Гость
Статьи
Лучше быть замужней …

Лучше быть замужней или незамужней?

Лучше быть замужней или незамужней?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно 2, спроси ещё что лучше, свобода или несвобода))

Гость
#2

Для мужа "замужней", для остальных "незамужней"

#3

По мне - незамужней. Я не ищу сложной жизни, я ее упрощаю как могу.

Гость
#4

С бывшим мужем мне лучше было незамужней, с нынешним - замужней.

Гость
#5

Плюсов у свободного человека вагон. Делаю что хочу, в мою жизнь никто не лезет, нервы не треплет. Все в моей жизни зависит только от меня. Родные это отдельная история чем дальше тем лучше.

Вера Олеговна
#6

Мне лучше замужней. На работу ходить не надо

Гость
#7

Лучше быть счастливой. А счастливой можно быть как в браке, так и вне брака.Так же как и несчастной.Брак сам по себе не гарантирует ни первого ни второго.

Гость
#8

Смотря какой муж))

Гость
#9

Незамужней. Мне вообще, кажется, что штамп слишком «старит». Я не хочу называться «женой» - это как то оооочень приьавляет возраст . Мне нравится быть его девушкой. В этом и романтика, и любовь, и легкость.

Irony
#10
Гость

конечно 2, спроси ещё что лучше, свобода или несвобода))

Че за бред свобода/несвобода. Если тебя в браке муж/жена делает "несвободным", то каким рабом тебя сделает окружающий мир?

#11

Если муж хороший - то лучше замужем, если намечается такой себе - лучше самой по себе

#12
Вера Олеговна

Мне лучше замужней. На работу ходить не надо

Аха-ха...

Гость
#13

Я вообще не понимаю, откуда это неимоверное желание замуж выйти. Мне было 20 лет и в универе летом все одномоментно побежали в загс. Я была в шоке. У меня мыслей таких не было. В 23 появился парень и в 25 мы женились. Хотя бы глоток свободы почувствовали. Пожила я одна и для себя, ездила и отдыхала, не варила ничего. Сейчас я 7 лет почти замужем. До сих пор думаю, а в чем прикол? Муж вечно недовольный. То минета ему мало, то готовлю мало, то мозг пилю. Цветы он не дарит, серенады не поёт. Ребёнок вообще ответственность дикая. Родила в 29 и то, сложно! Не понимаю, как рожают в 18?? Постоянно думаю, что варить, как убрать. Я уже забыла о лежании в пене, уходе, отдыхе. Я даже сериал миллион лет не смотрела. Все куда то бежать и делать надо. Что говорить, я счастлива, по своему конечно. Везде есть свои плюсы и минусы.

Гость
#14

Я больше верю в любовь и искренность пар, живущих без штампа.

Гость
#15

Я не утверждаю , что все кто расписаны официально живут без любви ахах однако, люди , живущие в гражданском браке, просто могут разойтись , если отношения испортились. А пары в браке будут выдумывать что-то, пытаться спасти отношения, либо терпеть из-за каких -то обязательств

Гость
#16
Гость

С бывшим мужем мне лучше было незамужней, с нынешним - замужней.

А что,первый не хотел секса???

Гость
#17
Гость

Незамужней. Мне вообще, кажется, что штамп слишком «старит». Я не хочу называться «женой» - это как то оооочень приьавляет возраст . Мне нравится быть его девушкой. В этом и романтика, и любовь, и легкость.

Конфетно-букетный период.

Гость
#18
Гость

Я не утверждаю , что все кто расписаны официально живут без любви ахах однако, люди , живущие в гражданском браке, просто могут разойтись , если отношения испортились. А пары в браке будут выдумывать что-то, пытаться спасти отношения, либо терпеть из-за каких -то обязательств

Не факт я развелась как только поняла что все беда. Не вижу ничего зазорного в том чтоб развестись

Гость
#19
Гость

Не факт я развелась как только поняла что все беда. Не вижу ничего зазорного в том чтоб развестись

Вы молодцы! Но терпил у нас в стране куда больше , к сожалению(

Гость
#20
Гость

Вы молодцы! Но терпил у нас в стране куда больше , к сожалению(

Это да бывает(

Гость
#21
Гость

А что,первый не хотел секса???

В семейных отношениях кроме секса еще много чего, представьте.

#22

Если действительно ЗАмужем, как за каменной стеной, если он оберегает тебя, поддерживает, то, конечно, лучше замужем. А если аболтус какой-то, который приносит ещё проблем и стресса, то на фиг надо, лучше уж одной быть

Гость
#23
Гость

В семейных отношениях кроме секса еще много чего, представьте.

То есть,ни денег,ни секса,ни любви?

Вера Олеговна
#24
Вредина

Аха-ха...

Я серьезно. Уже 5-й год дома сижу

Г
#25

Если мужчина хорошо зарабатывает и в процессе покупки недвижимости-лучше замуж. Если вы хорошо зарабатываете и платите ипотеку, а у него уже все есть, то лучше быть НЕ замужем до окончания оплаты ипотеки.

Гость
#26
Гость

Я больше верю в любовь и искренность пар, живущих без штампа.

Отсутсвие штампа не гарантирует любви, вообще. Как и его наличие. Просто кому-то выгоднее жизнь без штампа (чаще всего мужчинам), а кому-то со штампом (чаще женщинам, но бывает и мужчинам, если жена богатая)

Женщина Геннадий 🤭
#27

Ну сами проанализируйте. До свадьбы - походы в кино, кафе, цветы, разговоры под луной - всё давало яркие эмоции, драйв, страсть, влюблённость! Вкус к жизни обострялся. А в браке наоборот вы оба только должны, должны, должны. Походы в кино - уже не то, нет кайфа от ожидания встречи. А ещё все эти просыпания с нечищкнными зубами, хождение на один толчок.. Ой, ну вот не для всех это, вот честно, не для всех

Гость
#28
Женщина Геннадий 🤭

Ну сами проанализируйте. До свадьбы - походы в кино, кафе, цветы, разговоры под луной - всё давало яркие эмоции, драйв, страсть, влюблённость! Вкус к жизни обострялся. А в браке наоборот вы оба только должны, должны, должны. Походы в кино - уже не то, нет кайфа от ожидания встречи. А ещё все эти просыпания с нечищкнными зубами, хождение на один толчок.. Ой, ну вот не для всех это, вот честно, не для всех

Ну хорошо,а зачем тогда люди женятся?

Женщина Геннадий 🤭
#29
Гость

Ну хорошо,а зачем тогда люди женятся?

У всех по-разному. Кому то психологически некомфортно в браке, а кому-то может комфортно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: