Гость
Статьи
Отдать все деньги на …

Отдать все деньги на квартиру. Смогли бы?

Просто анонимный опрос, писать не обязательно.

Смогли бы отдать все свои накопления, которые зарабатывались больше 5 лет потом и кровью на квартиру (тяжелая физ.работа, недосыпания, сильная экономия на всем, что уже отражается на здоровье)? Вопрос жизни и смерти родной бабушки с которой нейтрально-хорошие отношения. Денег ни у кого нет, а ее квартира отдана другому члену семьи который не в состоянии помочь, как и взять кредиты

Честно пишу - лично я не могу. Чувствую себя очень и очень плохо, но не могу. Предложила им продать жилье тому, кому отдали квартиру - услышала о себе много нового...

Опрос
Итак...
Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запросто. Это всего лишь деньги. А это родная бабушка. Передо мной не стоит выбора в такой ситуации. Деньги всегда можно заработать. А бабушка одна и не вечна

Катя Мраморная
#2

А кому отдали квартиру и на каких условиях?

Королева форума 2021
#3

5 лет нет. Максимум на 3 года могу затянуть пояс потуже. Но я бы купила квартиру похуже, но с каким никаким ремонтом, чтобы сдавать эту квартиру. И снова начала бы копить деньги на квартиру в хорошем доме и районе. А жила бы на деньги от аренды.

Гнусик
#4

Люди скорее простят смерть отца, чем потерю имущества - пишет Макиавелли

Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов

Гость
#5

Вы всё правильно предложили. Кому квартира, тот и платит. Не может платить, пусть продает отданную квартиру.
И пусть вас не мучает совесть, пусть она мучает того, кто квартиру забрал, а теперь продать не хочет.

Вот почему нельзя раздавать недвигу и накопления при жизни. Вот так отдашь, в надежде на помощь в плохой ситуации, а тебе потом шиш.

И на будушее. Никому и никогда не рассказывайте о том, сколько у вас денег. Почему они знают про ваши накопления? А потому что вы - заяц-хваста.

Гость
#6

Нет. Никогда. Пусть продает бабка свою кв и делает с деньгами что хочет. И вообще лечение у нас бесплатное. А то кто то в ее квартирке жировать будет, а вы деньги на нее тратить. Хххуй ей. Извините.

#7

Не отдала бы свои. Странно,что человек ,которому отдали квартиру, не предложил сам продать ее и отдать деньги

Гость
#8
Гость

Вы всё правильно предложили. Кому квартира, тот и платит. Не может платить, пусть продает отданную квартиру.
И пусть вас не мучает совесть, пусть она мучает того, кто квартиру забрал, а теперь продать не хочет.

Вот почему нельзя раздавать недвигу и накопления при жизни. Вот так отдашь, в надежде на помощь в плохой ситуации, а тебе потом шиш.

И на будушее. Никому и никогда не рассказывайте о том, сколько у вас денег. Почему они знают про ваши накопления? А потому что вы - заяц-хваста.

Вот я не хвастаюсь и никому не рассказываю сколько зарабатываю сама, только если спросят, а зарабатываю я 20000, так люди потом у меня просят в долг и говорят "так ты же никуда не тратишь, а куда ты деньги деваешь, дай лучше мне в долг" ахах. Наивные.

Гнусик
#9

Пусть бабка сдохнет и не отравляет жизнь молодой плоти этой дилеммой: она хочет расти вширь, яриться, размножаться

Гость
#10
Гость

Вы всё правильно предложили. Кому квартира, тот и платит. Не может платить, пусть продает отданную квартиру.
И пусть вас не мучает совесть, пусть она мучает того, кто квартиру забрал, а теперь продать не хочет.

Вот почему нельзя раздавать недвигу и накопления при жизни. Вот так отдашь, в надежде на помощь в плохой ситуации, а тебе потом шиш.

И на будушее. Никому и никогда не рассказывайте о том, сколько у вас денег. Почему они знают про ваши накопления? А потому что вы - заяц-хваста.

Бабушка все еще живет в той квартире вместе с той, кому отдали ту квартиру с ребенком. Менять на меньшую не хотят, продавать тем более.

Они не знают сколько у меня, думают, что больше, чем у меня есть - ездила раньше на сезонные работы, они знают примерные зарплаты за ту работу, и сколько примерно я получаю у нас - сами подсчитали. Сказала, что таких сумм нет, но не верят

Гость
#11
Гость

Бабушка все еще живет в той квартире вместе с той, кому отдали ту квартиру с ребенком. Менять на меньшую не хотят, продавать тем более.

Они не знают сколько у меня, думают, что больше, чем у меня есть - ездила раньше на сезонные работы, они знают примерные зарплаты за ту работу, и сколько примерно я получаю у нас - сами подсчитали. Сказала, что таких сумм нет, но не верят

Ого так они уже ваши деньги подсчитали. Сдается что бабка и тот кому она кв отдала просто разводят вас на бабло. Я выше писала с другого номера. У меня тоже просители денег в долг все подсчитывали сколько куда трачу. Ни в коем случае не давайте Интересно на что бабка просит деньги?

Гость
#12

То есть вы заработанные деньги должны отдать а кто то жить в бабкиной квартирке? Нет уж)) какие хитренькие. Пусть кредит берут или ищут себе вторую и третью работу наследнички квартиры.

Гость
#13
Королева форума 2021

5 лет нет. Максимум на 3 года могу затянуть пояс потуже. Но я бы купила квартиру похуже, но с каким никаким ремонтом, чтобы сдавать эту квартиру. И снова начала бы копить деньги на квартиру в хорошем доме и районе. А жила бы на деньги от аренды.

Похуже в моем случае - это студия 10метров квадратных от 2.5млн... Если сейчас мне ее купить, то останется очень мало и бабушке не помочь. Я бы хотела хотя бы 20-25 метров купить, о нормальной однокомнатной даже мечтать не могу - цены у нас бешеные, и ипотеку не могу - работаю за черный нал

Гость
#14

Смотря какая бабушка. У меня было две, по папе и маме. По папе мы почти не общались, никаких чувств, а по маме - отдала бы всё, без раздумий даже, потому что любила всем сердцем

МелкописечнДевственникНищеброд27
#15

Лучше занять деньги и пропить

Гость
#16

Если тот кто живет в той бабушкиной квартире недееспособный, то можно предложить снимать квартиру и всем скидываться на съем

Гость
#17

Зачем покупать вообще если можно снять?

Гость
#18
Гость

Бабушка все еще живет в той квартире вместе с той, кому отдали ту квартиру с ребенком. Менять на меньшую не хотят, продавать тем более.

Они не знают сколько у меня, думают, что больше, чем у меня есть - ездила раньше на сезонные работы, они знают примерные зарплаты за ту работу, и сколько примерно я получаю у нас - сами подсчитали. Сказала, что таких сумм нет, но не верят

Зае....сь , потом у той будет квартирка без кредита и ребёнок, а у вас ни квартиры, ни денег , ни сил и ни ребёночка .

Гость
#19

Я не понимаю бабушку. Она жизнь прожила, ей в любом случае немного осталось, а внучка квартиры не имеет, неужели не жалко внучку. Если бы вопрос стоял о жизни и смерти человека, у которого вся жизнь впереди - тогда другое дело.

Гость
#20
Гость

Запросто. Это всего лишь деньги. А это родная бабушка. Передо мной не стоит выбора в такой ситуации. Деньги всегда можно заработать. А бабушка одна и не вечна

Не каждый человек может заработать несколько миллионов на квартиру. Тем более, запросто. У меня однушка стоит 8 млн, попробуй, запросто на нее заработай за пару лет. В похожей ситуации мою бабушку просто подселили в мою квартиру (тогда была двушка), и это был тот еще адок. Бабушки не вечны - это единственная хорошая новость. Может, поселить ее в съемное жилье какое.

Гость
#21
Гость

Я не понимаю бабушку. Она жизнь прожила, ей в любом случае немного осталось, а внучка квартиры не имеет, неужели не жалко внучку. Если бы вопрос стоял о жизни и смерти человека, у которого вся жизнь впереди - тогда другое дело.

Никто не знает сколько ему осталось. Внучку может завтра поезд переехать. Человеческая жизнь ценна в равной степени, неважно ребёнок это или старый человек. А внучка сама должна себе заработать на квартиру. Ей никто не должен отдавать свою. Молодая здоровая - пусть идёт на работу и берет ипотеку или снимает

Гость
#22

Уверена, что все ваши родственники ,если имеют заначки, ничего бы не дали. Значит они тупо все свои деньги тратят на себя, а вы экономили на всем, чтобы помочь бабушке, типо у нее кроме вас никого нет. Автор скажите, подарите мне квартиру бабушкину и я помогу. Нашли лоха. И вам должно быть пофиг мнение родственников. Если идти по завету библии, можно вообще жить в нищете. Сами батюшки не придерживаются этого. Такие у вас интересные родственники, мы так любим бабушку, что нашли лоха , который оплатит ей лечение, а сами ради нее ничего не отдадим. Главное вашу совесть призвать. Автор не соглашайтесь, покупайте квартиру и никогда не говорите, что у вас деньги.

Гость
#23
Гость

Зае....сь , потом у той будет квартирка без кредита и ребёнок, а у вас ни квартиры, ни денег , ни сил и ни ребёночка .

Почему? Автор же не будет отдавать никому накопления.

Гость
#24
Гость

Никто не знает сколько ему осталось. Внучку может завтра поезд переехать. Человеческая жизнь ценна в равной степени, неважно ребёнок это или старый человек. А внучка сама должна себе заработать на квартиру. Ей никто не должен отдавать свою. Молодая здоровая - пусть идёт на работу и берет ипотеку или снимает

Вы что-то потерялись😂😂😂. Внучка и так сама заработала на квартиру и не обязана отдавать эти деньги на лечение бабушки.

Гость
#25
Гость

Бабушка все еще живет в той квартире вместе с той, кому отдали ту квартиру с ребенком. Менять на меньшую не хотят, продавать тем более.

Они не знают сколько у меня, думают, что больше, чем у меня есть - ездила раньше на сезонные работы, они знают примерные зарплаты за ту работу, и сколько примерно я получаю у нас - сами подсчитали. Сказала, что таких сумм нет, но не верят

Верят не верят это их проблемы. С кем живет бабушка? С другой внучкой? И наверно внучка от дочки, а вы внучка от сына верно? Ну не суть... все дети-внуки по ровну складываются, или пусть бабушка дарит вам квартиру, а вы тогда помогаете...А почему это они посчитали ваш доход, а расходы не посчитали?

Гость
#26
Гость

Вы что-то потерялись😂😂😂. Внучка и так сама заработала на квартиру и не обязана отдавать эти деньги на лечение бабушки.

Там вроде не на лечение а на покупку квартиры. И вроде внучка с ребёнком живут в одной квартире с бабушкой. А автор другая внучка, нет?

Гость
#27
Гость

Там вроде не на лечение а на покупку квартиры. И вроде внучка с ребёнком живут в одной квартире с бабушкой. А автор другая внучка, нет?

Автор накопила себе денег на покупку квартиры, а родственники хотят, чтобы она отдала деньги на лечение бабушки.

#28

Не следует говорить о своих накоплениях, даже мужу.

Гость
#29

Купи себе отдельную квартиру и все.
Не у бабушки купи, а просто на рынке.

Гость
#30
Гость

Похуже в моем случае - это студия 10метров квадратных от 2.5млн... Если сейчас мне ее купить, то останется очень мало и бабушке не помочь. Я бы хотела хотя бы 20-25 метров купить, о нормальной однокомнатной даже мечтать не могу - цены у нас бешеные, и ипотеку не могу - работаю за черный нал

Если ты внучка, то Где дети бабушки?
Дети пусть помогают!

Гость
#31

Бабушка уже старая, ей самой не стыдно? Лечение бесплатное. Это разводка

Гость
#32
Гость

Автор накопила себе денег на покупку квартиры, а родственники хотят, чтобы она отдала деньги на лечение бабушки.

Ну если такое дело то конечно я бы отдал все на лечение родного человека. Удивлён большинству комментариев. Большая часть тут отписавшихся готовы бросить умирать родного человека из-за денег. Люди, что с вами?

Гость
#33
Гость

Ну если такое дело то конечно я бы отдал все на лечение родного человека. Удивлён большинству комментариев. Большая часть тут отписавшихся готовы бросить умирать родного человека из-за денег. Люди, что с вами?

А вы на месте бабушки лишили бы внучку квартиры ради того, чтобы прожить лишних 5 или 10 лет?

Гость
#34
Гость

А вы на месте бабушки лишили бы внучку квартиры ради того, чтобы прожить лишних 5 или 10 лет?

Это уже другой вопрос! Но деньги я бы отдал и бабушку бы вылечил или хотя бы постарался вылечить. Самое ценное - здоровье и жизнь. А деньги всегда можно заработать и квартиры никуда не уйдут

Гость
#35
Гость

Это уже другой вопрос! Но деньги я бы отдал и бабушку бы вылечил или хотя бы постарался вылечить. Самое ценное - здоровье и жизнь. А деньги всегда можно заработать и квартиры никуда не уйдут

Вы мужчина и вам легче заработать. А это внучка, девушка, которая на всем экономила, чтобы купить квартиру и видно по глупости сказала , что заработала на нее. А почему она должна отдавать кровные деньги за бабушку, которая подумала о другой родственнице и отдала той квартиру, а на эту внучку ей наплевать. Какой-то у вас неадекватный совет😂

Гость
#36
Гость

Ну если такое дело то конечно я бы отдал все на лечение родного человека. Удивлён большинству комментариев. Большая часть тут отписавшихся готовы бросить умирать родного человека из-за денег. Люди, что с вами?

Вы сути вообще не поняли😂

Гость
#37
Гость

Вы мужчина и вам легче заработать. А это внучка, девушка, которая на всем экономила, чтобы купить квартиру и видно по глупости сказала , что заработала на нее. А почему она должна отдавать кровные деньги за бабушку, которая подумала о другой родственнице и отдала той квартиру, а на эту внучку ей наплевать. Какой-то у вас неадекватный совет😂

Сейчас все равны и у женщин точно такие же возможности заработать как и у мужчин. На моих предыдущих работах все мои прямые начальницы были женщины. Это все отговорки. А деньги это просто средство. И мне кажется в любой ситуации нужно четко понимать что важнее - человеческая жизнь или какие-то материальные ценности. Если для человека второе важнее первого, вопрос к его воспитанию и моральному облику. Почему вообще мы, люди, помогаем друг другу? Спасаем жизни, лечим, протягиваем руку помощи, если проще всего думать только о себе и покупать себе ништяки? Да, заработала деньги трудом. И что, впиться в них теперь и дать умереть родному человеку? Я этого не понимаю. Как жить после этого? Зная, что мог сделать что-то и не сделал. Равнодушие - самое тяжкое преступление

Гость
#38

Нет. Кому отдана квартира, тот пусть и находит деньги.
Я бы ни цента не дала.

Гость
#39
Гость

Вы сути вообще не поняли😂

Я тоже не поняла. Есть бабушка, с ней живет кто-то с ребёнком. Где детки у бабки? Где бабки у деток?
Причём тут внучка и квартира?
Без бутылки не разобраться!

Гость
#40
Гость

Вы сути вообще не поняли😂

Возможно не понял, но так непонятно написано.

Гость
#41
Гость

Запросто. Это всего лишь деньги. А это родная бабушка. Передо мной не стоит выбора в такой ситуации. Деньги всегда можно заработать. А бабушка одна и не вечна

Если каждый может заработать, так что же те, кто побираются у автора не заработали???
Я лично не вижу ни одного аргумента за "отдать".

Гость
#42
Гость

Если каждый может заработать, так что же те, кто побираются у автора не заработали???
Я лично не вижу ни одного аргумента за "отдать".

Почему надо смотреть на кого-то? Ни одного аргумента? То, что это ее бабушка и она болеет недостаточный аргумент?

Гость
#43
Гость

Ну если такое дело то конечно я бы отдал все на лечение родного человека. Удивлён большинству комментариев. Большая часть тут отписавшихся готовы бросить умирать родного человека из-за денег. Люди, что с вами?

"Родной" человек отдал жильё не автору, зачем автору тратиться на того, кто её не любит?
Квартира и только квартира, так что автор абсолютно права.

Гость
#44
Гость

"Родной" человек отдал жильё не автору, зачем автору тратиться на того, кто её не любит?
Квартира и только квартира, так что автор абсолютно права.

Как можно судить о любви по тому, что бабушка отдала квартиру не ей? Мы не знаем всех обстоятельств. Может на тот момент эта квартира была нужнее тому кому она ее отдала. Нельзя так категорично судить о людях

Гость
#45
Гость

Это уже другой вопрос! Но деньги я бы отдал и бабушку бы вылечил или хотя бы постарался вылечить. Самое ценное - здоровье и жизнь. А деньги всегда можно заработать и квартиры никуда не уйдут

Вот пусть их и заработают другие родственники.-)))

Гость
#46
Гость

Сейчас все равны и у женщин точно такие же возможности заработать как и у мужчин. На моих предыдущих работах все мои прямые начальницы были женщины. Это все отговорки. А деньги это просто средство. И мне кажется в любой ситуации нужно четко понимать что важнее - человеческая жизнь или какие-то материальные ценности. Если для человека второе важнее первого, вопрос к его воспитанию и моральному облику. Почему вообще мы, люди, помогаем друг другу? Спасаем жизни, лечим, протягиваем руку помощи, если проще всего думать только о себе и покупать себе ништяки? Да, заработала деньги трудом. И что, впиться в них теперь и дать умереть родному человеку? Я этого не понимаю. Как жить после этого? Зная, что мог сделать что-то и не сделал. Равнодушие - самое тяжкое преступление

Какой вы молодец😂. Я считаю, если бы внучка была единственной родственницей, то она могла помочь любимой бабушке. Но тут куча других родственников и если уж ее нужно вылечить пусть все одинаково скидываются. У бабушки есть квартира, которую она отдала другой родственнице, а на внучку плевать ей. Пусть продаст квартиру бабушкину и вылечат ее.

Гость
#47
Гость

Как можно судить о любви по тому, что бабушка отдала квартиру не ей? Мы не знаем всех обстоятельств. Может на тот момент эта квартира была нужнее тому кому она ее отдала. Нельзя так категорично судить о людях

Ну пусть тот человек ее продаст, пожила и хватит

Гость
#48
Гость

Вот пусть их и заработают другие родственники.-)))

Почему вы переносите ответственность на других людей? Это позиция труса. В итоге может получиться так, что все ждали что поможет кто-то другой и никто ничего не сделал.

Гость
#49
Гость

Почему надо смотреть на кого-то? Ни одного аргумента? То, что это ее бабушка и она болеет недостаточный аргумент?

Нет. Автора она не любит, квартиру она отдала другому человеку.
С какого автор должна жертвовать ради той, кому она ничем не обязана???
Формальное родство не обязывает к жертвам.

Гость
#50
Гость

Нет. Автора она не любит, квартиру она отдала другому человеку.
С какого автор должна жертвовать ради той, кому она ничем не обязана???
Формальное родство не обязывает к жертвам.

Я думаю, что с такими родственниками бабушке нужно просто продать квартиру и деньги отдать в какой-нибудь благотворительный фонд