Гость
Статьи
Демография

Демография

Не кажется ли вам, что дети - крайне невыгодная инвестиция в наши дни? И что в этом прямая вина внутренней политики нашего государства, которое только и делает, что разрушает институт семьи? Даже если Россию полностью заменят мигранты из ср. азии, то где гарантии, что их дети не станут такими же, как и мы, и так же будут в последствии вымирать? Их нет.

Я к тому, что не нужно винить русских людей в том, что они не размножаются, они просто реагируют на политику/стимулы государства и делают свой рациональный выбор. Хватит говорить, что у нас народ не тот. Поставь на наше место любой другой, он станет таким же.

Что думаете? #демография

47 ответов
Последний — Перейти
Якутская пиздятина
#1

опять эти ваши раисские стенания

Гость
#2

Думаю, что вот именно сейчас не самое лучшее время для рождения детей. Да многие и не хотят. Кто будет орать про вымирание нации - да, значит так суждено. От ленивых рабов потомство плохое, вымрем.

Гость
#3

Мы живём здесь и сейчас, на наш век народа даже слишком много, смысл переживать о том, что будет, когда нас уже не станет?

Гость
#4

Не будет ассимиляции. Русский вымрут а мигранты сделают все по своему образцу. Какой-нибудь новый Халифат. Или ещё одна китайская провинция.

Гнусик
#5

Я думаю что это очередная русофобская тема, коих тут много. Надо что-то делать с этим

Гнусик
#6

Туран должен быть разрушен

#7
Гость

Не будет ассимиляции. Русский вымрут а мигранты сделают все по своему образцу. Какой-нибудь новый Халифат. Или ещё одна китайская провинция.

Дело не в культуре, а в государственных стимулах

#8
Гнусик

Я думаю что это очередная русофобская тема, коих тут много. Надо что-то делать с этим

В чём я проявил русофобию?

Гнусик
#9
vnmftees

В чём я проявил русофобию?

Не придуривайся. Ещё ты спустил триггер и сейчас новиопы полезут учить Ваньку уму разуму

Гость
#10
Гнусик

Туран должен быть разрушен

Карфаген же???? или я чего не поняла.

Гость
#11

матриархат, феминизм виной.

#12
Гнусик

Не придуривайся. Ещё ты спустил триггер и сейчас новиопы полезут учить Ваньку уму разуму

Ты на вопрос то мне ответишь? Что в моей теме конкретно русофобское?

Гнусик
#13
Гость

Карфаген же???? или я чего не поняла.

Туран!

Гость
#14

у рф нет будущего, российский народ обречен на вымирание, т.к. деградация баб перешла точку невозврата.

#15
Гость

матриархат, феминизм виной.

Вините женщин в том, что государство наделило их большими правами, чем мужчин?

Гость
#16
vnmftees

Дело не в культуре, а в государственных стимулах

Это для русских терпил государство это все. В любой другой стране народ формирует государство а не наоборот.

#17
Гость

Это для русских терпил государство это все. В любой другой стране народ формирует государство а не наоборот.

В какой это "любой другой стране"?) Вы похоже живете в какой-то альтернативной реальности

Гость
#18

Как бы цинично не звучало, но для чинуш народ и правда "не тот". Они же хотят, чтобы было как при царе: бесправные холопы, которые должны слушаться барина и попа в церкви.

#19
Гость

Как бы цинично не звучало, но для чинуш народ и правда "не тот". Они же хотят, чтобы было как при царе: бесправные холопы, которые должны слушаться барина и попа в церкви.

Им по большому счету, вообще плевать на то, кем править

Матильда
#20

В первую очередь ориентируюсь на свое желание этим заниматься ( рождением и воспитанием то есть). И наличие бОльших денег, защиты от государства , защищенности и стабильности, вряд ли бы как то повляло на мое хотение заводить детей. Это как хобби либо нравится либо нет

#21
Матильда

В первую очередь ориентируюсь на свое желание этим заниматься ( рождением и воспитанием то есть). И наличие бОльших денег, защиты от государства , защищенности и стабильности, вряд ли бы как то повляло на мое хотение заводить детей. Это как хобби либо нравится либо нет

Ну, к примеру, раньше у русских людей была своя земля, свой дом. Тогда людям было выгодно заводить детей, чтобы они помогали по хозяйству. Чем больше рук, тем легче вести хозяйство, от того и семьи были такие многодетные. Сейчас же таких стимулов нет абсолютно. Одного ребёнка люди кое-как растят

Гость
#22
Гость

Мы живём здесь и сейчас, на наш век народа даже слишком много, смысл переживать о том, что будет, когда нас уже не станет?

Пенсию то нам будут платить те кто рождается прямо сейчас...

Матильда
#23
vnmftees

Ну, к примеру, раньше у русских людей была своя земля, свой дом. Тогда людям было выгодно заводить детей, чтобы они помогали по хозяйству. Чем больше рук, тем легче вести хозяйство, от того и семьи были такие многодетные. Сейчас же таких стимулов нет абсолютно. Одного ребёнка люди кое-как растят

Согласна. Мало кто заводит ребенка ради самого ребенка. Либо чтоб землю обрабатывал, либо мужика в загс затащил, стакан воды подал, ради пособий и т.п.

Гость
#24

То-то на улицах кишат мамочки и папочки с колясками, беременные и мелкая детвора. Настолько русские не хотят размножаться, что подавляющее большинство населения - с детьми.

Гость
#25
Гнусик

Я думаю что это очередная русофобская тема, коих тут много. Надо что-то делать с этим

Что вы сделаете? Я три дня тому назад прошлась по русофобам, так меня забанили, как вам такая ситуация.

Гость
#26
vnmftees

Ну, к примеру, раньше у русских людей была своя земля, свой дом. Тогда людям было выгодно заводить детей, чтобы они помогали по хозяйству. Чем больше рук, тем легче вести хозяйство, от того и семьи были такие многодетные. Сейчас же таких стимулов нет абсолютно. Одного ребёнка люди кое-как растят

На Ютубе хватает видеороликов- многодетные живут в деревне, огород не сажают, живность не держат, а зачем, живут на детские пособия.

Гость
#27
vnmftees

В какой это "любой другой стране"?) Вы похоже живете в какой-то альтернативной реальности

Это вы живете в какой-то альтернативной реальности. В любой цивилизованной стране народ формирует государство и только в нашей стране народ не имеет никакого влияния на власть.

#28
Гость

Это вы живете в какой-то альтернативной реальности. В любой цивилизованной стране народ формирует государство и только в нашей стране народ не имеет никакого влияния на власть.

И что теперь, винить в народ в том, что он не может скинуть со своего горба опг? Назовите мне хоть одну цивилизованную страну, где народ действительно выбирает свою власть

#29
Гость

На Ютубе хватает видеороликов- многодетные живут в деревне, огород не сажают, живность не держат, а зачем, живут на детские пособия.

Посмотри на официальную статистику демографии у русских, ты увидишь, что русские сейчас у нас вымирают. И то что ты сейчас приводишь, это исключение из правила

#30
Гость

То-то на улицах кишат мамочки и папочки с колясками, беременные и мелкая детвора. Настолько русские не хотят размножаться, что подавляющее большинство населения - с детьми.

И сколько у них детей на одну семью?

Гость
#31
vnmftees

И что теперь, винить в народ в том, что он не может скинуть со своего горба опг? Назовите мне хоть одну цивилизованную страну, где народ действительно выбирает свою власть

Назовите цивилизованную страну, где власть выбирает себя сама, как в нашей стране.

Гость
#32
vnmftees

Посмотри на официальную статистику демографии у русских, ты увидишь, что русские сейчас у нас вымирают. И то что ты сейчас приводишь, это исключение из правила

Так я этого и не отрицаю,но, вымирают не только русские. Как-то попалась на глаза таблица по демографии с 2018 года бывших республик СССР плюсы только в мусульманских республиках, всех переплюнул Узбекистан плюс 13 миллионов человек, в немусульманских республиках сплошные минусы.

#33
Гость

Так я этого и не отрицаю,но, вымирают не только русские. Как-то попалась на глаза таблица по демографии с 2018 года бывших республик СССР плюсы только в мусульманских республиках, всех переплюнул Узбекистан плюс 13 миллионов человек, в немусульманских республиках сплошные минусы.

Так я об этом в теме изначально и говорю, что не народ виноват в том, что он не хочет размножаться, а государство, которое создает невыгодные условия для размножения

Василий
#34

Дети самое рациональное вложение.

Гость
#36
Гость

Это для русских терпил государство это все. В любой другой стране народ формирует государство а не наоборот.

🤣

Гость
#37
Гость

Пенсию то нам будут платить те кто рождается прямо сейчас...

Пенсию платит Государство. А деньги крутятся в оборотах.

Гость
#38
vnmftees

Ну, к примеру, раньше у русских людей была своя земля, свой дом. Тогда людям было выгодно заводить детей, чтобы они помогали по хозяйству. Чем больше рук, тем легче вести хозяйство, от того и семьи были такие многодетные. Сейчас же таких стимулов нет абсолютно. Одного ребёнка люди кое-как растят

Вот, вот. Не спросили вообще , хочу ли я родиться и жить так. Даже не жить, а выживать в море кредитов и ипотеке.

#39

Дамы, рожайте по 51 ребенку за жизнь☺👍

Гость
#40

территория практически непригодная для жизни, экология - дно, уровень жизни - дно, ни прав, ни свобод,
если тут будут жить азиаты и фанаты ислама, значит такова судьбы этой страны, так или иначе полно русских живет за пределами рф, размножаются, учат детей русскому языку

Василий
#41
Гость

Пенсию платит Государство. А деньги крутятся в оборотах.

Дуб ты, Василий Иванович! Да, Петька, я парень крепкого здоровья! Только человеческий труд имеет ценность. Деньги - это набор цифр, или пачка бумаги. Да хоть золотые слитки, без людей они не имеют смысла.

#42
Гость

территория практически непригодная для жизни, экология - дно, уровень жизни - дно, ни прав, ни свобод,
если тут будут жить азиаты и фанаты ислама, значит такова судьбы этой страны, так или иначе полно русских живет за пределами рф, размножаются, учат детей русскому языку

Практически непригодная территория для жизни, как вы говорите, не мешала русским во время РИ и первой половины СССР плодиться большими темпами. Нынешняя модель государства абсолютно людоедская. Делает всё, чтобы люди не хотели здесь размножаться, отнимая у них свободы и замещает коренное население мигрантами, чтобы статистика не такая страшная была и люди не начали бунтовать раньше времени

#43
Hell228

Дамы, рожайте по 51 ребенку за жизнь☺👍

А дамам выгодно ныне рожать в целом?

#44
vnmftees

А дамам выгодно ныне рожать в целом?

Кончено🤩
Путяшка 400к или сколько там скинет, прям как Ден Шмальц 400к!😇✌

Гость
#45

На самом деле эта проблема шире, чем Россия. Проблемы с демографией (коренного населения) во всех странах Европы. (Доказательство: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D0%BA%D0%BE%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 - найдите в списке хоть одну страну Европы, в которой СКР выше уровня естественного воспроизводства) Европа "вымирает", и мы вместе с ней.

Гость
#46

Да, согласна, живём мы в целом ужасно. И хорошо, что наше поколение понимает, что не стоит рожать в ужасающих условиях и ломать психику ребёнку, а не то что предыдущие пара поколений, многие из которых считали, что надо обязательно рожать, даже если живёшь в коммуналке с пятью посторонними семьями, а на психику детей многим было плевать.
Важно же не просто существовать и выживать каждый день в нищете, а жить с радостью, получать удовольствие от жизни. Это как раз один из тех случаев, когда важно не количество, а качество (жизни), я считаю. А вот на демографию мне в основном плевать, разумеется. Почему меня должно это волновать? Это не проблема, а просто естественный ход вещей.
Чем меньше несчастных людей, тем лучше.
Если я не родилась в одной из развитых стран, то приходится не жить по-настоящему, а просто поддерживать жизнь...
У кого другие взгляды, тот и рожает. Но если люди не имеют адекватных условий для детей и всё равно рожают, потому что думают только о своих желаниях и удовольствиях, мне лично это кажется странным и эгоистичным

Гость
#47
Гость

Да, согласна, живём мы в целом ужасно. И хорошо, что наше поколение понимает, что не стоит рожать в ужасающих условиях и ломать психику ребёнку, а не то что предыдущие пара поколений, многие из которых считали, что надо обязательно рожать, даже если живёшь в коммуналке с пятью посторонними семьями, а на психику детей многим было плевать.
Важно же не просто существовать и выживать каждый день в нищете, а жить с радостью, получать удовольствие от жизни. Это как раз один из тех случаев, когда важно не количество, а качество (жизни), я считаю. А вот на демографию мне в основном плевать, разумеется. Почему меня должно это волновать? Это не проблема, а просто естественный ход вещей.
Чем меньше несчастных людей, тем лучше.
Если я не родилась в одной из развитых стран, то приходится не жить по-настоящему, а просто поддерживать жизнь...
У кого другие взгляды, тот и рожает. Но если люди не имеют адекватных условий для детей и всё равно рожают, потому что думают только о своих желаниях и удовольствиях, мне лично это кажется странным и эгоистичным

"Если я не родилась в одной из развитых стран, то приходится не жить по-настоящему, а просто поддерживать жизнь... "
Какие точные слова. Именно. Живем ни видя дня. Какое будущее перед нами?
Ж, 25 л.

Гость
#48
vnmftees

Практически непригодная территория для жизни, как вы говорите, не мешала русским во время РИ и первой половины СССР плодиться большими темпами. Нынешняя модель государства абсолютно людоедская. Делает всё, чтобы люди не хотели здесь размножаться, отнимая у них свободы и замещает коренное население мигрантами, чтобы статистика не такая страшная была и люди не начали бунтовать раньше времени

Так у них контрацепции нормальной не было, либо об этих вещах вообще не просвещалось, женщина в доме была в качестве инкубатора

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: