Гость
Статьи
Страх знакомства с …

Страх знакомства с родителями

Встречаемся с мальчиком почти 4 года. Нам скоро по 20 лет, вроде пора знакомиться с родителями, а у меня дикий страх. Что мои родители не одобрят мой выбор, и что его семья посчитает меня недостойной или посредственной. Получала многократно приглашения в гости от его старшей сестры, а я не соглашаюсь, вдруг они подумают,что я недалекая и молчаливая. Что посоветуете? Кто-то через это проходил?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Все через это проходят. У вас нет чувств к "мальчику", раз вы можете размышлять над такими вопросами. Если есть любовь, то никакие родственники не страшны.

Гость
#2

С предками и ему и тебе НЕ надО
знакомится, пока он тя замуж не позвал.

Гость
#3
Гость

С предками и ему и тебе НЕ надО
знакомится, пока он тя замуж не позвал.

Звал, есть планы на брак

Гость
#4

Что посоветуете? Поднять собственную самооценку с уровня по пы и жить для себя, нравится себе, а чтобы это всё было нужно изучать психологию, мотать на ус плачевный и хороший опыт других людей, подниматься по личной финансовой лестнице и тогда ты будешь совсем смотреть по другому на мир и окружающих людей, уйдут страхи, сомнения и тревожность, и уже будут бояться потерять тебя, а не ты. А сейчас ты неуверенная в себе девушка, которая из себя ничего не представляет, зависима от чужого мнения и держится за штаны, потому что страх, который навязан другими подсказывает ей что нужно вырезать квадрат из жизни и сосредоточиться на нём и за эти рамки не вылазить, а такое зашоренное сознание, кроме как к неудовлетворённости собственной жизнью ни к чему не приводит.

Гость
#5

Автор, во первых, понравится, не понравится, какая разница. Вам жить друг с другом, а не родственникам. 4 года вместе и до сих пор не знакомы? Простите, но по мне это странно. Тем более, как ты говоришь, планируете брак.
У меня исходя из рассказа складывается впечатление, что вы, либо стыдитесь друг друга, либо, ничерта у вас не серьезные отношения, вот и все🤷

Гость
#6
Гость

Что посоветуете? Поднять собственную самооценку с уровня по пы и жить для себя, нравится себе, а чтобы это всё было нужно изучать психологию, мотать на ус плачевный и хороший опыт других людей, подниматься по личной финансовой лестнице и тогда ты будешь совсем смотреть по другому на мир и окружающих людей, уйдут страхи, сомнения и тревожность, и уже будут бояться потерять тебя, а не ты. А сейчас ты неуверенная в себе девушка, которая из себя ничего не представляет, зависима от чужого мнения и держится за штаны, потому что страх, который навязан другими подсказывает ей что нужно вырезать квадрат из жизни и сосредоточиться на нём и за эти рамки не вылазить, а такое зашоренное сознание, кроме как к неудовлетворённости собственной жизнью ни к чему не приводит.

Вот на счёт самооценки полностью согласна

Гость
#7
Гость

Что посоветуете? Поднять собственную самооценку с уровня по пы и жить для себя, нравится себе, а чтобы это всё было нужно изучать психологию, мотать на ус плачевный и хороший опыт других людей, подниматься по личной финансовой лестнице и тогда ты будешь совсем смотреть по другому на мир и окружающих людей, уйдут страхи, сомнения и тревожность, и уже будут бояться потерять тебя, а не ты. А сейчас ты неуверенная в себе девушка, которая из себя ничего не представляет, зависима от чужого мнения и держится за штаны, потому что страх, который навязан другими подсказывает ей что нужно вырезать квадрат из жизни и сосредоточиться на нём и за эти рамки не вылазить, а такое зашоренное сознание, кроме как к неудовлетворённости собственной жизнью ни к чему не приводит.

Спасибо

Гость
#8
Гость

Спасибо

Пожалуйста, просто не упускай эту проблему пока находишься в таком возрасте когда вся жизнь впереди и можно легко наверстать упущенное и есть время все исправить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: