Гость
Статьи
Как выселить …

Как выселить квартирантов с детьми?

Такая ситуация. Квартиранты кормят завтраками уже 2 месяца, не платят за квартиру. Последние дни перестали вообще отвечать на звонки, звоню с разных телефонов. Квартира находится в соседнем городе, …

Лера
442 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Оня
#401
Гость

Ну права то выкидывать самовольно арендаторов у хозяина нет. Срок неуплаты, как основание для расторжения договора, сокращён до 2 месяцев, вместо 6.

если бы у меня так вышло я бы просто переехала жить туда. Сказала бы что муж меня выгнал и жить мне негде, начала жить бы там, не давала бы им спать есть мыться какать Сами бы свалили
Я как вождь краснокожих
))) еще бы они к мужу пошли и денег ему дали чтобы он меня забрал )

Оня
#402
Murena

Это при долгосрочном договоре
При короткосрочном не так .
У нас обычно это 5 дней или 10
Но никто выселять не будет если жильцы до этого нормально жили и ставят в известность , а не сккрываются и не берут трубки .
В разумных пределах ждут . Если это не затягивается на месяц или это система
Пусть снимают комнату если нет денег на квартиру
Мои тоже вовремя не платят , я же их не выгоняю , говорят когда могут заплатить .

Мурешь представь что бы я устроила квартирантам если бы переехала к ним жить ))) быстро бы съехали сами и с песней )

Гость
#403
Murena

Это при долгосрочном договоре
При короткосрочном не так .
У нас обычно это 5 дней или 10
Но никто выселять не будет если жильцы до этого нормально жили и ставят в известность , а не сккрываются и не берут трубки .
В разумных пределах ждут . Если это не затягивается на месяц или это система
Пусть снимают комнату если нет денег на квартиру
Мои тоже вовремя не платят , я же их не выгоняю , говорят когда могут заплатить .

Я в личку написала про носатую
Вчера смешно было
сегодня вспоминаю и смеюсь )

#404
Гость

Моя одноклассница училась в докторантуре в Киеве. С ней в комнате общаги жила преподаватель истории с Луганска. Той было 50+, одинокая, сдала квартиру в центре по договору. Три года исправно платили. На 4 год СБУ решило завербовать историчку. (2012-2013гг). Так как криминала найти не смогли, то вышли на квартиранта. Квартирант отказался платить , больше того, заявил, что так как он афганец, и прожил в этой квартире три года, то он уже имеет права на эту квартиру. Хозяйка квартиры ломанулась домой. Был договор. Приходит полиция и пожимает плечами... Ее отчислили из докторантуры, преподаватели истории не такая востребованная профессия, тем более, отчисленный из докторантуры... Без работы, без квартиры одинокая женщина. И вдруг... выселяет негодяев, через суд, который не хотел ничего решать вдруг за счет его земельного участка - взыскивает долги по квартплате и , будучи безработной, мотается по заграничным научным конференциям... Ну а когда она попыталась завербовать мою одноклассницу, то вообще все вопросы исчезли.
Если на ту квартиру "положили глаз" силовики, то скорее погибнут хозяева, чем выселят, если на хозяев положили глаз силовики, то ...сложно.. А если просто обычные люди, у которых нет денег, то выселить после окончания отопительного сезона легко.

Кино просто , детектив
А на каких основаниях ее лишили квартиры , тотчто 3 года там живет квартирант ? Это собственность ?

#405
Гость

Я в личку написала про носатую
Вчера смешно было
сегодня вспоминаю и смеюсь )

Ок

Гость
#406

Делайте по закону. Давить на жалость будут, но договор есть договор.

#407
Оня

Мурешь представь что бы я устроила квартирантам если бы переехала к ним жить ))) быстро бы съехали сами и с песней )

Я даже не прелставляю
Ко мне олин раз пишел снимать мужик , я ему не сдала
Он явно криминального вида , мне его было не выгнать , идти ему было некуда , денег у него нет вообще , говорит что потом заплатит
В костюмчике , вся моорда в шрамах
Я испугалась
Он без агента был , агент дала адрес из закрытой базы без комиссии , только бы он отстал .
Я пошла на хитрость что б его выставить
Он не уходил , слава богу у него с собой небыло паспорта , я его послала за паспортом и слиняла .
Симка у меня рабочая , просто отключила

Гость
#408

Интересно. Права выкидывать за неоплату квартираньов без суда у собственника нет. А какие у него права есть? Жить в квартире можно? Ремонт делать можно? Подселять дальних родственников или новых арендаторов? В чем преимущество владельца перед пользователем арендатором?

Гость
#409

А вот интересно... покупали за свои деньги, коммуналку платите, с какого праздника вы еще должны государству платить? Это ваша вещь, и вы распоряжаетесь ей как хотите) Очень жаль, к сожалению, наглых людей очень много. Виноваты, так еще и вас обвинят! Неужели нет ни одной голосистой подруги, чтобы с вами поехала? Или соседей из этого же дома, где квартиранты живут? Бабушку какую-нибудь попросите, им скучно))) Одной морально тяжело, они же начнут на детей указывать, какая вы жестокая))) Удачи вам! Мой муж тоже сдавал квартиру, у него квартиранты сбежали, не заплатив) Только одни, последние, были порядочные, но, таких - единицы.

Оня
#410
Murena

Я даже не прелставляю
Ко мне олин раз пишел снимать мужик , я ему не сдала
Он явно криминального вида , мне его было не выгнать , идти ему было некуда , денег у него нет вообще , говорит что потом заплатит
В костюмчике , вся моорда в шрамах
Я испугалась
Он без агента был , агент дала адрес из закрытой базы без комиссии , только бы он отстал .
Я пошла на хитрость что б его выставить
Он не уходил , слава богу у него с собой небыло паспорта , я его послала за паспортом и слиняла .
Симка у меня рабочая , просто отключила

слава Богу у нас такого нет

Гость
#411

Если договор составлен официально, то в налоговую данные передаются и Вы обязаны платить налог в противном случае набежит сумма неплохая. Так что я бы узнала у налоговой сколько должны заплатить и в суд, а все издержки повесила на квартирантов. Не бойтесь закон на Вашей стороне. Пусть иск в суд составит адвокат, а они вынуждены будут возместить все расходы. Я это проходила.

Гость
#412
Гость

Если договор составлен официально, то в налоговую данные передаются и Вы обязаны платить налог в противном случае набежит сумма неплохая. Так что я бы узнала у налоговой сколько должны заплатить и в суд, а все издержки повесила на квартирантов. Не бойтесь закон на Вашей стороне. Пусть иск в суд составит адвокат, а они вынуждены будут возместить все расходы. Я это проходила.

Так это надо быть больным, чтобы на обычную квартиру официально регистрировать договор. Это значит все права у арендатора, а ты бесправен. Расторжение через суд, и всякое такое. Одно дело, когда речь об апартаментах, но там и цена аренды ого—го, а если это обычная квартира за среднюю цену — это невыгодно вообще.

Злюка
#413
Озадаченная рыба

Верно, дело в цене.
Я отвечала тут кому то , кто предлагает брать сразу за 2мес, да плюс комиссия, да залог,-
Это настолько нелепо, что смешно просто.

Собственники давно вынужлены снижать и цены , и убирать все "за 2-3 мес", и залоги,
И- с комиссией кв ооочень тяжело стали сдаваться,
В основном собственники сами давно уже занимаются поиском квартирантов,
Ну а кто не может тот обращается к риэлтору и платит ему за эту услугу.

Чушь собачья.
На днях сдавали студию в новостройке.
Цена по Питеру стандартная, искала жильцов риэлтор.
Мы риэлтора ни копейки, естественно, не платили, арендаторы оплатили комиссию + часть залога - вторую часть в следующем месяце вместе с оплатой аренды отдадут.
В какой деревне вы живёте?

Злюка
#414
Озадаченная рыба

А ТОГДА ПОЧЕМУ АВТОР НА ГГГОВНО УЖЕ ТУТ ИСХОДИТ, ЧТО ЕЙ КВАРТИРАНТЫ ДВА МЕСЯЦА НЕ ПЛАТЯТ???)))


Если полгода ждать, сидеть без дохода за свою хату- это нормально?))

ТП, потому что одно дело сидеть без дохода при закрытой квартирке, другое - когда кто-то живёт, квартирку уделывает и не платит.
Ты настолько тупое,что элементарных вещей не понимаешь?
А у автора уже другие квартирантов наготове, согласные на повышенную цену.

Злюка
#415
Озадаченная рыба

Это лучший расклад из существующих.

Но увы, чаще собственники как раз ооочень зависят от своей аренды, у них ипотека, долги и т.п, и они очень нуждаются в этих деньгах с аренды.


Те, кто не нуждается- они просто НЕ сдают свое жилье, никогда вообще)

Есть такая категория, граждан)
Как мои родственники, например.
У них двушка в новостройке в москве, однерка 50м в сочи, коттедж 3эт и трешка уп на урале, все шикарные кв, а сами они- пара в возрасте. И ездят, мигрируют то в одну кв, то в др, в одной поживут полгода, в др приедут. Везде коммуналка надо платить, по 5-10иыс за каждый объект.

Но к аренде они относятся с откровенной брезгливостью. Не нуждаются в ней и никогда не связывались.

Ну, здесь такого уровня людей нет, вам всем не понять, конечно.)

Мы с мужем в деньгах, мягко говоря, не нуждаемся.
Прикупили студию - потом его дочери пойдет, как 18 ей исполнится.
А пока сдали, чтоб не пустовала и деньги сразу на счёт дочери идут - чего б и нет.
Мигрировать из квартиры в квартиру? Из трёшки в студию? Увольте...
Так что доход этот нам не критичен, а вот дочери его хороший такой к 18-летию подарок - за 7 лет сумма существенная набежит.

Злюка
#416
Озадаченная рыба

Я с радостью готова давать полезные советы всем НАНИМАТЕЛЯМ, бесплатно,
Чтобы им помочь в их борьбе с оххреневшими собственниками!...

Наниматели- обращайтесь ко мне!..


У меня огромный многолетний опыт работы и плотного взаимодействия с несколькими тысячами собственников, ч знаю всю их подноготную, их слабые места, чего они хотят и чего боятся, как с ними надо себя вести, чтобы отстаивать свои интересы.

Убогая, ты судя по всему сама на съем прозябает, вот и бомбит на тех, кому живётся лучше.
Охреневшие неплательщикам выкидываются пинком под зад вмиг.
Хотят - ну пусть в суд попробуют пойти,вперёд.
На это тоже деньги нужны, а откуда они у нищих?

Злюка
#417
Озадаченная рыба

Люди, кввртиранты- не обманули, а у них возможно сложились трудные финансовые обстоятельства.

Они платят не потому, что НЕ ХОТЯТ, а потому что не могут.

И уезжать им некуда.

Если вы их силой выселите, то заставите их жить и ночевать на улице.

Они могут пострадать от этого, физически, тяжело заболеть от холода, и даже умереть.

ВЫ ХОТИТЕ ОБРЕЧЬ ЛЮДЕЙ НА СМЕРТЬ ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ДВА МЕСЯЦА ПЛАТУ ЗА СВОЮ КВ??????

ПОТОМУ ЧТО С ОДНОЙ СТОРОНЫ ВЕСОВ- ЭТА НЕУПЛАЧЕННАЯ СУММА АРЕНДЫ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ, 20-30ТЫС,
А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ- ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА!!!

Вы, кроме своих копеек, над которыми так трясетесь-
О чем то еще в жизни, способны думать и беспокоиться?..


А суд почти всегда встает на сторону нанимателей.

Именно поэтому: что неполученные собственником копейки никак не могут равняться по значимости и важности с благополучием, здоровьем и жизнью человека.

Это их проблемы.
Если мои арендаторы платить перестанут - выселю вмиг, хоть мороз, хоть диточки. И пусть с диточками дохнут на морозе, их проблемы. Максимум, если диток пожалею - позвоню в опеку, чтоб забрали у бомжей-родителей.

Злюка
#418
М@к@к@ Московск@я

Озадаченная рыба, успокойтесь уже. Вас ведь сейчас кондрашка хватит.
Сколько можно ядом плеваться. Вы надоели уже.
И не пишите капсом, люди не слепые.

Видимо ее так же за неуплату пинком под опу выкинули, вот и бомбит ее :)

Злюка
#419
Угорь 🐉

Найм у автора долгосрочный, она же сама писала , что живут давно больше года

Дебиловатое, кто сказал, что она договор продляла?
11 месяцев договор, кончился - дальше на словах.

Злюка
#420
Угорь 🐉

Наниматели!.

Если твввари собственники вас обидели, но вы по каким-то причинам не хотите обратиться в суд,
То есть очень действенные способы для мести!

1. Обязательно сообщите всё в налоговую!
Также можете опросить соседей, сделать записи разговоров на диктофон, насчет того, сколько времени сдается данная квартира!
Как правило, соседи в подьезде редко хорошо относятся друг к другу,
А особенно они ненавидят тех соседей, которые сдают кв, не живут сами!
Я вас уверяю в этом, поэтому соседи выдадут вам всю информацию про ненавистного собственника!

2. Жесткий способ. Но проблем тввари собственнику вы наделаете ооочень много))
Если вас выселяют из кв против вашего желания, при освобождении этой квартиры подкидываете какие нибудь запрещенные наркотичечкие вещества, разумеется- всё делаете чисто, не оставляя своих отпечатков.
И затем сообщаете о своих подозрениях в управление по наркоконтролю.
Собственник задолбается оправдываться перед законом!!)))

Реально придурь...
При попытке эти самые запрещённые вещества купить, борзых арендаторов за опу-то и прихватит :)

Гость
#421
Злюка

Дебиловатое, кто сказал, что она договор продляла?
11 месяцев договор, кончился - дальше на словах.

Он по закону продленным считается, если арендодатель не предупредил об обратном.

Гость
#422

Квартира Ваша и Вы имеете право решать кому жить или не жить в Вашей квартире. При чем тут дети, Вы не обязаны обеспечивать жилплощадью чужих детей. Смело выселяйте, а идти в квартиру лучше с мужем или с родственником (мало что им в голову придет). Удачи.

Гость
#423

Ужасная ситуация. Сначала нужно попробовать по хорошему это решить. Напишите им письмо уведомлением, что то типа согласно заключенного договора оплата должна быть 10 числа, так как оплата не поступила, то договор аннулируется и вам нужно освободить квартиру в течение 3х дней. В противном случае буду подавать в суд. такое письмо очень для суда хорошо. Письмо заказное с уведомлением, лучше через курьерскую фирму. Если квартиранты откажутся его принимать, то попросите курьерскую фирму написать вам официальный отчет. Типа письмо приносили, вышла такая то такая то и отказалась принимать письмо. Следующий шаг-это написать заявление в управляющую компанию, чтобы отключили электричество, воду, газ от квартиры и включить только по вашему заявлению. Напишите, что вы сейчас в тяжелом материальном положении, долги по квартплате обязуетесь оплатить, но дальнейшую эксплуатацию квартиры приостанавливаете. Отопление не получится отключить. а воду наверное смогут. У нас коммунальщики могут теперь и канализацию блокировать. По стояку пробку ставят на унитаз и раковины. За 2 дня люди быстро решают все вопросы по оплате. Я бы посоветовала сходить к адвокату. У нас к примеру в холодное время года нельзя выселять семью с маленькими детьми. Очень надеюсь. что все у вас разрешится.

Лафер
#424

Квартира ваша, договор заключен, выселить могут и с детьми. Кто им мешает снять другую квартиру? Это не дележка собственности и спор про житье наследников-не наследников.

Гость
#425

Продайте квартиру вместе с квартирантами - это самый эффективный и безопасный способ. Новые жильцы их быстро вышибут. Все равно квартира вам нужна только для дохода

Гость
#426
Гость

А если они в драку полезут? Я вот боюсь просто открыть дверь и зайти сказать выметайтесь. Была бы там одна женщина, то да. А там семья целая.

Неужели у вас или у мужа нет знакомых? Пару тройку друзей взяли и вперёд. Шмотки, как уже выше кто-то писал - в окно. И пол-часа на освобождение помещения. Если будете с кем-то квартиранты побоятся бунт поднимать. Они там на птичьих правах

Гость
#427
Гость

Хорошая идея

Ещё было бы неплохо входную дверь снять на время! Пусть поживут без двери.

Гость
#428
Озадаченная рыба

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 09.03.2021)

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения


1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.

Это договор найма жилья у государства (неприватизированные квартиры), а тут коммерческий договор аренды.

Гость
#429
Гостьь

Что за ерунда😁 если они будут требовать это, то я буду требовать, что бы они точно прожили и оплатили весь период договора, а не, ой, мне надо съехать через три месяца, верните депозит и уезжает, такой красавец с моей регистрацией :))))

Это не ерунда, а требование закона. И не теперь, так всегда было. Если уезжают, просто прекращаете регистрацию.

Гость
#430
Марина А.

Автор не регистрировала договор в Росреестре, значит, он на срок не более 12 месяцев
Стало быть - в случае невнесение платы два раза, что в приведенной вами норме и сказано. Два месяца неплатежей в наличии, так что увы и ах.
Способ остаться в этой квартире и не влететь на более крупную сумму ( а суд, даже если квартиранты там останутся, пока идёт процесс, от платежей за все эти месяцы их не освободит), только один: принести деньги прямо вчера

Договор может быть вообще бессрочным. Они тоже не регистрируются.

Гость
#431

Реально половина комментаторов не видят разницы между договором найма жилого помещения у государства (неприватизированные квартиры) и коммерческим договором аренды? Какую только чушь здесь не понапишут.

маруся
#432

миллион способов выселить хамье, живущее на халяву. Надеюсь,что собственник не прописал их. И так. Вы собственник.Значит вы вселяетесь в свою квартиру, можно прихватить друга с парой откормленных и агрессивных ротвейлеров. Можно еще друзей пригласить и тепло отметить встречу вместе с собаками.
Можно написать заявление в УК и отключить свет,газ и воду. Дальше сами понимаете.
И наконец, прийти в свою квартиру в сопровождении крепких ребят и помочь собрать вещи и вынести их за дверь. Замки поменять. А че такова - хулиганы пытались вселиться в чужую квартиру.
Если вы их прописали, значит вы лохи.

Гость
#433

В принципе в договоре должно быть и прописано как именно Вы уведомляете о разрыве договора. Выполните порядок - заказным с уведомлением , возможно что нужно будетт2 раза отправлять. И потом обращаетесь к участковому с договором и письмами. Должен помочь.

Гость
#434
Малютка Скуратова

Не знаю точно, но вроде бы сейчас должны налоги со сдачи квартиры отчислять, м.б. они и не платят, зная, что не рискнете полицию вызвать.И что зуде всего, они сами могут "капнуть" в налоговую и с'ехать беЗ оплаты.Постою послушаю, что умные люди скажут, все сложно сейчас...😟

Отчисляют один раз в год до июля, а вот декларацию нужно подать до апреля, поэтому если указанная ситуация произошла до момента подачи декларации, то налоговики не будут иметь претензий. Другое дело, если по договору просрочена сдача отчётности, тогда арендаторы могут пожаловаться налоговикам

Гость
#435

полицию вызовите и покажите документы на квартиру и договор об аренде ,а с налоговой потом сами разберетись спокойно

Гость
#436
Гость

Ну смотрите. У меня в договоре прописано, что он аннулируется, если они не платят. Какая разница плачу я налоги или нет, если по документам в моей квартире находятся посторонние люди?

Разницы никакой, только подосрать смогут. А если докажут сдачу в аренду без оплаты налогов, то могут впаять штраф не хилый

Гость
#437

Приехали с парой/тройкой шкафообразных знакомых, вышвырнули из квартиры (но аккуратно, без телесных повреждений, и с видеозаписью), замки поменяли. И пусть уже они с Вами судятся, если хотят и денег хватает. Дешевле оплатить штраф и судебные издержки, чем ещё полгода добиваться выселения по закону.

Инспектор
#438
Алина

Вот вы конечно вляпались. Хорошо что договор есть. Смело вызывайте полицию. Они составят протокол все ли целое в квартире. У меня тоже такие были , только без договора, натерпелась жуть. Потом долги оплачивала сама за квартиру. Ели сдыхалась. Я консультировалась со знакомым следователем. Если они не выполняют договор, то выселяйте! И не смотрите на то что они будут детьми прикрываться.

без полиции тока гопники или мафиози разберутся. Обращайтесь.

Гость
#439
Гость

Если договор составлен официально, то в налоговую данные передаются и Вы обязаны платить налог в противном случае набежит сумма неплохая. Так что я бы узнала у налоговой сколько должны заплатить и в суд, а все издержки повесила на квартирантов. Не бойтесь закон на Вашей стороне. Пусть иск в суд составит адвокат, а они вынуждены будут возместить все расходы. Я это проходила.

Бездушные животные! Там же РЕБЁНОК!
А если бы ВАШИХ детей вышвыривали на улицу?
Трудно подождать пока детям евартирантов не исполнится 14 лет хотя бы???
Где же ваш МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ????

Гость
#440
Инспектор

без полиции тока гопники или мафиози разберутся. Обращайтесь.

Помогите, заплачу. 89200642898

Гость
#441
Герда

Автор, вас тут страдали некоторыми моментами, поясню:
Во-первых, действительно налоги платятся по итогам года. Во-вторых, чтобы у вас обязанность по уплате возникла, договора недостаточно. Нужен сам факт получения денег. Т.е. вы налог должны платить с полученного дохода, а факт получения дохода нужно доказать. В договоре хоть миллион может быть написан, может вы ни рубля не получали. Это должны быть либо расписки ваши, что "получено столько-то за аренду квартиры", либо переводы на карту. На будущее лучше всего наличкой берите каждый месяц без всяких расписок.
И в-третьих, у меня муж всю жизнь в полиции. Никакой участковый не будет ничего в налоговую передавать, это разные структуры и какак они не пересекаются. Полиция чихала на ваши налоги.
Поезжайте спокойно, документы возьмите. Замок поменяйте сразу же при них, чтоб изнутри не запирался.

Вы наивная. У полицейского может знакомая работать в налоговой и он случайно проговориться, также у него может быть договор с налоговой, что он им сдает тех, кто скрывается от налогов, а они ему % платят и еще может быть много моментов, при которых благодаря полиции налоговая узнает

Гость
#442
Гость

У меня вот тоже уже долг по коммунальным платежам образовался. Платить нечем.
Радует, что полиция выселить может. Просто читаю в интернете, некоторые пишут, что участковый выселением не занимается, только через суд. А через суд, сами понимаете, это годами можно выселять.

Дура полиция никого выселить не имеет право

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема