Гость
Статьи
Когда нам бывает …

Когда нам бывает стыдно, или ...

Совершали ли вы такие поступки в жизни, когда отдали бы всё за то, что бы вернуться в ту ситуацию и изменить какие-то моменты?
Расскажите самые интереные "промахи" и то, что вы бы сделали, если была бы клавиша backspace.
Я бы, например, не стала проживать свою юность так, как я ее прожила .

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было, пара случаев, причем очень давно, оч сожалею что так поступил. речь конечно не о перекраивании судьбы, есть конечно и судьбоносные

#2

Никогда бы не стала пользоваться этой кнопкой. Это значит, что промахов нет - есть опыт (всякий-разный, но свой)

Гость
#3

Я хотел бы кое-что подправить в своём прошлом. Нет ничего особенного, но есть моменты, мелочи, но хоть никто и не помню, мне стыдно вспоминать.
Я бы вот с девочками поактивнее был бы... :). Хотя может лучше ну нафиг.... неизвестно чем бы закончилось шаловство

Гость
#4

А я бы очень хотела подарить свою девственность мужу, а не тому мальчику. Но ничего уж не воротишь.

Гость
#5

Когда-то давно обидела хорошего человека. Сейчас бы поступила по-другому, конечно. Не так много встречается в жизни людей, которые к нам очень хорошо относятся. Нельзя по отношению к ним поступать плохо...

Гость
#6

Стыд-это мудрость дураков. Нет чтобы подумать, а после сделать. Куда там... Мне за некоторые вещи не просто стыдно, а страшно, больно, но поздно пить боржоми, почки уже отвалились. Я свою младшую сестру в силу своей офигенной занятости за последние пару лет увидела только в гробу. Правда она умерла скоропостижно, но живя в одном городе можно было бы находить время для самых близких. Не ракеты же я в космос запускала.

Гость
#7

нету в жизни чего-то совсем ужасного, о чем жалела бы, и надеюсь, не будет.. парой бывает такое, что хочется, что-то изменить, но проходит время и понимаю, что так оно должно было случиться..

Гость
#8

Были моменты лишние, но тут правильно сказали, это опыт... поэтому не стала бы я юность свою менять все ж

Гость
#9

Просто это была бы уже другая жизнь.Тоже интересно, но менять для исправления...Может что-то и хотелось бы, но то, что сейчас могло бы пропасть.

Гость
#10

Это к такой теме я всегда вспоминаю фильм "Осторожно, двери закрываются", может кто-то его и смотрел, с Гвинет Пэлтроу. так там каждая жизненная ситуация просматривается в двух вариантах, как бы было, если бы главная героиня успела заскочить в вагон метро, и как было, если бы не успела... весьма забавно... но единственное, в этом фильме все же чаще было показано, что лучше не торопиться

Гость
#11

есть такие вещи

Гость
#12
Гость

Это к такой теме я всегда вспоминаю фильм "Осторожно, двери закрываются", может кто-то его и смотрел, с Гвинет Пэлтроу. так там каждая жизненная ситуация просматривается в двух вариантах, как бы было, если бы главная героиня успела заскочить в вагон метро, и как было, если бы не успела... весьма забавно... но единственное, в этом фильме все же чаще было показано, что лучше не торопиться

Есть еще такого рода фильмы. С Белуши был.Кажется "Петля времени".
У девушки в пустыне по дороге машина сломалась.Белуши ее подобрал, но оказался бандитом, убил на бензоколонке шерифа, семейную пару в перестрелке...Остался мальчик. Девушка с мальчиком забежала в секретную военную зону, а там машину времени испытывали...В общем, кто прыгал назад во времени, тот помнил ход событий и мог по новой все пытаться переиграть, а кто нет - действовал по "старинке".
И там интересно получилось, что никак девушке не удавался вариант, чтобы все живы остались, кроме плохих.Но смогла, раз на пятый.
Есть еще фильм: "Беги, Лола, беги".Тоже - три варианта успеть достать деньги,чтобы спасти любимого от мафии, от ограбления им банка - за 20 минут.
В последнем - успевала.
А "Часы с вариантами " читали? Или нет?
Там философские выводы главного героя хороши, в конце книги, - что дает возможность повторить события. И что не дает.

Гость
#13
Батошка

Никогда бы не стала пользоваться этой кнопкой. Это значит, что промахов нет - есть опыт (всякий-разный, но свой)

Тоже так думаю... К тому же неизвестно к чему бы привело переиначивание судьбы!
Жалею об одном эпизоде, но... не все было в моих руках... И к тому же не стыд испытываю, а глубокое сожаление, но... мала была и глупа...
Так что... жалеть никогда не поздно, но всегда бесполезно! Не я сказала..

Гость
#14
Гость

Тоже так думаю... К тому же неизвестно к чему бы привело переиначивание судьбы!
Жалею об одном эпизоде, но... не все было в моих руках... И к тому же не стыд испытываю, а глубокое сожаление, но... мала была и глупа...
Так что... жалеть никогда не поздно, но всегда бесполезно! Не я сказала..

А, я бы пользовалась каждый вечер. Просмотрев, предварительно все действия за день, подтерев, что ни так...что б сложился ложный, но красивый образ, хорошей и пушистой меня.Которaя - не будет -Я.....
Наверно.

Гость
#15
Гость

Стыд-это мудрость дураков. Нет чтобы подумать, а после сделать. Куда там... Мне за некоторые вещи не просто стыдно, а страшно, больно, но поздно пить боржоми, почки уже отвалились. Я свою младшую сестру в силу своей офигенной занятости за последние пару лет увидела только в гробу. Правда она умерла скоропостижно, но живя в одном городе можно было бы находить время для самых близких. Не ракеты же я в космос запускала.

с умершими всегда так,увы....
я тоже,если б знала,что муж умрёт в 39-многое по-другому бы делала :(
хотя мы жили очень хорошо,но...что-то некоторые моменты,когда его обидела-не забываются,а уж столько лет прошло...

Гость
#16
Гость

с умершими всегда так,увы....
я тоже,если б знала,что муж умрёт в 39-многое по-другому бы делала :(
хотя мы жили очень хорошо,но...что-то некоторые моменты,когда его обидела-не забываются,а уж столько лет прошло...

Я до сих пор не могу определиться по отношению к маме: иногда вижу себя с её точки зрения, и чувствую, что делала на зло, могла бы быть и подобрей по отношению к ней. С другой стороны, мне кажется, она сделала несколько ошибок по отношению ко мне. Я же не дерево - могла б и понять, но, она всегда была занята, не до коммуникации было. Эх! Поговорить бы с ней сейчас, когда я такая уже умная вся...

Гость
#17

Прочитав название темы, подумала, что речь пойдет о ситуациях, когда нам приходится просто краснеть, тупить глаза, возникает желание сквозь землю провалиться ну и т.д. НО никак не вернуть время вспять. В последнем случае не стыд, а какие-то роковые ошибки должны были произойти, от которых и возникает то глубокое сожаление о содеянном/не содеянном, когда очень бы хотелось вернуться назад и изменить ход событий.
А все постыдные ситуации, в которых мы оказываемся - это, соглашусь с гостем, всего лишь опыт.

Автор
#18

Интересно, что есть ситуации, в которых одни люди будут стыдится и краснеть, переживать и пережевывать события по нескольку раз, изводя при этом себя и близких, а некоторым в аналогичной ситуации - все по барабану. (иногда завидую таким - им легче)

Гость
#19

Есть несколько вещей.
- не бегала/не ждала бы того кому я нафиг не сдалась.он любил другую а мне некуда было себя девать, я сходила с ума, и не хотела понимать что я тут не нужна.чуть не выгорела вся.еле ускреблась.дорого мне это обошлось, и долго заживало.еле отошла.
- не пыталась бы затмить ту боль новыми скоропоспешными отношениями..из которых всё равно ничего путного не вышло..потому что мне не надо было, я не хотела..а пыталась себя заставить отвлечься.отвлеклась от одного..увлеклась другим..потом пыталась отвлечься от него..сама..без помощи третьего..получилась демагогия и сопли на 3 года, включающая в отношения на расстоянии..оно мне над было?
- не пыталась бы покончить с собой.. в 15 лет стоя на балконе..так хотелось спрыгнуть. и записка уже была написана..аж жутко вспоминать.
- не пыталась бы на протяжении стольких лет убить в себе тягу к своему полу..всё равно не получилось..зря мучилась. в 14 лет я это в себе обнаружила... в 19-20 перестала себя терзать... жизнь расставит всё по своим местам... будь что будет.
- лучше бы она не попадалась мне на жизненном пути. как было ужасно и классно одновременно.я её любила как сумасшедшая.была такая эйфория.как никогда.но тайная. а она была рядом и ничего не знала... и знать не должна была... и это было смерти-подобно... думала не выживу.Даже сейчас вспоминая её лёгкая дрожь в коленках...
Но это от меня не зависело... раз она появилась тогда в моей жизни... значит так надо было. она сыграла свою роль. а мне значит дано было познать ни с чем не сравнимое чувство.
- не ругалась бы столько с мамой, на протяжении стольких лет... из за всякой ху*ни.
- не делала перерывов в учёбе. но это я сейчас так говорю. а тогда они мне были очень необходимы.
Hе то чтоб я этого всего стыдилась...или жалела...но можно было бы прожить проще.без этих заморочек... а может и нельзя было... не знаю... зато опыта набралась.и стала саркастичной и циничней, что порой помогает здраво мыслит вместо того чтоб наивно пускать розовые слюни и сопли

Гость
#20

В принципе я считаю, что все у меня было ОК, даже негатив - тоже опыт, и благодаря этому я такая сейчас, какая есть. Работы, естественно, еще немеряно.
Но есть пара моментов, которые стараюсь не вспоминать даже. Один из них отношения с бывшим, другой расставание. Сейчас часто думаю, что надо было вести себя более независимо, не растворяясь в другом человеке. И вовремя свалить. Самой.

Гость
#21

Я вот заметила, что у некоторых людей чёткий зов вмешательства постоянно. А у других некоторых - полное его отсутствие. Чем бы это объяснить?

Автор
#22
Гость

Я вот заметила, что у некоторых людей чёткий зов вмешательства постоянно. А у других некоторых - полное его отсутствие. Чем бы это объяснить?

Наличием-отсутствием:
- свободного времени
- интереса
- энергии
- возможности
- совести
- желания
- опыта помощи
- умения
- самолюбования

Гость
#23

Если взять за предполагаемые факторы вмешательства в настоящее:
- свободное время- интерес- энергия- возможность- совесть- желание - опыт помощи- умение- самолюбование
То вот наличие энергии, оно самое основное. Энергия - это и интерес, и возможность, и желание (и как вытекающее - умение).
Мне вот даже кажется, что это вообще свойство темперамента: сангвиники и холерики (эти так вообще) - они всё время чего-нибудь мешают и вмешиваются; а меланхолики и флегматики - держат удила в свободном состоянии. А вот опыт помощи, совесть, самолюбование - это уже косвенные причины.

Автор
#24
Гость

Если взять за предполагаемые факторы вмешательства в настоящее:
- свободное время- интерес- энергия- возможность- совесть- желание - опыт помощи- умение- самолюбование
То вот наличие энергии, оно самое основное. Энергия - это и интерес, и возможность, и желание (и как вытекающее - умение).
Мне вот даже кажется, что это вообще свойство темперамента: сангвиники и холерики (эти так вообще) - они всё время чего-нибудь мешают и вмешиваются; а меланхолики и флегматики - держат удила в свободном состоянии. А вот опыт помощи, совесть, самолюбование - это уже косвенные причины.

Опыт помощи - часом не мудрость? Совесть - тоже весома, спать будет невозможно спокойно.А самолюбование, на самом деле - самая самая, подспудная и основная.
Действительно - зачем помогать, если плохо будет выглядеть со стороны?И очень трудно без самолюбования помогать.
Все равно - помощь кому-то, в первую очередь себе. Для спокойствия души.

Гость.
#25
Гость

Это к такой теме я всегда вспоминаю фильм "Осторожно, двери закрываются", может кто-то его и смотрел, с Гвинет Пэлтроу. так там каждая жизненная ситуация просматривается в двух вариантах, как бы было, если бы главная героиня успела заскочить в вагон метро, и как было, если бы не успела... весьма забавно... но единственное, в этом фильме все же чаще было показано, что лучше не торопиться

Из постулатов квантовой механики следует, что каждое событие генерирует две ветки реальности, в одной из которых оно произошло, а в другой нет. И это не фильм, а окружающая нас действительность.

Гость
#26
Автор

Опыт помощи - часом не мудрость? Совесть - тоже весома, спать будет невозможно спокойно.А самолюбование, на самом деле - самая самая, подспудная и основная.
Действительно - зачем помогать, если плохо будет выглядеть со стороны?И очень трудно без самолюбования помогать.
Все равно - помощь кому-то, в первую очередь себе. Для спокойствия души.

Именно поэтому и стоит задуматься о целесообразности этой помощи. Своя душа будет спокойна. А чужой-то будет ли польза?

Фрося
#27

Не было бы тех ошибок,не было бы меня сегодняшней...Нет,не хочу

Гость
#28

Я в юности ни перед ни кем в позу рака не становилась, никому не насасывала.

Гость
#29

Нет, ничего. Всё поступки и события привели меня туда, где я есть сейчас и меня это полностью устраивает, даже если и были ошибки, то я вынесла опыт и чему-то да научилась.

Гость
#30
Гость

А я бы очень хотела подарить свою девственность мужу, а не тому мальчику. Но ничего уж не воротишь.

А потом бы жалели что муж первый и каково это с другими

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: