Гость
Статьи
Покойся с миром 2019 …

Покойся с миром 2019 год.Прощай

2019 год - самый последний спокойный год, который ушёл в прошлое. Считай, это уже прошлая эпоха. Этот год больше не вернётся...
Теперь эпоха будущего, пугающего и неизвестного.
2020 стал началом этой эпохи.
Глобалисты решили иначе, а мы хотели всего лишь быть счастливыми и жить в стабильном мире.
А что скажете вы?

Луна
72 ответа
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

А я скажу, что среди нас рептилойды и Земля плоская. А еще к нам навстречу летит планета Нибиру.

цензурион
#2

хз. у меня ничего не поменялось

Василий
#3

Скажу, что словоблудие и пустословие.

Луна
#4
цензурион

хз. у меня ничего не поменялось

Совсем ничего? Как так?

Луна
#5
Василий

Скажу, что словоблудие и пустословие.

Поясни?

Луна
#6
Дядя Сережа

А я скажу, что среди нас рептилойды и Земля плоская. А еще к нам навстречу летит планета Нибиру.

Нет, рептилоидов не существует.

#7

Я могу сказать только одно: никто никогда не вернется в 2007 год (с)

Луна
#8

Мир уже не будет прежним. Надо принять реальность как данность, и перестать ностальгировать о прошлом. Прошло кануло в небытие. Надо осознать себя в настоящем, чтобы как-то хоть немного повлиять на своё будущее.

Луна
#9
Черный принц

Я могу сказать только одно: никто никогда не вернется в 2007 год (с)

Это тоже печально... Тогда можно было майнить или покупать биткоин за копейки...

#10

трЯпло голимое, ты же ушла с форума?

Лана Дель Рей
#11
Дядя Сережа

А я скажу, что среди нас рептилойды и Земля плоская. А еще к нам навстречу летит планета Нибиру.

К вам лично приходил рептилоид?

#12

Тоже ничего не изменилось, разве что самую малость: в этом году резко проявилась аллергия, многие знакомые стали аллергиками именно в этом году. Ну а так, все по прежнему!

Луна
#14
Valeri

Тоже ничего не изменилось, разве что самую малость: в этом году резко проявилась аллергия, многие знакомые стали аллергиками именно в этом году. Ну а так, все по прежнему!

Странно. У большинства поменялось, кого ни спроси, все жалуются, что до ковида было легче. Особенно тем, у кого малый бизнес.

Гость
#15
Луна

Странно. У большинства поменялось, кого ни спроси, все жалуются, что до ковида было легче. Особенно тем, у кого малый бизнес.

Это процесс прстепенный,не всех сразу затронуло,вот эти исключения пока в розовых очках

#16
Луна

Странно. У большинства поменялось, кого ни спроси, все жалуются, что до ковида было легче. Особенно тем, у кого малый бизнес.

Ну у кого как, кого-то коснулось все это, у кого-то нет, у кого-то немного.

Луна
#17
Гость

Это процесс прстепенный,не всех сразу затронуло,вот эти исключения пока в розовых очках

В том и дело, что всех затронет. Это лишь вопрос времени. Вот конкретно малый бизнес уже нагнули хорошенько. В Европе малый и средний бизнес очень пострадал. В России нет среднего бизнеса, есть малый и крупный. Копёрный процветает, как и процветал раньше, так как им управляют корпорации. А вот малый сострадал. Скольких людей знаю, у кого магазинчик, ларёк, салон красоты, танц студия - все пострадали от того, что у людей упала покупательная способность, соответственно, у малого бизнеса, выручка. А уж про москвичей и говорить нечего: из-за обязательных qr-кодов, количество посетителей кафе и ресторанов упало. Соответсвенно, у них упала выручка.

Луна
#18
Valeri

Ну у кого как, кого-то коснулось все это, у кого-то нет, у кого-то немного.

Малый и даже средний бизнес (Европа) коснулось. Простых бюджетников и работяг может и вряд ли. Хотя тоже жалуются, так как многие под сокращение попали.

رائع فاسيا
#19
Valeri

Ну у кого как, кого-то коснулось все это, у кого-то нет, у кого-то немного.

А кому то наоборот подсобило))

Луна
#20
Valeri

Ну у кого как, кого-то коснулось все это, у кого-то нет, у кого-то немного.

Даже тех, кого пока что не коснулось, коснётся позже. Глобалисты до всех доберутся, не волнуйтесь. Начнётся все с обязательной вакцинации. А потом дальше и больше.

#21
Луна

Малый и даже средний бизнес (Европа) коснулось. Простых бюджетников и работяг может и вряд ли. Хотя тоже жалуются, так как многие под сокращение попали.

Да, многие люди под сокращение попали, я работаю с людьми и неоднократно слышала от них, что, так и так.. попали под сокращение.

Луна
#22
رائع فاسيا

А кому то наоборот подсобило))

Возможно тем, кто взятки брал или бизнес на продаже масок за 200 рублей в самое начало пандемии сколотил. Или продажа сертификатов по вакцине в даркнете.

Луна
#23
Valeri

Да, многие люди под сокращение попали, я работаю с людьми и неоднократно слышала от них, что, так и так.. попали под сокращение.

Я и пытаюсь это сказать. Общаюсь с некоторыми людьми, у них небольшой (малый) бизнес: у кого магазинчик, у кого студия салон по маникюру, у кого студия танцев или студия вокала. У всех упала выручка из-за низкой покупательной способности людей.

Луна
#24
Луна

Я и пытаюсь это сказать. Общаюсь с некоторыми людьми, у них небольшой (малый) бизнес: у кого магазинчик, у кого студия салон по маникюру, у кого студия танцев или студия вокала. У всех упала выручка из-за низкой покупательной способности людей.

И все они вспоминают 2019 год... с ностальгией.

#25
رائع فاسيا

А кому то наоборот подсобило))

Не без этого, да 😊 одна моя знакомая бизнесом занялась, как раз в 2020, под конец года, у другой знакомой магазинчик свой, удержался на плаву, не потонул бизнес (ттт).

#26
Луна

Даже тех, кого пока что не коснулось, коснётся позже. Глобалисты до всех доберутся, не волнуйтесь. Начнётся все с обязательной вакцинации. А потом дальше и больше.

Ну я не удивлюсь, если что-то как-то всех коснется, это жизнь и все может быть.

Гость
#27
Луна

В том и дело, что всех затронет. Это лишь вопрос времени. Вот конкретно малый бизнес уже нагнули хорошенько. В Европе малый и средний бизнес очень пострадал. В России нет среднего бизнеса, есть малый и крупный. Копёрный процветает, как и процветал раньше, так как им управляют корпорации. А вот малый сострадал. Скольких людей знаю, у кого магазинчик, ларёк, салон красоты, танц студия - все пострадали от того, что у людей упала покупательная способность, соответственно, у малого бизнеса, выручка. А уж про москвичей и говорить нечего: из-за обязательных qr-кодов, количество посетителей кафе и ресторанов упало. Соответсвенно, у них упала выручка.

Ну конечно. Те же официантка и повар в рестике что-то покупали-услуги,товар-у тех,кого пока особо не затронуло,а теперь не пойдут,обнищали,потом таких будет еще больше и те, кого пока не затронуло, прочувствуют это на себе

Луна
#28
Valeri

Ну я не удивлюсь, если что-то как-то всех коснется, это жизнь и все может быть.

Поговаривают, что осенью этого года вообще жесть будет. Заставят насильно вакцинироваться. Мне нельзя, так как голос может пострадать. Я знаю двух вокалисток, они поют в Мариинке в академии молодых певцов под рук Георгиевой Ларисы Абиссаловны. Так вот, они вакцинировались, и у них начались проблемы со связками. Дали напряжение на голос во время репетиции, и теперь лечатся. Раньше у них этого не наблюдалось, хотя по их словам также пели. Потом пианистка моя знакомая, с кем репетирую часто, тоже провакцинировалась. И у неё какой-то вид усталый, аморфный, амбиции куда-то пропали, начала лениться, и разговаривает так, будто у неё одышка. Потом два фотографа, кто меня фотографировал, у них тоже во время разговора одышка теперь, до вакцинации этого не было. И тоже стали какие-то аморфные, амбиции пропали.

Луна
#29
Valeri

Не без этого, да 😊 одна моя знакомая бизнесом занялась, как раз в 2020, под конец года, у другой знакомой магазинчик свой, удержался на плаву, не потонул бизнес (ттт).

Это хорошо. Смотря, что за бизнес. Вот студии танцев и вокала, салоны красоты испытали на себе последствия пандемии.

Луна
#30
Гость

Ну конечно. Те же официантка и повар в рестике что-то покупали-услуги,товар-у тех,кого пока особо не затронуло,а теперь не пойдут,обнищали,потом таких будет еще больше и те, кого пока не затронуло, прочувствуют это на себе

Что-то как-то глобалисты уж слишком торопятся. Не думала, что на моем веку это начнётся, что сказано в Евангелие. Я конечно, не религиозный человек, но что-то в последнее время много всякой инфы в интернете, где цитаты из Евангелия, а также предсказания.

Луна
#31
Гость

Ну конечно. Те же официантка и повар в рестике что-то покупали-услуги,товар-у тех,кого пока особо не затронуло,а теперь не пойдут,обнищали,потом таких будет еще больше и те, кого пока не затронуло, прочувствуют это на себе

Ресторанный и кафешный бизнес очень пострадал, да.
Во-первых: у людей покупательная способность упала, и люди поняли, что бюджетные будет готовить дома, чем есть в ресторанах.
Во-вторых: из-за пандемии все больше людей ушло на удаленку, а также некоторые просто бояться выходить в социум, чтобы не заразиться.
В-третьих: qr-коды в Москве. А скоро и до Питера доберутся. Затем и по всей стране. Люди не все хотят вакцинироваться, а во внутрь не пускают без кода. Вот и упала у ресторанов выручка.

Луна
#32
Гость

Ну конечно. Те же официантка и повар в рестике что-то покупали-услуги,товар-у тех,кого пока особо не затронуло,а теперь не пойдут,обнищали,потом таких будет еще больше и те, кого пока не затронуло, прочувствуют это на себе

Проводила даже опрос для своей статьи в Яндекс-дзен по поводу покупательной способности людей у мелких предпринимателей. Общалась не совсем с предпринимателями, а с администраторами ресторана и официантами, баристами. Представилась им как блоггер, собираю информацию для статьи в Яндекс-дзен. И все они синхронно ответили, что выручка очень упала, людей стало очень мало. Официанты переживают за чаевые, их просто нет. Все ностальгируют об ушедшем 2019...

Гость
#33

Поэтому и удивляют "незатронутые",типа пусть рестораны обанкротились,а у меня лавка с кошельками наоборот сейчас на пике. Но ведь персонал ресторна у вас кошельки покупал,теперь бабла нет у них,кому нужны ваши кошельки

Луна
#34
Гость

Поэтому и удивляют "незатронутые",типа пусть рестораны обанкротились,а у меня лавка с кошельками наоборот сейчас на пике. Но ведь персонал ресторна у вас кошельки покупал,теперь бабла нет у них,кому нужны ваши кошельки

Я больше скажу: в планы глобалистов уничтожению подлежат все. Им пойма, кто какой человек, талантливый или не очень, бомж или перспективный. Всех хотят вакцинировать. А кто не захочет вакцинироваться, станут изгоями. Они не смогут покупать в магазинах, ходить в театры, ездить в метро, что-то вообще покупать или заказывать. Те, у кого своя машина, не смогут купить бензин, обследовать машину в автосалоне. У всех будут спрашивать сертификат о прививках. Плюс людей целенаправленно разделяют, стравливают между собой уже сейчас: прививочники хейтят антипрививочников. А будет ещё хуже. Это и нужно глобалистов, стравить народ. А сами втихую будут следующий план делать. А следующий план - чипирование. Люди, которые «спаслись», будут более внушаемы и податливы к чипизации.

Луна
#35
Гость

Поэтому и удивляют "незатронутые",типа пусть рестораны обанкротились,а у меня лавка с кошельками наоборот сейчас на пике. Но ведь персонал ресторна у вас кошельки покупал,теперь бабла нет у них,кому нужны ваши кошельки

И самое прозаичное, что глобалисты всех нас, людей, считают, кусками мяса, с которыми можно делать все, что они захотят. Нас они в расчёт не берут, с нашим мнением не считаются. Им пофигу, сколько судеб они разрушили и разрушат своими действиями. Мы для них не люди, а «батарейки». От этой мысли становиться морально не по себе.

Гость
#36

Сейчас уже говорят что все переболеют этим вирусом,и вакцинированные и невакцинированные.Может он уже везде в воздухе?Стоит чуть простыть и заболеете коронавирусом.Я точно знаю что меня продуло,в жару устраивала сквозняк в квартире,и немного простудилась,а потом заболела в полной мере.Ни с кем до этого не контактировала.

Гость
#37

автор, какой же ты епанутый....

Луна
#38
Гость

Сейчас уже говорят что все переболеют этим вирусом,и вакцинированные и невакцинированные.Может он уже везде в воздухе?Стоит чуть простыть и заболеете коронавирусом.Я точно знаю что меня продуло,в жару устраивала сквозняк в квартире,и немного простудилась,а потом заболела в полной мере.Ни с кем до этого не контактировала.

Сейчас любое орви приписывают к коронавирусу. Как будто других болезней нет, испарились куда-то с эпохой прихода великого и ужасного коронавируса.)

Луна
#39
Гость

автор, какой же ты епанутый....

Пошёл на хеер, урод безмозглый!

Гость
#40
Луна

Пошёл на хеер, урод безмозглый!

не пойду, *** безмозглая)

Луна
#41
Гость

не пойду, *** безмозглая)

Безмозглая - твоя мамка, потому что родила тебя по пьяни, а должна была сделать аборт.

Ирина
#42

Да, время не самое спокойное. Но я оглядываюсь вокруг, и что же вижу: люди по-прежнему влюбляются, женятся, отмечают праздники, планируют и заводят детей, делают ремонты, покупают и продают жилье, переезжают, меняют работу и так далее. Даже в самый разгар карантина я наблюдала это буйство жизни. Иногда тяжело, иногда не так, как хотелось бы, но тем не менее.

Луна
#43
Ирина

Да, время не самое спокойное. Но я оглядываюсь вокруг, и что же вижу: люди по-прежнему влюбляются, женятся, отмечают праздники, планируют и заводят детей, делают ремонты, покупают и продают жилье, переезжают, меняют работу и так далее. Даже в самый разгар карантина я наблюдала это буйство жизни. Иногда тяжело, иногда не так, как хотелось бы, но тем не менее.

Так ли много людей среди обычного класса это все делает? У большинства депрессия.

Ирина
#44
Луна

Так ли много людей среди обычного класса это все делает? У большинства депрессия.

Если судить по моему окружению, то все. У всех были и есть какие-то положительные перемены. Средний класс, возможно, даже некоторые не дотягивают.

Луна
#45
Ирина

Если судить по моему окружению, то все. У всех были и есть какие-то положительные перемены. Средний класс, возможно, даже некоторые не дотягивают.

В России нет среднего класса. Есть богатые, обеспеченные и олигарха, и есть беднота и нищие.
Средний класс - это когда человек может не смотреть на ценник в магазине, покупая что-то, что необходимо и просто так, чтобы порадовать себя. Это возможность купит среднее жильё не в ипотеку, а сразу, машину также, путешествия. Это средний класс! А вы можете все это без кредитов купить? Тогда вы не средний класс.

Луна
#46
Ирина

Если судить по моему окружению, то все. У всех были и есть какие-то положительные перемены. Средний класс, возможно, даже некоторые не дотягивают.

Какие могут быть «положительные перемены» в пандемию, когда дофига людей болеет, умирает, банкротиться, имея малый бизнес, и даже средний бизнес (Европа), когда многие попали под сокращение, как бюджетники, так и просто рабочие, когда ценник на все стал выше, и всем приходиться экономить? Ну вы наивная.

Гость
#47
Луна

Безмозглая - твоя мамка, потому что родила тебя по пьяни, а должна была сделать аборт.

моя мама аборт не сделала, потому что не пила.
а твоя наверное сделала, но неудачно.
по тебе видно)

Ирина
#48
Луна

Какие могут быть «положительные перемены» в пандемию, когда дофига людей болеет, умирает, банкротиться, имея малый бизнес, и даже средний бизнес (Европа), когда многие попали под сокращение, как бюджетники, так и просто рабочие, когда ценник на все стал выше, и всем приходиться экономить? Ну вы наивная.

Какие? Переехали в другой город, потому что он им понравился, продали жилье в одном, купили в другом. Встретила любимого человека, съехались, делают ремонт. Открыл свой бизнес, уйдя с не любимой работы. Отгуляли свадьбу. Родили долгожданного ребенка и теперь радуются ему. Купили машину, без кредита, если вам это важно. Купили участок и начали строительство, так как надоела квартира. Это всё про разных людей. Это плохие события, лишь из-за того, что они произошли в период с весны 20 до нынешнего времени? Им нужно было лечь и умереть? Ну всё же плохо в мире.

Луна
#49
Гость

моя мама аборт не сделала, потому что не пила.
а твоя наверное сделала, но неудачно.
по тебе видно)

Жаль, что не сделала, твоя мать конченная шлюююха! Это видно по тебе, выплодку, который она выплюнула.

Луна
#50
Ирина

Какие? Переехали в другой город, потому что он им понравился, продали жилье в одном, купили в другом. Встретила любимого человека, съехались, делают ремонт. Открыл свой бизнес, уйдя с не любимой работы. Отгуляли свадьбу. Родили долгожданного ребенка и теперь радуются ему. Купили машину, без кредита, если вам это важно. Купили участок и начали строительство, так как надоела квартира. Это всё про разных людей. Это плохие события, лишь из-за того, что они произошли в период с весны 20 до нынешнего времени? Им нужно было лечь и умереть? Ну всё же плохо в мире.

Я говорю про большинство, и основываюсь на своём опыте, что вижу я и какие люди попадаются мне. Если у вас иначе, то это даже удивительно. Обычно кого не послушать, у всех все плохо. Видимо, вы баловень судьбы, по поры до времени, конечно. Но сейчас радуйтесь. Хорошо, что есть хоть кто-то, у кого не все фигово, как у большинства.