Гость
Статьи
Почему британцы не …

Почему британцы не учат ин. языки?

У меня приятельница живёт в Испании, а одногруппница бывшая в Португалии, там очень много народа проживает с Британских островов, полмиллиона примерно. Особенно модно у англичан переселяться в Испанию на пенсии. Но есть один вопрос. Почему британцы так слабо и неохотно учат языки принимающих стран? Со слов девушек, они там десяток лет живут и знают по-испанки "Ола" и "буэнос диас" или по португальски "обригада"Это ж позор.

Кирдык
24 ответа
Последний — Перейти
Ттт
#1

Английский язык - мировой.
Его британцы знают.
Этого вполне достаточно, ибо их поймут и на родном им языке.

Кирдык
#2
Ттт

Английский язык - мировой.
Его британцы знают.
Этого вполне достаточно, ибо их поймут и на родном им языке.

Но они же не приезжают в Испанию как туристы. Все-таки живут там! Это другое дело! Разве испанцы обязаны общаться в своей же собственной стране на иностранном?

#3

Это только мы знаем задрипаный в жoпу язык (русский), и поэтому нам нужно учить, чтоб пробиться в нормальный мир

IreneAdler
#4

Ну это у британцев нужно спрашивать, уверена, далеко не все так делают - знать несколько языков всегда престижно, + некомфортно постоянно жить в стране и не понимать речь вокруг.
А так конечно, острой необходимости в этом нет, их родной язык - мировой, на ингшише разговаривают образованные люди и сфера обслуживания в любой стране.

IreneAdler
#5
Адриана

Это только мы знаем задрипаный в жoпу язык (русский), и поэтому нам нужно учить, чтоб пробиться в нормальный мир

А остальные более 7 тыс. языков в мире, кроме инглиша - тоже "в *** задрипанные"?

Гость
#6
Ттт

Английский язык - мировой.
Его британцы знают.
Этого вполне достаточно, ибо их поймут и на родном им языке.

Испанцы не понимают английский за пределами турцентров. С чего вы взяли, что англичан все понимают?

Гость
#7
Адриана

Это только мы знаем задрипаный в жoпу язык (русский), и поэтому нам нужно учить, чтоб пробиться в нормальный мир

Русским в Испании испанский язык не нужен, т.к. сами испанцы из сферы обслуживания учат русский язык. А масса испанкого народа не знает ни английского ни русского.
Но по вам можно сразу определить, что вы не русский и не гражданин России

Гость
#8

А ты сама много знаешь языков?

Ттт
#9
Кирдык

Но они же не приезжают в Испанию как туристы. Все-таки живут там! Это другое дело! Разве испанцы обязаны общаться в своей же собственной стране на иностранном?

Не обязаны, но если захотят, то найдут общий язык.
Не вижу проблемы, кто платит, тот и выбирает.
В данном случае, видимо, британцы платят за свое проживание, а испанцы под них подстраиваются.

Ттт
#10
Гость

Испанцы не понимают английский за пределами турцентров. С чего вы взяли, что англичан все понимают?

Значит язык жестов понимают)
Вы не понимаете сути, раз британцы не почесались выучить и продолжают жить не напрягаясь, значит испанцы напрягаются, чтобы британцы и дальше жили у них.
В общем нет надобности = не учат или делают вид, что не знают.

Гость
#11
Адриана

Это только мы знаем задрипаный в жoпу язык (русский), и поэтому нам нужно учить, чтоб пробиться в нормальный мир

Задрипаный? В глобальном интернете русский язык второй после английского - это задрипаный? Забудьте русский, вы ему не нужны.

Гость
#12
Гость

Испанцы не понимают английский за пределами турцентров. С чего вы взяли, что англичан все понимают?

Да испанцы не только вне зон туризма не знают англ языка, но и в самих США. Там полно мигрантов испаноязычных, не владеющий англ. Они, видимо, как те самые англичане в Испании, считают, что в чужой стране их обязаны понимать

Гость
#13

авторша, доживи до пенсии, а потом посмотрим, как ты заговоришь на иностранных языках.

Гость
#14

Не думаю, что не учат. Мои знакомые британцы живут в Чехии, в Германии, в Греции, и свободно общаются с местными на местном языке (по крайней мере, на разговорном уровне, необходимом для жизни и быта).

Гость
#15
Гость

Задрипаный? В глобальном интернете русский язык второй после английского - это задрипаный? Забудьте русский, вы ему не нужны.

Не правда, китайский второй. Русский на 9м месте.

Гость
#16
Гость

Не правда, китайский второй. Русский на 9м месте.

В мировом интернете русский второй после английского. А по кол-ву владеющих и кол-ву носителей в мире на 5-м и 7-м месте соответственно

Кирдык
#17
Гость

авторша, доживи до пенсии, а потом посмотрим, как ты заговоришь на иностранных языках.

Так я и не собираюсь эмигрировать.
Вы тему читаете?
Вам приятно было бы, если бы в вашей родной стране иностраные гости не делали попыток учить русский? Обращались бы к вам всегда по - немецки, по - английски, по - китайски? Колониальный синдром...

Кирдык
#18
IreneAdler

Ну это у британцев нужно спрашивать, уверена, далеко не все так делают - знать несколько языков всегда престижно, + некомфортно постоянно жить в стране и не понимать речь вокруг.
А так конечно, острой необходимости в этом нет, их родной язык - мировой, на ингшише разговаривают образованные люди и сфера обслуживания в любой стране.

Это мировой язык бизнеса, коммуникаций. Но никто не обязан разговаривать на англ. у себя дома. Я считаю, что учить язык страны пребывания просто необходимо.

Кирдык
#19
Гость

Да испанцы не только вне зон туризма не знают англ языка, но и в самих США. Там полно мигрантов испаноязычных, не владеющий англ. Они, видимо, как те самые англичане в Испании, считают, что в чужой стране их обязаны понимать

Это латиносы:)) не испанцы...

Гость
#20
Кирдык

Так я и не собираюсь эмигрировать.
Вы тему читаете?
Вам приятно было бы, если бы в вашей родной стране иностраные гости не делали попыток учить русский? Обращались бы к вам всегда по - немецки, по - английски, по - китайски? Колониальный синдром...

Ну и какое вам тогда дело до этих британцев в Испании? Следите за тем, что в вашей родной стране происходит.

Гость
#21
Гость

В мировом интернете русский второй после английского. А по кол-ву владеющих и кол-ву носителей в мире на 5-м и 7-м месте соответственно

Откуда такие данные? Можно ссылку, сколько китайцев на змле и сколько русских никак не можем быть на втором месте.

Кирдык
#22

Не хочу показаться грубой, но я имею право интересоваться, что происходит за пределами моей страны.

Кирдык
#23

Это ответ на пост #20

Гость
#24
Кирдык

Не хочу показаться грубой, но я имею право интересоваться, что происходит за пределами моей страны.

ну и будьте добры тогда выслушать ответ, если создаете тему. Я вам объяснила, что люди на пенсии (а пенсионный возраст в Британии 65 лет) не слишком легко могут выучить новый иностранный язык на уровне второго языка. И если в Испании к ним хорошо относятся и не имеют ничего против общаться с ними на английском, то вас это тем более, не должно волновать.

Следующая тема