно родили. Ещё на гормонах. Просто я с ней тоже общалась. У неё очень странные претензии, что всем помогают бабушки: собирают приданное к появлению малыша, а ее мама ей по остаточному принципу, так как свой тоже скоро будет, помогают собирать детей в школу, а ее родители не будут, им своего ребёнка тоже надо собирать. И вот она вся такая разнесчастный без финансовой поддержки со стороны родителей осталась. Я попыталась донести, что зато родной человек, подружка по играм. Но она от этого только сильнее завелась, что если б мать не стала «играть в материнство на старости лет» (это цитата), а бабушкой компенсировала своё материнство, то она бы сама родила следом подружку для игр своему ребёнку.
Грустно это все. Мать пытается с ней поговорить порой, но дочь везде ее заблокировала. Отцу выдала, что «купите внучке такую же коляску, как своей купили, потом подумаю, общаться с вами или нет». Понимаю, что у неё гормоны. Но матери ее тоже сейчас сложно, она думала, что вместе будут, что если что и поддержат друг друга, но что дочь уйдёт в отрицалово для неё больно.

Цепанула последняя фраза. Т.е.мать,которая забила на старшую дочь, сейчас строит расчёты, что та ей должна помогать? По вашему описанию старшую родили рано, бросили на бабушку, сами занимались саморазвитием, решили, что для этого не хватает ещё детей, давай рожать (для себя). Интересы старшей, как всегда, побоку. И её же упрекают в эгоизме. Ну, есть такое. Свою обиду на деньги переводит. На самом деле внимания не хватало. Поди, деньги бабушке на внучку подкидывали, а вниманием обделяли. Вот и воспринимает дочь деньги как компенсацию. Не знает, как выразить иначе. Всем к хорошему психологу надо.

Гость
#163
Гость

1. Попробуйте убедить мать купить дочери то, что она хочет. Это компенсация за ее испорченное детство. Не такие это и колоссальные деньги. Переживут, раз родили на старости лет себе лялю.
2. Дочери нужно объяснить, что на младших ляжет уход за родителями в старости или раздел этого ухода - а это уже немало. Ей легче будет.
3. Родителям можно часто подкидывать свое чадо. Действительно вместе играть будут. На их территории 🤷. Соответственно можно время для себя любимой высвободить.
4. Объяснить старшей, что ее брат и сестра не виноваты в эгоизме и глупости из родителей. Что именно они нуждаются в старшей сестре, раз мать позволяет им до фига.

они - в старости достанутся ей.

Гость
#164
Гость

"Девочка" 25 лет совсем не большого ума. Спокойно может жить своей жизнью. Почему надо надеяться на родителей, и они должны собирать приданное в роддом и тем более внучку в школу? А на мужа своего почему она не надеется? Прошло 8 лет со дня первого звонка и выпускного.
Родители её не кормили, выгоняли на улицу, отдавали в интернат, истязали, беспробудно пили, употребляли наркотики? Или они все-таки работали, кормили её, одевали, обували? Сами уезжали отдыхать на моря-океаны, а её оставляли с кем то? Или просто не ходили в детстве с ней по паркам, театрам и музеям?
Девочка получила образование? Если да, то кто оплачивал? Профессию получила? Где живёт?
Всё со слов "девочки", может кто из родственников её навёл на такие мысли? Есть такие добрые люди.
То что я прочла, навевает меня на мысль, что девочка выросла меркантильной эгоисткой и родители виноваты именно в этом. И не выросла она, а осталась в подростковом возрасте.

Маманьке - надо было думать головой - рожая перед пенсией детей. Явно в расчётом на помощь старшей. А они ей - на фиг не сдались.

Гость
#165
Гость

Читаю и думаю, что если так рассуждать, то многие кому сейчас лет под 50 должны быть обижены на своих родителей. Детей все отдавали в ясли в 1 год. Никаких пособий не было, декрет 2 месяца после родов. В 7 утра уже выходишь в ясли, везёшь транспортом переполненным в шубке и валенках. (Комбинезонов тогда не знали) Автобусы не такие как сейчас, протиснуться к выходу надо, валенки слетают и их выбрасывают уже вдогонку. Вечером забираешь с полным пакетом мокрых штанишек (памперсов не было) и приползаешь домой. Ужин, хорошо что успеваешь сказку прочитать на ночь, притом спишь с открытыми глазами и в тоже время читаешь. А потом стирка, уборка и завтра всё по новой. А ещё параллельно получаешь высшее образование и много ещё чего.
Выросли ведь дети нормальные, не обделённые любовью.
Я своим внукам приданное не собирала в роддом и в школу тоже, родители есть и никто на меня не в обиде. Старшая дочка в 25 лет, когда развал был в союзе, вообще, самостоятельно взяла и уехала в другую страну жизнь свою налаживать. Наладила и живёт, семью создала, ей уже 50.
Так что "девочке" 25 летней не сочувствую, пусть живёт своей жизнью и коляску сама себе покупает. Жизнь покажет сможет ли она посетить выпускной своей дочери и как та к ней будет относиться. Цыплят по осени считают. И мама с папой пусть воспитывают младших детей. А кто кого в старости будет досматривать ещё большой вопрос, до неё ещё дожить надо.

Она сама себе всё может купить.. Дело не в коляске - неужели непонятно? Ей через 10 лет - светит присмотр за 2 детьми своей маман! Которая поклала на неё болт.

Гость
#166
Гость

В 25 лет хотели няньку сделать из беременной дочки. Не смешно?

Нет. Учитывая возраст маман - через 10 лет она будет требовать от старшей - присмотр за всеми - её детьми и ней с мужем

Гость
#167

Старшую дочь можно понять. Так часто бывает, когда старший ребёнок в семье обделен в детстве вниманием родителей, так как они вынуждены учиться и заниматься карьерой. И ошибки и перегибы в строгом воспитании тоже чаще случаются со старшими детьми. У меня, к сожалению, тоже совесть не спокойна по отношению к старшему сыну.
Думаю, родителям следует признать свои ошибки перед дочерью и, в первую очередь, перед самим собой. Попросить у старшей дочери прощения и постараться хотя бы сейчас загладить свою вину, заботясь по возможности о дочери и своей внучке. Если этого не сделать, то у старшей дочери так и останется обида на родителей, и справедливая обида.

Гость
#168

Нет ну хорошо, взрослый человек винит всех и во всем, ну и что дальше то? Ей это жить мешает или окружающим? Если ей, то это ее проблемы- пусть свою голову лечит, если она окружающим проблемы создает, то это окружающие уже должны решать оно им надо, или они и без нее прекрасно справятся? У меня есть бабушка, ей 75 лет, она живет с сыном алкоголиком 55 лет, естественно в доме без удобств. Мы к ней ездили, помогали, не забывали. Но в последний раз, ее сын с матом накинулся на моего 5 летнего сына и, как оказалось мы им должны и обязаны. Естественно я буду защищать ребенка. Этот дЭбил на меня кидаться начал и не в первый раз. Муж мой этого тоже не спустил, спрятал меня за спину. Ну естественно бабушке плевать было, что это ее чудо-юдо на моего ребёнка кидается, она его кинулась защищать, ибо никто не имеет права перечить ее дитятке. Ну, ок больше мы к ней не приезжали. У нее есть дочь, моя мама, она для своей мамы приготовила отдельную комнату в своей квартире. Но, бабушка предпочитает жить с сыном алкаголиком, пропивающим всю ее пенсию. Мое условие- переедешь к маме, будем видиться, не хочешь оставить его- живите радуйтесь, но ноги моей там не будет. И хоть заобижайся. Конечно мне все давят на мораль, на жалость, на все мозоли разом- она же старенькая, что поделать, но это ее выбор и я никак не могу ее застасить его изменить, а вот послать далеко и надолго могу, особенно, если кто то нарушает мои границы. Чего и всем желаю.

Гость
#169

Вы еще учтите, то что все эти дети имеют хорошие шансы оказаться на иждивении старшей сестры... У нас в стране продолжительность жизни не как в Японии...

Гость
#170
Гость

Если у дочери есть хоть капля мозгов, то она полностью исключит общение с этими людьми. Ясно как день, что она им нужна для того, чтобы стать гарантией для младших. Старики понимают, что не факт, что смогут вытянуть их, пенсия не загорами, здоровье требует все больше внимания, так что их замысел - впрячь старшую нелюбимую дочь в пожизненное рабство.

Какой на хрен старики??? Сорокет это вообще не старики, помоложе многих будут. Охренеть... Моей маме 60,мне сорокет и я не буду спрашивать своих детей, если соберусь родить. Обалдеть, еще и спрашивать....а че еще спросить, не пора ли на кладбище отползать???

Гость
#171
Гость

Старшую дочь можно понять. Так часто бывает, когда старший ребёнок в семье обделен в детстве вниманием родителей, так как они вынуждены учиться и заниматься карьерой. И ошибки и перегибы в строгом воспитании тоже чаще случаются со старшими детьми. У меня, к сожалению, тоже совесть не спокойна по отношению к старшему сыну.
Думаю, родителям следует признать свои ошибки перед дочерью и, в первую очередь, перед самим собой. Попросить у старшей дочери прощения и постараться хотя бы сейчас загладить свою вину, заботясь по возможности о дочери и своей внучке. Если этого не сделать, то у старшей дочери так и останется обида на родителей, и справедливая обида.

Я такая старшая дочь, сначала засадили в няньки, потом выперли в 18 лет вон. Потом начали через некоторое время нагло совать "посидеть", то в больницу маменьке полежать , то ещё им куда надо в гости. Готовь, помогай! Посланы были *** все оптом. Живу в другой стране уже и никакие зады мыть не собираюсь никому и наследства не надо. В братиках-сестричках не нуждаюсь . Никто не обязан быть со мной советоваться о рожать или не рожать ? Это прекрасно, пошли в ж..пу.😊

Гость
#172

Родители дочери вообще ничего не должны, в том числе и спрашивать когда и кого им родить. В части ожидания плюшек за рождения внука(внучки) -это сказочная наглость. Обеспечить подарочки и шмоточки дело отца ребенка и мамы(надеюсь, она работала, так что декретные и выплаты до полутора лет никто не отменял). Обиду на то, что мама по причине родов не пришла на выпускной вообще глупость, совершенная незрелость. И повод дунуть в свободное плаванте, ну а че-обиделась же, нечего жить у обидчиков и есть то, что в холодильнике.и сорокет не повод отползать на кладбище, все отдавая в пользу дочки и ее ребёнка.есть средства и здоровье? Надт радоваться материнству. Поумнеет дочь со временем, позврослеет

Гость
#173
Гость

Родители дочери вообще ничего не должны, в том числе и спрашивать когда и кого им родить. В части ожидания плюшек за рождения внука(внучки) -это сказочная наглость. Обеспечить подарочки и шмоточки дело отца ребенка и мамы(надеюсь, она работала, так что декретные и выплаты до полутора лет никто не отменял). Обиду на то, что мама по причине родов не пришла на выпускной вообще глупость, совершенная незрелость. И повод дунуть в свободное плаванте, ну а че-обиделась же, нечего жить у обидчиков и есть то, что в холодильнике.и сорокет не повод отползать на кладбище, все отдавая в пользу дочки и ее ребёнка.есть средства и здоровье? Надт радоваться материнству. Поумнеет дочь со временем, позврослеет

😁 Не надо уже ничего. Отвалите со своими дитачками.
И денег не дам.

Гость
#174

А, отец тоже рожал? Почему, он не пришел?

Гость
#175
Гость

Я тоже обижаюсь на свою бабушку, зачем нарожала никому ненужную родню, с которой видимся один раз в несколько лет, лучше бы оставила приличное наследство.

Афигеть , притензии к бабушке ! Зачем ей остальные ее дети , чтоб какая то кобыла единолично под себя загребла то , что у этой бабушке нажито !

AlexF
#176

Это обида на всю жизнь. Была ненужной, отщепенкой, да еще и наказывали часто. А тут перед твоими глазами другая картина: захотелось им поиграть в родителей (возможно финансовая состовляющая стала стабильной) и своим новым детям в попку дуют. И что девушка должна охать и ахать, с улыбочкой и распростертыми объятиями к своим родителям - ой я так за вас рада, ой у меня теперь братик и сестренка...? Надо было братика или сестренку, когла ей было три, четыре, пять лет, рожать. А не 18. Я прекрасно понимаю её. Только с её стороны что-то требовать и унижаться это глупо. Вышла замуж, ограничь общение. Да, это обидно. Но честно по отношению к себе. Пусть строит с мужем свой очаг без оглядки на родителей. Ее дочка как внучка все равно ьудет на третьих ролях для бабки с дедом. Так пусть лучше сразу привыкает без них. Грустно все это.

AlexF
#177
Гость

43 это не возраст и не все кайфуют в одиночестве, кому то в кайф и дети и внуки и ещё родители пожилые. Как то вы раньше всё успевали, наверно, или у вас были помощники по дому. Мужья тоже могут принести пользу, участвуя в заботах о детях и домашних делах.

А это скорее всего пишет лентяйка и мать одиночка. Нормальная семейная женщина такого не напишет. Пришла домой ина диван плюхнулась...Я это не к тому, что женщина должна быть прачкой и кухаркой (в нормальных семьях мужья всегда помогают) а к тому, что подменяют понятия. Мужа нет, сын свалил - благодать же. Прям пример для всех. Только кайфовать.

Гость
#178

Вы издеваетесь?, я знаю какого это когда все на перекосяк и когда я бвла с родителями и меня спросили я сильно обиделась, что вот потом же ему все что у меня не было будет у него, и это все нормально, А те виделите понпслаждаться хотели. А что сыном не по наслождались, а даже если у них все было плохо они могли не срываться а они видели лишь обузу. Так что я на стороне дочки, а родители тоже нашлись не могли воспитывать тогда аборт а нет канешно грех а ребёнка так воспитывать не грех!

Гость
#179

Что не понятного! Родили ребёнка по глупости и по молодости, а любви и внимания не дали, ещё и лупили. И потом и оставшееся крохи внимания и любви брат с сестрой отняли. Я её отлично понимаю, у меня конечно лайтовее ситуация, но тоже обидно, что сестру младшую мягко воспитывали никогда не били и всё разрешали, а меня лупили и строго воспитывали(((

Гость
#180
Гость

Что не понятного! Родили ребёнка по глупости и по молодости, а любви и внимания не дали, ещё и лупили. И потом и оставшееся крохи внимания и любви брат с сестрой отняли. Я её отлично понимаю, у меня конечно лайтовее ситуация, но тоже обидно, что сестру младшую мягко воспитывали никогда не били и всё разрешали, а меня лупили и строго воспитывали(((

Так послушных и доьрых детей не лупчт, как правило. Может, быдо за что? Характер ужасный, хамила родителям, скандалила, истерила и не слушалась?
Говорю , потому что знаю на примере своих родственников и себя лично. Вредная я была и орала, как потерпевшая. Одного родственника в детстве били за пакости и гадости. Он топором уничтожал игрушки. Зато теперь стал еорм. человеком.

Гость
#181
Гость

Так послушных и доьрых детей не лупчт, как правило. Может, быдо за что? Характер ужасный, хамила родителям, скандалила, истерила и не слушалась?
Говорю , потому что знаю на примере своих родственников и себя лично. Вредная я была и орала, как потерпевшая. Одного родственника в детстве били за пакости и гадости. Он топором уничтожал игрушки. Зато теперь стал еорм. человеком.

#стал норм. человеком

Гость
#182

Емть действительно ужасные дети. Вредные, тяжелые, истеричные. Просто такими рождаются даже у спокойных родителей. Есть дети, гадящие и портящие вещи, убивающие животных. Вот такие только ремень, угол и строгость понимают. Тут надо воспитывать. Бить, конечно, не надо, но ремень для сына иногда нужно.

Гость
#183
Гость

Крайне эгоистично это рожать, когда ничего не можешь дать ребёнку. И потом, вместо того, чтобы родителям наверстать упущенное с существующем ребёнком, нет же, они решили плодиться дальше 🤦‍♀️

Да, надо было аборт сделать. Не было бы старшей дочери - не было бы её обид и претензий.

Гость
#184

Она права .

Гость
#185

А кто мешал папе пойти на выпускной к старшей дочери? Или он тоже рожал в этот день?.. Ну а то что она сейчас обидки строит, это её проблема! Девочка взрослая уже. И почему она собиралась рожать своего ребёнка в надежде на вещи брата.. Она что, мать одиночка? И не её дело, когда и сколько детей рожать родителям! Пусть за своей родилкой смотрит..

Гость
#186
Гость

Да, они с мамой недавно родили. Ещё на гормонах. Просто я с ней тоже общалась. У неё очень странные претензии, что всем помогают бабушки: собирают приданное к появлению малыша, а ее мама ей по остаточному принципу, так как свой тоже скоро будет, помогают собирать детей в школу, а ее родители не будут, им своего ребёнка тоже надо собирать. И вот она вся такая разнесчастный без финансовой поддержки со стороны родителей осталась. Я попыталась донести, что зато родной человек, подружка по играм. Но она от этого только сильнее завелась, что если б мать не стала «играть в материнство на старости лет» (это цитата), а бабушкой компенсировала своё материнство, то она бы сама родила следом подружку для игр своему ребёнку.
Грустно это все. Мать пытается с ней поговорить порой, но дочь везде ее заблокировала. Отцу выдала, что «купите внучке такую же коляску, как своей купили, потом подумаю, общаться с вами или нет». Понимаю, что у неё гормоны. Но матери ее тоже сейчас сложно, она думала, что вместе будут, что если что и поддержат друг друга, но что дочь уйдёт в отрицалово для неё больно.

Это свинство, а не гормоны. Своих детей нужно обеспечивать самостоятельно, без оглядки на помощь со стороны. Ни одну из наших дочерей нам не помогали собирать ни в детский сад, ни в школу. И это НОРМАЛЬНО!!!

Гость
#187

Бывает такое: первые дети - к ним со временем меняется отношение, мол, не получилось быть нормальным родителем, ну да ладно; а вот сейчас заведу ребенка и сделаю все как надо, правильно. Грустно)

Гость
#188
Гость

Да, они с мамой недавно родили. Ещё на гормонах. Просто я с ней тоже общалась. У неё очень странные претензии, что всем помогают бабушки: собирают приданное к появлению малыша, а ее мама ей по остаточному принципу, так как свой тоже скоро будет, помогают собирать детей в школу, а ее родители не будут, им своего ребёнка тоже надо собирать. И вот она вся такая разнесчастный без финансовой поддержки со стороны родителей осталась. Я попыталась донести, что зато родной человек, подружка по играм. Но она от этого только сильнее завелась, что если б мать не стала «играть в материнство на старости лет» (это цитата), а бабушкой компенсировала своё материнство, то она бы сама родила следом подружку для игр своему ребёнку.
Грустно это все. Мать пытается с ней поговорить порой, но дочь везде ее заблокировала. Отцу выдала, что «купите внучке такую же коляску, как своей купили, потом подумаю, общаться с вами или нет». Понимаю, что у неё гормоны. Но матери ее тоже сейчас сложно, она думала, что вместе будут, что если что и поддержат друг друга, но что дочь уйдёт в отрицалово для неё больно.

Похоже обарзевшая, и лупили её в детстве очень сильно за дело! Когда другое не помогало!
Что вообще за претензии по вещам и коляскам? Она от бомжа родила? Если нет денег на ребёнка зачем рожала, аборты бесплатно у нас!
Если родила то расчёт только на себя и мужа! И ни кто более ни чего не обязан, если мамашке более 18 лет.

Гость
#189

Сочувствую дочери. И 90% того что она не простит. Выросла все гг.

Гость
#190
Гость

Да, они с мамой недавно родили. Ещё на гормонах. Просто я с ней тоже общалась. У неё очень странные претензии, что всем помогают бабушки: собирают приданное к появлению малыша, а ее мама ей по остаточному принципу, так как свой тоже скоро будет, помогают собирать детей в школу, а ее родители не будут, им своего ребёнка тоже надо собирать. И вот она вся такая разнесчастный без финансовой поддержки со стороны родителей осталась. Я попыталась донести, что зато родной человек, подружка по играм. Но она от этого только сильнее завелась, что если б мать не стала «играть в материнство на старости лет» (это цитата), а бабушкой компенсировала своё материнство, то она бы сама родила следом подружку для игр своему ребёнку.
Грустно это все. Мать пытается с ней поговорить порой, но дочь везде ее заблокировала. Отцу выдала, что «купите внучке такую же коляску, как своей купили, потом подумаю, общаться с вами или нет». Понимаю, что у неё гормоны. Но матери ее тоже сейчас сложно, она думала, что вместе будут, что если что и поддержат друг друга, но что дочь уйдёт в отрицалово для неё больно.

Вы то кто ей не ваше дело вас лупили

Гость
#191

Какая-то малолетняя истерия. Меня родили и вообще не занимались мной, периодически вспоминали, что есть доченька старшая, которую в качестве рабсилы держали. У меня может обида и есть, в глубине души, но сейчас вообще пофиг. Я в 20лет уехала оттуда и не общаюсь ни с кем из родни. Замуж вышла, свои дети, свой быт, не до обид. Муж в курсе моего детства и у него очень хорошие родители, которые ко мне относятся как к дочери. Так что это её загоны и обидки. Забила бы и жила своей жизнью, а она всё смакует как и когда её обидили.

Гость
#192
Гость

Радоваться надо! Вот младшенькие за родителями и приглядывать будут. В тысячу раз легче самой пеленки купить, чем со стариками потом нянчиться.

Не будут. Родители за присмотром к старшенькой побегут, сто процентов. Те же еще младшенькие, всегда будут маленькими. Так что родители будут требовать помощи именно от старшей дочери.

Гость
#193
Гость

Почему еë дочь родила так рано? Повторяет ошибки своих родителей. И обидки еë детские. Дети не должны рожать детей.

Читайте веимательно, дочь родила в 25 лет. А мамаша, получается, в 42.

#194

Кому сколько рожать, дело лично родителей. А, никак не старшей дочери.
Родили молодцы. А, у дочери просто ревность, и затянувшийся подростковый возраст.
Пусть мама попробует поговорить, приласкать. Получится найти общий язык, хорошо. Нет, ну значит не время. Дайте дочери время. Радуйтесь материнству.
Удачи вам.

Гость
#195
Гость

"Девочка" 25 лет совсем не большого ума. Спокойно может жить своей жизнью. Почему надо надеяться на родителей, и они должны собирать приданное в роддом и тем более внучку в школу? А на мужа своего почему она не надеется? Прошло 8 лет со дня первого звонка и выпускного.
Родители её не кормили, выгоняли на улицу, отдавали в интернат, истязали, беспробудно пили, употребляли наркотики? Или они все-таки работали, кормили её, одевали, обували? Сами уезжали отдыхать на моря-океаны, а её оставляли с кем то? Или просто не ходили в детстве с ней по паркам, театрам и музеям?
Девочка получила образование? Если да, то кто оплачивал? Профессию получила? Где живёт?
Всё со слов "девочки", может кто из родственников её навёл на такие мысли? Есть такие добрые люди.
То что я прочла, навевает меня на мысль, что девочка выросла меркантильной эгоисткой и родители виноваты именно в этом. И не выросла она, а осталась в подростковом возрасте.

у вас мозгов огромный ноль.

Гость
#196
Гость

Радоваться надо! Вот младшенькие за родителями и приглядывать будут. В тысячу раз легче самой пеленки купить, чем со стариками потом нянчиться.

Прежде, чем они начнут приглядывать, их нужно вырастить и на ноги поставить. А мне кажется, там мама хочет, чтобы нянька была, и подаваться это все будет под соусом, так хорошо вместе играют, на развивашки ходят, что тебе сложно, ты же свою везешь, или ты со своей гуляешь, захвати и нашу.

Гость
#197

Те,кто пишет" эгоистично требует",
но в то же время" лупили" и т.п.- он хоть немного задумался над тем,каково этой девочке было в детстве? Вообще,кто из диванных критиков бывал на месте такого ребенка? Разница в возрасте неважна,взрослые вроде бы люди( родители ) четко могут делить на любимых и нелюбимых даже погодков.И не скрывать,ну типа что такого...И этт очень больно и на всю жизнь комплексы и проблемы личного плана.Как там в " Убить пересмешника":-" Чтобы понять другого человека,надо влезть в его шкуру и походить в ней".Кто не ходил в шкуре нелюбимого ребенка с 3лет и до почти 60( до смерти родителей)- не имеют морального права осуждать и обсуждать...Дай вам Бог всем быть любимыми и нужными.И не обижать близких.

Гость
#198
Гость

Я такая старшая дочь, сначала засадили в няньки, потом выперли в 18 лет вон. Потом начали через некоторое время нагло совать "посидеть", то в больницу маменьке полежать , то ещё им куда надо в гости. Готовь, помогай! Посланы были *** все оптом. Живу в другой стране уже и никакие зады мыть не собираюсь никому и наследства не надо. В братиках-сестричках не нуждаюсь . Никто не обязан быть со мной советоваться о рожать или не рожать ? Это прекрасно, пошли в ж..пу.😊

Гляньте мой комментарий.Не так эмоционально,но по сути то же.

Гость
#199
Гость

Почему еë дочь родила так рано? Повторяет ошибки своих родителей. И обидки еë детские. Дети не должны рожать детей.

25 рано?

#200
Гость

Да, они с мамой недавно родили. Ещё на гормонах. Просто я с ней тоже общалась. У неё очень странные претензии, что всем помогают бабушки: собирают приданное к появлению малыша, а ее мама ей по остаточному принципу, так как свой тоже скоро будет, помогают собирать детей в школу, а ее родители не будут, им своего ребёнка тоже надо собирать. И вот она вся такая разнесчастный без финансовой поддержки со стороны родителей осталась. Я попыталась донести, что зато родной человек, подружка по играм. Но она от этого только сильнее завелась, что если б мать не стала «играть в материнство на старости лет» (это цитата), а бабушкой компенсировала своё материнство, то она бы сама родила следом подружку для игр своему ребёнку.
Грустно это все. Мать пытается с ней поговорить порой, но дочь везде ее заблокировала. Отцу выдала, что «купите внучке такую же коляску, как своей купили, потом подумаю, общаться с вами или нет». Понимаю, что у неё гормоны. Но матери ее тоже сейчас сложно, она думала, что вместе будут, что если что и поддержат друг друга, но что дочь уйдёт в отрицалово для неё больно.

А она дочь спросила, нужен ли её ребенку друг или подружка для игр? Я не против подобных взаимодействий мамы с её мужиком, рождения детей и т. д., но, судя по рассказу, девку реально отбраковали, и теперь не понимают в чем дело. Мама там походу тоже только одним местом думала, когда беременела, если дочь в старших классах была, могла и потерпеть годик, взрослая тётя уже. А девушке реально обидно было на столь важном для неё мероприятии быть брошенной.