Гость
Статьи
Не могу жить осознавая …

Не могу жить осознавая это

Вот скажите, в чем смысл жизни, если мы всё равно все умрём? Я постоянно думаю о том, что все мы всё равно постареем, наша молодость привлекательность уйдёт , и что тогда? В 20,30,40 лет ты ещё симпатичная и привлекательная, а дальше что? Как с этим смириться?
И вообще жить не хочется, когда читаешь постоянные истории, как «муж ушёл к молодой», «муж изменил», вот как после этого верить в любовь, а есть ли она вообще?
Напишите пожалуйста ваши мысли на этот счёт.
Я не могу из-за осознания этого всего нормально функционировать, я в полнейшей депрессии и апатии

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Любви Нет!
Иначе люди не изменяли и не уходили друг от друга!

Гость
#2

Самурай должен прежде всего постоянно помнить - помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги – что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами. Ибо жизнь мимолетна, подобно капле вечерней росы и утреннему инею, и тем более такова жизнь воина. И если он будет думать, что можно утешать себя мыслью о вечной службе своему господину или о бесконечной преданности родственникам, случится то, что заставит его пренебречь своим долгом перед господином и позабыть о верности семье. Но если он живет лишь сегодняшним днем и не думает о дне завтрашнем, так, что, стоя перед господином и ожидая его приказаний, он думает об этом как о своем последнем мгновении, а глядя в лица родственников он чувствует, что никогда не увидит их вновь, тогда его чувства долга и преклонения будут искренними, а его сердце будет исполнено верности и сыновней почтительности.

Гость
#3

А че делать,вот так. Хорошо еще,если бапки есть тогда пох на все, а когда ветер в кармане,то печаль. Можно напялить розовые очки и орать,что жизнь прекрасна, и доказывать это другим с пеной у рта - посвятить этому занятию всю жизнь, как раз,до самого финала. Но вы уже проснулись

Прим
#4

Посмотрите на ютюбе у психолога Евгении Стрелецкой плейлист "депрессия".

Любовь
#5

Эти мысли у тебя из-за низкого материального положения , скорее всего
не приплетай сюда отношения. без отношений с мч можно спокойно жить, поверь. но когда у тебя туго с деньгами- появляются вот такие апатийные закидоны. были бы у тебя бабки, ты бы явно радовалась жизни. ведь за бабки можно полететь куда-то в теплые края, греться под солнышком, наслаждаться красивой местностью, жарой. Покупаться в бассейне, море. Поехать еще куда-то. Разве тебе не интересно посмотреть мир вокруг? Столько всего интересного
если я не права, и у тебя есть бабки...хотя мне кажется их мало, тогда че ты грустишь? слетай куда-нить, развейся и вмиг эти дурные мысли пройдут. не пройдут-еще куда то слетай.
делай что то полезное для общества- вот одна из миссий этой жизни. вот смысл.

Гость
#6
Гость

А че делать,вот так. Хорошо еще,если бапки есть тогда пох на все, а когда ветер в кармане,то печаль. Можно напялить розовые очки и орать,что жизнь прекрасна, и доказывать это другим с пеной у рта - посвятить этому занятию всю жизнь, как раз,до самого финала. Но вы уже проснулись

Что значит "проснулись"?
В какой книжке вы это прочитали?

Гость
#7

Я тоже раньше об этом часто думала. Но это как замкнутый круг. Чем больше думаешь, тем хуже. Концентрируясь на негативных мыслях мы делаем себе только хуже. Я для себя решила, что нужно просто провести с пользой отведенное тебе время. Найдите любимое дело, которым сможете заниматься всю жизнь и которое будет приносить радость. Выйти замуж или жениться это не цель жизни. Если вы зрелая личность, то вам должно быть хорошо наедине с собой. Встречайтесь с друзьями, помогайте другим, развивайтесь.

Гость
#8
Гость

А че делать,вот так. Хорошо еще,если бапки есть тогда пох на все, а когда ветер в кармане,то печаль. Можно напялить розовые очки и орать,что жизнь прекрасна, и доказывать это другим с пеной у рта - посвятить этому занятию всю жизнь, как раз,до самого финала. Но вы уже проснулись

Печаль то в чем? Что человек доволен свлей жизнью?

#9
Гость

Самурай должен прежде всего постоянно помнить - помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги – что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами. Ибо жизнь мимолетна, подобно капле вечерней росы и утреннему инею, и тем более такова жизнь воина. И если он будет думать, что можно утешать себя мыслью о вечной службе своему господину или о бесконечной преданности родственникам, случится то, что заставит его пренебречь своим долгом перед господином и позабыть о верности семье. Но если он живет лишь сегодняшним днем и не думает о дне завтрашнем, так, что, стоя перед господином и ожидая его приказаний, он думает об этом как о своем последнем мгновении, а глядя в лица родственников он чувствует, что никогда не увидит их вновь, тогда его чувства долга и преклонения будут искренними, а его сердце будет исполнено верности и сыновней почтительности.

Прикольно! И потом христиане это изложили в своих заветах - Помни о смерти!))

Гость
#10
Гость

Я тоже раньше об этом часто думала. Но это как замкнутый круг. Чем больше думаешь, тем хуже. Концентрируясь на негативных мыслях мы делаем себе только хуже. Я для себя решила, что нужно просто провести с пользой отведенное тебе время. Найдите любимое дело, которым сможете заниматься всю жизнь и которое будет приносить радость. Выйти замуж или жениться это не цель жизни. Если вы зрелая личность, то вам должно быть хорошо наедине с собой. Встречайтесь с друзьями, помогайте другим, развивайтесь.

Согласна во многом.
Но для кого то лучше станет, если выйдет замуж как раз таки и родит.
В общем нужно стремиться именно к тому, что хочешь ты. А узнать чего хочешь можно лишь в тишине. Периодические выпады из интесивных будней, помогают настроиться на нужную волну.
И да, путешествия, если есть возможность расширяют не только кругозор, но и наполняют жизнь радостными моментами)

#11

Это все так Автор. И я думаю что многие это осознают, ну так в чем проблема прыгнуть с моста?
А потому что сразу начинаешь вспоминать хорошее, верно? Вот и то было и то, а вот то хочу купить ещё и то, а вот туда хочу поехать в следующем году и так далее.

Нужно ставить цели чтобы жизнь имела смысл. Пусть маленькие, пусть совсем маленькие «купить котика», «сходить в кино», «увидеть племянника» и так далее.
Но даже эти маленькие желания буду давать смысл жить дальше.

#12
Гость

Самурай должен прежде всего постоянно помнить - помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги – что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами. Ибо жизнь мимолетна, подобно капле вечерней росы и утреннему инею, и тем более такова жизнь воина. И если он будет думать, что можно утешать себя мыслью о вечной службе своему господину или о бесконечной преданности родственникам, случится то, что заставит его пренебречь своим долгом перед господином и позабыть о верности семье. Но если он живет лишь сегодняшним днем и не думает о дне завтрашнем, так, что, стоя перед господином и ожидая его приказаний, он думает об этом как о своем последнем мгновении, а глядя в лица родственников он чувствует, что никогда не увидит их вновь, тогда его чувства долга и преклонения будут искренними, а его сердце будет исполнено верности и сыновней почтительности.

Но, в принципе, вы правы. Лично я пришла к тому мнению, что человек не может начать жить потому, что он не осознал тему смерти. Если осознаешь тему смерти в полной мере, тогда научаешься и жить ее не боясь. Но многие зависают где-то посередине.

Гость
#13
Серебряная книга

Прикольно! И потом христиане это изложили в своих заветах - Помни о смерти!))

А Заратустра сказал: "Умри вовремя!" "Многие умирают слишком поздно, а некоторые -- слишком
рано. Еще странно звучит учение: "умри вовремя!"
Умри вовремя -- так учит Заратустра.
Конечно, кто никогда не жил вовремя, как мог бы он умереть
вовремя? Ему бы лучше никогда не родиться! -- Так советую я
лишним людям.
Но даже лишние люди важничают еще своею смертью, и даже
самый пустой орех хочет еще, чтобы его разгрызли."

Гость
#14
СОЛИСТ🎭

Любви Нет!
Иначе люди не изменяли и не уходили друг от друга!

Солист, она есть. Дается всем - не все берут.

#15
Гость

А Заратустра сказал: "Умри вовремя!" "Многие умирают слишком поздно, а некоторые -- слишком
рано. Еще странно звучит учение: "умри вовремя!"
Умри вовремя -- так учит Заратустра.
Конечно, кто никогда не жил вовремя, как мог бы он умереть
вовремя? Ему бы лучше никогда не родиться! -- Так советую я
лишним людям.
Но даже лишние люди важничают еще своею смертью, и даже
самый пустой орех хочет еще, чтобы его разгрызли."

)) И снова христиане это повторили про крашенные гробы и пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Даааа, вот она - мудрость!) // Да, все это так и есть. Повезло им - и быть мудрецами, и найти мудрецов!

#16
Гость

А Заратустра сказал: "Умри вовремя!" "Многие умирают слишком поздно, а некоторые -- слишком
рано. Еще странно звучит учение: "умри вовремя!"
Умри вовремя -- так учит Заратустра.
Конечно, кто никогда не жил вовремя, как мог бы он умереть
вовремя? Ему бы лучше никогда не родиться! -- Так советую я
лишним людям.
Но даже лишние люди важничают еще своею смертью, и даже
самый пустой орех хочет еще, чтобы его разгрызли."

Но правда, что значит - лишние люди. На мой взгляд это просто люди-жертвы, которые не получили нормального образования и нормальной жизни-то не видели. Но если рассуждать, что родители родили их неизвестно зачем, и те теперь мыкаются по жизни, то может и лишние в том плане, что не нужны никому и миллион вопросов они себе даже не зададут, не поставят перед собой, на них не ответят и ими не озадачатся. Очень таких людей мне жалко. По сути их обрекли на мучения.

Барашка
#17

Смысл жизни в том чтобы стать лучше, приблизиться к Богу, перестать грешить(пить, курить, заниматься сексом вне брака), чтобы прожить эту короткую жизнь достойно. Не бояться смерти и после неё попасть в Рай.

Гость
#18
Серебряная книга

Но правда, что значит - лишние люди. На мой взгляд это просто люди-жертвы, которые не получили нормального образования и нормальной жизни-то не видели. Но если рассуждать, что родители родили их неизвестно зачем, и те теперь мыкаются по жизни, то может и лишние в том плане, что не нужны никому и миллион вопросов они себе даже не зададут, не поставят перед собой, на них не ответят и ими не озадачатся. Очень таких людей мне жалко. По сути их обрекли на мучения.

Следовало бы научиться умирать; и не должно быть праздника там, где такой умирающий не освятил клятвы живущих!
Так умереть - лучше всего; а второе - умереть в борьбе и растратить великую душу
Но как борющемуся, так и победителю одинаково ненавистна ваша смерть, которая скалит зубы и крадётся, как вор, - и, однако, входит, как повелитель.
Поистине, не хочу я походить на тех, кто сучит верёвку: они тянут свои нити в длину, а сами при этом все пятятся.
Иные становятся для своих истин и побед слишком стары; беззубый рот не имеет уже права на все истины.
И каждый желающий славы должен уметь вовремя проститься с почестью и знать трудное искусство - уйти вовремя.
Надо перестать позволять себя есть, когда находят тебя особенно вкусным, - это знают те, кто хотят, чтобы их долго любили.
Есть, конечно, кислые яблоки, участь которых - ждать до последнего дня осени; и в то же время становятся они спелыми, жёлтыми и сморщенными.
У одних сперва стареет сердце, у других - ум. Иные бывают стариками в юности; но кто поздно юн, тот надолго юн.
Иному не удаётся жизнь: ядовитый червь гложет ему сердце. Пусть же постарается он, чтобы тем лучше удалась ему смерть.
Иной не бывает никогда сладким: он гниёт ещё летом. Одна трусость удерживает его на его суку.
Живут слишком многие, и слишком долго висят они на своих сучьях. Пусть же придет буря и стряхнёт с дерева всё гнилое и червивое!
О, если бы пришли проповедники скорой смерти! Они были бы настоящей бурею и сотрясли бы деревья жизни! Но я слышу только проповедь медленной смерти и терпения ко всему «земному».

Гость
#19

Если переоценивать сексуальные отношения то да, плохо жить. Но любовь выше. Она доступна и в 90 лет.

#20

Автор, если бы у вас была нормальная семья, то у вас не было бы таких упаднических мыслей, я считаю, т.к. нормальная семья показывала бы вам, и обращала бы ваше внимание на множество в жизни хороших вещей. Вы просто, видимо, болтались свою жизнь как овно в проруби, никому не нужное, вот и пришли к началу взрослой жизни к полному упадку и депрессии. Теперь вам нужно самой всему учиться. Читать статьи в Интернете о смысле жизни, о том, как быть счастливой, о том, как освобождаться от стресса, и т.д. Вам необходимо понимать, что ваши родители вас ровным счетом ничему не научили. Но! В этом есть и хорошие моменты - они вас и не испортили, автор. По сути вы сейчас зависаете в нулевом состоянии. Теперь вам предстоит работа по воспитанию самой себя и наполнении себя хорошими вещами. Успехов! P.S. И да, не делитесь со своим прошлым окружением просто ничем, ищите новое. Старое вам ни о чем - не распыляйтесь!

#21
Гость

Следовало бы научиться умирать; и не должно быть праздника там, где такой умирающий не освятил клятвы живущих!
Так умереть - лучше всего; а второе - умереть в борьбе и растратить великую душу
Но как борющемуся, так и победителю одинаково ненавистна ваша смерть, которая скалит зубы и крадётся, как вор, - и, однако, входит, как повелитель.
Поистине, не хочу я походить на тех, кто сучит верёвку: они тянут свои нити в длину, а сами при этом все пятятся.
Иные становятся для своих истин и побед слишком стары; беззубый рот не имеет уже права на все истины.
И каждый желающий славы должен уметь вовремя проститься с почестью и знать трудное искусство - уйти вовремя.
Надо перестать позволять себя есть, когда находят тебя особенно вкусным, - это знают те, кто хотят, чтобы их долго любили.
Есть, конечно, кислые яблоки, участь которых - ждать до последнего дня осени; и в то же время становятся они спелыми, жёлтыми и сморщенными.
У одних сперва стареет сердце, у других - ум. Иные бывают стариками в юности; но кто поздно юн, тот надолго юн.
Иному не удаётся жизнь: ядовитый червь гложет ему сердце. Пусть же постарается он, чтобы тем лучше удалась ему смерть.
Иной не бывает никогда сладким: он гниёт ещё летом. Одна трусость удерживает его на его суку.
Живут слишком многие, и слишком долго висят они на своих сучьях. Пусть же придет буря и стряхнёт с дерева всё гнилое и червивое!
О, если бы пришли проповедники скорой смерти! Они были бы настоящей бурею и сотрясли бы деревья жизни! Но я слышу только проповедь медленной смерти и терпения ко всему «земному».

Ну это аллегория во многом, я вижу это. Он хотел, по сути, чтобы люди просыпались. Чтобы ты осознанно жил и осознанно умирал. Насколько же Заратустра буквально считал свою страну перенаселенной и считал ли, что такие долго живущие, в буквальном смысле люди, тормозят своих потомков, мне неизвестно. Вам известно? Расскажите!) (А замечание на тему любви - шикарное, да - я прямо обалдела).

Гость
#22
Серебряная книга

Ну это аллегория во многом, я вижу это. Он хотел, по сути, чтобы люди просыпались. Чтобы ты осознанно жил и осознанно умирал. Насколько же Заратустра буквально считал свою страну перенаселенной и считал ли, что такие долго живущие, в буквальном смысле люди, тормозят своих потомков, мне неизвестно. Вам известно? Расскажите!) (А замечание на тему любви - шикарное, да - я прямо обалдела).

Вы жмётесь к ближнему, и для этого есть у вас прекрасные слова. Но я говорю вам: ваша любовь к ближнему есть ваша дурная любовь к самим себе.
Вы бежите к ближнему от самих себя и хотели бы из этого сделать себе добродетель; но я насквозь вижу ваше «бескорыстие».
Ты старше, чем Я; Ты признано священным, но ещё не Я: оттого жмётся человек к ближнему.
Разве я советую вам любовь к ближнему? Скорее я советую вам бежать от ближнего и любить дальнего!
Выше любви к ближнему стоит любовь к дальнему и будущему; выше ещё, чем любовь к человеку, ставлю я любовь к вещам и призракам.
Этот призрак, витающий перед тобою, брат мой, прекраснее тебя; почему же не отдаёшь ты ему свою плоть и свои кости? Но ты страшишься и бежишь к своему ближнему.
Вы не выносите самих себя и недостаточно себя любите; и вот вы хотели бы соблазнить ближнего на любовь и позолотить себя его заблуждением.
Я хотел бы, чтобы все ближние и соседи их стали для вас невыносимы; тогда вы должны бы были из самих себя создать своего друга с переполненным сердцем его.
Вы приглашаете свидетеля, когда хотите хвалить себя; и когда вы склонили его хорошо думать о вас, сами вы хорошо думаете о себе.
Лжёт не только тот, кто говорит вопреки своему знанию, но ещё больше тот, кто говорит вопреки своему незнанию. Именно так говорите вы о себе при общении с другими и обманываете соседа насчёт себя.
Так говорит глупец: «Общение с людьми портит характер, особенно когда нет его».
Один идёт к ближнему, потому что он ищет себя, а другой - потому что он хотел бы потерять себя. Ваша дурная любовь к самим себе делает для вас из одиночества тюрьму.
Дальние оплачивают вашу любовь к ближнему; и если вы соберётесь впятером, шестой должен всегда умереть.
Я не люблю ваших празднеств; слишком много лицедеев находил я там, и даже зрители вели себя часто как лицедеи.
Не о ближнем учу я вас, но о друге. Пусть друг будет для вас праздником земли и предчувствием сверхчеловека.
Я учу вас о друге и переполненном сердце его. Но надо ум

#23
Гость

Вы жмётесь к ближнему, и для этого есть у вас прекрасные слова. Но я говорю вам: ваша любовь к ближнему есть ваша дурная любовь к самим себе.
Вы бежите к ближнему от самих себя и хотели бы из этого сделать себе добродетель; но я насквозь вижу ваше «бескорыстие».
Ты старше, чем Я; Ты признано священным, но ещё не Я: оттого жмётся человек к ближнему.
Разве я советую вам любовь к ближнему? Скорее я советую вам бежать от ближнего и любить дальнего!
Выше любви к ближнему стоит любовь к дальнему и будущему; выше ещё, чем любовь к человеку, ставлю я любовь к вещам и призракам.
Этот призрак, витающий перед тобою, брат мой, прекраснее тебя; почему же не отдаёшь ты ему свою плоть и свои кости? Но ты страшишься и бежишь к своему ближнему.
Вы не выносите самих себя и недостаточно себя любите; и вот вы хотели бы соблазнить ближнего на любовь и позолотить себя его заблуждением.
Я хотел бы, чтобы все ближние и соседи их стали для вас невыносимы; тогда вы должны бы были из самих себя создать своего друга с переполненным сердцем его.
Вы приглашаете свидетеля, когда хотите хвалить себя; и когда вы склонили его хорошо думать о вас, сами вы хорошо думаете о себе.
Лжёт не только тот, кто говорит вопреки своему знанию, но ещё больше тот, кто говорит вопреки своему незнанию. Именно так говорите вы о себе при общении с другими и обманываете соседа насчёт себя.
Так говорит глупец: «Общение с людьми портит характер, особенно когда нет его».
Один идёт к ближнему, потому что он ищет себя, а другой - потому что он хотел бы потерять себя. Ваша дурная любовь к самим себе делает для вас из одиночества тюрьму.
Дальние оплачивают вашу любовь к ближнему; и если вы соберётесь впятером, шестой должен всегда умереть.
Я не люблю ваших празднеств; слишком много лицедеев находил я там, и даже зрители вели себя часто как лицедеи.
Не о ближнем учу я вас, но о друге. Пусть друг будет для вас праздником земли и предчувствием сверхчеловека.
Я учу вас о друге и переполненном сердце его. Но надо ум

Что там про ум, закончилось на самом интересном месте?)) Не знаю, кто 6-ой должен умереть, а так - о друге и переполненном сердце я согласна. Что там про ум, только?)

#24

Но надо уметь быть губкою, если хочешь быть любимым переполненными сердцами. --- ++++++++ миллиард!!! Отлично!

Гость
#25

«All You Need Is LovЕ» же

Кнопочка
#26

Вы фокусируетесь лишь на внешнем - отношения, внешность, но есть ведь и внутренняя составляющая - ваш опыт, знания, умения, навыки. Смысл жизни в самой жизни, что вы передадите своим детям, какие получите эмоции, какие чувства переживёте.
Это как в компьютерной игре)

Гость
#27
Ɐльма 🖤

Это все так Автор. И я думаю что многие это осознают, ну так в чем проблема прыгнуть с моста?
А потому что сразу начинаешь вспоминать хорошее, верно? Вот и то было и то, а вот то хочу купить ещё и то, а вот туда хочу поехать в следующем году и так далее.

Нужно ставить цели чтобы жизнь имела смысл. Пусть маленькие, пусть совсем маленькие «купить котика», «сходить в кино», «увидеть племянника» и так далее.
Но даже эти маленькие желания буду давать смысл жить дальше.

Мне 21. И я уже во всём разочаровалась, это ужасно. Бывают суицидальные мысли, но как вы и сказали, вспоминаешь хорошее. А ещё представляю, что будет с моими родителями и братом, поэтому сделать этого не могу.
У меня нет цели выйти замуж или родить детей, я бы просто хотела обрести большую любовь. Но есть ли она? При всех изменах, подлостях. Вот я молодая, меня любят, а будет ли он меня любить когда мне будет к примеру 50?

Хотя у меня есть пример из жизни, моей маме 51, но папа её очень любит, сколько он вытерпел её истерик, проблем с алкоголем, даже плакал из-за неё. Но всё равно с ней.
Но это единичный случай, и то, любовь не совсем здоровая.

#28

Ну если вам не *** на последующие поколения только. А так для удовольствия

Гость
#29
Гость

Что значит "проснулись"?
В какой книжке вы это прочитали?

Ты спишь, общаться с тобой нет смысла

#30
Гость

Мне 21. И я уже во всём разочаровалась, это ужасно. Бывают суицидальные мысли, но как вы и сказали, вспоминаешь хорошее. А ещё представляю, что будет с моими родителями и братом, поэтому сделать этого не могу.
У меня нет цели выйти замуж или родить детей, я бы просто хотела обрести большую любовь. Но есть ли она? При всех изменах, подлостях. Вот я молодая, меня любят, а будет ли он меня любить когда мне будет к примеру 50?

Хотя у меня есть пример из жизни, моей маме 51, но папа её очень любит, сколько он вытерпел её истерик, проблем с алкоголем, даже плакал из-за неё. Но всё равно с ней.
Но это единичный случай, и то, любовь не совсем здоровая.

у вас замечательный пример! Родители. Этого достаточно.

По поводу "а будет ли любить" - будет. Самое главное - никогда не спешите. Не спешите замуж, не спешите в отношения в принципе.

Наблюдайте за тем парнем который понравился, просто наблюдайте.
Люди часто расстаются потому что - спешка. Вот этот понравился, значит - любовь. Это не так.

Сначала идёт дружба, такая, как будто у вас нет цели отношения построить. Как с сестрой, например.
А отношения потом сами по себе будут.

Не ставьте цель жизни отношения. Живите так как будто они вам не нужны, откройте себя и подружитесь с парнем, который вам понравился, а дальше всё сделает время.

Артур
#31

Смерть это не конец, вы будете жить снова, просто в другом теле, это говорит лишь о том что не нужно ничего себе присваивать и копить, так как в этом мире нам ничего не принадлежит. Копите то что вам необходимо для жизни, но не нужно делать из этого смысл. А если копать глубже, мол зачем я существую? то боюсь что для вас сейчас других способов осознавать себя просто нет. Я есть - всегда, но какое оно мы можем выбирать.

Гость
#32

Как я понимаю Ваши чувства! Меня тоже долгое время мучали подобные вопросы. Нигде я не могла найти логичные ответы. И я подумала: может, ответы стоит искать не у людей, а у Бога? Ведь если наш Создатель поселил людей на земле, значит, он должен знать, для чего мы живем, и любить научить по-настоящему может только он, потому что «Бог есть любовь».
И действительно, в Библии я нашла логичные и убедительные ответы на все свои вопросы! Я узнала, например, почему мы стареем и умираем; в чем смысл нашей жизни; почему сегодня происходит столько несчастий, а также каким образом и когда жизнь на земле станет лучше. Хотя каждый из этих вопросов требует времени, чтобы разобраться, но поверьте, это стоит любых усилий!
Я поняла, почему люди в любом возрасте в душе остаются всегда молодыми: оказывается, старость и смерть вообще не входили в замысел Бога! Он изначально замыслил для нас вечную жизнь на земле в прекрасных и справедливых условиях. Но из-за своего непослушания люди потеряли эту возможность. Однако наш любящий Бог очень скоро все исправит: «И Он [Бог] отрет с их глаз каждую слезинку. Смерти больше не будет, и не будет больше ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все прежнее ушло навсегда» (Откровение Иоанна, 21 глава, 4 текст).
Чтобы поверить в эти смелые обещания, нужно самому убедиться в том, что им можно доверять. Внимательно читая Библию, я нашла факты и доказательства. Исследовать Библию несложно и очень увлекательно!

Гость
#33
СОЛИСТ🎭

Любви Нет!
Иначе люди не изменяли и не уходили друг от друга!

Вы правы: когда люди предают друг друга – это не любовь, а эгоизм. Но настоящая любовь есть, только она является не просто чувством, как многие ошибочно считают, - это качество, которое можно и нужно развивать в себе.
Вот, например, как красиво описывается любовь в Слове Бога: «Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. Любовь не радуется неправде, но радуется истине. Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит. Любовь не перестанет существовать никогда…» (1-е послание Коринфянам, 13 глава, с 4 по 8 тексты).
В отличие от влюбленности, которая со временем проходит, такая любовь может возрастать бесконечно, если искать руководства Бога. Отношения, построенные на такой любви, будут прочными и счастливыми, несмотря на то, что люди продолжают делать ошибки.