Гость
Статьи
Помогите решить …

Помогите решить задачку по философии.

Дано: женщина,35, одинокая, бездетная. Текущая ситуация: без средств к существованию. Причина: увольнение с работы. Условия: депрессия вследствии неустроенности личной жизни, личностный кризис, отсутствие развития. Усложнение ситуации: завышенные требования к окружающими себе. Итог: в яме по всем фронтам.
Вопрос: как не выйти в окно?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Логичный конец. Женщине надо менять себя по всем фронтам и никаких ожиданий от других (в разумных пределах).

#2

Ну это очень легко - убрать завышенные ожидания. Итог - задачка решена.)

Гость
#3

определиться с направлением - раз. Это не философия, хотя косвенное отношение к мировоззрению имеет.
Препараты любые по теме принимать, если мозг сам не справляется, то хрена насиловать, помогать надо любыми способами

Королева форума 2021
#4

35 не 40, время еще есть. Знала женщину, в 38 лишилась девственности, а в 39 вышла замуж и родила. За год-два может вся жизнь поменяться. От человека многое зависит, чтобы ему удача улыбнулась.

#5

Всем привет! мне помогите
Тут задача вот нашлась!
Тридцать пять мне!
И я даже не иплась!
Я ждала все годы принца
На коне иль лимузине
Но "везло" как то не очень
И в печали я отныне.
Всюду кризис, принцев нету
Да, характер не в звезду
И уволили с работы!
Ну куда же я пойду!
А! на форум бабский - Точно!
Тут помогут - исцелят
Прочитаю постов пару
И прерву свой целибат!
Принцы будут ежедневно
Добиваться, вот вам слово
И директора компаний
Кресло будет мне готово
Форум ведь - целебней нету!
Самой думать - ну зачем?
Тут дадут советов пару
Для решения проблем!
За меня все мне распишут
И инструкцию пришлют
Счастье завтра уж наступит
И во всех делах уют.

Трольче деКабана
#6

Выйди в дверь и найди работу.

#7
Трольче деКабана

Выйди в дверь и найди работу.

🛌🏿 🛀🏿🧘🏿‍♂️🤸🏿 ... Вот так я например и решаю все свои проблемы

Гость
#8
Королева форума 2021

35 не 40, время еще есть. Знала женщину, в 38 лишилась девственности, а в 39 вышла замуж и родила. За год-два может вся жизнь поменяться. От человека многое зависит, чтобы ему удача улыбнулась.

Я тоже такую знала. Она потом в дурку попала.
Реально не шучу

Гость
#9

Я не вижу в чём безвыходность ситуации .

Гость
#10
Гость

Я не вижу в чём безвыходность ситуации .

Не на что жить

Василий
#11

Какое отношение имеет философия? Разве что философы были бедны и кормились духовно.....

#12

Родители где? Братья, сёстры, подруги?

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

Ну для начала не отчаиваться.

В первую очередь искать новую работу. И за одно искать мужика.

Нельзя опускать руки.

Гость
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну для начала не отчаиваться.

В первую очередь искать новую работу. И за одно искать мужика.

Нельзя опускать руки.

сложно искать работу, когда негде жить))

Гость
#15
Трольче деКабана

Выйди в дверь и найди работу.

Дверь. Точно. Мне нужна дверь.

Гость
#16
Красный Аквамарин

Родители где? Братья, сёстры, подруги?

Стыдно просить.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Гость

сложно искать работу, когда негде жить))

Ну надо искать как-то.

Ситуация сложная конечно. Но надо бороться.

Гость
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну надо искать как-то.

Ситуация сложная конечно. Но надо бороться.

Ситуация просто пи*дец.

Гость
#19

Самое главное, что я сама своими мозгами в ней оказалась. По жизни в облаках витаю.

Василиса
#20

Работу надо найти, в свободное время развиваться, это в принципе реально. Конечно, на первых порах работа будет не очень, но вытерпеть можно. Личная жизнь - трахаря тоже можно найти, но это всего лишь удовольствие уже и не более.

Василиса
#21
Гость

сложно искать работу, когда негде жить))

Гастарбайтеры на стройке живут, строят и там же обитают, есть работы на вахте.

Гость
#22

Срочно искать работу со служебным жильем, например, дворник. Уберёте территорию рано утром, и весь день свободен, можете устроиться ещё куда-нибудь. Начните копить потихоньку, а там глядишь, все и наладится. Наверняка встретите приличного мужчину, все возможно. Вы совсем молодая женщина! И пусть поддержкой для Вас будут слова известного восточного мудреца:
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало

#
#23

Философия - любовь к мудрости.
А тут обычное недоразумение - потребности человека превышают возможности. Пора умеет к 40

#
#24
#

Философия - любовь к мудрости.
А тут обычное недоразумение - потребности человека превышают возможности. Пора умеет к 40

Умнеть

Гость
#25
Гость

Срочно искать работу со служебным жильем, например, дворник. Уберёте территорию рано утром, и весь день свободен, можете устроиться ещё куда-нибудь. Начните копить потихоньку, а там глядишь, все и наладится. Наверняка встретите приличного мужчину, все возможно. Вы совсем молодая женщина! И пусть поддержкой для Вас будут слова известного восточного мудреца:
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Мне кажется, всё пропало...Не представляю, как выбираться...

Гость
#26
Гость

Срочно искать работу со служебным жильем, например, дворник. Уберёте территорию рано утром, и весь день свободен, можете устроиться ещё куда-нибудь. Начните копить потихоньку, а там глядишь, все и наладится. Наверняка встретите приличного мужчину, все возможно. Вы совсем молодая женщина! И пусть поддержкой для Вас будут слова известного восточного мудреца:
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Везде люди, я их боюсь уже.........Они творят разные вещи.....

Гость
#27
Гость

Мне кажется, всё пропало...Не представляю, как выбираться...

Оставьте эти мысли! Поверьте, из всех ситуаций есть более или менее приемлемый выход. Безвыходная ситуация только в одном случае-в случае смерти. Вот тут реально ничего не исправить, и человека не воскресить! Мне доводилось быть в ситуации похожей на Вашу. Не было ни жилья, ни работы, ни денег, чтобы хоть какое-то жилье купить. А ещё на руках было два иждивенца. И ничего, выкарабкались. Сейчас все нормально по всем фронтам.
Люди действительно в большинстве своём неадекватны, есть такой недостаток в российском обществе, тут я Вас хорошо понимаю. Но есть и очень хорошие люди, их мало, увы, но они есть! И Вы их обязательно встретите.
Вы совсем молоденькая женщина, пробуйте, все у Вас получится! Удачи!

Гость
#28

Это Вы про себя?

Гость
#29
Гость

Везде люди, я их боюсь уже.........Они творят разные вещи.....

Развилась социофобия? Вы же где-то сейчас живете и питаетесь. Удивительно, что работая, Вы не отложили денег на черный день. Вот уже и людей боитесь, они же плохие- чего-то там "творят, "Ищите работу с проживанием, Вам дело советуют. Но если Вы мните себя особенной, и люди не достойны Вас- ну, что же, жизнь и дальше будет Вам мозг вправлять.

Гость
#30

Интересные дела.Едете в город, своего жилья нет, С работы уволили- значит, не особо хорошим работником была.Денег не подкопила, за помощью ни к кому обращаться не хочет. Людей боится. Жалеет себя.А вообще- хочет ли автор выбраться из ситуации или ее надо за ручку водить? Вообще-то каждый сам себе хозяин. Вам бы к невропатологу для начала, нервы успокоить. Профессия-то есть или нет- не понятно. Если есть- хорошо. Если нет- тоже можно найти что-то. Дворник,стройка. Ну. автор, кто и что для нас приготовил, припас?

Гость
#31
Гость

Интересные дела.Едете в город, своего жилья нет, С работы уволили- значит, не особо хорошим работником была.Денег не подкопила, за помощью ни к кому обращаться не хочет. Людей боится. Жалеет себя.А вообще- хочет ли автор выбраться из ситуации или ее надо за ручку водить? Вообще-то каждый сам себе хозяин. Вам бы к невропатологу для начала, нервы успокоить. Профессия-то есть или нет- не понятно. Если есть- хорошо. Если нет- тоже можно найти что-то. Дворник,стройка. Ну. автор, кто и что для нас приготовил, припас?

Воспадя. Прям смешно. "Значит, не особо хорошим работником была" это вообще к чему? Ч.т.д. Люди такие люди. Вечно им надо найти виноватого и завиноватить.

Гость
#32
Гость

Развилась социофобия? Вы же где-то сейчас живете и питаетесь. Удивительно, что работая, Вы не отложили денег на черный день. Вот уже и людей боитесь, они же плохие- чего-то там "творят, "Ищите работу с проживанием, Вам дело советуют. Но если Вы мните себя особенной, и люди не достойны Вас- ну, что же, жизнь и дальше будет Вам мозг вправлять.

Я не говорю, что люди плохие. Я говорю, что они творят всякую дичь, которая беспорядочно роится у них в голове.

Гость
#33
Гость

Оставьте эти мысли! Поверьте, из всех ситуаций есть более или менее приемлемый выход. Безвыходная ситуация только в одном случае-в случае смерти. Вот тут реально ничего не исправить, и человека не воскресить! Мне доводилось быть в ситуации похожей на Вашу. Не было ни жилья, ни работы, ни денег, чтобы хоть какое-то жилье купить. А ещё на руках было два иждивенца. И ничего, выкарабкались. Сейчас все нормально по всем фронтам.
Люди действительно в большинстве своём неадекватны, есть такой недостаток в российском обществе, тут я Вас хорошо понимаю. Но есть и очень хорошие люди, их мало, увы, но они есть! И Вы их обязательно встретите.
Вы совсем молоденькая женщина, пробуйте, все у Вас получится! Удачи!

Она уже не молоденькая. Но-инфантилльна.

Гость
#34
Гость

Воспадя. Прям смешно. "Значит, не особо хорошим работником была" это вообще к чему? Ч.т.д. Люди такие люди. Вечно им надо найти виноватого и завиноватить.

Ваши беды это следствия Ваших поступков. Не просчитала ситуацию, завышенные требования, - вот и результат.Может, ее уровень кассирша в "пятерочке",но она хотела стать главным менеджером в " Азбуке вкуса".

Гость
#35
Гость

Ваши беды это следствия Ваших поступков. Не просчитала ситуацию, завышенные требования, - вот и результат.Может, ее уровень кассирша в "пятерочке",но она хотела стать главным менеджером в " Азбуке вкуса".

Вы невнимательны. Я не спрашивала, почему так вышло. Вопрос в теме о другом.

Гость
#36
Гость

Ваши беды это следствия Ваших поступков. Не просчитала ситуацию, завышенные требования, - вот и результат.Может, ее уровень кассирша в "пятерочке",но она хотела стать главным менеджером в " Азбуке вкуса".

Не мыслите шаблонно. Кассирша в пятерочке это не приговор и вообще никак не характеризует человека.

Гость
#37
Гость

Она уже не молоденькая. Но-инфантилльна.

Я инфантильна, но вижу в этом много положительных сторон. Я не растеряла своего внутреннего ребенка в угоду суеты сует. Хочу сохранить непосредственность до старости.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: