Гость
Статьи
Семья

Семья

Всем привет. Такая ситуация, помогите разобраться.
Живу и снимаю одна однокомнатную квартиру. В начале года, знакомый моего отца попросил помочь переехать его дочери с малолетней дочерью. Папа попросил меня принять ее на первое время. Я приняла. Женщина сказала, что поживет у меня пока будет делать свои московские дела. Я была не против. Но на исходе второй недели, меня начали раздражать мои новые соседи. В особенности ребенок. Я работаю из дома и возникли сложности. Я молчала.
Через некоторое время я заболела ангиной, тяжело заболела и переехала к маме. Попросила папу узнать о планах своих соседей. Все ок, на следующей неделе они забирают ключи от новой квартиры и съезжают. Я подумала, ну здорово. Прошла ещё одна неделя. Я начинаю узнавать что и как. Хозяйка новой квартиры новой квартиры заболела ковидом и стало непонятно, когда съедут мои новые соседи. Перепугались с отцом. Он сказал, что я конченная эгоистка и сволочь. Что ее дел в свое время ему помог.
Помогите разобраться #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если причиной ситуации стала не беспечность арендаторов, а внешние, не зависящие от них обстоятельства, то надо пойти навстречу. В жизни примерно складывается баланс: вы к людям с пониманием, и к вам люди с пониманием. Рано или поздно потребность в этом возникает у каждого.

Великолепный Вася
#2

Зачем съем при удаленке? Какое глупое разбазаривание средств.

Гость
#3
Великолепный Вася

Зачем съем при удаленке? Какое глупое разбазаривание средств.

Что? Как это связано? С родителями жить нужно что ли? Как ты?))

Великолепный Вася
#4
Гость

Что? Как это связано? С родителями жить нужно что ли? Как ты?))

Прямо это связано. Да была бы у меня возможность - всю жизнь бы с ними прожил, этож скок бабла можно сэкономить, уж лучше их на ипотеку пустить.

#5

Автор, у вас в семье прямо принято обзывать друг друга эгоистами и сволочами? Интересный у вас отец! Это он вам квартиру оплачивает или вы сами из своих заработанных денег? Если сами - говорите с той женщиной, дайте ей неделю на поиск нового жилья - это будет достаточно щедро с вашей стороны, можно хоть посуточно снять, хоть устаканить ситуацию с больной хозяйкой квартиры, раз нужно только ключи забрать

Гость
#6

Кто не умеет пользоваться словом НЕТ, всегда куча проблем.

Гость
#7
Гость

Кто не умеет пользоваться словом НЕТ, всегда куча проблем.

Кто не умеет пользоваться словом "нет" аккуратно, тоже всегда куча проблем.

Гость
#8
Гость

Кто не умеет пользоваться словом "нет" аккуратно, тоже всегда куча проблем.

В данной ситуации оно как раз бы подошло.

Гость
#9
Гость

В данной ситуации оно как раз бы подошло.

Поясните, что это дало бы, вглядываясь на сегодняшнюю проблему хотя бы с расстояния в полгода?

Гость
#10

Я говорю только за себя. Мне не нужны чужие люди в моем доме и точка.

Гость
#11

Автор, если бы меня попросили об аналогичном одолжении, то ответ однозначно был бы нет. Но что-то я сомневаюсь, что мои родители обратились бы ко мне с аналогичной просьбой, да ещё зная о том, что квартира однокомнатная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема