Гость
Статьи
Постоянная тревога, …

Постоянная тревога, страх экзаменов

Каждый день тревога, даже доходит до того, что я боюсь чтобы тревога не наступила. Я всегда в ожидании, что мне станет плохо, нервничаю и из-за этого мне часто бывает реально плохо, ни с того ни с сего, начинаю нервничать, становится плохо, тяжело дышать, страх смерти, что-то похожее на паническую атаку. Через месяц экзамены(ЗНО), а я очень боюсь. Боюсь что на экзаменах начну переживать и мне станет плохо. Я даже не так боюсь не сдать тесты, как самого происходящего, боюсь что мне станет плохо и я упаду в обморок
Я уже не знаю что делать, постоянно страх и такие мысли. Помогите, может кто-то сталкивался, какие меры предпринимать?Буду благодарна

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас реальная проблема.
Очень слабая стрессоустойчивость, нервная система рушится при фсеких несущественных проблемах.
Если не решите эту проблему, жизнь ваша превратится в кошмар.

Гость
#2

В любом случае через это необходимо будет пройти и это нужно принять. Сесть и подумать - чего на самом деле вы боитесь, что в вашей жизни поменяется. Рекомендую обратиться к психологу

Гость
#3

Вы думаете, что ЗНО самая решающая вашу жизнь вещь?)
Нет)
Переживать из-за этого вообще не стоит. Не сдадите в этом году, сдадите в следующем, и лучше подготовитесь, и лучше жизнь самостоятельную ощутите, может определите, что больше по душе.
Кто вообще внушает детям, что после школы нужно сломя голову бежать в вуз?)
Потом имеем страны с самым большим количеством выпускников вузов и одновременно людей, которые не знают, что делать со своей жизнью)

Гость
#4

Стресс от экзаменов не самое страшное. Он вас тренирует. Это положительный стресс.

#5

как помочь - не знаю, сама такая же. Но меня успокаивало, когда я думала, что через 5 лет и помнить не буду про эти экзамены, и жизнь на них не закончится (через 5 лет же я явно буду жива, умирать не собиралась). А еще думала, сколько людей на планете, и какая она маленькая во вселенной, сколько не открыто, не изучено, океан тот же, да и сам человек еще не до конца. И как-то мой страх перед каким-то ничтожным экзаменом мерк. Ведь и я-то всего лишь вспышка на Земле, а экзамен так вообще один миг

#6
Rose_happy

как помочь - не знаю, сама такая же. Но меня успокаивало, когда я думала, что через 5 лет и помнить не буду про эти экзамены, и жизнь на них не закончится (через 5 лет же я явно буду жива, умирать не собиралась). А еще думала, сколько людей на планете, и какая она маленькая во вселенной, сколько не открыто, не изучено, океан тот же, да и сам человек еще не до конца. И как-то мой страх перед каким-то ничтожным экзаменом мерк. Ведь и я-то всего лишь вспышка на Земле, а экзамен так вообще один миг

Кстати экзамены последние сдавала 2 года назад. И сейчас реально даже не вспоминаю о них. Но сдала хорошо, госы в универе. Мб конечно по этому и не вспоминаю, кто знает...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема