Гость
Статьи
Это грубость и …

Это грубость и жадность или нормально?

Я живу с сестрой 17 (в июле 18) лет, мама с отчимом в другом месте. Сперва я одна жила, потом, когда ей исполнилось 16, ей "отдали" мне. Самостоятельности у нее ноль. А я убираться, готовить за нее не хочу. Ну и я ей говорю, вот твоя полка, вот твоя сторона морозилки - все, что там - бери, готовь, я буду иногда класть туда продукты. Все что на моей не трогай, тронешь - лафа закончится, и я перестану что-либо тебе покупать. Покупаю я ей из своих денег, по мелочам - мясо, молочка, не много - я купила 400грамм колбасы, ей 100 отрежу, и так во всем, и курицу 500-килограмм ей часто кидаю раз в неделю - сама не люблю, но ей беру, тк она дешевая, она же растущий блин организм. Себе говядину, баранину покупаю, но и я ем ее мало, а сестра много и часто. Мама также ей деньги кое-какие дает, что она на них покупает я не знаю, вижу что иногда (чудо!) в ее полке появляется нормальная еда, но оочень редко. И мама иногда приходит, посмотреть как У НЕЕ ДЕЛА, крупу ей дает, овощи, фрукты... ко мне ни разу не приходила, пока я одна жила. Ну как-то да, видно кого в семье любят больше. Ну и мама идет к холодильнику, бутерброды делает, что-то готовит. Я ей сказала то же самое, что и сестре - мою сторону не трогай, все что на сестрино - бери. Там та же колбаса, сыр масло, что и у меня - я ей часто-иногда отрезаю из того, что себе купила. А как там нет - она все съела, а как есть - бери у нее. Нормально? Мама так не посчитала, скандал устроила. Якобы я жадная и грубая. И по отношению к сестре, и к ней. Мне деньги никто не дает, повторюсь, я сама все покупаю, и за квартиру сама платила всегда. Так же заикнулась маме за воду и свет разделить - тут она согласна за сестру именно те две к/у платить. Но продукты... отдельный разговор.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кому интересны твои бредни

#2

Ну 500 кг курятины в неделю это мощно... я бы столько не сожрал.

инфузория
#3

я за своего брата всё оплачиваю,а ему уже больше 30 годиков...он мой брат,какого дали...

Гость
#4
Гость

кому интересны твои бредни

Как и мне ваш комментарий)

Гость
#5

Ужас,что у вас за семья?сестре всего 17 лет!да и вам то не больше((((обидно за вас

Гость
#6
Себастьян Перейра

Ну 500 кг курятины в неделю это мощно... я бы столько не сожрал.

Ой, грамм) Ну примерно 5-7 бедр в неделю, иногда больше. Смотрю по морозилке у нее - есть, пока не покупаю, закончились - докидываю

Гость
#7
инфузория

я за своего брата всё оплачиваю,а ему уже больше 30 годиков...он мой брат,какого дали...

Вам ваш ник соответствует) Простите

Гость
#8
Гость

Ужас,что у вас за семья?сестре всего 17 лет!да и вам то не больше((((обидно за вас

Я старшая и намного. Сестра сестрой, но убирать за ней готовить-то не очень-то весело, и у меня такого желания нет

Гость
#9

Маман конечно круто устроила ...младшую дочь на старшую сплавила и дальше давай личную жизнь устраивать

Гость
#10
Гость

Я старшая и намного. Сестра сестрой, но убирать за ней готовить-то не очень-то весело, и у меня такого желания нет

А сколько вам лет?

Гость
#11
Гость

Маман конечно круто устроила ...младшую дочь на старшую сплавила и дальше давай личную жизнь устраивать

У нас еще братик есть, правда уже общий с отчимом. Жду-с)) Ему до 16-летия еще 4 годика) А вообще, разменять да продать бы квартиру, но мать против естественно

Гость
#12
Гость

А сколько вам лет?

25

#13
Гость

У нас еще братик есть, правда уже общий с отчимом. Жду-с)) Ему до 16-летия еще 4 годика) А вообще, разменять да продать бы квартиру, но мать против естественно

Квартира поди маман или в долях? Так чего возмущаться? Вы же за аренду не платите, только квартплату? Такова плата за жилье.

Гость
#14
Гость

У нас еще братик есть, правда уже общий с отчимом. Жду-с)) Ему до 16-летия еще 4 годика) А вообще, разменять да продать бы квартиру, но мать против естественно

Жаль вас..повесили вам груз,а вы и везёте

Секси Котенок
#15

Жадная значит?! А она кто? Кукушка вот кто. Это её дочь прежде всего! Ее ответственность и не *** спихивать младшеньких на старших.. А вам сколько лет? Вы наверное работаете уже, а как личная жизнь. Замуж вздуг соберетесь. И сестру значит следом?! Ваша мамань совсем неадекват. Я бы вообще отказалась скажите с парнем живёте. Чья квартира? Сами снимаете?

Гость
#16

Значит пусть сестра убирает, помогает готовить, а с вас продукты, не вижу проблемы) мне для сестры никогда не жалко, последнее отдам ей, ну правда ей 7 и она живет с родителями, а мне 19 и я живу одна, другая ситуация, но не надо жадничать)

Гость
#17
Себастьян Перейра

Квартира поди маман или в долях? Так чего возмущаться? Вы же за аренду не платите, только квартплату? Такова плата за жилье.

Угу, в долях: на маму, на папу биологического и на меня. Я в своей квартире живу) Какая аренда?

Гость
#18
Гость

25

А ,ну да возраст у вас такой еще тоже юный (но может все таки с сестрой немного помягче ,она еще ребенок ,да со взрослыми замашками ,но покажите ей по доброму как можно сделать то то и то то в быту ,возможно отнесется к этому надменно ,но это лишь изза своего возраста ,дети они такие .ну побудьте ей другом ,может она не справляется а помощи же не попросит

Гость
#19
Гость

Значит пусть сестра убирает, помогает готовить, а с вас продукты, не вижу проблемы) мне для сестры никогда не жалко, последнее отдам ей, ну правда ей 7 и она живет с родителями, а мне 19 и я живу одна, другая ситуация, но не надо жадничать)

Убираться в кухне заставляю, не уберет - так и я не уберу беспорядок от нее. Итак, все остальное убираю я. А помогать готовить не вариант и вместе есть не вариант, я так половину зп спущу на продукты

#20
Гость

Угу, в долях: на маму, на папу биологического и на меня. Я в своей квартире живу) Какая аренда?

В своей Вы будете жить когда эту продадите, получите на руки свою треть и купите свою отдельную квартиру.

Гость
#21
Себастьян Перейра

В своей Вы будете жить когда эту продадите, получите на руки свою треть и купите свою отдельную квартиру.

Тролль? Пока)

Гость
#22
Гость

А ,ну да возраст у вас такой еще тоже юный (но может все таки с сестрой немного помягче ,она еще ребенок ,да со взрослыми замашками ,но покажите ей по доброму как можно сделать то то и то то в быту ,возможно отнесется к этому надменно ,но это лишь изза своего возраста ,дети они такие .ну побудьте ей другом ,может она не справляется а помощи же не попросит

Нет, она адекватно это разделение полок воспринимает. Это мать взбучку устроила, непонятно из-за чего

Гость
#23
Гость

Нет, она адекватно это разделение полок воспринимает. Это мать взбучку устроила, непонятно из-за чего

Хорошо,но вы просто будьте с ней добрей ,ну не смотрите что она с вас ростом ,там внутри всё еще ребенок

Гость
#24

Нездоровые отношения в семье. И все идет от матери. Почему она не хочет для младшей дочери продукты покупать и привозить, кто ее должен кормить? Она же на ее ответственности, а вы совсем молодая еще. Или такова плата за жилье?

Гость
#25

Маму в дурдом сдайте, сестру не обижайте , просто научите готовить , вам всё вернётся, увидите

#26

У меня больше вопросов к Вашим родителям, как они Вас такой воспитали. Видимо, не очень Вас в семье баловали и любили, раз Вы все делите. Но, я считаю, не Ваша вина, что Вы такой стали. Но да, это жадность, невероятная жадность.
Мне мой старший брат и последний кусок, и последнюю копейку и жизнь свою отдаст, как и я ему. Но нас и родители так воспитывали.

Гость
#27

Знаете, а Я на вашей стороне. Почти 18 лет, это уже не ребенок, как -то самостоятельной нужно быть. Я сестрой живу с 18 как раз, у каждого свой заработок, свои продукты в холодильнике и свои контейнеры с едой, никто не у кого без спроса не берет.

#28

Не в полке, а на полке. Но если вы из Хохляндии, вам простительно. Вы правы, автор, сестру и мать нах. Купите себе отдельный холодильник с кодом или запирайте в своей комнате, чтобы другие не могли открыть и вообще ничего сестре не отрезайте - ни грамма. Успехов!

#29
Королева Всех Сук

У меня больше вопросов к Вашим родителям, как они Вас такой воспитали. Видимо, не очень Вас в семье баловали и любили, раз Вы все делите. Но, я считаю, не Ваша вина, что Вы такой стали. Но да, это жадность, невероятная жадность.
Мне мой старший брат и последний кусок, и последнюю копейку и жизнь свою отдаст, как и я ему. Но нас и родители так воспитывали.

Ну и какая вы королева всех с-к? Так, трепло пустомельное и бесхарактерное. Ник своей уберите. Пишите так - я тряпка-осебе-мечтательница!))))

#30

И еще. Только ваша мамашка рот свой раскроет, вы ей внятно и спокойно объясните, что у вас есть свидетели, которые подтвердят, что родители не исполняют надлежащим образом свои обязанности по воспитанию детей и выкинули несовершеннолетнего ребенка неизвестно куда. То же самое было и с вами еще пару лет назад, что вы также подтвердите свидетельскими показаниями. Так что в отношении вашей матери чего только не возбудят. Так ей объясните один раз, поставив условие, чтобы вела себя как шелковая, давала деньги вам и сестре поровну, готовила и приносила поровну, тогда вы еще пойдете на уступки и не будете ее сдавать, уж ладно. Успехов вам в жизни, автор!

#31
Серебряная книга

Ну и какая вы королева всех с-к? Так, трепло пустомельное и бесхарактерное. Ник своей уберите. Пишите так - я тряпка-осебе-мечтательница!))))

Такая Королева, что мне прям до пи*ды что Вы там думаете:)

#32
Королева Всех Сук

Такая Королева, что мне прям до пи*ды что Вы там думаете:)

Ой, ну да. Я вижу только слабый бесхарактерный скулеж. Ок!

#33
Серебряная книга

Ой, ну да. Я вижу только слабый бесхарактерный скулеж. Ок!

😊😘

#34
Королева Всех Сук

😊😘

)) Я не уверена, что вас хватит надолго. Посмотрим.)

Гость
#35
Серебряная книга

)) Я не уверена, что вас хватит надолго. Посмотрим.)

Самая нудная здеся , медаль и первое место, ещё корону дайте этой зануде 😴🥱😴🥱

#36
Гость

Самая нудная здеся , медаль и первое место, ещё корону дайте этой зануде 😴🥱😴🥱

А вы кто? Нытик из свиты вышеуказанной королевы?))))) 😄

Гость
#37
Серебряная книга

А вы кто? Нытик из свиты вышеуказанной королевы?))))) 😄

А так тут король и королева 😁 ну тогда вам парную корону 😅 увидела ваш Ник и как всегда занудство на пять страниц, даже не читала , из прошлых тем поняла что вы за простокваша 🤢🤮

#38
Гость

А так тут король и королева 😁 ну тогда вам парную корону 😅 увидела ваш Ник и как всегда занудство на пять страниц, даже не читала , из прошлых тем поняла что вы за простокваша 🤢🤮

Так, меня не приплетать, корону между собой делите;)

#39
Гость

А так тут король и королева 😁 ну тогда вам парную корону 😅 увидела ваш Ник и как всегда занудство на пять страниц, даже не читала , из прошлых тем поняла что вы за простокваша 🤢🤮

Да мне глубоко плевать. Я сразу вижу по вам, что вы:
1. Книг не читаете;
2. Не думаете и не мыслите;
3. Вся ваша жизнь проходит около телека и жрачки;
4. Вы полагаете, что если думать и вообще мозг напрягать - голова лопнет.
Ну и т.д.
С таким бэкграундом вы всерьез считаете, что представляете для меня хоть какой-то интерес?) Тетя, тогда бездарности бездарны во всем! 😄

Гость
#40
Серебряная книга

Да мне глубоко плевать. Я сразу вижу по вам, что вы:
1. Книг не читаете;
2. Не думаете и не мыслите;
3. Вся ваша жизнь проходит около телека и жрачки;
4. Вы полагаете, что если думать и вообще мозг напрягать - голова лопнет.
Ну и т.д.
С таким бэкграундом вы всерьез считаете, что представляете для меня хоть какой-то интерес?) Тетя, тогда бездарности бездарны во всем! 😄

Не представляете интереса но на пять томов вам тут расшаркаюсь , какая скучная кислая простоквашина 🤢

#41
Гость

Не представляете интереса но на пять томов вам тут расшаркаюсь , какая скучная кислая простоквашина 🤢

Почему на пять томов?)) У вас в глазах рябит? Еще раз повторяю - для ту пых, хоть пять томов тут про меня испишите, на ваше мнение мне глубоко наплевать. По причинам, изложенным выше. Успехов в понимании, хотя бы с пятисотого раза! 😄

Гость
#42
Серебряная книга

Почему на пять томов?)) У вас в глазах рябит? Еще раз повторяю - для ту пых, хоть пять томов тут про меня испишите, на ваше мнение мне глубоко наплевать. По причинам, изложенным выше. Успехов в понимании, хотя бы с пятисотого раза! 😄

Ого как задело 😖 так собаки лают если им на хвост наступить , слышала ?

#43
Гость

Ого как задело 😖 так собаки лают если им на хвост наступить , слышала ?

Да ничего меня не задело. Прям - задела она меня!) Задело вас, хамка, вы даже на ты перешли, от своей беспомощности! А я всего лишь вам пишу, а раз за разом наблюдаю, как глотаете!)))😄

Гость
#44
Серебряная книга

Да ничего меня не задело. Прям - задела она меня!) Задело вас, хамка, вы даже на ты перешли, от своей беспомощности! А я всего лишь вам пишу, а раз за разом наблюдаю, как глотаете!)))😄

Так в пту шутят , плоский юмор ,от недостатка образованности

#45
Гость

Так в пту шутят , плоский юмор ,от недостатка образованности

А я и не шучу. Господи, какая же вы примитивная. Точно бездарь!))))) 😄

Гость
#46
Серебряная книга

А я и не шучу. Господи, какая же вы примитивная. Точно бездарь!))))) 😄

Тут мне сказали что у тебя обострение , жаль конечно, но это не моя вина

#47
Гость

Тут мне сказали что у тебя обострение , жаль конечно, но это не моя вина

)) А, цитатки за мной подбираете. Окей, тетя-плагиатщица, серая бездарь, вы мне наскучили. В следующий раз помалкивайте - за умную может сойдете! Разговоры - не ваш конек! 😄

Гость
#48
Серебряная книга

)) А, цитатки за мной подбираете. Окей, тетя-плагиатщица, серая бездарь, вы мне наскучили. В следующий раз помалкивайте - за умную может сойдете! Разговоры - не ваш конек! 😄

У тебя не только обострение тут уже специалист нужен , у тебя есть кто тебе хоть таблетки даст если что? Я серьезно 😟

Гость
#49

Так поставьте маму перед фактом, на еду сестре нужно столько-то денег в месяц и пусть даёт. Она обязана обеспечивать свою дочь

Гость
#50
Гость

Угу, в долях: на маму, на папу биологического и на меня. Я в своей квартире живу) Какая аренда?

Автор, пригрозить опекой надо мамке.