Гость
Статьи
Барнаул VS Москва ?

Барнаул VS Москва ?

В каком городе предпочтительнее жить?

В провинциальном городке с населением 700 000₽, средней ЗП 30к, но очень зелёном, высота домов не превышает 28 этажей или в огромном мегаполисе? #жизнь #мегаполис #город

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

В Барнауле. Родственники коллеги перевелись в Москву (телефонная компания). и через несколько месяцев уехали назад. Друзей нет, расстояния огромные, пробки, отдыха не получается, нет дачи на берегу Катыни. Темп жизни другой. Хоть зарплата и выше, но и съём жилья дороже, как и содержание имущества, нянька, питание.

Гость
#2

Однозначно: Барселона!

Гость
#3

В России пригодна для жизни только часть южнее Воронежа. Барнаул, Москва это все страшно

Гость
#4

Насмешили, автор) Вы в Москве были или дальше Новосиба не выезжали?! По-вашему Москва или Питер это одни небоскребы, пробки, отсутствие деревьев, толпы людей и большущие зарплаты?! Жизнь тут принципиально другая-другая архитектура, другой темп жизни, другое мировозрение у людей, другой отдых и далее по списку. Даже сравнивать неуместно. Кому-то подходит мегаполис, а кому-то комфортно в деревне, типа Барнаула. Да простит меня родной город, но это правда

Гость
#5

Барнаул. это же Алтай. в Москве экологии никакой уже.

W
#6
Гость

Барнаул. это же Алтай. в Москве экологии никакой уже.

И почему экологов тянет в мегаполисы, сидели бы в своих селах да наслаждались цвяточками.

Гость
#7
W

И почему экологов тянет в мегаполисы, сидели бы в своих селах да наслаждались цвяточками.

ага. нюхай 🌸

W
#8
Гость

ага. нюхай 🌸

Так я не зеленый, а если бы и был им - то не учил бы как нужно жить целым городам.

Гость
#9
W

Так я не зеленый, а если бы и был им - то не учил бы как нужно жить целым городам.

как это не учил бы. вон раздаешь же советы наслаждаться цветами

W
#10
Гость

как это не учил бы. вон раздаешь же советы наслаждаться цветами

Ключевое слово советы, а не указания)) И я лишь указал на пробел в их непоследовательной логике.
З.Ы. Вот когда люди начнут выбрасывать в атмосферу столько же вредных веществ как и вулканы - вот тогда тема экологии меня и заинтересует.

Гость
#11
Гость

Барнаул. это же Алтай. в Москве экологии никакой уже.

Прожить в Барнауле всю жизнь и жизни то нормальной не увидеть, но зато экологично, так себе перспектива

#12

Россия.

W
#13
Славянка.

Россия.

Каааать!!!!

Гость
#14
W

Ключевое слово советы, а не указания)) И я лишь указал на пробел в их непоследовательной логике.
З.Ы. Вот когда люди начнут выбрасывать в атмосферу столько же вредных веществ как и вулканы - вот тогда тема экологии меня и заинтересует.

в чей ИХ -то? автор одна вроде написала. просто поинтесовалась невзначай, между делом, видимо

W
#15
Гость

в чей ИХ -то? автор одна вроде написала. просто поинтесовалась невзначай, между делом, видимо

Зеленых, тс лишь дала тему для обсуждения не более.

Гость
#16
Гость

Прожить в Барнауле всю жизнь и жизни то нормальной не увидеть, но зато экологично, так себе перспектива

если в Москве не будет реально хорошей работы ,то и делать там нечего-выхлопами дышать. лучше уж на Алтае нормально жить с семьей и друзьями . всех денег не заработаешь, а здоровье не купишь.

Гость
#17

Весь мир к ваши ногам!

#18
W

Каааать!!!!

Что?

Гость
#19
W

Зеленых, тс лишь дала тему для обсуждения не более.

про зеленых речи не было и в помине

Гость
#20
Славянка.

Что?

😄

#21
Гость

😄

?

W
#22
Славянка.

Что?

Дело есть)))

W
#23
Гость

про зеленых речи не было и в помине

Контекст именно про них, выхлопы вам мешают, а в деревнях коровы пepдят)) Все не так, жизнь не идеальна))

Гость
#24
Славянка.

?

💐

Гость
#25
Гость

💐

Вот и поговорили 😉😂

Гость
#26
W

Контекст именно про них, выхлопы вам мешают, а в деревнях коровы пepдят)) Все не так, жизнь не идеальна))

дык это глобалистам только мешают коровьи выхлопы

W
#27
Гость

дык это глобалистам только мешают коровьи выхлопы

глобалистам-либералам*

#28
Гость

Вот и поговорили 😉😂

😏

Гость
#29
Гость

Вот и поговорили 😉😂

💋

#30
Гость

💐

Не узнаю в гриме)

W
#31
Гость

💋

Э слыш, убежал отсюда))) чВ

Гость
#32
W

Э слыш, убежал отсюда))) чВ

сам чешиииии

W
#33
Славянка.

😏

Ты занята? Твоя мужеподобная подружка ЛК еще не нацепила на тебя аркан?))

W
#34
Гость

сам чешиииии

Ты природу здесь обсуждаешь, вот и обсуждай))

Гость
#35
W

глобалистам-либералам*

ну да

Гость
#36
W

Ты природу здесь обсуждаешь, вот и обсуждай))

да. поэтому нюхай свои цветочки

W
#37
Гость

да. поэтому нюхай свои цветочки

№10, или те кингсайз онли прокатит?))

Гость
#38
W

Ты занята? Твоя мужеподобная подружка ЛК еще не нацепила на тебя аркан?))

Пошла за попкорном))

W
#39
Гость

Пошла за попкорном))

Мне прихвати, ибо продолжения не будет, т.к. она будет меня продолжать мучать игнором))

Гость
#40
W

№10, или те кингсайз онли прокатит?))

тебя куда то понесло

#41
Гость

Пошла за попкорном))

Расслабьтесь, кина не будет😉

W
#42
Гость

тебя куда то понесло

Эхо утра)) Вот уж не ожидал что и ты сарказм сможешь воспринять как оскорбление))

Гость
#43
W

Эхо утра)) Вот уж не ожидал что и ты сарказм сможешь воспринять как оскорбление))

так это был сарказЬм?? вон оно штаааа

Гость
#44
W

Эхо утра)) Вот уж не ожидал что и ты сарказм сможешь воспринять как оскорбление))

сарказм - это остроумное оскорбление.😉
Учись лучше!😂😂😂

#45
Славянка.

Не узнаю в гриме)

917 это женщина, вроде как замужем, а 069 какой то плёночник.🤔
Привет.🐾 Заглянул на минуту, и побежал в 🏪.😅

Гость
#46
Гость

сарказм - это остроумное оскорбление.😉
Учись лучше!😂😂😂

ага. ооочень остроумно. прям да.😀

W
#47
Славянка.

Расслабьтесь, кина не будет😉

А когда будет?)) Ну ты хоть намекни, положительно или отрицательно неважно, неопределенность хуже посылания в задницу)) Не знаю, рубашку чтоль порви да шкваркой меня назови, хоть чтонить)) Ты мне уже и так в каждой второй мерещишься))

#48
W

Ты занята? Твоя мужеподобная подружка ЛК еще не нацепила на тебя аркан?))

…🤦‍♂️

W
#49
Гость

так это был сарказЬм?? вон оно штаааа

Причем в уважительной форме, кроме грамматики нужно знать еще и смысл))

#50
…LK

917 это женщина, вроде как замужем, а 069 какой то плёночник.🤔
Привет.🐾 Заглянул на минуту, и побежал в 🏪.😅

Привет🐾
За вкусняшками?😋Попкорном запаслась, ночь длинная)