Гость
Статьи
Почему не работают …

Почему не работают советы "как стать самодостаточным"?

#одиночество #самодостаточность 
Психологи говорят что если вы хотите отношений или нуждаетесь в друзьях, то вам скучно с самим собой, вы не самодостаточны. Но я уже перепробовал то что советуют они и то что предлагают на форумам: хобби, самоанализ, прогулки итд итд. Но чувство одиночества никуда не уходит. Хотя многие пишут что они самодостаточны и им никто не нужен, они рады с самим собой, поделитесь методами.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому-что самодостаточность - это самообман. Кто-то может обманывать себя годами, кто-то десятилетиями. Слабину показывать на людях то никто не любит, мы все сегодня очень очень сильные и свободные! 😜

Гость
#2

какое оно чувство одиночества?

Гость
#3

Мне одной очень хорошо) с любимым тоже хорошо. Одиночество испытываю, но я от него удовольствие получаю) хз, от природы такая

Гость
#4

Это не самодостаточность, а характер такой. Я могу быть в компании, а могу быть одна.Мне не скучно, я всегда сама найду себе занятие. Особенно если никто не мешает.

Мармозетка
#5

Самодостаточность -это когда ты сам себе даёшь любовь и удовольствие. И делаешь что тебе хочется, а не обществу, родителям или кому нибудь ещё.
И когда ты один способен делать это , ты не ждёшь от кого то что он прилетит вдруг волшебник 🧙‍♂️ в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино))
А партнёров ты выбираешь таких же, и кино это превращается в спектакль с Вашим участием )) Перфоманс такой ))
Прозвучит банально, но я брала и составляла список тех дел, которые я хочу воплотить в жизнь : и с целями в жизни и с приключениями , и с прокачкой себя и даже партнера так описала, какой мне подходит .
Это я теперь планирую на пол года вперёд .

А.Г
#6

А что вы понимайте под словом -самодостаточный?
Как я шла к самодостаточности:
Повышала доход, чтобы не снимать квартиру с хозяйкой,подругами ,а чтоб жить одной и делать что я хочу и с кем я хочу. Как можно быть самодостаточным если ты живешь с другом/подругой, или с родителями .
Каждое утро спрашиваю себя, как я хочу провести этот день?
Ведь как пишут и советуют -это может вам не подходить . Например: пишут сходите в парк на прогулку , а вы хотите по лесу на велике погонять , или на лодке покататься))
Т. Е . Как писали выше, сами себе ставите цели на день, на неделю , на месяц.
Так проще ориентироваться по своим потребностям .
И в следствии в вашем окружении отпадут все «пиявочки» которые питаются вами . Проще будет самому их отсеить . Как и с противоположным полом , вы с умейте до партнера донести что вы хотите от жизни и как вы это видеть, и услышать и принять его взгляды

Гость
#7

Нет никаких "методов". Просто люди делятся на тех кому нравится одиночество и на тех, кому нет. Изменить это в себе нельзя.

Мармозетка
#8
Гость

Нет никаких "методов". Просто люди делятся на тех кому нравится одиночество и на тех, кому нет. Изменить это в себе нельзя.

Да но самодостаточность и определяет в этих крайностях баланс))

#9
Гость

Потому-что самодостаточность - это самообман. Кто-то может обманывать себя годами, кто-то десятилетиями. Слабину показывать на людях то никто не любит, мы все сегодня очень очень сильные и свободные! 😜

Да, особенно мне нравится когда считают что они самодостаточны у ним много дел, но при этом ищут темы про одиночество и обязательно напишут что им никто не нужен и как у них все здорово

#10
Гость

какое оно чувство одиночества?

Неприятное

#11
А.Г

А что вы понимайте под словом -самодостаточный?
Как я шла к самодостаточности:
Повышала доход, чтобы не снимать квартиру с хозяйкой,подругами ,а чтоб жить одной и делать что я хочу и с кем я хочу. Как можно быть самодостаточным если ты живешь с другом/подругой, или с родителями .
Каждое утро спрашиваю себя, как я хочу провести этот день?
Ведь как пишут и советуют -это может вам не подходить . Например: пишут сходите в парк на прогулку , а вы хотите по лесу на велике погонять , или на лодке покататься))
Т. Е . Как писали выше, сами себе ставите цели на день, на неделю , на месяц.
Так проще ориентироваться по своим потребностям .
И в следствии в вашем окружении отпадут все «пиявочки» которые питаются вами . Проще будет самому их отсеить . Как и с противоположным полом , вы с умейте до партнера донести что вы хотите от жизни и как вы это видеть, и услышать и принять его взгляды

Эти советы я тоже использовал, но они тоже не помогают

#12
Гость

Нет никаких "методов". Просто люди делятся на тех кому нравится одиночество и на тех, кому нет. Изменить это в себе нельзя.

Тогда зачем столько роликов на Ютубе на тему: как не зависеть от других, как чувствовать себя хорошо без других?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: