Гость
Статьи
Поздно ли жениться в …

Поздно ли жениться в 28 лет?

Мне сейчас 26 лет. Хочу поступить в магистратуру, но на заочку. Диплом магистра поспособствует карьерному росту в моей специальнсти. Когда закончу, мне будет 28. Родня (родители, братья, сёстры и все …

93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

не проблемс, в 18 полно девственниц, я работала преподавателем на 1 курсе и волею судеб знаю что там почти все девочки были девственницами , как раз в 18 и лишаются в основном, когда начинаются первые романы.
в 27 тоже есть и не мало, конечно меньше, но есть , в церковной среде, например, да и сейчас больше таких женщин становится , так как многие отказываются от секса и отношений, есть движение асексуалов

"в 27 тоже есть и не мало, конечно меньше, но есть , в церковной среде, например"

Спасибо, больше таких примеров не надо)

Molly
#52

Мне 24, встречаюсь с 29-летним. Прекрасный возраст для знакомства, общения. К браку подход тоже уже другой. Наоборот все даже лучше

Василий
#53
Гость

Если станет наркоманом - это вина родителей. Как и то что сбила машина (не научили смотреть по сторонам). А *** могут стать все трое, так как это врожденное.
И что касается жизненной практики, в нашей стране внезапно, слишком МНОГО людей. Ей просто нечего предложить лишнему населению.

Нет, вины родителей в наркоманстве и иных вредных привычках, практически не бывает. Никто не говорит сыну про наркотики, ты, мол, кури, но не затягивайся. *** не врождённое. Своих детей много не бывает!

Гость
#54
Гость

Автору нужна девственница. Где вы найдете девственницу в 27 лет? Пока автор отучится, тудым-сюдым, ему будет года 32. Сейчас в 18 найти нетронутую проблемос. А недевственница для автора не есть норма

Ну не в 27 лет, а в 21-25 реально. Я сама девственность потеряла в 23 с мужем, подруга в 25 с мужем. Да, я с Вами согласна, что таких не очень много, это должно быть либо сознательное целомудрие, либо воспитание, либо религиозность. Но можно ведь вполне себе жениться в 32 на 23-летней девственнице.

ММ
#55
kukO0Zhen

Да, вы правы. Но от своих желаний и принципов я не отступлюсь. Я сам девственник, от девушки ожидаю того же. Если желанную девушку найти не получится, то я не слишком буду горевать.

У вас правильные желания, искренне надеюсь и желаю, чтобы так и было. Но жизнь она такая.. не всегда все так, как хочешь ты. Вот полюбишь человека, и что, только из-за того, что когда-то человек пережил личную трагедию, от него откажешься? Да и не будешь же ты спрашивать на первом - третьем свидании, что там у нее между ног. Это неэтично. Но от себя добавлю, что жениться на недевственнице - это так себе развлечение, даже если любишь человека. И неприятное чувство будет преследовать всю жизнь. Но как девственник ты имеешь полное право искать такую же, в противном случае ты не сможешь смирится с ее прошлой жизнью. Ну а постарше, если ваши отношения распадутся, ты поймешь, что девственность не главное в человеке. Но для первых отношений согласен, это очень важно. Для мужчины.

ММ
#56

Ну вот моя жена очень сожалеет, что не я ее первый мужчина, хотя она и была влюблена тогда и строила планы, но как оказалось уже позже, у человека были совсем иные планы, а не то что он говорил. Попросту - обманул. И вот она искренне жалеет, что поверила тогда и совершила ошибку. Она видит огромную разницу между отношением к ней того человека и моим. Мы уже долго в браке, дети растут. Прошли через многое вместе. Но как бы я ее не любил, я никогда не смогу ей восхищаться. Но и никогда ее не упрекал в ее ошибке, ибо уважаю ее и не хочу причинять боль. И она понимает, что никогда не увидит от своего мужа именно того отношения, которое бы заслужила, если бы условно говоря дождалась бы. Я к ней в рот не заглядываю, все ее хотелки пропускаю через фильтр и если они по моему мнению не важные или идут вразрез с моими, то отказываю. А ведь мог бы и на руках носить... А так, и любовь и деловые отношения, т.к. невозможно принять женщину полностью своей. И она это знает и понимает.

Гость
#57
ММ

Ну вот моя жена очень сожалеет, что не я ее первый мужчина, хотя она и была влюблена тогда и строила планы, но как оказалось уже позже, у человека были совсем иные планы, а не то что он говорил. Попросту - обманул. И вот она искренне жалеет, что поверила тогда и совершила ошибку. Она видит огромную разницу между отношением к ней того человека и моим. Мы уже долго в браке, дети растут. Прошли через многое вместе. Но как бы я ее не любил, я никогда не смогу ей восхищаться. Но и никогда ее не упрекал в ее ошибке, ибо уважаю ее и не хочу причинять боль. И она понимает, что никогда не увидит от своего мужа именно того отношения, которое бы заслужила, если бы условно говоря дождалась бы. Я к ней в рот не заглядываю, все ее хотелки пропускаю через фильтр и если они по моему мнению не важные или идут вразрез с моими, то отказываю. А ведь мог бы и на руках носить... А так, и любовь и деловые отношения, т.к. невозможно принять женщину полностью своей. И она это знает и понимает.

А вы женились будучи девственником? Мне просто любопытно.
Жену вы не цените до сих пор, не смотря на долгие годы вместе, на детей, которых она вам родила, на ее домашний труд и вклад в семью. Она до сих пор для вас ущербная, а вы значит судья?
Вы , мужчины, требуете от девушек девственности, а сами лезете к ним в кровать , обманываете... так откуда девственницам быть?

ММ
#58
Гость

А вы женились будучи девственником? Мне просто любопытно.
Жену вы не цените до сих пор, не смотря на долгие годы вместе, на детей, которых она вам родила, на ее домашний труд и вклад в семью. Она до сих пор для вас ущербная, а вы значит судья?
Вы , мужчины, требуете от девушек девственности, а сами лезете к ним в кровать , обманываете... так откуда девственницам быть?

С чего взяли что не ценю. Ценю и восхищаюсь - разные слова и понятия, не находите?
Вы никогда не поймете мужчин. Любящие мужчины всегда ценят девственность своей жены. По крайней мере большинство. И меньшинство, которым это безразлично.

ММ
#59
Гость

А вы женились будучи девственником? Мне просто любопытно.
Жену вы не цените до сих пор, не смотря на долгие годы вместе, на детей, которых она вам родила, на ее домашний труд и вклад в семью. Она до сих пор для вас ущербная, а вы значит судья?
Вы , мужчины, требуете от девушек девственности, а сами лезете к ним в кровать , обманываете... так откуда девственницам быть?

И да, я был дважды женат, других не было. Не обманывал никогда ни ту не другую. Первая изменила с типажом, похожим на ее первого парня. Развелся. Потом нашел достойную женщину, женился. И ее очень уважаю как человека, как мать моих детей. Но мысли о ее прошлом, что она с кем-то шарилась без брака, обесценила себя не понимая этого - это отталкивает. Была бы замужем и развелась - я бы это воспринял гораздо лучше. Но человек раскаивался, я даже не спрашивал про это, и поэтому женился на ней.
Сейчас она понимает, сама дошла, что была дурочкой. Никогда ее этим не корил, да права не имею. Вы тут написали что я судья. Нет не судья, я не обвиняю ее и еще раз говорю никогда не упрекал. У человека была своя личная жизнь, она ошиблась. У меня была своя. Но как мужчина, я не могу ее принять полностью СВОЕЙ женщиной. Понимаете? И тут ее вины нет, мы поздно встретились.

ММ
#60
Гость

А вы женились будучи девственником? Мне просто любопытно.
Жену вы не цените до сих пор, не смотря на долгие годы вместе, на детей, которых она вам родила, на ее домашний труд и вклад в семью. Она до сих пор для вас ущербная, а вы значит судья?
Вы , мужчины, требуете от девушек девственности, а сами лезете к ним в кровать , обманываете... так откуда девственницам быть?

Очень простое правило. Если девушка хочет семью и у нее серьезные намерения, и она полюбила мч (как моя жена), нужно просто понять, воспринимает ли тебя твой ухажер как жену будущую, посмотреть на его поступки ( не только на красивые ухаживания и какие-то подарочки), будет ли он звать за муж, старается ли он жить вместе или филонит, как он вообще относится к тебе - кто ему важнее - друзья или ты, знакомит ли он с родителями и знакомится ли с твоими, и т.д. - много шагов, которые делает человек ради своей будущей жены. А не только зовет в клубы или еще куда. Это я образно. А вообще, если сказать - секс после свадьбы, то все мдаки сами отвянут, а надежный останется и будет эту свадьбу всеми силами приближать. Жестко, но действенно, тут уж точно не ошибетесь. Обманщики себя сразу покажут

14
#61
kukO0Zhen

А вот со всеми этими баснями про "любовь" у меня проблемы (если уж подходить к этой теме более конкретно). Я не влюбчивый и не романтичный. Не верю, что к 30 годам (а осталось всего ничего) что-то изменится в этом плане. Хотя, может, я просто действительно не встретил свою девушку. Не знаю. Но пока дела обстоят так.

Эти проблемы связаны только с тем, что Вы ещё – не сформированная личность. Вы просто не понимаете, о чём речь, считая баснями смысл человеческой жизни.

Попробую объяснить. Речь шла не про ту «любовь», которой любят 97 % населения, а про настоящую, которая даётся единицам (потому что её надо заслужить целомудрием). Влюбчивость тут никаким боком.
Влюблённость это – первый этап в отношениях, который, к сожалению, основан на примитивном половом влечении (инстинкте размножения). А вот вырастет ли из него истинная Любовь или сформируется по образу и подобию традиционная условная форма любви, зависит от уровня духовности в паре.
По системе Аристотеля существуют 6 форм любви. Традиционная плотская любовь называется Эросом, а та, о которой я Вам толкую, называется Агапэ, в современной психологии она научно называется безусловной. Полюбить ею можно человека, который вызывает восхищение своей нравственной чистотой. Именно поэтому для жениха и невесты важна половая непорочность, именно поэтому древние славяне соблюдали Законы Рита, которые Вы неосознанно реализуете в своей жизни.

Но всему своё время. Личность должная быть взрослой для высоко-духовного психического процесса. До 30-и лет в мозге человека еще не активизированы соответствующие зоны (ответственные за альтруизм и прочие тонкие чувства). Поэтому Ваши сомнения напрасны, психические перемены у Вас ещё произойдут и получат дальнейшее развитие.
Однако, открою Вам ещё один нюанс – зависимость от пола: у девушек способность на Любовь заложена генетически, а у юношей – НЕТ. Именно ещё и поэтому Вы так "неромантично" себя ощущаете (и это нормально). Задача девушки – поделиться Божьей искрой Любви со своим Суженным, которая воспламенит в его сердце Любовь и сделает обоих счастливой парой. Но сделать девушке это можно только один раз в жизни (её дефлоратор становится биологическим мужем пожизненно, а другие мужчины всегда будут чужими). Поэтому так важно добрачное целомудрие и возрастная зрелость для создания семьи.

#62
Molly

Мне 24, встречаюсь с 29-летним. Прекрасный возраст для знакомства, общения. К браку подход тоже уже другой. Наоборот все даже лучше

Рад, что вы нашли друг друга! Желаю вам счастья!

#63
ММ

У вас правильные желания, искренне надеюсь и желаю, чтобы так и было. Но жизнь она такая.. не всегда все так, как хочешь ты. Вот полюбишь человека, и что, только из-за того, что когда-то человек пережил личную трагедию, от него откажешься? Да и не будешь же ты спрашивать на первом - третьем свидании, что там у нее между ног. Это неэтично. Но от себя добавлю, что жениться на недевственнице - это так себе развлечение, даже если любишь человека. И неприятное чувство будет преследовать всю жизнь. Но как девственник ты имеешь полное право искать такую же, в противном случае ты не сможешь смирится с ее прошлой жизнью. Ну а постарше, если ваши отношения распадутся, ты поймешь, что девственность не главное в человеке. Но для первых отношений согласен, это очень важно. Для мужчины.

Благодарю вас за ответ! Вижу, что Вы - очень добрый и благородный человек! Скажу честно, я бы с недевственницей жить бы не стал. Может, кому-то это покажется странным или жестоким, но это моя позиция. Как я писал выше, я сам девственник, от девушки ожидаю того же. Тем более, это будут мои первые отношения.

#64
14

Эти проблемы связаны только с тем, что Вы ещё – не сформированная личность. Вы просто не понимаете, о чём речь, считая баснями смысл человеческой жизни.

Попробую объяснить. Речь шла не про ту «любовь», которой любят 97 % населения, а про настоящую, которая даётся единицам (потому что её надо заслужить целомудрием). Влюбчивость тут никаким боком.
Влюблённость это – первый этап в отношениях, который, к сожалению, основан на примитивном половом влечении (инстинкте размножения). А вот вырастет ли из него истинная Любовь или сформируется по образу и подобию традиционная условная форма любви, зависит от уровня духовности в паре.
По системе Аристотеля существуют 6 форм любви. Традиционная плотская любовь называется Эросом, а та, о которой я Вам толкую, называется Агапэ, в современной психологии она научно называется безусловной. Полюбить ею можно человека, который вызывает восхищение своей нравственной чистотой. Именно поэтому для жениха и невесты важна половая непорочность, именно поэтому древние славяне соблюдали Законы Рита, которые Вы неосознанно реализуете в своей жизни.

Но всему своё время. Личность должная быть взрослой для высоко-духовного психического процесса. До 30-и лет в мозге человека еще не активизированы соответствующие зоны (ответственные за альтруизм и прочие тонкие чувства). Поэтому Ваши сомнения напрасны, психические перемены у Вас ещё произойдут и получат дальнейшее развитие.
Однако, открою Вам ещё один нюанс – зависимость от пола: у девушек способность на Любовь заложена генетически, а у юношей – НЕТ. Именно ещё и поэтому Вы так "неромантично" себя ощущаете (и это нормально). Задача девушки – поделиться Божьей искрой Любви со своим Суженным, которая воспламенит в его сердце Любовь и сделает обоих счастливой парой. Но сделать девушке это можно только один раз в жизни (её дефлоратор становится биологическим мужем пожизненно, а другие мужчины всегда будут чужими). Поэтому так важно добрачное целомудрие и возрастная зрелость для создания семьи.

Думаю, лучше поверю вам. Вижу, что в этом вопросе Вы разбираетесь куда лучше, чем я. То, что для жениха и невесты важна половая непорочность, я полностью согласен. Я тут уже несколько раз писал, что я - девственник, ищу точно такую же девушку. Чисто принципиальная позиция.

#65

Благодарю всех, кто ответил здесь! Много полезных советов, есть над чем задуматься.

Хотел бы ещё поинтересоваться. Так как я человек в отношениях с противоположным полом неопытный, то хотел бы поинетесоваться следующим:

1) Замечал, что девушки как-то презрительно относятся к сексу и не очень-то его и любят. Это правда? Просто реально многие девушки как-то даже с отвращением говорят на эту тему.

2) Может, посоветуете какую-нибудь литературу почитать на эту тему (отношения с девушками, секс и т.п.)? Сам я человек достаточно добрый, но боюсь из-за своей неопытности как-то ненароком обидеть девушку в будущем.

Гость
#66
kukO0Zhen

Благодарю всех, кто ответил здесь! Много полезных советов, есть над чем задуматься.

Хотел бы ещё поинтересоваться. Так как я человек в отношениях с противоположным полом неопытный, то хотел бы поинетесоваться следующим:

1) Замечал, что девушки как-то презрительно относятся к сексу и не очень-то его и любят. Это правда? Просто реально многие девушки как-то даже с отвращением говорят на эту тему.

2) Может, посоветуете какую-нибудь литературу почитать на эту тему (отношения с девушками, секс и т.п.)? Сам я человек достаточно добрый, но боюсь из-за своей неопытности как-то ненароком обидеть девушку в будущем.

Напомни у тебя были отношения, секс вообще?
Самая большая ошибка - обобщать. Женщины все разные. Но в целом по больнице женщинам безразличен секс без чувств и ухаживаний. Как механика безразличен. Например я сейчас не в отношениях, меня никто не любит и я никого (кроме себя), и я секса естественно не хочу, вообще о нем не думаю. Это нормально.

Гость
#67
kukO0Zhen

Благодарю вас за ответ! Вижу, что Вы - очень добрый и благородный человек! Скажу честно, я бы с недевственницей жить бы не стал. Может, кому-то это покажется странным или жестоким, но это моя позиция. Как я писал выше, я сам девственник, от девушки ожидаю того же. Тем более, это будут мои первые отношения.

Почему это странно и жестоко? Правильная позиция,ищи девственницу, взаимность, не разменивайся на меньшее ;) удачи
Но и не зацикливайся

#68
Гость

Напомни у тебя были отношения, секс вообще?
Самая большая ошибка - обобщать. Женщины все разные. Но в целом по больнице женщинам безразличен секс без чувств и ухаживаний. Как механика безразличен. Например я сейчас не в отношениях, меня никто не любит и я никого (кроме себя), и я секса естественно не хочу, вообще о нем не думаю. Это нормально.

Нет, отношений и, тем более, секса, не было совсем. Общение с противоположным полом всегда было на уровне "привет - пока". Да, без чувств и ухаживаний - это понятное дело) Мне и самому такой секс не нужен. Хочется найти "свою" девушку, которую любил бы всем сердцем.

#69
Гость

Почему это странно и жестоко? Правильная позиция,ищи девственницу, взаимность, не разменивайся на меньшее ;) удачи
Но и не зацикливайся

Полностью согласен) Я никогда не шёл против своих принципов. В этом вопросе поступлю также.

Гость
#70
kukO0Zhen

Нет, отношений и, тем более, секса, не было совсем. Общение с противоположным полом всегда было на уровне "привет - пока". Да, без чувств и ухаживаний - это понятное дело) Мне и самому такой секс не нужен. Хочется найти "свою" девушку, которую любил бы всем сердцем.

Надеюсь ты ее встретишь, просто не зацикливайся на этом. Но и не отгораживайся от других. Если встретишь ее, дай ей понять, что она тебе нравится и ты серьезно настроен.

Гость
#71
Гость

Надеюсь ты ее встретишь, просто не зацикливайся на этом. Но и не отгораживайся от других. Если встретишь ее, дай ей понять, что она тебе нравится и ты серьезно настроен.

Не отгораживайся в смысле чтобы найти ЕЕ тебе нужно общение с людьми, сама она к тебе под порог не прилетит.

#72
Гость

Не отгораживайся в смысле чтобы найти ЕЕ тебе нужно общение с людьми, сама она к тебе под порог не прилетит.

Да, вы правы. Над этим буду работать над этим. Буду стараться максимально исправить свою интровертность) Может, повезёт встретить девушку мечты)

Гость
#73

Скорее всего у Вас есть страх перед будущим и будущими отношениями.
От него можно избавиться, обратившись за помощью к эмотологу (консультант по работе с негативными эмоциями человека).
Это из области психологии.
Если нужно, есть контакты.

Beta96
#74

А надо ли оно тебе? Потом пожалеешь. Жить одному - это кайф. Тем более, в твоём возрасте для таких дел уже поздновато. Без обид.

14
#75
Beta96

А надо ли оно тебе? Потом пожалеешь. Жить одному - это кайф. Тем более, в твоём возрасте для таких дел уже поздновато. Без обид.

С какого перепугу - "поздновато"? По себе судите?
Автор - ЧЕЛОВЕК, а не похотливое животное, живущее инстинктами.
В подростковом возрасте вступают в брак только маргинальные особи
без ума и рассудка с тем, кто подвернётся, а потом жалеют о содеянном
и свои ту-пые советы раздают, так и не сделав правильных выводов.

Beta96
#76
14

С какого перепугу - "поздновато"? По себе судите?
Автор - ЧЕЛОВЕК, а не похотливое животное, живущее инстинктами.
В подростковом возрасте вступают в брак только маргинальные особи
без ума и рассудка с тем, кто подвернётся, а потом жалеют о содеянном
и свои ту-пые советы раздают, так и не сделав правильных выводов.

Сужу по объективным данным. Человеку 26 лет. Опыта ранее в отношениях не было. Вот 100% уверен, что он даже не знает, как к девушке подойти и что вообще с ней делать. Я не упрекаю или не хочу как-то обидеть, просто это объективные данные.

Про брак в подростковом и совсем юном возрасте согласен, тут вы правы.

Мне самому не сильно больше лет, чем автору. Тоже никогда не было отношений с девушками. Но тоже считаю, что уже поздно для таких дел. Правда, мне этого и не надо.

#77

Не нужно людей пытаться подстроить под свою точку зрения. Хорошо? Во-первых, почему поздновато? Мне 26 лет, а не 76. Я ещё молодой. Да, у меня не было опыта отношений с девушками. И что, я должен крест на себе поставить?

Дело в том, что я по образованию программист. Эта профессия накладывает отпечаток на характер, ведь всё время сидишь за компьютером и постоянно что-то учишь, ибо прогресс в этой профессии просто дикий. Сижу за компьютером постоянно, наверное, лет с 12. Мне надоело сидеть 24/7 за компьютером, белого света не видишь. Сейчас работаю над тем, чтобы уйти работать в какую-нибудь другую сферу, хочу вообще из IT уйти. У меня недавно брат женился. Честно сказать, я ему завидую. Нашёл прекрасную девушку: красивую, любящую, хозяйственную. Любят друг друга. Мне тоже хочется найти свою девушку и затем создать свою семью. Из-за программирования я стал несколько асоциален и мне стало трудно общаться с людьми, трудно поддерживать разговор на какие-нибудь темы кроме определённых. Решил исправляться. Решил оставить программирование в прошлом и обустраивать свою жизнь. Правда хочется семьи... Также смотрю на своих сверстников: у всех девушки, у некоторых тоже намечается свадьба. А у меня только компьютер. Я так больше жить не хочу.... Мне надоело. Не хочу больше жить в виртуальном мире... Я хочу меняться. Я хочу жить как нормальный человек, а не как биоробот - постоянно за компьютером. Хочется ощутить радости в жизни, а то живёшь постоянно без эмоций. В общем, я настроен на перемены и хочу зажить по-человечески.

Гость
#78
kukO0Zhen

Не нужно людей пытаться подстроить под свою точку зрения. Хорошо? Во-первых, почему поздновато? Мне 26 лет, а не 76. Я ещё молодой. Да, у меня не было опыта отношений с девушками. И что, я должен крест на себе поставить?

Дело в том, что я по образованию программист. Эта профессия накладывает отпечаток на характер, ведь всё время сидишь за компьютером и постоянно что-то учишь, ибо прогресс в этой профессии просто дикий. Сижу за компьютером постоянно, наверное, лет с 12. Мне надоело сидеть 24/7 за компьютером, белого света не видишь. Сейчас работаю над тем, чтобы уйти работать в какую-нибудь другую сферу, хочу вообще из IT уйти. У меня недавно брат женился. Честно сказать, я ему завидую. Нашёл прекрасную девушку: красивую, любящую, хозяйственную. Любят друг друга. Мне тоже хочется найти свою девушку и затем создать свою семью. Из-за программирования я стал несколько асоциален и мне стало трудно общаться с людьми, трудно поддерживать разговор на какие-нибудь темы кроме определённых. Решил исправляться. Решил оставить программирование в прошлом и обустраивать свою жизнь. Правда хочется семьи... Также смотрю на своих сверстников: у всех девушки, у некоторых тоже намечается свадьба. А у меня только компьютер. Я так больше жить не хочу.... Мне надоело. Не хочу больше жить в виртуальном мире... Я хочу меняться. Я хочу жить как нормальный человек, а не как биоробот - постоянно за компьютером. Хочется ощутить радости в жизни, а то живёшь постоянно без эмоций. В общем, я настроен на перемены и хочу зажить по-человечески.

Автор, да Вы не слушайте идиотов про "поздновато". У меня очень много знакомых женщин, которые только около к 30, ближе к 30, в 30 с небольшим первый раз замуж вышли. А уж мужчины тем более. Колхозное мышление. А научиться общаться с женщинами при желании можно и довольно быстро - можно сходить к психотерапевту и проработать свои страхи отношений, одеться поприличнее и искать женщину. Только зачем программирование в-прошлом оставлять? Cама в IT работаю, прекрасная сфера. В IT тоже же немало девушек и женщин сейчас. Не обязательно же программистов, есть женщины - product-менеджеры, аналитики, эйчары и т.д. Поэтому мне смешно, когда тут пишут про то, что в 28 жениться или выходить замуж "поздно" в-cмысле прям "поздно совсем, живи один". Даже в 80 не поздно, если бабушка встретит в пансионе для пожилых людей дедушку и будет, медленно передвигаясь, ходить с ним под ручку.

#79
Гость

Автор, да Вы не слушайте идиотов про "поздновато". У меня очень много знакомых женщин, которые только около к 30, ближе к 30, в 30 с небольшим первый раз замуж вышли. А уж мужчины тем более. Колхозное мышление. А научиться общаться с женщинами при желании можно и довольно быстро - можно сходить к психотерапевту и проработать свои страхи отношений, одеться поприличнее и искать женщину. Только зачем программирование в-прошлом оставлять? Cама в IT работаю, прекрасная сфера. В IT тоже же немало девушек и женщин сейчас. Не обязательно же программистов, есть женщины - product-менеджеры, аналитики, эйчары и т.д. Поэтому мне смешно, когда тут пишут про то, что в 28 жениться или выходить замуж "поздно" в-cмысле прям "поздно совсем, живи один". Даже в 80 не поздно, если бабушка встретит в пансионе для пожилых людей дедушку и будет, медленно передвигаясь, ходить с ним под ручку.

Благодарю за ответ. Да, вы правы. Это всё-таки действительно не поздно. У меня, оказывается, тоже есть родственник, который женился в 33 года. Я его как человека не знаю, родители о нём рассказывали. Но женился, правда, он аж на 21 летней девушке) Ну и ничего. Главное, что счастливы вместе.

Психотерапевт мне не нужен. Я сам себе психотерапевт) Это даже лучше. Помогает понять и проблему, и себя. Я по жизни сам лечу свои душевные раны и всякие переживания. При общении с девушками, конечно, опыт нужен. Но опыт - дело наживное.

По поводу программирования. Эта профессия меня сильно деформирует и мешает наслаждаться жизнью. И не получается оставлять время на жизнь, чуть ли не всего себя приходится уделять этой профессии. Да и интерес пропал, если честно. Мне IT не нравится. В последнее время даже когда просто думаю о программировании, то тоска накатывает. Буду переквалифицироваться и вообще уходить из IT.

14
#80
Beta96

Сужу по объективным данным. Человеку 26 лет. Опыта ранее в отношениях не было. Вот 100% уверен, что он даже не знает, как к девушке подойти и что вообще с ней делать. Я не упрекаю или не хочу как-то обидеть, просто это объективные данные.

Про брак в подростковом и совсем юном возрасте согласен, тут вы правы.

Мне самому не сильно больше лет, чем автору. Тоже никогда не было отношений с девушками. Но тоже считаю, что уже поздно для таких дел. Правда, мне этого и не надо.

Если судить по объективным данным, то 26 лет - это начало третьего этапа подросткового возраста, в течение которого включается формирование важных элементов головного мозга, ответственных за критическое мышление (взрослой личности). Брак - ответственное решение и соображать надо полноценно. Поэтому отсутствие половых отношений в этом возрасте - огромный плюс, а никак не минус. Всему своё время. Около 30-и лет, когда произойдёт становление личности, всё как, по щелчку, в голове включится, и отношения с противоположным полом будут строиться на высшем уровне, а не так печально, как у неразумных малолеток, которые, по сути, психику себе испортили досрочными взрослыми отношениями.

Ваше согласие противоречит Вашей реплике насчёт «позднего» возраста.
И Вы тоже ещё находитесь в подростковом возрасте, не осознавая этого, поскольку ориентируетесь на устаревшие антинаучные стереотипы. То, что Вам «это не надо», лишь подтверждает здоровую реакцию Вашего развивающегося организма. Подождите пару лет, и Вы себя иначе ощущать станете. Не зря дворяне в старину женились после 30-и.

Гость
#81
Гость

Для мужчинв нормально в 30-35,у вас же часики не тикают.

Почему не тикают? В 40к машинки надо чинить.

Гость
#82
kukO0Zhen

Думаю, лучше поверю вам. Вижу, что в этом вопросе Вы разбираетесь куда лучше, чем я. То, что для жениха и невесты важна половая непорочность, я полностью согласен. Я тут уже несколько раз писал, что я - девственник, ищу точно такую же девушку. Чисто принципиальная позиция.

Автор! Вам нужна 15ти летняя невеста. Будет девственница. А в 30ть не знаю где вы такую найдете. В 40к машину надо ремонтировать. Не говрил вам никто про это?

Гость
#83
Dashulya

Ты же мужчина, тебе вообще без разницы когда

ха-ха. не дури парню голову.

Гость
#84
Полупокерша

Какие часики?что за стереотип?

И часики тикают и машины портятся.

Гость
#85
kukO0Zhen

"Значит у вас есть серьёзные проблемы с противоположным полом"

Какие могут быть проблемы с противоположным полом, если у меня в принципе не было отношений с противоположным полом? Тут дело в моём характере. Я по образованию программист, эта профессия наложила свой отпечаток на характере. С подросткового возраста проводил постоянно время за компьютером. Пару лет назад уже выгорел, стал больше времени проводить в "реальной" жизни. Я интроверт, не сильно общителен. Не люблю компании, всякие тусовки. Я постоянно предпочитаю быть один. Вместо тусовки с друзьями лучше возьму, например, велосипед и поеду на природу. Из-за моего образа жизни у меня и не было девушки.

Автор! потому и не было девушки , что у вас проблемы в общении. В остальном пока неизвестно.

Гость
#86
Гость

Ну не в 27 лет, а в 21-25 реально. Я сама девственность потеряла в 23 с мужем, подруга в 25 с мужем. Да, я с Вами согласна, что таких не очень много, это должно быть либо сознательное целомудрие, либо воспитание, либо религиозность. Но можно ведь вполне себе жениться в 32 на 23-летней девственнице.

Только он то старик будет для 23. ФУ..............

14
#87
Гость

Почему не тикают? В 40к машинки надо чинить.

Не надо равнять сексуально поношенных особей с нормальными людьми.
Период молодости (фертильный), с научной точки зрения, 30 - 50 лет.

В 40 лет изнашиваются те, кто начал половую жизнь подростком, тем самым организм остался недоразвитым и ослабленным с вытекающими последствиями (ранее старение и укорочение жизни в среднем на 10 лет).

14
#88
Гость

Автор! Вам нужна 15ти летняя невеста. Будет девственница. А в 30ть не знаю где вы такую найдете. В 40к машину надо ремонтировать. Не говрил вам никто про это?

Не надо пропагандировать педофилию. Не все люди - подобный Вам скот, не имеющий чести и совести. А Вам никто не говорил, что детский блуд приводит к необратимой умственной отсталости и духовной деградации?

#89

женись пока в детеродном возрасте и не испортился характер

14
#90
Гелиос

женись пока в детеродном возрасте и не испортился характер

А ничего, что Автору до детородного возраста ещё 4 года?
Характер портится не от возраста, а от развратного образа жизни.

Гость
#91
Гость

Для мужчинв нормально в 30-35,у вас же часики не тикают.

ТИкают еще как тикают. Болезни начинают появлятся после 25 простати

14
#92
Гость

ТИкают еще как тикают. Болезни начинают появлятся после 25 простати

Не надо равнять поношенных блудом особей
и людей, находящихся в подростковом возрасте.
Это у Вас в голове "тикает" - видно, мозг от блуда завял.

Гость
#93

Я сделала приворот на своего мужа, когда он ушел от меня к молоденькой. Я обратилась к Ирине,ее whatsapp 89965176395 , и заказала приворот. Прошло ровно 7 дней и муж рядом со мной, носит на руках, заглядывает в глаза, делает все что я хочу как раньше в начале отношений, а что нам женщинам еще надо, только любимый рядом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема