Гость
Статьи
Стоит ли интроверту …

Стоит ли интроверту ехать в тур?

Хочу выбраться из скорлупы, мир посмотреть так сказать, а то вечно сижу дома в 4 стенах. Друзья у меня только в интернете, работаю дома, и работала задолго до пандемии, выбираюсь в люди редко, чувствую себя не в своей тарелке, если... там в офис заехать, или в ТЦ хожу с кем-то (родственницы вечно тащут), и тд. Так что, при вышенаписанном... вопрос в теме.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

У вас социофобия походу, если не агорафобия уже. Привыкаешь конечно.
Если вы понимаете что вам это вредит - начинайте менять уклад в жизни.
Гуляйте почаще, там где людно. Привыкните. Я бы в тур поехала, но я не интроверт, лет как пятнадцать уже. Выкарабкалась.

#2

Если хотите посмотреть мир, то почему бы и не поехать?
Притом, это же не надолго.

Гость
#3

Путешествия это не только общение. Я тоже не любитель компаний. Люблю гулять по городам, смотреть архитектуру, ходить в музеи, театры, галереи. Если тур, то это группой? Вот так бы я точно не поехала)

Гость
#4

Ты социофобка, как я. Сиди лучше дома, наша жизнь — ад

интроверт
#5

Автор, я даже за деньги не поеду в тур. Но я очень много мест объездила одна, все всегда планировала сама.

Гость
#6

В чем проблема поехать в одиночку?
Если это не какой-то категорийный поход, то нет проблем.
А тур - это все расписано за тебя.
И ты живешь по расписанию, составленному другими.
И терпишь толпу, которая тоже купила этот тур.

интроверт
#7
Милада

У вас социофобия походу, если не агорафобия уже. Привыкаешь конечно.
Если вы понимаете что вам это вредит - начинайте менять уклад в жизни.
Гуляйте почаще, там где людно. Привыкните. Я бы в тур поехала, но я не интроверт, лет как пятнадцать уже. Выкарабкалась.

А зачем ломать себя? В угоду кому? Я,например, считаю экстравертов несчастными людьми. Они не способны 4 часа удержать внимание на мелкой детали, не могут даже в ТЦ сходить одни - Автора тащут с собой. Не могут част жить одни, не видят счастья в одиночестве не испытывают кайфа от пребывания в уединении.

Гость
#8
интроверт

Автор, я даже за деньги не поеду в тур. Но я очень много мест объездила одна, все всегда планировала сама.

Английский плохо знаю, так что в составе группы спокойней, тем более впервые буду ехать

Гость
#9
Гость

Ты социофобка, как я. Сиди лучше дома, наша жизнь — ад

Да нормально быть социофобом, но я хочу уже раздупляться и как-то выбираться из этого, а не застрять в 4 стенах

Гость
#10
Гость

Да нормально быть социофобом, но я хочу уже раздупляться и как-то выбираться из этого, а не застрять в 4 стенах

Когда у тебя сердце при выходе из дома бьется как ненормальное, это ненормально. Простите за тавтологию

Гость
#11
Гость

В чем проблема поехать в одиночку?
Если это не какой-то категорийный поход, то нет проблем.
А тур - это все расписано за тебя.
И ты живешь по расписанию, составленному другими.
И терпишь толпу, которая тоже купила этот тур.

Кстати говоря, в поход тоже хочу 😂 И тоже в составе группы, тк у меня нет друзей с кем можно было бы сходить на горы.

У меня вообще психо-список, который планирую зачеркнуть по пунктам на ближайшие два года - там и поход, и поездки в определенные города, и фотосессия, и прыжок с парашюта. Начала вычеркивать с малого - сходила одна в океанариум , пообедала в ресторане, следующим пунктом поездка забугор.

Гость
#12
Гость

Когда у тебя сердце при выходе из дома бьется как ненормальное, это ненормально. Простите за тавтологию

А, это да, не очень. У меня такого нет, я могу спокойно выйти, гулять, но эта *** когда паника маленько появляется, когда надо контактировать с людьми. Даже банально одной в рестик пойти и поесть было страшно

Гость
#13

ну куды тебе ехать?
ты ж спросить элементарное не сумеешь

#14

Я так же живу, ох сколько я уже наездилась) кайф же. В одиночку тем более

Budd
#15

Кто вам сказал, что вы интроверт ? Растеряли социальные навыки - да, не парьтесь - они быстро восстанавливаются. Отдыхать от работы надо, да.

Гость
#16
Гость

Кстати говоря, в поход тоже хочу 😂 И тоже в составе группы, тк у меня нет друзей с кем можно было бы сходить на горы.

У меня вообще психо-список, который планирую зачеркнуть по пунктам на ближайшие два года - там и поход, и поездки в определенные города, и фотосессия, и прыжок с парашюта. Начала вычеркивать с малого - сходила одна в океанариум , пообедала в ресторане, следующим пунктом поездка забугор.

В походы в одиночку не ходят по правилам безопасности.
В категорийные требование - минимум 8-10 чел.
Потому что если 1 чел. травмируется, 2 его будут тащить, а их рюкзаки перераспределят на 5-7 чел.
Если меньше, то уже тащить некому и груз тащить некому.
Придется бросать вещи.

Гость
#17
Гость

Английский плохо знаю, так что в составе группы спокойней, тем более впервые буду ехать

Ну если впервые, то можно поехать в Турцию, Испанию, Таиланд.
Куча людей ездит туда вообще без знания иностранных языков.
И ничо.
Как-то понимают.
Русских там много.
Но щас все закрыто в пандемию.
Можно поискать знакомую, чтобы она с тобой поехала.

Гость
#18
Гость

А, это да, не очень. У меня такого нет, я могу спокойно выйти, гулять, но эта *** когда паника маленько появляется, когда надо контактировать с людьми. Даже банально одной в рестик пойти и поесть было страшно

Это с непривычки.
Ходи часто - и будет не страшно.
Я помню у нас на работе девку из провинции, она боялась метро))
Потом привыкла.
Еще одна девка боялась ездить в лифте, т.к. жила в пятиэтажке без лифта.

Гость
#19

Прыжок с парашютом вообще элементарно.
Щас куча фирм этим занимается.
Платишь бабло, тебе дают инструктора, с ним прыгаешь в связке.
Вообще ничего не надо делать.
Или ты одна хочешь?
Тогда там нужна справка от психиатра))
И медосмотр.
И инструктаж сколько-то часов.

тоже интроверт
#20
Гость

Кстати говоря, в поход тоже хочу 😂 И тоже в составе группы, тк у меня нет друзей с кем можно было бы сходить на горы.

У меня вообще психо-список, который планирую зачеркнуть по пунктам на ближайшие два года - там и поход, и поездки в определенные города, и фотосессия, и прыжок с парашюта. Начала вычеркивать с малого - сходила одна в океанариум , пообедала в ресторане, следующим пунктом поездка забугор.

Я ходила одна в горные походы 2 раза. В лесные около 20 раз. Нет ничего сложно, просто надо очень хорошо подготовиться. А с этим у интровертов нет проблем - мы сосредотачиваемся, а не распыляемся на ерунду. Начните с покупки снаряжения и выезда в лес за 100 км от дома с одной ночевкой в палатке.
В туры никогда не ездила. Ненавижу, когда за меня решают и планируют, да еще и за мои деньги. Тем более если тур групповой - бррр. С 18 лет каталась где хотела и на что хватало денег. Сейчас мало езжу. возраст мешает и дома животное, которое принимает таблетки.

тоже интроверт
#21
Гость

В походы в одиночку не ходят по правилам безопасности.
В категорийные требование - минимум 8-10 чел.
Потому что если 1 чел. травмируется, 2 его будут тащить, а их рюкзаки перераспределят на 5-7 чел.
Если меньше, то уже тащить некому и груз тащить некому.
Придется бросать вещи.

А зачем в принципе идти в категорийный поход? Ради спортивных достижений? Я хожу ради общения с природой. И природа мне отвечает любовью. Недалеко от Ловозера встретилась мне медведица. Нос к носу. и она совершенно спокойно на меня посмотрела и ушла себе своей дорогой.

Гость
#22

Лучше одной поехать. Туры это дурдом.

Гость
#23
Гость

Да нормально быть социофобом, но я хочу уже раздупляться и как-то выбираться из этого, а не застрять в 4 стенах

Вы не социофоб.

Гость
#24

Да, я ездила. Однозначно стоит выходить из зоны комфорта

Гость
#25

Погодите ка. Интроверты, экстраверты это пофигу. Тур куда? Я очень хочу свалить в Тай или Вьетнам, Японию, ОАЭ, Мексику. Все ж закрыто, а что открыто очень дорого и ещё до Москвы сначала лететь надо. Когда чартеры вернут? 😭😭😭

Василий
#26

Жду, когда закончится мода на это слово. Думает, если язык в заднице, то уже невъебенный интроверт!
Вот было понятие "скромная девушка", и ничего, всё в порядке было. И знакомились все, замуж потом выходили. Если надо, то ехали на комсомольские стройки. А теперь это, оказывается, целый интроверт! Задницу не оторвать, чтобы в торговый центр пойти! Да и не ходите, и не ездите никуда. Добиться чего хотите, вы определили для себя?
Умереть в тишине и спокойствии? Легко и просто. Поживите ещё лет 50, и всё вам будет. Придёте к идеалу.....

Гостя
#27
интроверт

А зачем ломать себя? В угоду кому? Я,например, считаю экстравертов несчастными людьми. Они не способны 4 часа удержать внимание на мелкой детали, не могут даже в ТЦ сходить одни - Автора тащут с собой. Не могут част жить одни, не видят счастья в одиночестве не испытывают кайфа от пребывания в уединении.

++++ сталкивалась с такими,глубоко несчастные люди,. Интроверты для меня более счастливые и адекватные

Гостя
#28
Гость

Когда у тебя сердце при выходе из дома бьется как ненормальное, это ненормально. Простите за тавтологию

С этим можно справится,надо делать то что тебя пугает и с каждым разом будешь понимать что это не так страшно

Гостя
#29

Автор я из интроверта стала екстравкртомпромто у меня мать екстрааверт и она меня заставила с детства стать такой ,короче я сломала себя и стала так что все возможно,но с душе я остаюсь интровертом,но никто мне не верит говорят что я 100% екстравкрт

Гость
#30
Василий

Жду, когда закончится мода на это слово. Думает, если язык в заднице, то уже невъебенный интроверт!
Вот было понятие "скромная девушка", и ничего, всё в порядке было. И знакомились все, замуж потом выходили. Если надо, то ехали на комсомольские стройки. А теперь это, оказывается, целый интроверт! Задницу не оторвать, чтобы в торговый центр пойти! Да и не ходите, и не ездите никуда. Добиться чего хотите, вы определили для себя?
Умереть в тишине и спокойствии? Легко и просто. Поживите ещё лет 50, и всё вам будет. Придёте к идеалу.....

Какой вы противный

Василий
#31
Гость

Какой вы противный

Я стараюсь быть справедливым. И говорю о том, что следует из вашего стиля поведения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: