Гость
Статьи
Психолог

Психолог

Кто обращался к психологу Елене Скотт (Jelena Scott) из Англии, хочу обратиться к ней по поводу одной проблемы. В интернете отзывов не нашла, но по роликам на ютюб вроде вызывает доверие. Спасибо.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

А по ближе психологи закончились?

Гость
#2
Lisa Stafford

А по ближе психологи закончились?

Являюсь Турции живу, так что либо по скайпу, либо никак. Если по Скапу, то все-равно где.

Гость
#3
Гость

Являюсь Турции живу, так что либо по скайпу, либо никак. Если по Скапу, то все-равно где.

Я имела в виду, что живу в Турции.

Гость
#4
Гость

Являюсь Турции живу, так что либо по скайпу, либо никак. Если по Скапу, то все-равно где.

а в Турции нет психологов? Психолог по скайпу - плохая идея.

Гость
#5
Гость

а в Турции нет психологов? Психолог по скайпу - плохая идея.

Скажите, пожалуйста, почему? В Турции психологи-турки, боюсь контакта не будет, я ещё турецкий не так хорошо знаю.

#6
Гость

Являюсь Турции живу, так что либо по скайпу, либо никак. Если по Скапу, то все-равно где.

На profi.ru куча психологов, там и по скайпу можно. И отзывы почитать

Гость
#7
Lisa Stafford

На profi.ru куча психологов, там и по скайпу можно. И отзывы почитать

Спасибо!

Гость
#8
Гость

Скажите, пожалуйста, почему? В Турции психологи-турки, боюсь контакта не будет, я ещё турецкий не так хорошо знаю.

Просто живое общение более персональное. Невербальная информация очень много значит. По скайпу лучше общаться иногда, когда уже сложился контакт и нет возможности встретиться в реале. А русских психологов нет у вас? Если совсем нет, то попробуйте по скайпу, это все же лучше, чем ничего. Или подумайте о турецком психологе. Язык разовьется в процессе общения. Самое главное, чтобы сложился контакт и была мотивация.

Гость
#9
Гость

Просто живое общение более персональное. Невербальная информация очень много значит. По скайпу лучше общаться иногда, когда уже сложился контакт и нет возможности встретиться в реале. А русских психологов нет у вас? Если совсем нет, то попробуйте по скайпу, это все же лучше, чем ничего. Или подумайте о турецком психологе. Язык разовьется в процессе общения. Самое главное, чтобы сложился контакт и была мотивация.

Спасибо, все так как вы описали.

Михельсон Конрад Карлович
#10

Hiç Türkçe bilmiyorsun? Ne dediğimi anladın mı?

Гость
#11
Михельсон Конрад Карлович

Hiç Türkçe bilmiyorsun? Ne dediğimi anladın mı?

Türkçeyi iyi bilmiyorum.

Гость
#12

Test

Гость
#13

Да, я обращалась к Елене. В то время мне очень не хватало отзывов о ней. В Интернете нет вообще никаких отзывов, не положительных, не отрицательных. Я проверила все ее дипломы и сертификаты. Есть на ее сайте. Все было в порядке. Она выслала мне информацию. Немного насторожило, что справок и подтверждений о проведённом лечении она не даёт. То есть ответственности она фактически не несёт. Общаться между сессиями нельзя, только по поводу новых встреч. Мы начали лечение без контракта. Во время терапии временами у меня было чувство, что она отсутствует, то есть мне не хватало ее включённости и эмпатии. Как-будто она выключалась и проваливалась в свои мысли. Возможно, это такой стиль терапии, когда пациент выговаривается, лёжа на кушетке, а его иногда спрашивают - а что вы чувствуете в этой ситуации? То есть такой американский тип терапии. Когда за тебя платит страховка ты можешь лежать на этой кушетке бесконечно, но отдавать 80 паундов из своего кармана, чтобы поговорить сама с собой или просто чтобы найти свободные уши как-то бессмысленно. У меня остался неприятный осадок. Считаю ее талантливым блоггером, записывает шикарные видео. Но сессии мне не хватило той эмпатии, которой она демонстрирует в своих видео на YouTube.

Гость
#14
Гость

Спасибо, все так как вы описали.

Я обращалась. По скайпу.
Она классная.👍
У меня бюджет не позволяет часто к ней обращаться. Но смотрю также её ролики, они тоже очень помогают. Почти все ролики посмотрела.

Гость
#16

Не стоит советовать того или иного психолога. Все люди разные, всем нужно разное, тут нельзя обобщать. Кому то она поможет, кому то нет. Все индивидуально! И на одном психологе поиски не заканчиваются, а только начинаются. Лучше всего персональный, живой контакт! А тот кто в принципе так пиарится в интернете, уже наводит на размышления.. Плюс она живет в другой стране, где образование и мышление весомо отличается от реалий в СНГ. Лично мое впечатление от ее роликов... как человек с образованием психиатра психотерапевта, могу сказать. что она пытается зачесать все под гребенку нарциссизма и нарциссов. Не профессионально. Понятно что образование есть, но оно не похоже на образование психотерапевта, дипломы.. часто ничего могут не значить, не показатель профессионализма вовсе. Это максимум психолог общей практики, либо клинический психолог. Если послушать по ее теории, все вокруг только нарциссы! Будто не существует других психотипов. А так же не берется ввиду то, что в одном человеке может быть просто микс из разных психотипов и их подтипов. В чистом виде нарциссы и прочие тчистые психотипы встречаются редко! Так же не берется во внимание то, что могут быть еще и заболевания психики, расстройства личности, чем отличается норма от патологии. По ее в кучу получается и нарцисс и психопат и пограничники и истерики, шизоиды, шизотипики, шизоаффективные расстройства, в общем весь сыр в один вареник под словом Нарцисс! Это точно не психотерапевт! Возможно она посещала платные лекции, но практики похоже не имеет. И то что есть еще и такие вещи, как поражение головного мозга, недостаток веществ в организме, на почве которого может так же многое меняться в поведении человека, она не учитывает. Лично я считаю что если вам нужен психолог, не стоит акцентировать внимание на блогеров подобного типа, то как она преподносит общую информацию и по факту помощи...просто лишняя трата денег и времени. Я тоже могу много интересной теории рассказывать часами)

Гость
#17
Гость

Да, я обращалась к Елене. В то время мне очень не хватало отзывов о ней. В Интернете нет вообще никаких отзывов, не положительных, не отрицательных. Я проверила все ее дипломы и сертификаты. Есть на ее сайте. Все было в порядке. Она выслала мне информацию. Немного насторожило, что справок и подтверждений о проведённом лечении она не даёт. То есть ответственности она фактически не несёт. Общаться между сессиями нельзя, только по поводу новых встреч. Мы начали лечение без контракта. Во время терапии временами у меня было чувство, что она отсутствует, то есть мне не хватало ее включённости и эмпатии. Как-будто она выключалась и проваливалась в свои мысли. Возможно, это такой стиль терапии, когда пациент выговаривается, лёжа на кушетке, а его иногда спрашивают - а что вы чувствуете в этой ситуации? То есть такой американский тип терапии. Когда за тебя платит страховка ты можешь лежать на этой кушетке бесконечно, но отдавать 80 паундов из своего кармана, чтобы поговорить сама с собой или просто чтобы найти свободные уши как-то бессмысленно. У меня остался неприятный осадок. Считаю ее талантливым блоггером, записывает шикарные видео. Но сессии мне не хватило той эмпатии, которой она демонстрирует в своих видео на YouTube.

Вы что то странное пишите. Какие гарантии или справки от психолога вы хотите?!) Она даже не психиатр и не психотерапевт, коим себя выдает) И справок психологи никаких не дают! Они слушают и задают вопросы это на начальной стадии терапии. Елена психолог на уровне для необразованных в этой области домохозяек. Мне жаль, если вы одна из них.. Просто потеряли деньги..

Гость
#18
Гость

Не стоит советовать того или иного психолога. Все люди разные, всем нужно разное, тут нельзя обобщать. Кому то она поможет, кому то нет. Все индивидуально! И на одном психологе поиски не заканчиваются, а только начинаются. Лучше всего персональный, живой контакт! А тот кто в принципе так пиарится в интернете, уже наводит на размышления.. Плюс она живет в другой стране, где образование и мышление весомо отличается от реалий в СНГ. Лично мое впечатление от ее роликов... как человек с образованием психиатра психотерапевта, могу сказать. что она пытается зачесать все под гребенку нарциссизма и нарциссов. Не профессионально. Понятно что образование есть, но оно не похоже на образование психотерапевта, дипломы.. часто ничего могут не значить, не показатель профессионализма вовсе. Это максимум психолог общей практики, либо клинический психолог. Если послушать по ее теории, все вокруг только нарциссы! Будто не существует других психотипов. А так же не берется ввиду то, что в одном человеке может быть просто микс из разных психотипов и их подтипов. В чистом виде нарциссы и прочие тчистые психотипы встречаются редко! Так же не берется во внимание то, что могут быть еще и заболевания психики, расстройства личности, чем отличается норма от патологии. По ее в кучу получается и нарцисс и психопат и пограничники и истерики, шизоиды, шизотипики, шизоаффективные расстройства, в общем весь сыр в один вареник под словом Нарцисс! Это точно не психотерапевт! Возможно она посещала платные лекции, но практики похоже не имеет. И то что есть еще и такие вещи, как поражение головного мозга, недостаток веществ в организме, на почве которого может так же многое меняться в поведении человека, она не учитывает. Лично я считаю что если вам нужен психолог, не стоит акцентировать внимание на блогеров подобного типа, то как она преподносит общую информацию и по факту помощи...просто лишняя трата денег и времени. Я тоже могу много интересной теории рассказывать часами)

Здравствуйте, а вы психотерапевт? Если да, то как можно получить консультацию?

Гость
#19
Гость

Да, я обращалась к Елене. В то время мне очень не хватало отзывов о ней. В Интернете нет вообще никаких отзывов, не положительных, не отрицательных. Я проверила все ее дипломы и сертификаты. Есть на ее сайте. Все было в порядке. Она выслала мне информацию. Немного насторожило, что справок и подтверждений о проведённом лечении она не даёт. То есть ответственности она фактически не несёт. Общаться между сессиями нельзя, только по поводу новых встреч. Мы начали лечение без контракта. Во время терапии временами у меня было чувство, что она отсутствует, то есть мне не хватало ее включённости и эмпатии. Как-будто она выключалась и проваливалась в свои мысли. Возможно, это такой стиль терапии, когда пациент выговаривается, лёжа на кушетке, а его иногда спрашивают - а что вы чувствуете в этой ситуации? То есть такой американский тип терапии. Когда за тебя платит страховка ты можешь лежать на этой кушетке бесконечно, но отдавать 80 паундов из своего кармана, чтобы поговорить сама с собой или просто чтобы найти свободные уши как-то бессмысленно. У меня остался неприятный осадок. Считаю ее талантливым блоггером, записывает шикарные видео. Но сессии мне не хватило той эмпатии, которой она демонстрирует в своих видео на YouTube.

Я хотела к ней обратиться, слушая её ролики про кптср, но очень насторожило , что нельзя общаться между сессиями, а после того как она поставила лайк под дезинформационным сообщением о русских под одним из своих роликов и через день убрала после моего возмущённого комментария, хотя говорила, она на стороне всех несчастных и страдающих, независимо от национальности, перестала слушать её видео, да и когда раньше слушала, то чуть не каждый раз ещё больше триггерилась и были эмоциональные отбросы в прошлое плюс у неё нету ни помощника, ни модератора, который бы следил за комментариями, а это неуважение к своим подписчикам, прямо как у Марка Бартона, которого когда-то слушала и который не блокирует тролля, называющего женщин старше 30 неликвидом, нищебродками, разведенных женщин с детьми гадким словом рспшка, Скотт же не заблокировала женщину, которая про авторш рекомендованой ей книги написала в духе сами дуры виноваты и заслужили все что с ними было.

Гость
#20
Гость

Да, я обращалась к Елене. В то время мне очень не хватало отзывов о ней. В Интернете нет вообще никаких отзывов, не положительных, не отрицательных. Я проверила все ее дипломы и сертификаты. Есть на ее сайте. Все было в порядке. Она выслала мне информацию. Немного насторожило, что справок и подтверждений о проведённом лечении она не даёт. То есть ответственности она фактически не несёт. Общаться между сессиями нельзя, только по поводу новых встреч. Мы начали лечение без контракта. Во время терапии временами у меня было чувство, что она отсутствует, то есть мне не хватало ее включённости и эмпатии. Как-будто она выключалась и проваливалась в свои мысли. Возможно, это такой стиль терапии, когда пациент выговаривается, лёжа на кушетке, а его иногда спрашивают - а что вы чувствуете в этой ситуации? То есть такой американский тип терапии. Когда за тебя платит страховка ты можешь лежать на этой кушетке бесконечно, но отдавать 80 паундов из своего кармана, чтобы поговорить сама с собой или просто чтобы найти свободные уши как-то бессмысленно. У меня остался неприятный осадок. Считаю ее талантливым блоггером, записывает шикарные видео. Но сессии мне не хватило той эмпатии, которой она демонстрирует в своих видео на YouTube.

Ну уж нет. Когда психолог работает просто молчаливым стулом, это не окей. Вам не показалось. Это отсутствие контакта и эмпатии. Выслушивать можно по-разному.

Гость
#21
Гость

Да, я обращалась к Елене. В то время мне очень не хватало отзывов о ней. В Интернете нет вообще никаких отзывов, не положительных, не отрицательных. Я проверила все ее дипломы и сертификаты. Есть на ее сайте. Все было в порядке. Она выслала мне информацию. Немного насторожило, что справок и подтверждений о проведённом лечении она не даёт. То есть ответственности она фактически не несёт. Общаться между сессиями нельзя, только по поводу новых встреч. Мы начали лечение без контракта. Во время терапии временами у меня было чувство, что она отсутствует, то есть мне не хватало ее включённости и эмпатии. Как-будто она выключалась и проваливалась в свои мысли. Возможно, это такой стиль терапии, когда пациент выговаривается, лёжа на кушетке, а его иногда спрашивают - а что вы чувствуете в этой ситуации? То есть такой американский тип терапии. Когда за тебя платит страховка ты можешь лежать на этой кушетке бесконечно, но отдавать 80 паундов из своего кармана, чтобы поговорить сама с собой или просто чтобы найти свободные уши как-то бессмысленно. У меня остался неприятный осадок. Считаю ее талантливым блоггером, записывает шикарные видео. Но сессии мне не хватило той эмпатии, которой она демонстрирует в своих видео на YouTube.

У Вас просто перенос произошел. Психолог не заменяет недостающего в вашей жизни, а помогает разобраться в проблеме на самой сессии. Поэтому все что описали вполне приемлемо.

Гость
#22
Гость

Я хотела к ней обратиться, слушая её ролики про кптср, но очень насторожило , что нельзя общаться между сессиями, а после того как она поставила лайк под дезинформационным сообщением о русских под одним из своих роликов и через день убрала после моего возмущённого комментария, хотя говорила, она на стороне всех несчастных и страдающих, независимо от национальности, перестала слушать её видео, да и когда раньше слушала, то чуть не каждый раз ещё больше триггерилась и были эмоциональные отбросы в прошлое плюс у неё нету ни помощника, ни модератора, который бы следил за комментариями, а это неуважение к своим подписчикам, прямо как у Марка Бартона, которого когда-то слушала и который не блокирует тролля, называющего женщин старше 30 неликвидом, нищебродками, разведенных женщин с детьми гадким словом рспшка, Скотт же не заблокировала женщину, которая про авторш рекомендованой ей книги написала в духе сами дуры виноваты и заслужили все что с ними было.

А почему психолог должен общаться между сессиями на бесплатной основе? Представьте себе, что Вы не одна и сколько таких будет. Может сразу предложить жить психологу с Вами? Вы хоть откуда это берете?

Гость
#23
Гость

Являюсь Турции живу, так что либо по скайпу, либо никак. Если по Скапу, то все-равно где.

Психолог - это образование. Все очень индивидуально. По мне так скайп ничем не отличается от личной встречи, если конечно Вы цените свое время на дорогу и тд. Вам же не обниматься с ним, что недопустимо по этике. Слушайте свое сердце и только оно Вам подскажет. Что хорошо одному, другому может не подойти. Я лично больше доверяю Английскому образованию так как там невозможно работать психологом в отличии от России, где каждый второй мнит себя коучем и богом психологии, травмируя вас еще больше.

Гость
#24
Гость

Не стоит советовать того или иного психолога. Все люди разные, всем нужно разное, тут нельзя обобщать. Кому то она поможет, кому то нет. Все индивидуально! И на одном психологе поиски не заканчиваются, а только начинаются. Лучше всего персональный, живой контакт! А тот кто в принципе так пиарится в интернете, уже наводит на размышления.. Плюс она живет в другой стране, где образование и мышление весомо отличается от реалий в СНГ. Лично мое впечатление от ее роликов... как человек с образованием психиатра психотерапевта, могу сказать. что она пытается зачесать все под гребенку нарциссизма и нарциссов. Не профессионально. Понятно что образование есть, но оно не похоже на образование психотерапевта, дипломы.. часто ничего могут не значить, не показатель профессионализма вовсе. Это максимум психолог общей практики, либо клинический психолог. Если послушать по ее теории, все вокруг только нарциссы! Будто не существует других психотипов. А так же не берется ввиду то, что в одном человеке может быть просто микс из разных психотипов и их подтипов. В чистом виде нарциссы и прочие тчистые психотипы встречаются редко! Так же не берется во внимание то, что могут быть еще и заболевания психики, расстройства личности, чем отличается норма от патологии. По ее в кучу получается и нарцисс и психопат и пограничники и истерики, шизоиды, шизотипики, шизоаффективные расстройства, в общем весь сыр в один вареник под словом Нарцисс! Это точно не психотерапевт! Возможно она посещала платные лекции, но практики похоже не имеет. И то что есть еще и такие вещи, как поражение головного мозга, недостаток веществ в организме, на почве которого может так же многое меняться в поведении человека, она не учитывает. Лично я считаю что если вам нужен психолог, не стоит акцентировать внимание на блогеров подобного типа, то как она преподносит общую информацию и по факту помощи...просто лишняя трата денег и времени. Я тоже могу много интересной теории рассказывать часами)

Народ притрушенный, честное слово. Вам не приходит в голову, что к психологам обращаются люди с проблемами? Им бывает трудно выйти из дома в социм, и уж темболее не до налаживания живого контакта или развития языка. *** экстраверты эти. Не могут предположить, что все люди раззные. Какие проблемы с вербальным контактом по видеосвязи-хз.

Гость
#25

К счастью, не имела опыта обращения к этой психологиней. И не стала бы советовать ее кому либо. Впрочем, на ютьюб есть ее видео в достаточном количестве, для того, что бы составить свое мнение. Черезмерная многословность, более похожа на болтливость. Зацикленности на одном образе. Навешивание ярлыков. Отсутствие самокритики. Мадам как то слишком в образе. Искренне советую, и вам и всем , поискать другого психолога.

Гость
#26
Гость

А почему психолог должен общаться между сессиями на бесплатной основе? Представьте себе, что Вы не одна и сколько таких будет. Может сразу предложить жить психологу с Вами? Вы хоть откуда это берете?

А вы откуда берете про бесплатную основу?

Гость
#27
Lisa Stafford

А по ближе психологи закончились?

Пассивная агрессия😄

Гость
#28
Гость

Да, я обращалась к Елене. В то время мне очень не хватало отзывов о ней. В Интернете нет вообще никаких отзывов, не положительных, не отрицательных. Я проверила все ее дипломы и сертификаты. Есть на ее сайте. Все было в порядке. Она выслала мне информацию. Немного насторожило, что справок и подтверждений о проведённом лечении она не даёт. То есть ответственности она фактически не несёт. Общаться между сессиями нельзя, только по поводу новых встреч. Мы начали лечение без контракта. Во время терапии временами у меня было чувство, что она отсутствует, то есть мне не хватало ее включённости и эмпатии. Как-будто она выключалась и проваливалась в свои мысли. Возможно, это такой стиль терапии, когда пациент выговаривается, лёжа на кушетке, а его иногда спрашивают - а что вы чувствуете в этой ситуации? То есть такой американский тип терапии. Когда за тебя платит страховка ты можешь лежать на этой кушетке бесконечно, но отдавать 80 паундов из своего кармана, чтобы поговорить сама с собой или просто чтобы найти свободные уши как-то бессмысленно. У меня остался неприятный осадок. Считаю ее талантливым блоггером, записывает шикарные видео. Но сессии мне не хватило той эмпатии, которой она демонстрирует в своих видео на YouTube.

Она же не врач. Она не проводит лечение. И соответсвенно какие справки вы ожидали? Если вам нужно лечение - то к врачу психиатру. А не к психологу.

Гость
#29
Гость

Просто живое общение более персональное. Невербальная информация очень много значит. По скайпу лучше общаться иногда, когда уже сложился контакт и нет возможности встретиться в реале. А русских психологов нет у вас? Если совсем нет, то попробуйте по скайпу, это все же лучше, чем ничего. Или подумайте о турецком психологе. Язык разовьется в процессе общения. Самое главное, чтобы сложился контакт и была мотивация.

Человек вам явно говорит, что не хочет к турецким психологам + языковой барьер. О каком развитие турецкого языка во время общения вы говорите? Это полный бред.

Гость
#30
Гость

Я хотела к ней обратиться, слушая её ролики про кптср, но очень насторожило , что нельзя общаться между сессиями, а после того как она поставила лайк под дезинформационным сообщением о русских под одним из своих роликов и через день убрала после моего возмущённого комментария, хотя говорила, она на стороне всех несчастных и страдающих, независимо от национальности, перестала слушать её видео, да и когда раньше слушала, то чуть не каждый раз ещё больше триггерилась и были эмоциональные отбросы в прошлое плюс у неё нету ни помощника, ни модератора, который бы следил за комментариями, а это неуважение к своим подписчикам, прямо как у Марка Бартона, которого когда-то слушала и который не блокирует тролля, называющего женщин старше 30 неликвидом, нищебродками, разведенных женщин с детьми гадким словом рспшка, Скотт же не заблокировала женщину, которая про авторш рекомендованой ей книги написала в духе сами дуры виноваты и заслужили все что с ними было.

А зачем вам общение между сессиями с психологом, он же вам не подружка. Есть обговоренное время, к примеру 2,3 раза в неделю где вы и работаете с психологом над собой.

Гость
#31
Гость

А зачем вам общение между сессиями с психологом, он же вам не подружка. Есть обговоренное время, к примеру 2,3 раза в неделю где вы и работаете с психологом над собой.

А с какого боку тут подружка? В свое время обращалась к психологу и была договорённость, что в крайнем случае могу обратиться за дополнительную плату, и такой крайний случай был, за что были заплачены деньги.

Гость
#32

Как к психологу к ней не обращался, но по просмотру видео в интернете и некоторому общению минимальному, я считаю её эгоцентричным человеком.
Похоже, ей просто в кайф делать эти видео, получать комменты и лайки, устраивать стримы и общаться с публикой. У меня сложилось впечатление, что она гораздо больше получает от этого общения сама.
Не могу назвать её ролики бесполезными, тем не менее. Конкретно по кптср есть полезные видео имхо. Можно это посмотреть и этим ограничиться, зачем переплачивать? Тут уже написали из тех, кто обращался, что нет смысла платить 80 фунтов за свободные уши. Так можно лучше знакомому или знакомой то же самое рассказать бесплатно.
Я, кстати, об этом написал, и её это задело.
Даже как блоггер она уже не хороша. Раньше её видео были лучше, и она прислушивалась к своим зрителям.
Теперь она становится всё больше божком какой-то секты, как и практически все видеоблоггеры со временем. Начинают жить в своём мирке, в своём пузыре свидетелей имени себя.
Теперь, если ей кто-то делает малейшее замечание по поводу контента в её видео, она вырезает именно этот момент, по которому сделано было мягкое замечание, даже не критика, а просто мнение, и делает из этого кусочка шорт )
Как-то это не говорит об уверенности вовсе, а об обратном.
Это первое, что касается её работ как видеоблогера.
Второе - это то, что она уж слишком сильно втюхивает Фройда и его учение (только часть на самом деле) как краеугольный камень и единую концепцию психики. Не буду сейчас расписывать по этому поводу, просто это никем и ничем не доказано. Это же не что-то, что можно увидеть на скане мозга. Это просто мнение одного человека.
И это, кстати, ещё одна причина, почему я бы лично к ней не пошёл: не имею никакого желанию работать по Фройду и ещё какой-то эзотерике.
Третье, как тут уже писали: слишком массируется тема нарциссизма. Всё, что ей лично не нравится, Лена объявляет нарциссизмом ) даже то, что рядом не валялось.

Гость
#33
Гость

Как к психологу к ней не обращался, но по просмотру видео в интернете и некоторому общению минимальному, я считаю её эгоцентричным человеком.
Похоже, ей просто в кайф делать эти видео, получать комменты и лайки, устраивать стримы и общаться с публикой. У меня сложилось впечатление, что она гораздо больше получает от этого общения сама.
Не могу назвать её ролики бесполезными, тем не менее. Конкретно по кптср есть полезные видео имхо. Можно это посмотреть и этим ограничиться, зачем переплачивать? Тут уже написали из тех, кто обращался, что нет смысла платить 80 фунтов за свободные уши. Так можно лучше знакомому или знакомой то же самое рассказать бесплатно.
Я, кстати, об этом написал, и её это задело.
Даже как блоггер она уже не хороша. Раньше её видео были лучше, и она прислушивалась к своим зрителям.
Теперь она становится всё больше божком какой-то секты, как и практически все видеоблоггеры со временем. Начинают жить в своём мирке, в своём пузыре свидетелей имени себя.
Теперь, если ей кто-то делает малейшее замечание по поводу контента в её видео, она вырезает именно этот момент, по которому сделано было мягкое замечание, даже не критика, а просто мнение, и делает из этого кусочка шорт )
Как-то это не говорит об уверенности вовсе, а об обратном.
Это первое, что касается её работ как видеоблогера.
Второе - это то, что она уж слишком сильно втюхивает Фройда и его учение (только часть на самом деле) как краеугольный камень и единую концепцию психики. Не буду сейчас расписывать по этому поводу, просто это никем и ничем не доказано. Это же не что-то, что можно увидеть на скане мозга. Это просто мнение одного человека.
И это, кстати, ещё одна причина, почему я бы лично к ней не пошёл: не имею никакого желанию работать по Фройду и ещё какой-то эзотерике.
Третье, как тут уже писали: слишком массируется тема нарциссизма. Всё, что ей лично не нравится, Лена объявляет нарциссизмом ) даже то, что рядом не валялось.

Вот да, слишком часто у Елены стало звучать слово "настроение" и "чилить". Есть настроение - приму и выслушаю, нет - извините? Так, что ли? Еще на одном стриме она призналась, что чувствует себя уже пенсионеркой и живет в собственное удовольствие. Опять же, хочу - приму, хочу - нет. Детский сад, простите.

Гость
#34

Елена начала меня конкретно буллить.
У неё есть видео про "нарциссический дампинг", как она это называет, хотя к нарциссизму это гне имеет вообще никакогоотношения. Скорее, это она нарцисс или ведёт себя, как нарцисс в этом случае. А взяла она это откуда? На кворе, вдумайтесь. Это человек, который, когда видит неугодный ей коммент, начинает в своих видео их обсуждать и говорить, что да вы сначала должны в теме разбираться и образование иметь, прежде чем что-то говорить. Дамочка, а почему ты считаешь, что люди, которые тебя критикуют, не имеют образования и ничего не читали? И это та, которая рассказывала, что у них в Британии даже не нужно образование психолога, чтобы иметь свой ютуб канал как коуч. Но чтобы коммент с критикой написать - она его требует )
Ещё раз, я лично изучаю биологию, нейробиологию, а психология с доморощенным маразматиком Фройдом и дурой Мелан Кляйн - это вообще НЕ наука. И рядом не валялось. Я смотрл каналы биологов до этого, и они рассказывали, что в их кругах многие с презрением относятся к психологии вообще и наукой это не считают.
Так вот, я ей написал под видео, что это некорректно так себя вести, а именно, она в видео называла одних людей самосвалами, а других - несчастными бабочками и так смаковала это жертвенное якобы поведение: "Он как бабочка прибит" что-то там такое руками показывала. А заодно говорила, что такой человек, которому другой что-то рассказывает о своих проблемах, думает: "Как же я хочу, чтобы у тебя всё это прошло, да когда ты уже заткнёшься". И дальше, как она часики крутит и т. п. Да кто ты такая, что ты даже сказать не можешь, что не можешь сейчас говорить, потом как сцыкуха идёт на ковру и в ютуб льёт. Ты и есть нарцисс. В тебе столько агрессии.
Потом, вдумайтесь, в одном из её шортов я написал коммент, так как там превалирует тема нарциссизма, а) что у меня всё ещё есть желание вылить свою травму, б) что мой отец не справлялся, когда мать в детском возрасте взваливала свои проблемы на меня.

Гость
#35
Гость

Елена начала меня конкретно буллить.
У неё есть видео про "нарциссический дампинг", как она это называет, хотя к нарциссизму это гне имеет вообще никакогоотношения. Скорее, это она нарцисс или ведёт себя, как нарцисс в этом случае. А взяла она это откуда? На кворе, вдумайтесь. Это человек, который, когда видит неугодный ей коммент, начинает в своих видео их обсуждать и говорить, что да вы сначала должны в теме разбираться и образование иметь, прежде чем что-то говорить. Дамочка, а почему ты считаешь, что люди, которые тебя критикуют, не имеют образования и ничего не читали? И это та, которая рассказывала, что у них в Британии даже не нужно образование психолога, чтобы иметь свой ютуб канал как коуч. Но чтобы коммент с критикой написать - она его требует )
Ещё раз, я лично изучаю биологию, нейробиологию, а психология с доморощенным маразматиком Фройдом и дурой Мелан Кляйн - это вообще НЕ наука. И рядом не валялось. Я смотрл каналы биологов до этого, и они рассказывали, что в их кругах многие с презрением относятся к психологии вообще и наукой это не считают.
Так вот, я ей написал под видео, что это некорректно так себя вести, а именно, она в видео называла одних людей самосвалами, а других - несчастными бабочками и так смаковала это жертвенное якобы поведение: "Он как бабочка прибит" что-то там такое руками показывала. А заодно говорила, что такой человек, которому другой что-то рассказывает о своих проблемах, думает: "Как же я хочу, чтобы у тебя всё это прошло, да когда ты уже заткнёшься". И дальше, как она часики крутит и т. п. Да кто ты такая, что ты даже сказать не можешь, что не можешь сейчас говорить, потом как сцыкуха идёт на ковру и в ютуб льёт. Ты и есть нарцисс. В тебе столько агрессии.
Потом, вдумайтесь, в одном из её шортов я написал коммент, так как там превалирует тема нарциссизма, а) что у меня всё ещё есть желание вылить свою травму, б) что мой отец не справлялся, когда мать в детском возрасте взваливала свои проблемы на меня.

Дальше продолжаю написанное мной. После того, как я написал пару таких комментов: про то, что у меня есть желание вылить свою травму и про то, что мой отец никак не мог повлиять на мать,
Оно делает шорт именно с таким названием "Самосвалы выливают свои проблемы".
Буллинг.
А Елена Скотт абьюзер и агрессор.
Пусть приносит публичные извинения.
Я ей написал, что я о ней думаю, она заблокировала и постирала эти комментарии.
Дамочка делает какие-то выводы обо мне и моей семье. Это не единичный случай, когда после написанного коммента в шортах оказывалось что-то, по поводу чего делался комментарий. Притом так топорно. Такое впечатление, что она своё на других проецирует просто.
Я, например, шизоид и вообще ни с кем не общаюсь. Ну вот просто ни с кем.
Так она начинает вырезать какие-то шорты про избегающее расстройство личности, хотя шизоидное и рядом не валялось. У избегантов тревога и они хотят к людям, в то время как шизоиды - это нонконформисты и у них основные страхи - это страх слияния и поглощения.
Делает шорт про неприемлемость критики - и снова о себе. Она же критику не приемлет вообще.
Она в видео сказала, что люди, которые указывают на ошибки в письме, хотят "постоять в белом пальто" и самоутвердиться за счёт других. Да нет, Лена, иногда сигара - это просто сигара. Ей так и написали, что а что тут такого, иногда люди да, пишут, что у вас тут и тут ошибка. Что в этом такого, если это написано вежливо.
Она: тут же вырезает этот отрывок в шорт - "белое пальто, белое пальто"! У кого ещё тут страх критики? Баба по хожу вообще не может выдержать ничего, кроме восхваления в своих комментах. Это уже или невроз, или она скрытый нарцисс. Есть такая категория - коммунарские, общественные нарциссы.

Гость
#36

Отвратительная баба 😃

Гость
#37

просто на всякий случай . У меня, разумеется, нет никакой обиды конкретно на блок (а то щас поприписывают) - я этого ожидал. Меня это повеселило. Я ни в одной системе не держусь и ухожу из неё, так как вижу слона в комнате и не желаю пребывать там вместе с самозванцами и их паствой.
Но просто, чтобы и люди знали, кто она, что из себя представляет и как поступает.
Там были комменты в намного более грубой форме написаны, и она их не удаляла. Я же написал ей, что по многим признакам она подходит под описание скрытого нарцисса и в ней много пассивной агрессии.

Гость
#38

Иными словами, не надо впаривать и втюхивать.
ОДновременно и какое-то веселье оттого, как человек пыжится навязать тебе и всем свои догматы о том, как нужно жить, вот только так и не иначе, Фройда, мелани Кляйн и прочую антинаучную ересь.
Достаточно посмотреть, как на заставках многих шортов своих она выглядит: с таким пальчиком указующим )
Не надо мне ничего втюхивать и впаривать.
Я индивидуалист и у меня всё своё.

Гость
#39

Елена Скотт критиковала Сатью Даса за то, что не смог успокоить зрительницу в зале, а сама даже не может нормально общаться со зрителями своего канала: наоборот, негативит, провоцирует на эмоции, выводит на эмоции и негатив нарочно, чтобы с ней поругались, и чтобы изобразить реципиента её поведения ненормальным. Использует "собачий свисток".

Гость
#40

У Елены на канале пасётся полно неадекватов, и она за этим не следит и нормально относится. Среди постоянных комментаторов там есть субъект, который на полном серьёзе пишет: "Я эмпат, я жертва, я была идеальным ребёнком, поэтому меня не били. А моего сиблинга били, потому что он был протестным ребёнком, мать натравливала отца. Он золотой ребёнок и грандиозный нарцисс, а я жертва".
И для Елены нормально наличие таких субъектов на канале, она с ними общается, ведь главное, чтобы они хвалили Елену.
Для сравнения, я на канале у другого норма психолога (Евгении Саженцевой), и она такого не допускает на своём канале и банит неадекватов и таких сомнительных личностей.

Гость
#41

для Елены в принципе нормально не говорить в лицо человеку, что она о нём думает, а рассказывать гадости о нём или о них в интернете.
Елена, подойди и скажи им в лицо.
Презираю людей, которые в лицо человеку не могут сказать, зато бегут на него остальным жаловаться и сплетничать.
Иди и им это скажи.

Гость
#42

Считаю, что по характеристикам она подходит под скрытого нарцисса и манипулятора.
И у неё двойные стандарты.
Очень часто повторяет "Я не виновата в вашей фрустрации", "Я ничего не должна".
Критику не воспринимает вообще. Если ей кто-то сказал, что она "ь" забыла поставить, то она сразу же навесила на таких людей диагнозы и характеристики, что они хотят постоять в белом пальто.
А как же то, что они не виноваты в вашей фрустрации?)
Более, чем странное поведение с двойными стандартами и делением всех на созависимых эмпатов и нарциссов. Хотя такого психотипа, как эмпат, вообще нет. У 63 % людей средний уровень эмпатии, и это не психотип.
В одном видео рассказывает, что ей вырвали зуб: "Вы эмпаты, у вас есть эмпатия и вы думаете, как сейчас Елене больно", в другом видео говорит "Не говорите о своих проблемах", она это даже на превью написала, называет людей самосвалами, а себя бедной несчастной бабочкой - позиция жертвы. А те люди, которые К Елене обращались, ни сном ни духом, что о них так говорят в интернете, ведь в лицо им она этого не сказала. Психолог, а ассертивно разговаривать в лицо не может.

Гость
#43

Елена Скотт:

1. Навязывает зрителям канала токсичное чувство вины

2. Указывает и требует, как надо жить - только одрбренным ею образом. В частности, настаивает на том, что люди не должны делиться своими проблемами. А зачем тогда такое выхолощенное общение вообще? Сама пусть общается, как хочет. Но она требует с применением императива. Божком себя возомнила.

Гость
#44

Ещё один минус - это то, как Елена говорила о том, как относится к тому, что клиент не принял её отклик о нём. Она его слушает, а потом даёт характеристику. И если не принимает, то значит, он не принял её резюме о нем.
Не принял. Ну да, ну да. А может, ты просто ошиблась?
Но нет, психологи же никогда не ошибаются, а если клиент не принял твою характеристику о себе и больше не пришёл, то он нарцисс.

Гость
#45

Елена Скотт насилует мозги зрителей.
Всё бы ничего, ведь мы помним о личных границах, но в своих видео она именно говорит и пишет на превью: "Делайте то", "Делайте так", "Не делайте эдак".
Насилует мозги людей. Зазвездилась.

Гость
#46

Хронология событий моего взаимодействия с этой психологией по нету.
Я: оставляю комментарии под видео Елены про "нарциссический дампинг" (это не феномен, такого нет, это Елена прочитала на кворе (платформа)). Мои комментарии содержали замечания о том, что я считаю некорректным то, что Елена обзывает людей. А в видео она назвала людей, которые делятся своими проблемами, самосвалами.
В видео она объяснила, что ни разу не сказала ничего тем людям, чтоб они перестали. Психолог не учит ассертивности, а негодует, что другие не читают её мысли. Об этом тоже было написано.
Дальше.
Под одним из её шортов на соотв. тему оставляю коммент: "У меня всё ещё есть желание поделиться своей травмой".
Елена: делает шорт из того видео "самосвалы насилуют людей". "Не говорите о своих проблемах" - на превью.

Гость
#47

указывает, какие требования от отношений должны быть у других людей - то есть, переходит личные границы других людей.

Гость
#48

люди бегите .вообще лучше найдите не ютубного психолога.без регистрации работает ,то что сделает с вашим мозгом за ваши же деньги и к этической комиссии не обратиться.еще и куча роликов поснимает с вашей историей .оно вам надо ?

Гость
#49

Новое критическое заявление о Елене Скотт. Очень важно. У неё у самой ментальность жертвы, и у неё риторика, которая направлена на виктим-блейминг скрыто. есть такое явление, как виктим-блейминг. Слишком много и слишком сильно приписывают люди, что "сейчас все стали жертвами", "перестань быть жертвой" и т. д. Но одно дело, когда это делается агрессивно - тогда это заметно, Елена же делает это скрыто. Нужно понимать, что такое ментальность жертвы на самом деле, для начала. Чтобы было понятно, ментальность жертвы - это НЕ про травмированных людей, которые были жертвами какого-либо абьюза. Даже если они переживают свой опыт очень долго. Даже если они говорят об этом - всё это не является ментальностью жертвы, а проживанием травматического опыта. А вот ментальность жертвы - это когда человек, видя, слыша о ком-то в бедственном положении, начинает обвинять, агрессовать, пассивно агрессивничать и т. д. Это может быть не прямая агрессия, а уйти и закрыться у себя в комнате, когда член семьи рассказывает что-то о себе, что для него важно. И такой человек на полном серьёзе считает жертвой себя. И это Елена. Она в своих видео говорит, что её в электричке изнасиловала бабулька тем, что подсела к ней и начала с ней разговаривать (иногда она говорит не о себе, а о ком-то другом - других людей делает персонажами). Кроме того, сама она не умеет и не может защищать собственные границы. Она ни словом не говорит людям о том, что не хочет их слушать. И она именно занимается виктим-блеймингом: "Я так хочу, чтобы ты уже заткнулся" - это озвучивание её мыслей в видео, когда человек ей что-то говорит. "Я уже и часики покрутила". Две вещи, в которых я её уличаю - она не умеет даже открыть рот и сказать что-то, второе - это то, что она считает себя жертвой. По большей части её работа психолухом и направлена на это. Она не может справиться с собой, не может признать свои проблемы и делает виноватыми всех остальных. Будто это другие должны заткнуться, а не она научиться открывать рот наконец.

Гость
#50
Гость

Новое критическое заявление о Елене Скотт. Очень важно. У неё у самой ментальность жертвы, и у неё риторика, которая направлена на виктим-блейминг скрыто. есть такое явление, как виктим-блейминг. Слишком много и слишком сильно приписывают люди, что "сейчас все стали жертвами", "перестань быть жертвой" и т. д. Но одно дело, когда это делается агрессивно - тогда это заметно, Елена же делает это скрыто. Нужно понимать, что такое ментальность жертвы на самом деле, для начала. Чтобы было понятно, ментальность жертвы - это НЕ про травмированных людей, которые были жертвами какого-либо абьюза. Даже если они переживают свой опыт очень долго. Даже если они говорят об этом - всё это не является ментальностью жертвы, а проживанием травматического опыта. А вот ментальность жертвы - это когда человек, видя, слыша о ком-то в бедственном положении, начинает обвинять, агрессовать, пассивно агрессивничать и т. д. Это может быть не прямая агрессия, а уйти и закрыться у себя в комнате, когда член семьи рассказывает что-то о себе, что для него важно. И такой человек на полном серьёзе считает жертвой себя. И это Елена. Она в своих видео говорит, что её в электричке изнасиловала бабулька тем, что подсела к ней и начала с ней разговаривать (иногда она говорит не о себе, а о ком-то другом - других людей делает персонажами). Кроме того, сама она не умеет и не может защищать собственные границы. Она ни словом не говорит людям о том, что не хочет их слушать. И она именно занимается виктим-блеймингом: "Я так хочу, чтобы ты уже заткнулся" - это озвучивание её мыслей в видео, когда человек ей что-то говорит. "Я уже и часики покрутила". Две вещи, в которых я её уличаю - она не умеет даже открыть рот и сказать что-то, второе - это то, что она считает себя жертвой. По большей части её работа психолухом и направлена на это. Она не может справиться с собой, не может признать свои проблемы и делает виноватыми всех остальных. Будто это другие должны заткнуться, а не она научиться открывать рот наконец.

Все ее клиенты потенциальные жертвы .Говорю ,как бывший клиент из долгосрочной терапии.