Гость
Статьи
Может быть шизофрения …

Может быть шизофрения или нет?

Иногда бывает сложно выразить свои мысли, чувство деперсонализации практически всегда, да и общения с людьми не очень люблю ( не считая своих родственников). Мне иногда кажется что это сон, вот сижу я в гостях и общаюсь и вдруг как будто я не я и кажется что это сон. Может быть шизофрения? Или нет? Подскажите пожалуйста я хочу выбраться из этого состояния.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Рыба
#1

Надо лечиться.

Рыба
#2

Лечиться, лечиться и еще раз лечиться.

Рыба
#3

Леченье- свет.
А нелеченье тьма

Рыба
#4

Всё лечить- желудок, жкт кишку печень и т.д и т.п

Малютка Скуратова
#5

Галлюцинации бывают?

Гость
#6
Малютка Скуратова

Галлюцинации бывают?

Пока нет.

Гость
#7

Вот люди любят себе болезни выдумывать 🤦🏼

Гость
#8

Очень монотонным просто чем-то занимаетесь когда случается типа деперсона

Неваляшка
#9

Может быть на фоне тревоги деперсона не истинная . Скорее такая и есть . Ну или депрессивного. Тревожного депрессивного фобического я хз ищите установки свои чему научились в детстве что мешает сейчас из детства

Гость
#10

Все люди в чем-то шизофреники. Кто судьи определить кто есть кто..

Гость
#11

Ну у меня тоже такое бывает - задумываюсь, как бы ухожу в себя в такие моменты и как бы смотрю на ситуацию чуть-чуть со стороны. Но чтобы это была прям шизофрения? Мне кажется, Вы себе это напридумывали, это честно. Почему это не может быть просто непростым психологическим состоянием и замкнутостью? Далеко не все необщительные и замкнутые люди шизофреники)

Гость
#12

Нет ,когда будет шизофрения вы об этом узнаете. У меня тоже деперс., я уже в принципе привыкла и мне даже по приколу

Гость
#13

Кстати, я с появлением деперс стала какой-то более общительной, мне стало абсолютно не страшно говорить людям в лицо то, что я не осмеливалась сказать

Малютка Скуратова
#14
Гость

Пока нет.

Тогда какой то невроз у вас, м.б. сильные переживания недавно были, истощение нервной системы.Попейте витамины, валерьянку, гуляйте больше, спите.У всех бывают нервные переживания, в том числе и у меня...

...
#15

Автор у меня тоже самое иногда бывает, причем с раннего дества. Это следствие повышенной тривожности, не более.
Я стараюсь надолго не пропадать в таких состояниях, как-то страшновато становится

Велеколепный Вася
#16

Скорее биполярный сендром. У меня и то и другое.

Гость
#17
...

Автор у меня тоже самое иногда бывает, причем с раннего дества. Это следствие повышенной тривожности, не более.
Я стараюсь надолго не пропадать в таких состояниях, как-то страшновато становится

Это предвестники панических атак. Срочно нужно разбираться с причиной. Иначе дотяните до серьезных расстройств. Сходите на консультацию к психиатру. Ничего постыдного в этом нет. У меня также все начиналось. В свое время не отреагировала и теперь уже 4 года как плотно лечусь от депрессии и окр. Но мало что помогает, изменилась полностью - веду интровертный образ жизни, вся жизнь разрушается во всех сферах. Автор, относитесь к этому серьезно. Не пополняйте наши ряды.

...
#18
Гость

Это предвестники панических атак. Срочно нужно разбираться с причиной. Иначе дотяните до серьезных расстройств. Сходите на консультацию к психиатру. Ничего постыдного в этом нет. У меня также все начиналось. В свое время не отреагировала и теперь уже 4 года как плотно лечусь от депрессии и окр. Но мало что помогает, изменилась полностью - веду интровертный образ жизни, вся жизнь разрушается во всех сферах. Автор, относитесь к этому серьезно. Не пополняйте наши ряды.

А чем психиатр поможет? Поставит диагноз и отправит в психушку?
Некоторые люди имеют склонность себя накручивать и загонять в углы, так было со мной. У меня от природы слабая нервная система, с некоторыми вещами просто учишься справляться со временем

Гость
#19

Невроз

Кровосос
#20
Гость

Пока нет.

Будут.

...
#21
Кровосос

Будут.

Не пугайте человека

Гость
#22

Дорогой автор, не хочу Вас обидеть но интересоваться психическим здоровьем на форуме женского журнала где нет наверное ни одного психиатра это как то не првильно. Мой Вам совет - обязательно начните посещать психиатра. Не бойтесь - сразу Вас никуда не положат и на учет сразу не поставят. В любом случае лучше полежать в психушке, чем сигануть в окошко при первом ударе депрессии или загнуться от кататонии и обезвоживания, потому что глюки-демоны запретили пить. Нуи конечно ищите грамотного психиатра, а то знаем мы наших врачей. Не бойтесь, я верю Вы приведете себя в порядок, а если и нет - научитесь жить с этим и достойно переносить свои мучения. Главное не бойтесь. Держитесь

Гость
#23
Гость

Все люди в чем-то шизофреники. Кто судьи определить кто есть кто..

Знаете такую чушь может говорить только человек абсолютно не представляющий того что происходит при психическом заболевании. Ага все мы шизофреники аутисты с депрессией. Вы там о чем то своем думаете, а автору хе. Рово.

Гость
#24
...

А чем психиатр поможет? Поставит диагноз и отправит в психушку?
Некоторые люди имеют склонность себя накручивать и загонять в углы, так было со мной. У меня от природы слабая нервная система, с некоторыми вещами просто учишься справляться со временем

А Вы что, готовы поручиться что сегодняшняя деперсонализация автора не является симптомом завтрашней шизофрении или другого расстройства?

Гость
#25
Кровосос

Будут.

А вот не факт. Могут быть - так вернее. И тогда уж точно валерьянка и прогулки сами по себе не помогут (

Гость
#26
Гость

Вот люди любят себе болезни выдумывать 🤦🏼

Ага, и не говорите. Выдумывают себе всякую онкологию, эмфизему и инсульты, а потом их врачи обманывают и за их же деньги до смерти залечивают всякой вредной химией...

Гость
#27
Гость

Это предвестники панических атак. Срочно нужно разбираться с причиной. Иначе дотяните до серьезных расстройств. Сходите на консультацию к психиатру. Ничего постыдного в этом нет. У меня также все начиналось. В свое время не отреагировала и теперь уже 4 года как плотно лечусь от депрессии и окр. Но мало что помогает, изменилась полностью - веду интровертный образ жизни, вся жизнь разрушается во всех сферах. Автор, относитесь к этому серьезно. Не пополняйте наши ряды.

У меня тоже деперсонализация была предвестником панических атак.
Шизофрения это вообще другое.

#28

Все это я проходила, в т. ч. у меня большой опыт с пан. атаками, и скажу, что такие состояния вызываются:1.хроническим психологическим напряжением, что в свою очередь вызывает спазмы мышц и сосудов. 2. Пережатием сосудов шеи, из за смещения позвонков, от длительного неправильного положения головы (травмы, работа за компом, тел., во сне).Для начала сходите к неврологу, чтоб вправить шейные позвонки, после этого станет лучше, и нужно заниматься своей психикой, исключить повышенную тревожность, невроз, и т. д. В общем работой над собой и правильным отношением к жизни

Гость
#29

до чего люди любят себе диагнозы по психиатрии ставить

Золотая Рыбка
#30

Шизофреники считают, что они абсолютно здоровы психически.
А вы сомневаетесь в своём психическом здоровье. Значит, у вас не шизофрения. Но какое-то психологическое расстройство всё же есть. Значит, проконсультируйтесь с психологом. Если вдруг надо будет, он отправит на консультацию к психиатру.

Гость
#31
Гость

Нет ,когда будет шизофрения вы об этом узнаете. У меня тоже деперс., я уже в принципе привыкла и мне даже по приколу

От остеохондроза у меня тоже бывает, это очень неприятно.
Но у меня личность меняется в лучшую сторону и быстро- я стал ещё больше путешествовать, общаться с людьми, гулять, смотреть на женщин, даже стал понимать языки и реализовывать намерения.

Тут и мистическое точно что-то есть. Потому что плохие черты характера многие ушли.

Гость
#32

Лучше психиатру такие вопросы задавать. Сертифицированному

...
#33
Машенька🧚‍♀️

Все это я проходила, в т. ч. у меня большой опыт с пан. атаками, и скажу, что такие состояния вызываются:1.хроническим психологическим напряжением, что в свою очередь вызывает спазмы мышц и сосудов. 2. Пережатием сосудов шеи, из за смещения позвонков, от длительного неправильного положения головы (травмы, работа за компом, тел., во сне).Для начала сходите к неврологу, чтоб вправить шейные позвонки, после этого станет лучше, и нужно заниматься своей психикой, исключить повышенную тревожность, невроз, и т. д. В общем работой над собой и правильным отношением к жизни

А еще спортом можно заняться, отвлекает от дурных мыслей

Чайка
#34

Как то была у психиатра, оттуда меня направили к психологу. Та говорит (психолог), да нормальная ты - спокойная. Ты просто не видела какие тут у нас люди бывают буйные (про шизофреников).

Василий
#35

У вас есть работа, образование, муж, дети? Если нет, то обзаведитесь. А потом купите цыплёнка и компоссируйте (или что там делают в этом случае) ему мозги. Если больны, то идите к врачу. А не лезьте к людям.

Гость
#36
Золотая Рыбка

Шизофреники считают, что они абсолютно здоровы психически.
А вы сомневаетесь в своём психическом здоровье. Значит, у вас не шизофрения. Но какое-то психологическое расстройство всё же есть. Значит, проконсультируйтесь с психологом. Если вдруг надо будет, он отправит на консультацию к психиатру.

Так прям все и считают :))

Гость
#37
Василий

У вас есть работа, образование, муж, дети? Если нет, то обзаведитесь. А потом купите цыплёнка и компоссируйте (или что там делают в этом случае) ему мозги. Если больны, то идите к врачу. А не лезьте к людям.

Это какой то универсальный ответ на все темы на этом форуме? Не правы Вы. На кой хрен тогда Вы это читаете? Тем более пишите?

Гость
#38
...

А еще спортом можно заняться, отвлекает от дурных мыслей

Блин деперсонализация - это не "мысль". Вы еще скажите что депрессия это мысль, вообще огонь будет... Хотяче я наезжаю? Так то совет хороший - спорт в разумных количествах это супер средство, но поддержки, а не решения проблемы

Гость
#39
Василий

У вас есть работа, образование, муж, дети? Если нет, то обзаведитесь. А потом купите цыплёнка и компоссируйте (или что там делают в этом случае) ему мозги. Если больны, то идите к врачу. А не лезьте к людям.

Нет, мысль хорошая, но какой-то всё равно странный совет, нет?) Неужели не очевидно, что человеку то, что происходит с ним (с ней), как раз и мешает вести нормальную жизнь - с регулярной, хорошей стабильной работой, с мужем, с детьми? Ну или просто с работой, которой вдохновляешься, домашними животными, другими хобби, друзьями и т.д.? Короче говоря если бы человек мог/хотел, то что-то из этого списка у него бы уже было. Так что это замкнутый круг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: