Гость
Статьи
Все для младшей …

Все для младшей дочери, а старшая в пролете

Мне 35, младшей сестре 19. Отцы разные. Я не любимая дочка. Ушла из дома в 17. Семья - муж, двое детей. Есть все - квартира, машина, дача. Все сами заработали.
Наша мама с моими детьми никогда …

Белка
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Вот же как вас жаба душит. Маму можно понять, когда ваша сестра родилась, она уже вас практически вырастила и ничего больше была вам не должна. Ну а после сестры уже ей не о ком было заботиться.

А почему бы и неподушить её жабе? Человек сам добилась благ, семью завела мать предупреждал а ей в лицо смеялись. Если есть желание и возможность то я бы на такую "маман" в суд подала.

Гость
#152
Насилий Лизюкович

Жабонька квак всплыла🤓

И снова здравствуйте 😒 а тебя типа не душила бы жаба? Состороны все такие правильные и всепрощающие, а ты себе такую жизнь представь а после про жаб и нехватку воздуха поговорим.

Гость
#153
Гость

У меня вообще как-то странно в этом.Мое детство прошло в страшной нищете,в деревне,в 90-е годы,годами ели картошку без хлеба (картошка своя,а хлеба купить не на что было).Шмотки, правда,мне бабушка с дедушкой покупали,одевалась по тем временам нормально.Потом когда бабушка с дедушкой умерли,мне пришлось даже учебу забросить,чтоб с голоду не умереть и помочь выжить матери и отчиму.
Но вскоре произошли для моей семьи невероятные вещи,переехали в город и знакомые помогли матери и отчиму устроиться на очень хорошие работы.Жизнь семьи пошла в гору,но только не для меня.Меня сразу отбросили (мне было лет 20 уже) и даже жить с ними не разрешили, постоянно гнобили.Пришлось в городе выживать самостоятельно,без копейки и крыши над головой,зарабатывая копейки любыми доступными способами, при этом ночуя где придется.(это при условии,что родители рядом!).
Но тут же мать и отчим стали вкладывать много денег в моего младшего брата(к слову,отчиму он тоже не родной),шмотки только лучшие и дорогие (мне приходилось в то время ходить в рваной в прямом смысле обуви),дорогущий по тем временам телефон (у меня меня не было никакого),на 18 лет купили машину в кредит (мне на др в том же году мама подарила халат,который покупала себе,но он оказался ей мал).Вскоре он привел к ним жить девку и они разрешили (а меня,родную дочь,считай выгнали,карабкалась как могла).
Когда брат с этой девушкой поженились,дали деньги на первый взнос и до сих пор платят за них ипотеку).
А за мой счет самоутверждались и открыто насмехались-вот брат как живет,младше тебя,а у него и квартира своя и то и се,а ты старше, а никчёмная,жить не умеешь...
Научилась жить и я.Нашла мужчину и стала жить с ним,хотя у него тоже ничего не было (но даже снимать жилье и выживать вдвоем легче).Мужа хоть и не выбирала,позвал-пошла,надо было жить как-то, но не пожалела, он хороший оказался. А моя мать его сразу возненавидела и всеми способами (реально чудовищными,рассказывать не буду) добивалась,чтоб мы расстались

какими способами, расскажите? Реально интересно.

Гость
#154
Космос

Вздрогнула от вашей истории.
Да, патриархальное общество оно такое. Всё для сыночки-корзиночки, он же продолжатель рода Пупкиных, мущщино, поддержка и гордость родителей.
А дочь писей должна в жизни в устроиться. Ни жилья, ни образования, ничего. Уйму таких девочек знаю. Позор таким родителям, и никакой помощи в старости.

причём тут патриархальное общество? Общество давно не патриархальное. Эта ситуация частная и не имеет какой-то закономерности и системы. Если и противоположные случаи и семьи, в которых девочки - цветы, а мальчики сорняки.

Гость
#155

По поводу наследства всё можно оспорить в суде. А так, держитесь вы от них подальше, от обеих, спокойней будете

Космос
#156
Гость

причём тут патриархальное общество? Общество давно не патриархальное. Эта ситуация частная и не имеет какой-то закономерности и системы. Если и противоположные случаи и семьи, в которых девочки - цветы, а мальчики сорняки.

единичные случаи.
Это когда мальчика родили в 20, а любимую и желанную дочку в 35- вот тогда родители более зрелые, балуют, и материально больше вкладываются, потому что сын нелюбимый первенец.
А чаще всего так, как я описала, к горькому сожалению. Где вы видели русского мужика, который о будущем детей бы переживал? Жизнь ребёнка напрямую зависит от отношения матери, а мамы больше любят мальчиков, так уж сложилось. Я не говорю что все, но незрелые, рано родившие, или у которой брак был не по любви, а вопросом выживания( потому что родители тоже с голой джопой в жизнь выпустили, )- они вообще не хотят помогать дочерям. Потому что подсознательно видят в них конкуренток, молодых и красивых. Сколько матерей развалило брак дочерей из-за зависти, вы и представить себе не можете.

Гость
#157
Гость

со старшим всегда родители больше возятся, он же первый, ответственность, хочется чтоб все было идеально. А на младшего уже времени нет, да и пусть старший с ним играет, а старший в этот момент терроризирует младшего, за то что тот вообще появился на свет... Преставьте вы появились на свет и живете со своим врагом в однйо комнате, который больше и сильнее вас... это причина всех проблем младших во взрослой жизни, им не хватает детства, вот и сестра автора пошла в загул... а старшая конечно эгоистка....

ну да, всё есть, хорошо устроилась в жизни, ещё чем-то недовольна. Людям вечно чего-то не хватает. Почему нельзя расслабиться и получать удовольствие, а не искать виноватых постоянно?

Гость
#158
Белка

Моя сестра родилась, когда мне было 16 лет. В 17 я ушла из дома, так как не хотела слышать крики ребенка и истерики мамы, что сестра плохо спит, есть и т.д. Я с ней НЕ жила, НЕ воспитывала, НЕ ругала. Я брала ее с собой гулять, водила по кружкам, забирала из садика и гуляла с ней. При этом, уже жила отдельно, сама со своим МЧ оплачивала съем квартиры, хотелки и т.д. Мама материально НЕ помогала. Я для сестры была "пряником". А сейчас, когда ей 19 и она отбилась от рук мамы, я должна (по маминым словам) вкладывать в голову сестры МАМИНЫ мысли. Когда я объясняю сестре ее ситуации со своей колокольни, она говорит маме, что "старшая сестра сказала по-другому". И теперь я ВООБЩЕ МОЛЧУ. А мама мне звонит и говорит, "может сестре квартиру купить, вдруг учиться захочет". Объясняю маме, что наличие квартиры в ее собственности никак не связано с ее обучением!!! Мама, я, младшая сестра - три разных поколения, три разных характера, три разные жизненные ситуации. Это просто крик души, вообще не знаю как СЕБЯ ВЕСТИ с ними, чтобы крайней не остаться!!!

А чё вы пытаетесь всем угодить? Сделать себя крайней можете только вы. Просто не слушайте никого и не пытайтесь быть хорошей. Говорите сестре то, что считаете нужным, а не то, что мама сказала. Если будет предъявлять претензии, объясните ей, что не собираетесь оправдываться и идти у кого-то на поводу.

Гость
#159
Белка

Моя сестра родилась, когда мне было 16 лет. В 17 я ушла из дома, так как не хотела слышать крики ребенка и истерики мамы, что сестра плохо спит, есть и т.д. Я с ней НЕ жила, НЕ воспитывала, НЕ ругала. Я брала ее с собой гулять, водила по кружкам, забирала из садика и гуляла с ней. При этом, уже жила отдельно, сама со своим МЧ оплачивала съем квартиры, хотелки и т.д. Мама материально НЕ помогала. Я для сестры была "пряником". А сейчас, когда ей 19 и она отбилась от рук мамы, я должна (по маминым словам) вкладывать в голову сестры МАМИНЫ мысли. Когда я объясняю сестре ее ситуации со своей колокольни, она говорит маме, что "старшая сестра сказала по-другому". И теперь я ВООБЩЕ МОЛЧУ. А мама мне звонит и говорит, "может сестре квартиру купить, вдруг учиться захочет". Объясняю маме, что наличие квартиры в ее собственности никак не связано с ее обучением!!! Мама, я, младшая сестра - три разных поколения, три разных характера, три разные жизненные ситуации. Это просто крик души, вообще не знаю как СЕБЯ ВЕСТИ с ними, чтобы крайней не остаться!!!

иными словами вы уже взрослая и вы должны думать по-своему, а не повторять мамины мысли.

Гость
#160
Космос

единичные случаи.
Это когда мальчика родили в 20, а любимую и желанную дочку в 35- вот тогда родители более зрелые, балуют, и материально больше вкладываются, потому что сын нелюбимый первенец.
А чаще всего так, как я описала, к горькому сожалению. Где вы видели русского мужика, который о будущем детей бы переживал? Жизнь ребёнка напрямую зависит от отношения матери, а мамы больше любят мальчиков, так уж сложилось. Я не говорю что все, но незрелые, рано родившие, или у которой брак был не по любви, а вопросом выживания( потому что родители тоже с голой джопой в жизнь выпустили, )- они вообще не хотят помогать дочерям. Потому что подсознательно видят в них конкуренток, молодых и красивых. Сколько матерей развалило брак дочерей из-за зависти, вы и представить себе не можете.

То, что мужчины не переживают о детях - это не признак патриархата, это культурное упущение, которое ни к чему хорошему не ведёт. Поскольку в этом случае женщины считают себя единоличными собственницами детей и реализуют в полной мере на детях свои эгоистичные амбиции, зачастую ломая судьбы. А то, что мамы больше мальчиков любят полнейшая чушь. Если существуют какие-то частные случаи, то это никак нельзя назвать системой и устоявшимся правилом. Если одни мамаши видят в дочерях соперниц, то в сыновьях они могут увидеть черты ненавистного отца ребёнка, и это может стать причиной ненависти и предвзятого отношения. Нужно рассматривать ситуацию с разных сторон, а не выводить систему из каких-то частных случаев.

Гость
#161

Категорически, не согласна с таким!... мнением. Мама устраивала свою личную жизнь, новый муж, совместная доченька, а старшая видела, что практически Никому здесь не нужна и в свои 17 лет ушла из дома и слава богу, что у неё всё! получилось : вышла замуж, муж, детки, да и материально хороший достаток. Умница, молодец!!! И главное, девочка в 17 лет в нормальной семье не торопилась бы выйти замуж, а ещё бы поучилась, погуляла, повзрослела, как говорят в народе "набралась ума", а уж потом и в "люди", т. е., замуж. Она всё сама, поэтому у неё и обида на маму, которая так и будет тянуться изо всех сил, помогая только "младшенькой", что естественно не правильно.

Гость
#162
Гость

Сейчас в моей жизни все хорошо,но все-равно я для матери плохая во всем.Вопрос о наследстве даже не стоит-все брату,он хороший...

Не обращайте на них внимание, живите жизнью Своей семьи, вы для них чужая и каждый Ваш успех, будет вызывать у них неприязнь, а Вам это надо. Удачи вам на всех дорогах.

Гость
#163

Не лезьте туда, отойдите в сторону и сохраните и семью и свои нервы и деньги.

Космос
#164
Гость

То, что мужчины не переживают о детях - это не признак патриархата, это культурное упущение, которое ни к чему хорошему не ведёт. Поскольку в этом случае женщины считают себя единоличными собственницами детей и реализуют в полной мере на детях свои эгоистичные амбиции, зачастую ломая судьбы. А то, что мамы больше мальчиков любят полнейшая чушь. Если существуют какие-то частные случаи, то это никак нельзя назвать системой и устоявшимся правилом. Если одни мамаши видят в дочерях соперниц, то в сыновьях они могут увидеть черты ненавистного отца ребёнка, и это может стать причиной ненависти и предвзятого отношения. Нужно рассматривать ситуацию с разных сторон, а не выводить систему из каких-то частных случаев.

Сын частично заменяет неудачную личную жизнь, вы почитайте психологов, не самоучек, а американских и европейских профессоров.
Чем больше "казлов" попадалось в жизни женщины, тем любимее будет сыночка-корзиночка, которого мать не отпускает от себя, и трепет нервы невестке. Почитайте соседнюю ветку, которая была сегодня "Девушка сына- криворукая бездельница", как мать относится к дочери(и ко всем женщинам в принципе) , и как- к сыну. Вот это и есть реальность, о которой многие пишут, никакие это не частные случаи. Привычка считать девочек вторым сортом, а мужчин высшей кастой, до сих пор есть в нашем недоразвитом обществе.

Гость
#165
Гость

Вот же как вас жаба душит. Маму можно понять, когда ваша сестра родилась, она уже вас практически вырастила и ничего больше была вам не должна. Ну а после сестры уже ей не о ком было заботиться.

В смысле не должна? А любить дочерей одинаково мать тоже не должна? На хрена ей такая родня?

Гость
#166
Гость

Ты дочь козла, а та дочь от любимого мужчины. Это ж очевидно, могла и сама бы понять маму, ты ж сама баба в конце концов.

Какая разница чья она дочь? Это не значит, чо старшую дочь не надо любить? Мама должна всех детей одинаково лбить!! Одинаково заботиться о своих детях и подрживать своих детей.

Гость
#167
Гость

Вот же как вас жаба душит. Маму можно понять, когда ваша сестра родилась, она уже вас практически вырастила и ничего больше была вам не должна. Ну а после сестры уже ей не о ком было заботиться.

Так и сестре непутевой тоже никто ничего не должен. Еще год назад надо было выпнуть ее во взрослую жизнь

Гость
#168
Гость

Ну жизнь несправедлива. АЛЁ!!!!

Маме надо помогат!

Ира
#169
Гость

я не понимаю о какой нелюбви тут стали писать. Никто не говорил автору, что ее не любят. Мама конечно ее любит и гордится ею, потому и советуется с ней по воспитанию младшей, иначе бы не спрашивала. Просто она считает что у старшей жизнь состоялась, она хорошо устроилась, "Есть все - квартира, машина, дача", ей за нее не страшно, а младшая не такая деловая оказалась, и она считает ей надо помочь, иначе сама не справится. Вы не забывайте что автор еще и ревнует к младшей. Уверена с ней также няньчились, возможно даже больше. просто она забыла, или как все дети не замечала всех стараний родителей, и хорошее быстро забывается. Ушла она в 17 конечно по своему желанию, и это ей казалось что она мешала, это не значит что так и было. Вы не забывайте что это все со слов автора, которая ревнует к младшей.... По поводу квартиры автору надо маме сказать правду - что она обижена и не считает это справедливым, а не сидеть молча и ненавидеть. Ей надо обсудить это, но без эмоций и оскорблений... по-взрослому.

Да ,надо поговорить с матерью может тогда все проблемы разрешаться .А ревность до сих пор присутствает .

Арина
#170
Гость

Вот же как вас жаба душит. Маму можно понять, когда ваша сестра родилась, она уже вас практически вырастила и ничего больше была вам не должна. Ну а после сестры уже ей не о ком было заботиться.

Это нечестно,одной хата,а другой шиш

Гость
#171

Дык считайте вам повезло наоборот, всё сами заработали, в помощи по сути не нуждаетесь, конечно лишним бы не было но всётаки. А сестра ваша непутевая, без образования, без пофесии, родители не вечны, помогать всегда не смогут, и что она будет делать? Так что вам не на что жаловаться. Не бвюыло бы счастья? Да несчастье помогло

Гость
#172
Гость

У меня вообще как-то странно в этом.Мое детство прошло в страшной нищете,в деревне,в 90-е годы,годами ели картошку без хлеба (картошка своя,а хлеба купить не на что было).Шмотки, правда,мне бабушка с дедушкой покупали,одевалась по тем временам нормально.Потом когда бабушка с дедушкой умерли,мне пришлось даже учебу забросить,чтоб с голоду не умереть и помочь выжить матери и отчиму.
Но вскоре произошли для моей семьи невероятные вещи,переехали в город и знакомые помогли матери и отчиму устроиться на очень хорошие работы.Жизнь семьи пошла в гору,но только не для меня.Меня сразу отбросили (мне было лет 20 уже) и даже жить с ними не разрешили, постоянно гнобили.Пришлось в городе выживать самостоятельно,без копейки и крыши над головой,зарабатывая копейки любыми доступными способами, при этом ночуя где придется.(это при условии,что родители рядом!).
Но тут же мать и отчим стали вкладывать много денег в моего младшего брата(к слову,отчиму он тоже не родной),шмотки только лучшие и дорогие (мне приходилось в то время ходить в рваной в прямом смысле обуви),дорогущий по тем временам телефон (у меня меня не было никакого),на 18 лет купили машину в кредит (мне на др в том же году мама подарила халат,который покупала себе,но он оказался ей мал).Вскоре он привел к ним жить девку и они разрешили (а меня,родную дочь,считай выгнали,карабкалась как могла).
Когда брат с этой девушкой поженились,дали деньги на первый взнос и до сих пор платят за них ипотеку).
А за мой счет самоутверждались и открыто насмехались-вот брат как живет,младше тебя,а у него и квартира своя и то и се,а ты старше, а никчёмная,жить не умеешь...
Научилась жить и я.Нашла мужчину и стала жить с ним,хотя у него тоже ничего не было (но даже снимать жилье и выживать вдвоем легче).Мужа хоть и не выбирала,позвал-пошла,надо было жить как-то, но не пожалела, он хороший оказался. А моя мать его сразу возненавидела и всеми способами (реально чудовищными,рассказывать не буду) добивалась,чтоб мы расстались

Для матери вв плохой и останетесь, а сыночка хороший и пусечка - все для его блага. Но, дело в том, что когда мать постареет и потребуется уход, наверняка придёт к вам! Вы - дочь, вам и ухаживать, и будет тянуть с вас нервы. А сыночке - наследство, а уход за родительницей не для него - не царское это дело. Так, что берегитесь.

Белка
#173
Гость

А чё вы пытаетесь всем угодить? Сделать себя крайней можете только вы. Просто не слушайте никого и не пытайтесь быть хорошей. Говорите сестре то, что считаете нужным, а не то, что мама сказала. Если будет предъявлять претензии, объясните ей, что не собираетесь оправдываться и идти у кого-то на поводу.

Я не пытаюсь угодить ВСЕМ. Я пытаюсь донести до сестры, что ее нынешний образ жизни ни к чему хорошему не приведет. Я объясняю ей, что можно учиться и не в ущерб учебе отдыхать с друзьями. Сестре говорю ВСЕГДА ТОЛЬКО СВОИ МЫСЛИ. У нас с мамой разные методы и способы воспитания (мой способ - все должно быть в меру, мамин способ - ВООБЩЕ никаких гулянок и т.д. пока не закончишь учебу). Сестра, живя с мамой, уче с ума сходит. Всегда зову сестру только на свою территорию пообщаться, чтобы она видела сама своими глазами (на примере нашей семьи), что может быть и другой вид семьи

МАрт
#174
Гость

Вот же как вас жаба душит. Маму можно понять, когда ваша сестра родилась, она уже вас практически вырастила и ничего больше была вам не должна. Ну а после сестры уже ей не о ком было заботиться.

причем тут жаба? Автор видит и чувствует несправедливость по отношению к себе, да еще и со стороны матери....А это неприятно...

Гость
#175
Гость

А чё вы пытаетесь всем угодить? Сделать себя крайней можете только вы. Просто не слушайте никого и не пытайтесь быть хорошей. Говорите сестре то, что считаете нужным, а не то, что мама сказала. Если будет предъявлять претензии, объясните ей, что не собираетесь оправдываться и идти у кого-то на поводу.

Одного не понять никак, почему человек , давно живущий отдельно , продолжает вариться в этом г..вне? Вот у меня послан на три буквы братец-корзиночка и эта мамаша и живу и не парюсь. Ничего для них делать не стану и вообще чужие давно . И мне неинтересно , что у них и как они живут. Ко мне лезли, опять посыл на три буквы и всё. Денег не дам, помогать не стану.

Гость
#176
Белка

Я не пытаюсь угодить ВСЕМ. Я пытаюсь донести до сестры, что ее нынешний образ жизни ни к чему хорошему не приведет. Я объясняю ей, что можно учиться и не в ущерб учебе отдыхать с друзьями. Сестре говорю ВСЕГДА ТОЛЬКО СВОИ МЫСЛИ. У нас с мамой разные методы и способы воспитания (мой способ - все должно быть в меру, мамин способ - ВООБЩЕ никаких гулянок и т.д. пока не закончишь учебу). Сестра, живя с мамой, уче с ума сходит. Всегда зову сестру только на свою территорию пообщаться, чтобы она видела сама своими глазами (на примере нашей семьи), что может быть и другой вид семьи

Зачем вы тащите в свою семью это гов..но из родительской, устраиваете там разборки и читаете лекции и морали сестрице? Зачем вы встаете на место своей мамаши. это она должна делать, а перекидывает вам?
Вы - управляемая мамашей дура.

Гость
#177
МАрт

причем тут жаба? Автор видит и чувствует несправедливость по отношению к себе, да еще и со стороны матери....А это неприятно...

Тему читаем, да? Мама ПРОСИТ , сестра меня слушается, а я НЕ ХОЧУ РАЗГРЕБАТЬ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ. Зато аж тему открыла , так не хочет. ))) Автор , вам понятна суть слов НЕ ХОЧУ? Не хочу это НЕ ДЕЛАЮ, так видно? А если не хочу и делаю, то вы управляемая мамашей терпила и в голове опилки. Вас муж вытащил из г...на, вы зачем тащите в вашу семью это опять? Вот меня никакая жаба не давит , кто мне что не отписал, а братцу, вопрос стоял в другом, что наглая мамаша , которая в детстве тиранила и имела нянькой и прислугой, захотела вселиться на досмотр. Потому была послана обратно к сыночку, кому хату отписала в наследство, там и сиди! Мне нужен этот поганый гемор и горшки? НЕТ. Может мой муж должен терпеть истерики и вонь, трату ресурсов на сиделок и лекарства какой-то удодке ? НИКОГДА.

Гость
#178
Гость

По поводу наследства всё можно оспорить в суде. А так, держитесь вы от них подальше, от обеих, спокойней будете

*** мне эти суды , больше гораздо имею давно и живу в другой стране.
Главное, что все это г..вно больше в моей жизни не присутствует. Про мамасвятое и помогаТ орите вон там 👉.

Гость
#179
Гость

Вот же как вас жаба душит. Маму можно понять, когда ваша сестра родилась, она уже вас практически вырастила и ничего больше была вам не должна. Ну а после сестры уже ей не о ком было заботиться.

На данный момент здесь 615 дизлайков, присоединяюсь многими ещё.
Именно с такой позиции лезущие в жизнь давно взрослой дочери, у кого уже свои дети растут - вот эти наглые с..ки посылаются ***. Родила от любимаВА под сракулет , варись там в этом САМА! Не надо перекидывать плоды зацеловывания в задницу теперь на старшую, ты ей ничего же не должна была с 17? Так? Вот и живи со своей доченькой и отвалите ***! Безобразие! Муж вытащил из г.на , так будь благодарна, может ещё из общего бюджета этим бабло суешь втихаря? А то саме надо то, сестре это, племянникам, мама просит-требует? Кому ещё из вашей той семейки, тете, бабке? Если бы не муж, сидела бы в своем маргинальном г..не! Такк иди ЕМУ высказывай благодарность, а не читай морали своей сестрице и не тащи г...но в вашу семью. "Я показываю на примере..." ))) А эти ненавидят от зависти. Автор - дура.

Гость
#180
Гость

Автор, вы маму любите? тогда помогите ей советом: тут уже написали вам много причин почему не только не нужно покупать квартиру девочке 19 лет, которая и так уже бухает во всю, но и опасно, прежде всего для нее самой. И да, книжку по психологии маме купите, как общаться с детьми, и вам пригодиться, вы тоже мама уже. Мама вам не враг, просто она не знает как себя вести, не понимает причин и следствия. Можно ей помочь , хотя бы посоветовав ей литературу наэту тему, а возможно даже психолога. Иначе она загубит жизнь младшей, а это отразится на всей семье... даже на ваших детях, знать что их тетя наркоманка или что еще....

Причем здесь семья автора и смешно читать шантаж, что это отразится на детях её. Не нужно автору вбивать это манипуляторское г..вно! У автора своя отдельная семья, а если она тащит это г..вно в свою семью, то у неё мозги набекрень. ВЫсказать мамаше ОДИН РАЗ , что пошли вы все вон из нашей жизни и не слушать всю эту наглую вонь.

Гость
#181

Автор, скажите своей маме, что если она перепишет имущество на сестру. В старости вы за ней смотреть не будете. И с такой родней при жизни мамы требуйте на вас оформить половину квартиры. С такой мамой и сестрой запросто кинут. Втихаря либо завещание напишут, либо дарственную, а вас будут “завтраками” кормить и силы сосать.

Гость
#182
Гость

извините я из обычной полной семьи, и ситуации когда ребенок по-залету не рассматривала. В полных семьях старшим всегда с рождения позволено больше, получают больше внимания. Старшим можно было все когда были маленькие, потому что они были единственным ребенком на тот момент. Над младшим всегда есть ревнующий старший, с самого рождения, который уже избалован, что нормально для его возраста но опасно для младшего... старший бесится от мысли что появился еще малыш. И ему всегда кажется что слишком много внимания младшему (его на руках же носят!! а меня никогда не носили, ведь я этого не помню, это потому что меня не любят, и малыш виноват, его любят больше значит). Не учитывая что малыш при всей заботе уже получает в 2 раза меньше внимания, чем в его возрасте получал старший. Т.е. представьте в каком стрессе все время младший. Да и старший. Насколько тут важно родителям постоянно напоминать что они любят обоих одинаково...

Да мне класть на эти бредни. Какой младшенький весь в стрессе и прочее вранье , как раз от таких мамаш и идет именно. Кто старших сразу автоматом записывает в "большие" и "помогать". Наследство? Не надо ничего, своего больше имею. Кто там сейчас опять в стрессе - не интересует и чье г..вно нужно разгребать. Пошли вон.

Гость
#183
Гость

Автор, и вы не забывайте что большинство советов (вроде таких как- вас не любят, всех послать, молчать и ненавидеть...) - дают местные форумчане, люди не вполне зрелые, со своими проблемами нерешенными, которые скорее всего так и не анучились мыслить по взрослому, видеть причины и следствие. ТАк что тут редко увидишь мудрый совет. Я вам советую спокойно поговорить с мамой на тему вашей обиды, насколько это ранит ваши чувства и насколько вы не готовы продолжать после этого те же отношения....

Не собираюсь общаться, разговаривать, обговаривать и разбирать. Так ясно? Просто эти люди выброшены из моей жизни и живу без чужого г...вна. Так понятно? Вот и с какого автор должна решать проблемы мать-дочь? Мамаша зудит , что будет делать для младшей, ковыряет автора? Вот лично мне - класть, не интересует это вообще, хоть на головах там пляшите, все разбазарив. Главное, что ко мне это вообще не относится.

Сволыш
#184
Гость

У меня вообще как-то странно в этом.Мое детство прошло в страшной нищете,в деревне,в 90-е годы,годами ели картошку без хлеба (картошка своя,а хлеба купить не на что было).Шмотки, правда,мне бабушка с дедушкой покупали,одевалась по тем временам нормально.Потом когда бабушка с дедушкой умерли,мне пришлось даже учебу забросить,чтоб с голоду не умереть и помочь выжить матери и отчиму.
Но вскоре произошли для моей семьи невероятные вещи,переехали в город и знакомые помогли матери и отчиму устроиться на очень хорошие работы.Жизнь семьи пошла в гору,но только не для меня.Меня сразу отбросили (мне было лет 20 уже) и даже жить с ними не разрешили, постоянно гнобили.Пришлось в городе выживать самостоятельно,без копейки и крыши над головой,зарабатывая копейки любыми доступными способами, при этом ночуя где придется.(это при условии,что родители рядом!).
Но тут же мать и отчим стали вкладывать много денег в моего младшего брата(к слову,отчиму он тоже не родной),шмотки только лучшие и дорогие (мне приходилось в то время ходить в рваной в прямом смысле обуви),дорогущий по тем временам телефон (у меня меня не было никакого),на 18 лет купили машину в кредит (мне на др в том же году мама подарила халат,который покупала себе,но он оказался ей мал).Вскоре он привел к ним жить девку и они разрешили (а меня,родную дочь,считай выгнали,карабкалась как могла).
Когда брат с этой девушкой поженились,дали деньги на первый взнос и до сих пор платят за них ипотеку).
А за мой счет самоутверждались и открыто насмехались-вот брат как живет,младше тебя,а у него и квартира своя и то и се,а ты старше, а никчёмная,жить не умеешь...
Научилась жить и я.Нашла мужчину и стала жить с ним,хотя у него тоже ничего не было (но даже снимать жилье и выживать вдвоем легче).Мужа хоть и не выбирала,позвал-пошла,надо было жить как-то, но не пожалела, он хороший оказался. А моя мать его сразу возненавидела и всеми способами (реально чудовищными,рассказывать не буду) добивалась,чтоб мы расстались

Вы всего добились сами, а это дорогого стоит. Будьте благодарны родителям за этот бесценный опыт. Вы не скатились по наклонной, у Вас всё хорошо. Постарайтесь воспитать своих детей такими же достойными людьми.

Гость
#185
Гость

У меня вообще как-то странно в этом.Мое детство прошло в страшной нищете,в деревне,в 90-е годы,годами ели картошку без хлеба (картошка своя,а хлеба купить не на что было).Шмотки, правда,мне бабушка с дедушкой покупали,одевалась по тем временам нормально.Потом когда бабушка с дедушкой умерли,мне пришлось даже учебу забросить,чтоб с голоду не умереть и помочь выжить матери и отчиму.
Но вскоре произошли для моей семьи невероятные вещи,переехали в город и знакомые помогли матери и отчиму устроиться на очень хорошие работы.Жизнь семьи пошла в гору,но только не для меня.Меня сразу отбросили (мне было лет 20 уже) и даже жить с ними не разрешили, постоянно гнобили.Пришлось в городе выживать самостоятельно,без копейки и крыши над головой,зарабатывая копейки любыми доступными способами, при этом ночуя где придется.(это при условии,что родители рядом!).
Но тут же мать и отчим стали вкладывать много денег в моего младшего брата(к слову,отчиму он тоже не родной),шмотки только лучшие и дорогие (мне приходилось в то время ходить в рваной в прямом смысле обуви),дорогущий по тем временам телефон (у меня меня не было никакого),на 18 лет купили машину в кредит (мне на др в том же году мама подарила халат,который покупала себе,но он оказался ей мал).Вскоре он привел к ним жить девку и они разрешили (а меня,родную дочь,считай выгнали,карабкалась как могла).
Когда брат с этой девушкой поженились,дали деньги на первый взнос и до сих пор платят за них ипотеку).
А за мой счет самоутверждались и открыто насмехались-вот брат как живет,младше тебя,а у него и квартира своя и то и се,а ты старше, а никчёмная,жить не умеешь...
Научилась жить и я.Нашла мужчину и стала жить с ним,хотя у него тоже ничего не было (но даже снимать жилье и выживать вдвоем легче).Мужа хоть и не выбирала,позвал-пошла,надо было жить как-то, но не пожалела, он хороший оказался. А моя мать его сразу возненавидела и всеми способами (реально чудовищными,рассказывать не буду) добивалась,чтоб мы расстались

А зачем вы все это терпели?

Гость
#186

я Вас очень хорошо понимаю.....просто забудьте их...иначе здоровье потеряете.. их ведь нет в Вашей жизни, да Вам действительно не оставят наследство...я в такой же примерно ситуации 40 лет ничего не изменили и я 20 лет доказывала что я дочь...дальше будет ещё хуже...Ваша мама постареет и будет требовать от Вас помощи...а не от любимой дочери. Вас родили быть служанкой...Старо как мир.. Просто забудьте....а дальше пусть они думают вспоминают про Вас ..хотя это врядли..

Гость
#187

Баба с возу кобыле легче , занимайтесь своей семье ,вина них положите!Потом не придется за маман и непутёвой сестрой ухаживать в старости!Пущай сами парятся!Я бы спички от них не приняла и послала (знаю ,что говорю,у меня такая же ситуация только с братом была)

Гость
#188
Гость

Напоминает ситуацию с моей мамой и дядей (ее родным младшим братом). Сыночке нужно помогать. Только вот этому сыночке уже 30 лет, нихрена не работает. Долгов много, кредиты понабрал. За то есть жена (абсолютно такая же афигевшая особа) и двое детей. И всех их бабушка кормит. В 68 лет на работу пошла лишь бы долги любимого сыночка закрыть. И мне сказала:"Когда меня не будет, помогай ему. А то как он будет ". Действительно, 20тилетняя девушка будет помогать 30тилетнему ах*еневшему мужику. Мама моя в это уже не лезет, бабушка на нее забила вообще.

Очень частая ситуевина!У нас также с братом -я с 14 лет с 8 класса поступила в техникум и обеспечивала сама себя ,подрабатывала с 16 лет и все у меня в порядке с семьёй!А вот брата нянчили нянчили в итоге за свои 33 года ни одного дня не работал,пил ,умер в 34(наверное хорошо ,что родители не дожили ,не пережили его)Всю жизнь ,почему-то я для них была непутёвой,непослушной чемоданом без ручки(сколько лет прошло ,а до сих пор не могу их понять и простить,ну не любили дочь,ну что с них взять?)

Гость
#189

Видимо так у многих ))) не у меня ттт)) но у моего отца да.
Он кстати младший.
Его отдали на воспитание к бабушке с дедом, по официальное версии моей бабушки (его мамы) потому что они со старшей (на год) строй дрались и она не справлялась (его отец умер).
Так вот сестра его одевалась по первой тогда моде, а ему все перешивала бабка из дедовского. И всю жизнь все сестре, а потом и ее сыну, к нам бабушка приходила по праздниками мин на 15-20.
Отец (вслух) никогда не обижался.
Текущий итог: дочка бабку вышибла, продала папе "свою" половину бабкиной квартиры (спасибо хоть на себя полностью не записала, хотя могла бабку за шкирку тряхнуть и все бы ее было).
Бабушка теперь живет у сына, а за любимую дочку переживает, звонит ей, та ее матом покроет, перерыв в месяц примерно... бабушка опять звонит.... история повторяется....
И так бывает.

Гость
#190
Гость

У меня вообще как-то странно в этом.Мое детство прошло в страшной нищете,в деревне,в 90-е годы,годами ели картошку без хлеба (картошка своя,а хлеба купить не на что было).Шмотки, правда,мне бабушка с дедушкой покупали,одевалась по тем временам нормально.Потом когда бабушка с дедушкой умерли,мне пришлось даже учебу забросить,чтоб с голоду не умереть и помочь выжить матери и отчиму.
Но вскоре произошли для моей семьи невероятные вещи,переехали в город и знакомые помогли матери и отчиму устроиться на очень хорошие работы.Жизнь семьи пошла в гору,но только не для меня.Меня сразу отбросили (мне было лет 20 уже) и даже жить с ними не разрешили, постоянно гнобили.Пришлось в городе выживать самостоятельно,без копейки и крыши над головой,зарабатывая копейки любыми доступными способами, при этом ночуя где придется.(это при условии,что родители рядом!).
Но тут же мать и отчим стали вкладывать много денег в моего младшего брата(к слову,отчиму он тоже не родной),шмотки только лучшие и дорогие (мне приходилось в то время ходить в рваной в прямом смысле обуви),дорогущий по тем временам телефон (у меня меня не было никакого),на 18 лет купили машину в кредит (мне на др в том же году мама подарила халат,который покупала себе,но он оказался ей мал).Вскоре он привел к ним жить девку и они разрешили (а меня,родную дочь,считай выгнали,карабкалась как могла).
Когда брат с этой девушкой поженились,дали деньги на первый взнос и до сих пор платят за них ипотеку).
А за мой счет самоутверждались и открыто насмехались-вот брат как живет,младше тебя,а у него и квартира своя и то и се,а ты старше, а никчёмная,жить не умеешь...
Научилась жить и я.Нашла мужчину и стала жить с ним,хотя у него тоже ничего не было (но даже снимать жилье и выживать вдвоем легче).Мужа хоть и не выбирала,позвал-пошла,надо было жить как-то, но не пожалела, он хороший оказался. А моя мать его сразу возненавидела и всеми способами (реально чудовищными,рассказывать не буду) добивалась,чтоб мы расстались

Прочитала,ужаснулась . Неужели такое бывает! ? Если бывает ,то реально бога нет. В деревне голодали только ленивые,алкаши или ленивые многодетные алкаши и то ,не буду углубляться в этот бред.

Гость
#191
Гость

Напоминает ситуацию с моей мамой и дядей (ее родным младшим братом). Сыночке нужно помогать. Только вот этому сыночке уже 30 лет, нихрена не работает. Долгов много, кредиты понабрал. За то есть жена (абсолютно такая же афигевшая особа) и двое детей. И всех их бабушка кормит. В 68 лет на работу пошла лишь бы долги любимого сыночка закрыть. И мне сказала:"Когда меня не будет, помогай ему. А то как он будет ". Действительно, 20тилетняя девушка будет помогать 30тилетнему ах*еневшему мужику. Мама моя в это уже не лезет, бабушка на нее забила вообще.

О боже,ичсто такое такие мамаши и бабушки курят?

Гость
#192

Забей на них болт. Просто один раз выскажи все прямо в их хари и пошли нахой. В лицо. А лучше плюнь. Я не понимаю такого. Но у местных аборигенов похоже в порядке вещей

Гость
#193

Вас просто зависть гложит.. Мама до рождения с вами явно тоже занималась.. А тут сестренка, новый муж, женское счастье.. Зачем столько злобы.. Выдохните уже..

Гость
#194

Вам то что, мне вот не обидно я сам выбрал тоже в семнадцать лет уехал и не о чем не жалею, моя мама тоже вышла за муж во второй раз и родился мой брат , на 16 лет младше мння. Я видя что на меня мало обращают внимания, маме не до меня хотя я ей помогал и с братом и по хозяйству . Закончил школу и уехал в г ород ни о чем не жалею и брат у меня класс, сблизились с годами. Пусть у него не все складно но жизнь она жизнь, все наладиться по умнеют.

Гость
#195
Гость

Вот же как вас жаба душит. Маму можно понять, когда ваша сестра родилась, она уже вас практически вырастила и ничего больше была вам не должна. Ну а после сестры уже ей не о ком было заботиться.

А это часом не сестры автора ответ?))

Гость
#196
Гость

У меня вообще как-то странно в этом.Мое детство прошло в страшной нищете,в деревне,в 90-е годы,годами ели картошку без хлеба (картошка своя,а хлеба купить не на что было).Шмотки, правда,мне бабушка с дедушкой покупали,одевалась по тем временам нормально.Потом когда бабушка с дедушкой умерли,мне пришлось даже учебу забросить,чтоб с голоду не умереть и помочь выжить матери и отчиму.
Но вскоре произошли для моей семьи невероятные вещи,переехали в город и знакомые помогли матери и отчиму устроиться на очень хорошие работы.Жизнь семьи пошла в гору,но только не для меня.Меня сразу отбросили (мне было лет 20 уже) и даже жить с ними не разрешили, постоянно гнобили.Пришлось в городе выживать самостоятельно,без копейки и крыши над головой,зарабатывая копейки любыми доступными способами, при этом ночуя где придется.(это при условии,что родители рядом!).
Но тут же мать и отчим стали вкладывать много денег в моего младшего брата(к слову,отчиму он тоже не родной),шмотки только лучшие и дорогие (мне приходилось в то время ходить в рваной в прямом смысле обуви),дорогущий по тем временам телефон (у меня меня не было никакого),на 18 лет купили машину в кредит (мне на др в том же году мама подарила халат,который покупала себе,но он оказался ей мал).Вскоре он привел к ним жить девку и они разрешили (а меня,родную дочь,считай выгнали,карабкалась как могла).
Когда брат с этой девушкой поженились,дали деньги на первый взнос и до сих пор платят за них ипотеку).
А за мой счет самоутверждались и открыто насмехались-вот брат как живет,младше тебя,а у него и квартира своя и то и се,а ты старше, а никчёмная,жить не умеешь...
Научилась жить и я.Нашла мужчину и стала жить с ним,хотя у него тоже ничего не было (но даже снимать жилье и выживать вдвоем легче).Мужа хоть и не выбирала,позвал-пошла,надо было жить как-то, но не пожалела, он хороший оказался. А моя мать его сразу возненавидела и всеми способами (реально чудовищными,рассказывать не буду) добивалась,чтоб мы расстались

Забудьте про такую семью. Это не семья. ну если вы действительно ничего у них НИЧЕГО не берете, а не просто в обиде пишите здесь.. А то знаю таких людей, что на родителей обижаются, что те мол ничего им не дают, а сами чуть ли не обедать к ним и за их счёт ходят. Найдите других людей, знакомьтесь, общайтесь, создавайте себе хорошую репутацию и социальные связи, развивайтесь, учитесь. И вас позавут на хорошее место и будет у вас все хорошо. Потом по возможности простите их всех... Может, правда, придётся психотерапию пройти(но у вас будут еа это деньги) 🙂

Гость
#197
Гость

Вот же как вас жаба душит. Маму можно понять, когда ваша сестра родилась, она уже вас практически вырастила и ничего больше была вам не должна. Ну а после сестры уже ей не о ком было заботиться.

Вы не правы. Это не жаба душит, а ответное чувство на несправедливость.Ведь дети для родителей должны быть все равны! И рождение младшей дочери не должно означать, что старшую можно вычеркнуть из своей жизни. В данном случае ответом на безразличие матери к старшей дочери будет непринятие старшей сестрой младшую. И винить за это можно только мать!

Гость
#198
Гость

Вот же как вас жаба душит. Маму можно понять, когда ваша сестра родилась, она уже вас практически вырастила и ничего больше была вам не должна. Ну а после сестры уже ей не о ком было заботиться.

У хорошей матери все дети должны быть равны. Как можно выделять кого то? Никакая жаба автора не душит. Чему ей завидовать? Тому, что мамаша вырастила ленивую разгильдяйку? Старшая дочь своим трудом всего добилась и живёт прекрасно. А младшая помрёт без мамы. Автору обидно просто, она такой же ребёнок для матери, как и младшая.

Гость
#199
Гость

Сейчас в моей жизни все хорошо,но все-равно я для матери плохая во всем.Вопрос о наследстве даже не стоит-все брату,он хороший...

Вот пусть братик мамаше попку моет и памперсы меняет, раз он такой хороший. Вас она ещё позовёт, когда придёт старость и с ней болезни. Не вздумайте идти и помогать.

Белка
#200
Гость

Вам то что, мне вот не обидно я сам выбрал тоже в семнадцать лет уехал и не о чем не жалею, моя мама тоже вышла за муж во второй раз и родился мой брат , на 16 лет младше мння. Я видя что на меня мало обращают внимания, маме не до меня хотя я ей помогал и с братом и по хозяйству . Закончил школу и уехал в г ород ни о чем не жалею и брат у меня класс, сблизились с годами. Пусть у него не все складно но жизнь она жизнь, все наладиться по умнеют.

Я тоже со своей сестрой очень хорошо общаюсь, я правда ее люблю и в душе считаю ее своим родным человеком. Всегда помогу советом, детом и т.д. НО!!! Мама стала сталкивать нас лбами. Выбрала новую тактику, ведь старая (подкуп квартирой) не работает. Мама говорит, вот сестра твоя (т.е. я) все сама, меня ни о чем не просила, посмотри на нее и на себя. Мне когда сестра это рассказала, я дар речи потеряла!!!!! Я с мамой уже не общаюсь с нового года на тему сестры, только о погоде, природе и т.д. Но меня опять втягивают.....