Гость
Статьи
Умер папа

Умер папа

У меня умер Папа.Грызет чувство вины за то что,я хотела чтобы он быстрее отмучился.ему было 89 лет умирали очень страшно и тяжело в последние дни.он просил у Бога смерти.я просила Бога чтобы он его простил и прибрал.как жить с этим?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет на вас греха, желание, чтобы близкий человек не мучался естественно, такие молитвы от милосердия

Гость
#2
Гость

Нет на вас греха, желание, чтобы близкий человек не мучался естественно, такие молитвы от милосердия

Не только милосердия,мне кажется я себя больше жалела,.смотреть было страшно,ухаживала уже из последних сил он перестал спать,до этого не ел и не пил несколько дней,не мог.скорая врачи говорили,как сердце остановится так все и закончится.а сердце работало и боролось

Гость
#3

Все хорошо, вы не можете себя казнить, выполнили дочерний долг, не бросили отца. Отмучился.

Гость
#4

Моя мама перед смертью тоже сильно мучалась,я молила Бога чтоб быстрее ее забрал,невыносимо больно было смотреть на ее агонию,и помочь ничем не могла.Тоже все органы отказывали один за другим,а сердце не хотело сдаваться,хотя у нее и была гипертония,но сердце оказалось крепкое.Не виню себя,и вы не вините,это вполне понятное и нормальное желание чтоб обречённый человек отмучился быстрее.

Гость
#5
Гость

Не только милосердия,мне кажется я себя больше жалела,.смотреть было страшно,ухаживала уже из последних сил он перестал спать,до этого не ел и не пил несколько дней,не мог.скорая врачи говорили,как сердце остановится так все и закончится.а сердце работало и боролось

Вы зря так думаете, когда человек тяжело умирает, это страшные мучения для него, в первую очередь, у меня умирала от рака бабушка, знаю, о чем говорю. Дикие боли, полное помутнение. Она просила, умоляла, чтобы ей сделали укол двойной дозы пропофола (мы не смогли, конечно, ведь это эвтаназия, хотя врачи предлагали продать его нам нелегально). Вы ему желали добра, а не зла, не нужно себя винить на пустом месте.

Гость
#6

Я наверное не могу рассуждать сейчас здраво,но то что я просила чтобы он отмучился,явилось вмешательством.я просила чтобы Бог простил его грехи.сама его за все простила,между нами никогда не было близких отношений.

Гость
#7

Автор, какое чувство вины?! Я соболезную вашему горю. Но! Наш йопаный закон не предусматривает эвтаназию. И родственники вынуждены смотреть на ад. Как тяжело мучаются их родные. Это отвратительно! Это чудовищно. Вашей вины нет. Помните папу, рассказывайте о нем хорошее.

Гость
#8

Очень понимаю вас. Иногда смерть бывает избавлением. Не вините себя, вы ничего больше не могли для него сделать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: