Гость
Статьи
Что приходит на ум, …

Что приходит на ум, когда слышишь слово отец

Что приходит вам на ум,когда вы слышите слово ,,отец,,?

Jelana
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Священник 🙄

Гость
#2

Защитник, наставник.

Гость
#3

Папу своего.

#4

Вспоминаю отца, который умер 20 лет назад.

Гость
#5

Мой любимый папуля -самых честных правил.

Котейка
#6

Папа

#7

"папа может, папа может, всё что угодно".
Помните рекламу колбасы?

Гость
#8

Вспоминаю своего, кинул нас с братом и пошел другого сделал, уже лет 15 его не видел

Гость
#9

Просто абстрактный образ отца, почему-то строгого. Потом уже своего вспомнила.

Гость
#10
Татьяна Апрель

Вспоминаю отца, который умер 20 лет назад.

Не ври. У тебя отец = супец, а иногда и ****

Гость
#11
Гость

Вспоминаю своего, кинул нас с братом и пошел другого сделал, уже лет 15 его не видел

Он нашел силы признать свою ошибку.

Гость
#12
Гость

Просто абстрактный образ отца, почему-то строгого. Потом уже своего вспомнила.

Это Отец-***. Абстрактный образ.

Гость
#13
Гость

Он нашел силы признать свою ошибку.

Да нет его мать выгнала, он алкаш. Я его трезвым почти не помню. Потом зажили спокойно хотя-бы

Гость
#16

Тот ,кого у меня не было и не уже не надо.

Гость
#17

В основном когда люди слышат слово «отец, мать» первое, что приходит на ум это наши родители. Вот и Иисус Христос когда обращался к Богу, часто использовал слово «Отец». Многие хорошо знают своих родителей, но что нам известно о небесном Отце? Никто не может рассказать нам о Создателе больше чем Иисус. У него были близкие отношения с Отцом, он сказал: «Никто не знает всё о Сыне, кроме Отца, и никто не знает всё об Отце, кроме Сына..» (Матфея 11:27). Из Священного Писания, мы можем узнать о Боге, о Его качествах и замысле.

21
#18

Теплота, ответственность, разум..

Прошлое, настоящее, будущее
#19

***

Гость
#20
Прошлое, настоящее, будущее

***

Могу только догадываться

#21
Гость

Не ври. У тебя отец = супец, а иногда и ***.

*** ты!

Гость
#22
Татьяна Апрель

*** ты!

Ты что подумала, охальница))) мурзилка престарелая, о письках все мечтаешь?)))

#23

Желана, вы вот создали тему об отце. Спасибо Вам!
Я написала, что вспоминаю своего отца, которого нет в живых уж 20 лет.
Так приползло некое г*** и нас***ало в вашей теме!
Прошу Вас, напишите модераторам, чтобы приняли меры!
Очень прошу!

#24

Мой папа :)

#25

Мой папа на ум приходит))
Банально, да?🤔😁

#26

Ничего

Jelana
#27
Гость

Защитник, наставник.

Очень понравился ваш ответ,абсолютно согласна с вами. Мы расчитываем на поддержку ,защиту, опору и преданную любовь отца. И таким отцом для каждого из нас может стать тот,кто действительно нас создал- это Бог. Иисус говорил о нем: ,, Отче наш, сущий на небесах!,,( евангелие от Матфея 6:9). Действительно, наш Создатель - это наш истинный Отец ,который хочет,чтобы мы были счастливыми. И Он обучает нас,как достичь настоящего счастья: ,, Я Господь твой научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути , по которому должно тебе идти. О, еслибы ты внимал заповедям Моим ! тогда мир твой был бы как река , и правда твоя как волны морские. ,, (Исаия 48:17). Если мы внимаем(слушаем) наставления Бога- нашего Отца, то можем вести мирную и счастливую жизнь. Найти его наставления можно в Его Слове : ,, Все Писание богодухновенно( вдохновлено Богом)и полезно для научения (обучения), для исправления ( помогает измениться), для наставления в праведности (учит поступать правильно).( 2послание Тимофею 3гл: 16ст.). От настоящего отца мы ожидаем защиту. А может ли нас защитить наш небесный Отец?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема