Гость
Статьи
Родители ничего не …

Родители ничего не должны детям?

Конечно слишком баловать и на себя забивать нельзя. Но как родители могут говорить " у меня ничего не было, почему ты должен на всем готовеньком", неужели не хочется лучшего детям? Или вот тетки тут многие не работают или не хотят работать, но при этом считают, что их ребенок должен с 15 лет работать и сам себя обеспечивать и еще мамаше домохозяйка давать денег, а потом удивляются, что дети закончили универ, п нифига не знают, ведь работали и не учились нормально

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хочу валятся на диване. А детей я заделала давно да и это было ошибкой. Сами себя воспитают и себе заработают

Гость
#2

Нормальные родители хотят, чтобы у их детей было все самое лучшее или по крайней мере лучше, чем было у них.

Гость
#3

Я считаю, что родители имеют полное право говорить ,что они ничего не должны,но тогда пусть не удивляются в ответ ,когда и дети им ответят не пошли бы вы ...мы вам ничего не должны , короче,что посеешь,то и пожнёшь.не бывает так , чтобы ничего не вкладывая,что то получать(и я не только в материальном плане имею ввиду,в моральном плане, кстати тоже.)

Гость
#4

Кормить и одевать до 18 лет, дальше по желанию

Гость
#5

А мне нравиться помогать дочери. Не хочу чтоб было как у меня. Видимо это кто как решит для себя.

Гость
#6
Гость

Кормить и одевать до 18 лет, дальше по желанию

Тоесть в 18 лет надо работать полный график и учиться, а смысл тогда в такой учебе, если все знать будешь плохо, как тогда устроиться по специальности, смысл тогда в учёбе? Значит тогда надо работать и все

Гость
#7
Гость

Тоесть в 18 лет надо работать полный график и учиться, а смысл тогда в такой учебе, если все знать будешь плохо, как тогда устроиться по специальности, смысл тогда в учёбе? Значит тогда надо работать и все

Ты просто ленивая

Гость
#8
Гость

Тоесть в 18 лет надо работать полный график и учиться, а смысл тогда в такой учебе, если все знать будешь плохо, как тогда устроиться по специальности, смысл тогда в учёбе? Значит тогда надо работать и все

Об этом надо с родителями договариваться, думаю, что если ребенок прилежный и стремиться в жизни к лучшему, то родители помогут, если эгоист и потребитель, то надо не уважать себя, чтоб давать такому деньги

Гость
#9

Что посеешь, то и пожнёшь. Из нуля миллион не выжать.

Гость
#10

...но не до своей гробовой доски...

Гость
#11

По моим наблюдениям и по собственному опыту, могу сделать вывод, что те дети, кого в 15 выперли на работу и не сильно баловали, они морально сильные, умеют зарабатывать деньги, не эгоистичные и любят своих родителей и четко понимают, что им никто ничего не должен. Я бы тоже хотела бы реализовать подобную стратегию к своим детям. Человек должен быть сильным и уверенным в себе, ему не должно быть страшно, если меня не станет. И не хотела бы чтобы мой ребенок до 30 или не дай бог дольше сидел у моей юбки

Гость
#12
Гость

По моим наблюдениям и по собственному опыту, могу сделать вывод, что те дети, кого в 15 выперли на работу и не сильно баловали, они морально сильные, умеют зарабатывать деньги, не эгоистичные и любят своих родителей и четко понимают, что им никто ничего не должен. Я бы тоже хотела бы реализовать подобную стратегию к своим детям. Человек должен быть сильным и уверенным в себе, ему не должно быть страшно, если меня не станет. И не хотела бы чтобы мой ребенок до 30 или не дай бог дольше сидел у моей юбки

На какую работу выперли в пятнадцать лет?😟Что деть умеет в 15?Закладки делать и писей торговать?Метлой махать, флаеры у метро раздавать?В 15 лет учиться в школе надо.

Рина
#13

Детям должны, но не взрослым людям.

Гость
#14
Гость

На какую работу выперли в пятнадцать лет?😟Что деть умеет в 15?Закладки делать и писей торговать?Метлой махать, флаеры у метро раздавать?В 15 лет учиться в школе надо.

Летом спокойно можно подрабатывать, а ты сразу про торговлю вагиной, понятно, чем ты занимаешься, шалавень упоротая

Катя мраморная
#15

Не нужно ни в одну, ни в другую крайность бросаться. 15-летнего ребенка родители ОБЯЗАНЫ обеспечивать. Совершеннолетнему желательно помочь и дать старт в жизни по мере своих возможностей

Гость
#16
Гость

На какую работу выперли в пятнадцать лет?😟Что деть умеет в 15?Закладки делать и писей торговать?Метлой махать, флаеры у метро раздавать?В 15 лет учиться в школе надо.

Ну я образно сказала, с преувеличением, понятно, что все индивидуально. После колледжа или универа точно надо идти на работу, а не сидеть на шее у родителей! А 15-летние спокойно могут раздавать листовки, мыть посуду, продавать шарики в парке и т.д.

Гость
#17
Гость

На какую работу выперли в пятнадцать лет?😟Что деть умеет в 15?Закладки делать и писей торговать?Метлой махать, флаеры у метро раздавать?В 15 лет учиться в школе надо.

Это любители втирать про свой успешный успех и самостоятельность, как они всего добились сами, с 18 лет живут отдельно от родителей, работают и всегда все сами. Но некоторые настолько увлекаются, что начинают пороть откровенный бред. Одна блогерша вещала, что у нее есть свои источники дохода с 12 лет, а *** якобы только хобби, там она ничего и не зарабатывает. Нормальные дети в 12-15 лет учатся в школе, а не работают. Или они называют заработком собирание бутылок? Ладно, еще флаеры раздавать, но это подработка на пару часов в день, а не работа. Одна знакомая так работала в 16 лет, И что? Купила себе всего лишь платье и туфли, а не содержала себя полностью сама.

Рина
#18
Гость

Ну я образно сказала, с преувеличением, понятно, что все индивидуально. После колледжа или универа точно надо идти на работу, а не сидеть на шее у родителей! А 15-летние спокойно могут раздавать листовки, мыть посуду, продавать шарики в парке и т.д.

Подработка святое!)

Не автор
#19

У меня у бабушки ничего не было, помощи тоже не было, наоборот сестры на нее своих детей скидывали и бабушка всю жизнь делала для обоих детей и даже внучек ВСЕ чтобы они не знали, что такое тяжело, без помощи и тд. Всегда говорит «жить с каждым годом сложнее и всем по-своему сложно, но я всегда помогу всем, чем смогу»
Даже с правнучкой в свои 80 лет сидела днем, укладывала, кормила, мыла.
И моя мама и ее брат такие же. Просто все делают от себя зависящее, чтобы максимально облегчить жизнь своим детям и помочь. Даже если им это тяжело. Но пусть лучше их дети отдохнут/поспят/не бегут/ не волнуются и тд.

Гость
#20
Рина

Подработка святое!)

Да, Вы правильно поняли, я говорила именно о подработке)

Гость
#21
Гость

Это любители втирать про свой успешный успех и самостоятельность, как они всего добились сами, с 18 лет живут отдельно от родителей, работают и всегда все сами. Но некоторые настолько увлекаются, что начинают пороть откровенный бред. Одна блогерша вещала, что у нее есть свои источники дохода с 12 лет, а *** якобы только хобби, там она ничего и не зарабатывает. Нормальные дети в 12-15 лет учатся в школе, а не работают. Или они называют заработком собирание бутылок? Ладно, еще флаеры раздавать, но это подработка на пару часов в день, а не работа. Одна знакомая так работала в 16 лет, И что? Купила себе всего лишь платье и туфли, а не содержала себя полностью сама.

100%самое интересное вуманские тетки в свои 30 лет не хотят работать и на себя зарабатывать, а ребёнок 15 лет должен

Гость
#22
Гость

Ну я образно сказала, с преувеличением, понятно, что все индивидуально. После колледжа или универа точно надо идти на работу, а не сидеть на шее у родителей! А 15-летние спокойно могут раздавать листовки, мыть посуду, продавать шарики в парке и т.д.

Ну могут, главное чтобы не мешало учебе, например летом, пару раз в неделю, и это если родители разрешат, даже не везде берут 15 летних раздавать листовки или с разрешением родителей

Гость
#23
Гость

Ну могут, главное чтобы не мешало учебе, например летом, пару раз в неделю, и это если родители разрешат, даже не везде берут 15 летних раздавать листовки или с разрешением родителей

Согласна

Гость
#24
Гость

По моим наблюдениям и по собственному опыту, могу сделать вывод, что те дети, кого в 15 выперли на работу и не сильно баловали, они морально сильные, умеют зарабатывать деньги, не эгоистичные и любят своих родителей и четко понимают, что им никто ничего не должен. Я бы тоже хотела бы реализовать подобную стратегию к своим детям. Человек должен быть сильным и уверенным в себе, ему не должно быть страшно, если меня не станет. И не хотела бы чтобы мой ребенок до 30 или не дай бог дольше сидел у моей юбки

А ты работала в 15, а в школу когда ходить, получать нормальное образование после школы? Или лучше учиться на отье бись и работать полный график, а потом не найти работу по специальности, ведь ничего не знаешь

Гость
#25
Гость

Ну я образно сказала, с преувеличением, понятно, что все индивидуально. После колледжа или универа точно надо идти на работу, а не сидеть на шее у родителей! А 15-летние спокойно могут раздавать листовки, мыть посуду, продавать шарики в парке и т.д.

Честно видел только,что в некоторых армянских и тд кафе берут несовершеннолетних, и сильно занижают зп, в очень многих местах только 18+

Гость
#26
Не автор

У меня у бабушки ничего не было, помощи тоже не было, наоборот сестры на нее своих детей скидывали и бабушка всю жизнь делала для обоих детей и даже внучек ВСЕ чтобы они не знали, что такое тяжело, без помощи и тд. Всегда говорит «жить с каждым годом сложнее и всем по-своему сложно, но я всегда помогу всем, чем смогу»
Даже с правнучкой в свои 80 лет сидела днем, укладывала, кормила, мыла.
И моя мама и ее брат такие же. Просто все делают от себя зависящее, чтобы максимально облегчить жизнь своим детям и помочь. Даже если им это тяжело. Но пусть лучше их дети отдохнут/поспят/не бегут/ не волнуются и тд.

Хотя нормальным родителям свойственно желать, чтобы детям все доставалось легче в этой жизни, но не все такие, к сожалению. Есть такие, кто рад, что в 18 избавились от детей, выставив их из дома, а о том, чтобы помогать с внуками и слышать не хотят. Нет, они конечно будут просить внуков, но только чтобы было как у всех.
А есть и другие крайности, когда дети наглеют и сбрасывают заботу о внуках на родителей, а потом даже и о правнуках.

Гость
#27
Гость

Ну я образно сказала, с преувеличением, понятно, что все индивидуально. После колледжа или универа точно надо идти на работу, а не сидеть на шее у родителей! А 15-летние спокойно могут раздавать листовки, мыть посуду, продавать шарики в парке и т.д.

И не надо путать с 90 тыми, там да, а 15 можно было где угодно работать, сейчас такого нет почти. Если только по знакомству

Гость
#28
Гость

Ну я образно сказала, с преувеличением, понятно, что все индивидуально. После колледжа или универа точно надо идти на работу, а не сидеть на шее у родителей! А 15-летние спокойно могут раздавать листовки, мыть посуду, продавать шарики в парке и т.д.

Кстати, а кем ты работала в 15?

Катя мраморная
#29
Гость

100%самое интересное вуманские тетки в свои 30 лет не хотят работать и на себя зарабатывать, а ребёнок 15 лет должен

Мне сразу показалось, что тема от мудэцкого обиженки. И мне НЕ ПОКАЗАЛОСЬ.

Гость
#30
Катя мраморная

Мне сразу показалось, что тема от мудэцкого обиженки. И мне НЕ ПОКАЗАЛОСЬ.

Да нет, тут я про и 30 летних альфонсов могу сказать, сами не работают, а детей попёрли бы. Ну вот честно, взрослые тетки которые не работают, на себя не зарабатывают, но при этом рассуждают кем бы мог работать 15 летний,. Вот ты сама в 15 работала?

Гость
#31

Жду ответа от теток, которые советуют работать 15 летним, вы работали в 15?

Гость
#32
Гость

Да нет, тут я про и 30 летних альфонсов могу сказать, сами не работают, а детей попёрли бы. Ну вот честно, взрослые тетки которые не работают, на себя не зарабатывают, но при этом рассуждают кем бы мог работать 15 летний,. Вот ты сама в 15 работала?

А с чего та взяло, что они не работают?

Гость
#33
Гость

А ты работала в 15, а в школу когда ходить, получать нормальное образование после школы? Или лучше учиться на отье бись и работать полный график, а потом не найти работу по специальности, ведь ничего не знаешь

В 15-16 лет дети ходят в школу, кружки, занимаются с репетиторами, готовятся к поступлению в вуз и к егэ. В школах с углубленным изучением какого-либо предмета нагрузка больше, чем в обычных. Там работать точно некогда, разве что летом.

Гость
#34
Гость

А с чего та взяло, что они не работают?

Я не про всех, но про некоторых, сами не работают, но при этом рассуждают кем бы мог работать подросток, прикольно )

Гость
#35
Катя мраморная

Мне сразу показалось, что тема от мудэцкого обиженки. И мне НЕ ПОКАЗАЛОСЬ.

Ооо, моя любимая шизофреничка с паранойей на МДшников

Гость
#36
Гость

Да нет, тут я про и 30 летних альфонсов могу сказать, сами не работают, а детей попёрли бы. Ну вот честно, взрослые тетки которые не работают, на себя не зарабатывают, но при этом рассуждают кем бы мог работать 15 летний,. Вот ты сама в 15 работала?

Я сегодня уже писала про свою однокурсницу, которая гордилась своей самостоятельностью и тем, что с 18 лет жила отдельно, родители снимали ей комнату и давали деньги на еду, проезд. При этом она поливала грязью тех, кто в 30 живет с родителями, почему не съезжают, пока ее не заткнули, сказав, что какая разница, что она живет отдельно, если все равно ее содержат родители и все ей оплачивают.

Гость
#37
Гость

В 15-16 лет дети ходят в школу, кружки, занимаются с репетиторами, готовятся к поступлению в вуз и к егэ. В школах с углубленным изучением какого-либо предмета нагрузка больше, чем в обычных. Там работать точно некогда, разве что летом.

Ну вот, в серьёзных вузах тоже надо хорошо учиться, если потом хочешь работать по профессии

Гость
#38
Гость

Я не про всех, но про некоторых, сами не работают, но при этом рассуждают кем бы мог работать подросток, прикольно )

Так рассуждать со стороны и осуждать всегда легко. Чужие пробемы всегда кажутся ничтожными, а свои огромными.

Гость
#39
Гость

Я не про всех, но про некоторых, сами не работают, но при этом рассуждают кем бы мог работать подросток, прикольно )

Ты экстрасенс?))) Ахаха))) так вот отвечаю на твой вопрос! Нет, в 15 я не работала, но в 15 мне дали четко понять, что мне никто ничего не должен! Конечно мне после этого захотелось работать, но я в 15 не работала. Но в 18 уже была постоянная основная работа на полную занятость. А вот если мой ребенок захочет раздавать листовки на каникулах или выходных, я конечно же разрешу! В итоге, у меня 2 образования, один красный диплом, опыт работы к 30 годам 12 лет и 2 высокооплачиваемые специальности, где я могу спокойно переключаться и подстраиваться под рынок и получать доход выше среднего. Понятно?!

Гость
#40
Гость

Я не про всех, но про некоторых, сами не работают, но при этом рассуждают кем бы мог работать подросток, прикольно )

И я сказала образно, 15 лет. 15 лет - это в смысле молодой возраст, а не кабан 30-летний. Точнее, диапазон 13-20 лет. Так тебе понятно???

Гость
#41
Гость

Ты экстрасенс?))) Ахаха))) так вот отвечаю на твой вопрос! Нет, в 15 я не работала, но в 15 мне дали четко понять, что мне никто ничего не должен! Конечно мне после этого захотелось работать, но я в 15 не работала. Но в 18 уже была постоянная основная работа на полную занятость. А вот если мой ребенок захочет раздавать листовки на каникулах или выходных, я конечно же разрешу! В итоге, у меня 2 образования, один красный диплом, опыт работы к 30 годам 12 лет и 2 высокооплачиваемые специальности, где я могу спокойно переключаться и подстраиваться под рынок и получать доход выше среднего. Понятно?!

Вы работали полный рабочий день и учились очно? И как же посещали лекции, как находили время писать курсовые и готовиться к экзаменам? Зависит и что за специальность. Врачам все-таки желательно учиться и не пропускать занятия, не находите?
По себе могу сказать, я хоть и не на врача училась, но занятия нужно было посещать. У тех, кто работал, даже по 4 часа в день, учеба все равно рано или поздно отходила но второй план, успеваемость падала, экзамены не сдавали с первого раза, многие так и не закончили обучение или оно у них растянулось на большее количество лет и диплом с тройками.

Гость
#42
Гость

Ты экстрасенс?))) Ахаха))) так вот отвечаю на твой вопрос! Нет, в 15 я не работала, но в 15 мне дали четко понять, что мне никто ничего не должен! Конечно мне после этого захотелось работать, но я в 15 не работала. Но в 18 уже была постоянная основная работа на полную занятость. А вот если мой ребенок захочет раздавать листовки на каникулах или выходных, я конечно же разрешу! В итоге, у меня 2 образования, один красный диплом, опыт работы к 30 годам 12 лет и 2 высокооплачиваемые специальности, где я могу спокойно переключаться и подстраиваться под рынок и получать доход выше среднего. Понятно?!

Ленивая значит, сидела у родителей на шее, вон другие работали. Так какого ты тогда рассуждаешь, если сама в 15 не работала

Гость
#43
Гость

Вы работали полный рабочий день и учились очно? И как же посещали лекции, как находили время писать курсовые и готовиться к экзаменам? Зависит и что за специальность. Врачам все-таки желательно учиться и не пропускать занятия, не находите?
По себе могу сказать, я хоть и не на врача училась, но занятия нужно было посещать. У тех, кто работал, даже по 4 часа в день, учеба все равно рано или поздно отходила но второй план, успеваемость падала, экзамены не сдавали с первого раза, многие так и не закончили обучение или оно у них растянулось на большее количество лет и диплом с тройками.

Ну да, я согласна, зависит конечно от специальности. У меня был колледж дневное, затем заочка и параллельно работа

Гость
#44
Гость

Ты экстрасенс?))) Ахаха))) так вот отвечаю на твой вопрос! Нет, в 15 я не работала, но в 15 мне дали четко понять, что мне никто ничего не должен! Конечно мне после этого захотелось работать, но я в 15 не работала. Но в 18 уже была постоянная основная работа на полную занятость. А вот если мой ребенок захочет раздавать листовки на каникулах или выходных, я конечно же разрешу! В итоге, у меня 2 образования, один красный диплом, опыт работы к 30 годам 12 лет и 2 высокооплачиваемые специальности, где я могу спокойно переключаться и подстраиваться под рынок и получать доход выше среднего. Понятно?!

А на кого ты училась, что в 18 работала на полный график, когда училась, на заочном? Или как тебя отпускали с учебы каждый день, пары они же часов до 4

Гость
#45
Гость

Ленивая значит, сидела у родителей на шее, вон другие работали. Так какого ты тогда рассуждаешь, если сама в 15 не работала

И я сказала образно, 15 лет. 15 лет - это в смысле молодой возраст, а не кабан 30-летний. Точнее, диапазон 13-20 лет. Так тебе понятно???

Гость
#46
Гость

И я сказала образно, 15 лет. 15 лет - это в смысле молодой возраст, а не кабан 30-летний. Точнее, диапазон 13-20 лет. Так тебе понятно???

Ты сама не работала в 13 15 лет, вот если бы работала, тогда бы и рассуждала

Гость
#47
Гость

Ты сама не работала в 13 15 лет, вот если бы работала, тогда бы и рассуждала

Окей, мой диапазон 13-20 лет, а я работала уже в 18. Ещё есть вопросы?!

Гость
#48
Гость

Вы работали полный рабочий день и учились очно? И как же посещали лекции, как находили время писать курсовые и готовиться к экзаменам? Зависит и что за специальность. Врачам все-таки желательно учиться и не пропускать занятия, не находите?
По себе могу сказать, я хоть и не на врача училась, но занятия нужно было посещать. У тех, кто работал, даже по 4 часа в день, учеба все равно рано или поздно отходила но второй план, успеваемость падала, экзамены не сдавали с первого раза, многие так и не закончили обучение или оно у них растянулось на большее количество лет и диплом с тройками.

У меня было много знакомых которые работали и учились типа точно, на самом деле они вообще ничего не знали в этой профессии, просто несли деньги и все, по профессии не работают, и смысл было "учиться "?

Гость
#49
Гость

Ну да, я согласна, зависит конечно от специальности. У меня был колледж дневное, затем заочка и параллельно работа

Ну вот и ответ. Колледж это не то же самое, что вуз и заочка. К тому же не для всех специальностей существует заочная форма обучения.

Гость
#50
Гость

Ну вот и ответ. Колледж это не то же самое, что вуз и заочка. К тому же не для всех специальностей существует заочная форма обучения.

С этим согласна