Гость
Статьи
Не знаю, что делать …

Не знаю, что делать после школы, депрессия

Здравствуйте, форумчане.
Мне 18 лет, парень. Живу в небольшом «городке», можно сказать, что просто в крупной деревне на 12 тыс. жителей. В школу пошел в 7 лет, поэтому окончил ее в 2021 году у возрасте 18 лет.

Сижу, и начал «загоняться», что живу не так, как люди моего возраста. И мне от этого становится морально очень плохо. Не депрессия, просто «дизморалюсь», что в моей жизни, что-то явно не так.

Сдал экзамены, как и все одноклассники, на средние баллы, на контрактное обучение много куда взяли бы, на бюджет — нет. Баллов недостаточно будет... И вот здесь и начинаются первые проблемы:

• Родители не в состоянии оплачивать контрактное обучение. Соответственно в этом году вряд-ли я куда-то буду поступать среди ВУЗов.
Но это полбеды.
• Мне 18 — и я до сих пор не знаю, на кого мне поступать. Даже если бы родители и были в состоянии оплатить обучение. Закончил я школу — ну и что дальше? Я не понимаю, чем мне заниматься в будущем. А поступать — «потому что надо» - не по мне. Чтобы потом через 2 недели сбежать домой и бросить учебу, потому что ошибся со специальностью, и понял уже поздно, когда началась учеба. Нет ничего хуже, чем работа, которая не приносит удовольствие, от которой воротит и ты туда ходишь ради зарплаты. Причем не всегда приличной, на многих профессиях (учитель, например) - это копейки. Уверен, что среди прочитавших эту тему, есть или был хоть один человек с такой же проблемой. #депрессия #будущее

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то скажет: иди работай, заработаешь денег за год, и сам оплатишь своё обучение. Я живу в маленьком городке, в лесистой местности. Здесь из работы только: продавцы и «пилорамы» (предприятия по переработке древесины), грубо говоря. Что-что, но этого "добра" здесь достаточно. Но зарплаты там не особо большие. Хотя для этого города — более менее.

Планирую осенью поступить в проф. тех. лицей («ПТУ», «шарага» — называйте как угодно), на какую-нибудь рабочую специальность, чтобы год не терять (обучение там длится год) + сдать на вождение категории «B». Права никогда лишними не будут. Рабочая специальность тоже не помешает, на них спрос всегда есть, соответственно «на хлеб с маслом» точно будет.

Но что потом мне делать? Куда двигаться дальше?

#2

Идите в колледж на бюджет, подрабатывайте, направление выбирайте по складу ума: если вы гуманитарий - на юриста, в полицию устроитесь, приставы и тд; если математический уклон- инженеры ( газ; электрика; авто; и тд).

Гость
#3

✓ Проблема #2

В этом городке очень мало молодежи. В основном: школьники, люди за 30 и пенсионеры.
Из развлечений:
• спортзал, один единственный, где огромные очереди, потому что желающих больше, чем тренажёров
• кафешки, пиццерия, и одно заведение где делают суши.
И все, по сути. Больше ничего нету.
Зато — на каждом углу: стоматология и аптека. Этого навалом. Такое ощущение, что здесь все люди насквозь больные. Причем не люди, а зубы у них.

Бесит, очень сильно, что идёшь по городу, и вокруг знакомые лица. Везде всем что-то надо. Всех все интересует. Куча сплетен. Осуждения. В особенности от людей 40+. Не произойдет ни одного «удивительного/«громкого» события, чтобы о нем сразу же все не узнали. Аж триггер срабатывает, что хочется за сплетни по лицу дать.

Нет большого выбора товаров. Да, это не СССР, где за всем был дефицит, что за буханку хлеба дрались, базовых вещей для существования — полно, и в любом количестве.
Я понимаю, что это проблема любого маленького города, но все же.

Нету никаких перспектив. Даже если я условно стану «супер-крутым» IT-шником, юристом (да-да, я понимаю, что этих юристов как грязи, но тем не менее, квалифицированных, которые учились, а не протирали штаны в универе — мало) — в этой глуши оно нафиг никому не надо.

Как выбраться из всего этого д*рьма? Кто-то скажет: стань слесарем (условно), на хлеб с маслом будет. Заведи семью. Детей.

И живи как и все в этой дыре.

Но я не хочу жить как все, еле сводить концы с концами, жить от зарплаты до зарплаты в поселке, где воротит от каждой знакомой рожи. Я хочу более менее высокооплачиваемую специальность (не — здесь и сейчас, а в будущем хотя бы), иметь хотя бы доступ к каким-то развлечениям. Базовым хотя бы, банально — кинотеатр.

И самое главное наверное — я хочу жить в городе, где много молодежи, а не там где одни: пенсионеры, советской закалки, которым лишь бы «пообсуждать»: о, а та родила в 18 лет, а тот купил машину, а тот то, а тот сё... Ненавижу.

Гость
#4

Алкаши. Ну здесь все ясно и так. Алкоголизм — огромное зло.
Женщины, которые родили в 16 лет и их мужья, которые были вынуждены жениться. Ну здесь тоже все ясно. Рождение ребенка в 16 лет — считай вся жизнь под откос.

И лишь малый процент молодежи. Которая скоро уедет в другой город на учебу или постоянное место жительства.

Кто-то скажет, что переезжай в другой город. Но пока что это финансово для меня сложно будет, да и у 18 лет вряд-ли меня родители отпустят (именно одному жить, не на учебу в другой город, а именно полностью самостоятельно жить). Хотя фактически, я наверное ещё не созрел самому жить. Только школу окончил, психологически ещё ребёнок.

В общем, посоветуйте, что делать:
• Нету денег у родителей на обучение. Пойду, чтобы год не терять в проф.тех. училище, + права на авто. А там как пойдет. Чтобы вы мне посоветовали, когда окончу «шарагу»?
• Воротит от моего города. Очень. Очень. Финансово переезд не осилю, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ— в данный момент. Так как только после школы. И родители ПОКА ЧТО, у 18 лет не отпустят. Даже если и деньги были бы, и мое желание.

Как говорится: дети для родителей всегда остаются детьми.
И мне это КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НРАВИТСЯ.

Спасибо, что вы уделили мне внимание, и прочитали эту большую тему.

Виноградинка
#5

Правильно подумал. Пока получи хоть рабочую специальность и права. Копи деньги на переезд. С умением что-то делать в крупном городе устроишься. Раз тошнит от вашей деревни, нужно уезжать.
Насчет ИТ специальности подумай.

Виноградинка
#6

Еще есть вариант работы О-пэр в Германии. Там и язык выучишь и поступить потом в университет можно.

Гость
#7

ну и ктож тебе виноват, что ты к выпуску ничем не интересуешься и не знаешь, куда двигаться дальше? будешь плыть по течению значит. как овно. прогноз твоего будущего на данный момент не благоприятный.

Гость
#8

Если ты станешь супер крутым айтишником или юристом ты сможешь жить и работать где угодно. Так что для начала попробуй стать

Гость
#9

В общем, посоветуйте, что делать:
• Нету денег у родителей на обучение. Пойду, чтобы год не терять в проф.тех. училище, + права на авто. А там как пойдет. Чтобы вы мне посоветовали, когда окончу «шарагу»?
• Воротит от моего города. Очень. Очень. Финансово переезд не осилю, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ— в данный момент. Так как только после школы. И родители ПОКА ЧТО, у 18 лет не отпустят. Даже если и деньги были бы, и мое желание.
..........
После шараги устраиваться на работу, копить деньги на учебу и переезд в город на первое время. Параллельно изучать программирование по интернету. Когда накопишь денег, ехать в город, селиться в общаге или снять комнату, идти на айти курсы либо поступать в университет, тут смотря как и куда ты проходишь по баллам и на сколько у тебя хватает денег. Получить айтишную специальность.

Гость
#10

Кстати пенсионеров советской закалки и алкашек, которые приехали из деревень покорять город и ради этого дают во все щели, и в городе хватает

Гость
#11
Гость

Если ты станешь супер крутым айтишником или юристом ты сможешь жить и работать где угодно. Так что для начала попробуй стать

а если он станет супер крутым футболистом, или бойцом или певцом или *** пойми еще супер крутым - то вообще работать не надо будет. так что надо всего лишь попробовать, ***.

Гость
#12
Гость

а если он станет супер крутым футболистом, или бойцом или певцом или *** пойми еще супер крутым - то вообще работать не надо будет. так что надо всего лишь попробовать, ***.

Да это и так понятно, что если человек не овощ, то он даже и без любой профессии, полученной у ВУЗе будет хорошо жить, и как сыр в масле кататься. В любом деле нужно трудиться.
Да, это заезженный пример уже, но тот же Моргенштерн. Человек окончил школу, потом бухал как чертила, выгнали из универа, начал работать, развивать ютуб, параллельно делать треки. И где он? На вершине, долларовый миллионер в 23 года без любого диплома.

Но он до этого проделал огромный путь. Стать певцом — это тоже сложно. И к этому тоже нужен талант.

Гость
#13
Гость

а если он станет супер крутым футболистом, или бойцом или певцом или *** пойми еще супер крутым - то вообще работать не надо будет. так что надо всего лишь попробовать, ***.

Ты не читал что автор пишет .Он сам пишет что если станет крутый айтишником то ему будет скучно в своем городе. Вот я пишу попробуй стань, и живи где хочешь

Гость
#14
Гость

Да это и так понятно, что если человек не овощ, то он даже и без любой профессии, полученной у ВУЗе будет хорошо жить, и как сыр в масле кататься. В любом деле нужно трудиться.
Да, это заезженный пример уже, но тот же Моргенштерн. Человек окончил школу, потом бухал как чертила, выгнали из универа, начал работать, развивать ютуб, параллельно делать треки. И где он? На вершине, долларовый миллионер в 23 года без любого диплома.

Но он до этого проделал огромный путь. Стать певцом — это тоже сложно. И к этому тоже нужен талант.

была надежда что сарказм будет понятен. совет был из серии: стань мегакрутым и будет все мегакруто.

Девушка, которая задает вопрос.
#15

В армию иди 18 есть уже, за год и подумаешь, чем хочешь заниматься, если в армии понравится, то сможешь по контракту пойти работать.

Гость
#16
Девушка, которая задает вопрос.

В армию иди 18 есть уже, за год и подумаешь, чем хочешь заниматься, если в армии понравится, то сможешь по контракту пойти работать.

Я об этом тоже думал. Но у меня освобождение от армии по состоянию здоровья. (Не калека, просто есть некоторые проблемы из-за которых служить противопоказано).

Да и к тому же, я живу в Украине. Контрактников отправляют в Донбасс. Срочников нет.
Что там происходит, я думаю известно всем жителям постсоветских стран. Да, это не 2014-15 год, но обстрелы происходят. Получить осколок или пулю в 18-20 лет и отправиться в мир иной — такая себе перспектива...

Девушка, которая задает вопрос.
#17
Гость

Я об этом тоже думал. Но у меня освобождение от армии по состоянию здоровья. (Не калека, просто есть некоторые проблемы из-за которых служить противопоказано).

Да и к тому же, я живу в Украине. Контрактников отправляют в Донбасс. Срочников нет.
Что там происходит, я думаю известно всем жителям постсоветских стран. Да, это не 2014-15 год, но обстрелы происходят. Получить осколок или пулю в 18-20 лет и отправиться в мир иной — такая себе перспектива...

понятно, я думала, что ты из России, но тогда да опасно конечно.
ну тогда думай, что тебе интересно, возьми год на размышление.

Гость
#18

Автор, ваша ситуация совершенно нормальна. Невозможно в 18 лет решить, чем заниматься всю жизнь. Мне 35, и я перепробовала много профессий помимо своей основной юридической специальности, сейчас свой бизнес, но не думаю, что мне хотелось бы заниматься им до пенсии - скорее всего, подращу еще оборот, да продам его.
Правильно сделали, что решили в пту, руками работать всегда полезно уметь. А там видно будет - не бегайте вперед паровоза.

Гость
#19
Девушка, которая задает вопрос.

понятно, я думала, что ты из России, но тогда да опасно конечно.
ну тогда думай, что тебе интересно, возьми год на размышление.

Да в России не на много безопаснее. Сирия та же. 😏

Гость
#20
Гость

Алкаши. Ну здесь все ясно и так. Алкоголизм — огромное зло.
Женщины, которые родили в 16 лет и их мужья, которые были вынуждены жениться. Ну здесь тоже все ясно. Рождение ребенка в 16 лет — считай вся жизнь под откос.

И лишь малый процент молодежи. Которая скоро уедет в другой город на учебу или постоянное место жительства.

Кто-то скажет, что переезжай в другой город. Но пока что это финансово для меня сложно будет, да и у 18 лет вряд-ли меня родители отпустят (именно одному жить, не на учебу в другой город, а именно полностью самостоятельно жить). Хотя фактически, я наверное ещё не созрел самому жить. Только школу окончил, психологически ещё ребёнок.

В общем, посоветуйте, что делать:
• Нету денег у родителей на обучение. Пойду, чтобы год не терять в проф.тех. училище, + права на авто. А там как пойдет. Чтобы вы мне посоветовали, когда окончу «шарагу»?
• Воротит от моего города. Очень. Очень. Финансово переезд не осилю, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ— в данный момент. Так как только после школы. И родители ПОКА ЧТО, у 18 лет не отпустят. Даже если и деньги были бы, и мое желание.

Как говорится: дети для родителей всегда остаются детьми.
И мне это КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НРАВИТСЯ.


Спасибо, что вы уделили мне внимание, и прочитали эту большую тему.

Ну что тут можно посоветовать? Учитесь в пту, это правильно, чего зря год тратить. Параллельно учите 3 предмета ЗНО на высокий балл и в следующем году поступайте в вуз. Там поселяйтесь в общагу, живите и подрабатывайте. Как все студенты делают. Но вообще-то в город можно и так поехать, особенно если рабочая специальность будет. Нашел какую-нибудь работу, можно для начала не очень хорошую, снял комнату у бабки или квартиру с друганами и живи. Многие так делают, бояться тут нечего.
А на что вам поступать - ну это вам лучше знать, какие у вас способности и что вам не противно. Вы хоть технарь или гуманитарий?
Для преуспевания в жизни, конечно, лучше быть технарем.
А как у вас с социальными навыками, вы интроверт или экстраверт с хорошо подвешенным языком?
Про айти вам уже правильно сказали, но для этого еще нужны способности или хотя бы сильная целеустремленность.
Еще могу посоветовать учить английский. В стране мало кто его хорошо знает, с одним только английским можно зарабатывать от тысячи долларов и больше.

Гость
#21

Еще с рабочей специальностью можно поехать на заработки - например, в Польшу - и получать там неплохие деньги. Но какая специальность выгоднее, не знаю, можете сами почитать в интернете. И конечно, лучше ехать по рекомендациям знакомых, чтобы с деньгами и условиями работы не обманули.

Василий
#22

Иди в армию. За год кое-что сообразится. Получай рабочую специальность: сварщик, электрик, крановщик, сантехник, наконец. Может остаться в армии будет смысл. Попробовать поступить в военное училище.... Или пойти в прапорщики, или на контракт.

Гость
#23

> Сижу, и начал «загоняться», что живу не так, как люди моего возраста. И мне от этого становится морально очень плохо. Не депрессия, просто «дизморалюсь», что в моей жизни, что-то явно не так

Чтобы поменьше загоняться, осознайте, что вы живете не в мире сказок. Ваше положение, может быть, не очень веселое, но и ничего ужасного в нем тоже нет, это обычная жизнь. У многих людей она в сто раз хуже. А у вас все впереди, и пропуск одного года - да даже двух или трех - это точно не конец света.

Гость
#24
Гость

Ну что тут можно посоветовать? Учитесь в пту, это правильно, чего зря год тратить. Параллельно учите 3 предмета ЗНО на высокий балл и в следующем году поступайте в вуз. Там поселяйтесь в общагу, живите и подрабатывайте. Как все студенты делают. Но вообще-то в город можно и так поехать, особенно если рабочая специальность будет. Нашел какую-нибудь работу, можно для начала не очень хорошую, снял комнату у бабки или квартиру с друганами и живи. Многие так делают, бояться тут нечего.
А на что вам поступать - ну это вам лучше знать, какие у вас способности и что вам не противно. Вы хоть технарь или гуманитарий?
Для преуспевания в жизни, конечно, лучше быть технарем.
А как у вас с социальными навыками, вы интроверт или экстраверт с хорошо подвешенным языком?
Про айти вам уже правильно сказали, но для этого еще нужны способности или хотя бы сильная целеустремленность.
Еще могу посоветовать учить английский. В стране мало кто его хорошо знает, с одним только английским можно зарабатывать от тысячи долларов и больше.

Единственный более менее нормальный ответ. Спасибо.
Про ЗНО я уже обдумал. Скорее всего так и сделаю, хотя самому на высокие баллы выучить сложно. Но реально.
Про рабочую специальность — мне многие так говорят, мол этих финансистов, бухгалтеров, менеджеров и т.д. переизбыток, а найти квалифицированного электрика (условно), когда строишь дом чтобы проводку провести — очень сложно. А «вышку» можно получить и на заочке. Так то оно так, только на заочке сложнее учиться самому. Но есть плюсы: дешевле. Меньше требуют на сессиях. Есть свободное время, и можно работать.

Я больше гуманитарий. С математикой дела обстоят не особо круто. Не двоечник по математике, но и не хорошист даже. Среднячок. 7-8 баллов (по 12 бальной системе было). Нравится правоведение. Да-да. Этих юристов полно. Но мне нравится не из-за того, что я фапаю, мол там хорошая зарплата, мол «это престижно». А из-за того, что мне тупо интересно. Я в 9 лет нашел Конституцию Украины книгу, и читал 😂

Я не интроверт, но и не экстраверт. Я опять таки среднее что-то. Не прихожу в ужас от общения, но и иногда бывает сложно общаться с незнакомыми людьми. Вот у меня дядя (брат отца) — вот это экстраверт точно. Компании из 6-7 человек способен вовлечь в разговор, и им будет интересно. (но это у него от природы так, его отец так же был очень общительным. Повезло в общем)

Айти не особо привлекает, хоть и не отталкивает. Как "план Б" — вполне хорошо. Английский знаю на базовом уровне, который в школе выучил. То есть какие-то предложения связать могу.

Я вообще немного дурак. Хотя, это быстрее из-за отсутствия минимального жизненного опыта даже. Я до 8 класса был почти отличником, 9-10-11 баллов по всем предметам, английский очень хорошо давался. Потом меня школа и уроки достали, начал списывать с ГДЗ, и решебников, и в итоге к 11 классу опустился на 7-8-9 баллов оценки. Теперь немного жалею. Но что уж там, был ребенком и не понимал многого)

Гость
#25

> Да это и так понятно, что если человек не овощ, то он даже и без любой профессии, полученной у ВУЗе будет хорошо жить, и как сыр в масле кататься. В любом деле нужно трудиться.

Ерунда. Образование очень важно. Если неправильно его выбрать, то шансы как сыр в масле кататься резко падают, даже если бы умный и трудолюбивый. Впрочем, всегда можно переучиться, но это тоже время и деньги.

>Да, это заезженный пример уже, но тот же Моргенштерн. Человек окончил школу, потом бухал как чертила, выгнали из универа, начал работать, развивать ютуб, параллельно делать треки. И где он? На вершине, долларовый миллионер в 23 года без любого диплома.

Какой еще Моргенштерн?? Не надо ориентироваться на людей из телевизора, про которых вы ничего не знаете, это подростковая дурь. Еще бы Билла Гейтса упомянули, который вуз бросил, но все равно пришел к успеху. И еще у него были очень богатые и влиятельные родители, ага.
Ориентируйтесь на нормальное образование и профессию, а не на какие-то фантазии.

Гость
#26
Гость

> Да это и так понятно, что если человек не овощ, то он даже и без любой профессии, полученной у ВУЗе будет хорошо жить, и как сыр в масле кататься. В любом деле нужно трудиться.

Ерунда. Образование очень важно. Если неправильно его выбрать, то шансы как сыр в масле кататься резко падают, даже если бы умный и трудолюбивый. Впрочем, всегда можно переучиться, но это тоже время и деньги.

>Да, это заезженный пример уже, но тот же Моргенштерн. Человек окончил школу, потом бухал как чертила, выгнали из универа, начал работать, развивать ютуб, параллельно делать треки. И где он? На вершине, долларовый миллионер в 23 года без любого диплома.

Какой еще Моргенштерн?? Не надо ориентироваться на людей из телевизора, про которых вы ничего не знаете, это подростковая дурь. Еще бы Билла Гейтса упомянули, который вуз бросил, но все равно пришел к успеху. И еще у него были очень богатые и влиятельные родители, ага.
Ориентируйтесь на нормальное образование и профессию, а не на какие-то фантазии.

Хорошо, тогда другой пример. Я знаком с одним ютубером и стримером (250к на Ютубе). Общались ещё когда он был не очень популярным, было 5 тыс. подписчиков. Он сам был из бедной семьи, и об этом даже на стримах рассказывал. Жил в разных городах, и в съёмных хатах. Развивал свой Ютуб, последние несколько лет в целом хорошо поднялся по подписчикам. Сейчас продает рекламу, сотрудничает с различными проектами в комп. играх, собирает донаты со стримов. Недавно был эфир 2-недельный челлендж, он обещал своим подписчикам. И отстримил. Ему за 2 недели задонатили 600к рублей. (рублей, не гривен). + Реклама серверов. Но он и вкладывается в оборудование много.

Или второй. Я с им не знаком, просто давно смотрю. Он стример, тоже на Ютубе. По его рассказам — двоешник почти. Отслужил снайпером в АТО (война на Донбассе). Начал стримить, нашел свою "фишку", занятия на стримах, и чем заинтересовать зрителя. В итоге у него с 2017 года подписалось 300к чел. Но он байтит на донаты :) К примеру — 10 тыс руб — подстригусь налысо, 100к — подожгу диван (и поджигал! В квартире. Но он не сгорал в ноль, он его почти сразу тушил)

В итоге. Он без образования строит 2 дома в Киеве, недавно летал в Дубай на отдых, а ему до сих пор донатят МИЛЛИОН-ПОЛТОРА рублей в месяц. Но он реально интересный человек, знает как заинтересовать человека остаться.

Я к тому, что в эру интернета есть больше способов без образования зарабатывать ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ деньги. Но безусловно — всегда есть шанс остаться бом.жом, без работы. Образование это своего рода «страховка», если не получится развить свое дело в интернете.

Гость
#27

> Про рабочую специальность — мне многие так говорят, мол этих финансистов, бухгалтеров, менеджеров и т.д. переизбыток, а найти квалифицированного электрика (условно), когда строишь дом чтобы проводку провести — очень сложно. А «вышку» можно получить и на заочке. Так то оно так, только на заочке сложнее учиться самому. Но есть плюсы: дешевле. Меньше требуют на сессиях. Есть свободное время, и можно работать.

Правильно вам говорят, на менеджера в вузе учиться не надо. Это фейковая специальность, манагером в фирме и так можно работать, если есть высшее образование. А получать его нужно в какой-нибудь нормальной сфере. Бухучет тоже можно освоить на курсах.
Насчет того, что мало квалифицированных людей рабочих специальностей - тоже правда. Одна из причин в том, что для рабочих специальностей тоже нужны мозги, а в училища часто тупари идут. Так что старайтесь учиться хорошо, тогда будете иметь перед ними преимущество.

А что касается очки и заочки, то у первого варианта есть еще одно преимущество. На очных отделениях вузов гораздо больше бюджетных мест. Во многих местах бесплатной заочки вообще нет.
Не знаю, выгодна ли ваша юриспруденция, но есть еще такая вещь. После 4 лет бакалавра можно при желании поступать в магистратуру совсем по другой специальности, хоть из той же юриспруденции перейти в айти. Только в айти, конечно, тоже нужно шарить, чтобы сдать дополнительные экзамены.

Девушка, которая задает вопрос.
#28
Гость

Да в России не на много безопаснее. Сирия та же. 😏

а что смешного?

Гость
#29

> В итоге. Он без образования строит 2 дома в Киеве, недавно летал в Дубай на отдых, а ему до сих пор донатят МИЛЛИОН-ПОЛТОРА рублей в месяц. Но он реально интересный человек, знает как заинтересовать человека остаться

Они, конечно, молодцы, но среди сотен тысяч стримеров успехов добиваются лишь единицы, и нет никакой гарантии, что вы будете в их числе. Хорошее образование надежнее будет.
Да и потом, никто не мешает вам заниматься какими-то интернет-проектами параллельно с основной деятельностью.

Гость
#30

>Английский знаю на базовом уровне, который в школе выучил. То есть какие-то предложения связать могу.

Нужно не предложения связывать, а учить его до высокого уровня. Тогда сможете работать в какой-нибудь конторе, ориентированной на западный рынок - а их в больших городах не так уж мало. И спрос на хорошо знающих английский люде

>Я вообще немного дурак. Хотя, это быстрее из-за отсутствия минимального жизненного опыта даже. Я до 8 класса был почти отличником, 9-10-11 баллов по всем предметам, английский очень хорошо давался.

Гость
#31

*** спрос на хорошо знающих английский людей в ближайшие лет 20 точно не пропадет, их в Украине еще мало.

>Я вообще немного дурак. Хотя, это быстрее из-за отсутствия минимального жизненного опыта даже. Я до 8 класса был почти отличником, 9-10-11 баллов по всем предметам, английский очень хорошо давался.

Если учились на 10 баллов, значит, интеллектуальный потенциал есть.

Гость
#32
Гость

> В итоге. Он без образования строит 2 дома в Киеве, недавно летал в Дубай на отдых, а ему до сих пор донатят МИЛЛИОН-ПОЛТОРА рублей в месяц. Но он реально интересный человек, знает как заинтересовать человека остаться

Они, конечно, молодцы, но среди сотен тысяч стримеров успехов добиваются лишь единицы, и нет никакой гарантии, что вы будете в их числе. Хорошее образование надежнее будет.
Да и потом, никто не мешает вам заниматься какими-то интернет-проектами параллельно с основной деятельностью.

Так и я о чем, что можно заниматься интернет-проектами и учиться. А вы говорите, мол «люди из телика это все фейк, нельзя без образования нормально жить». Можно.

Но можно, ОЧЕНЬ ЛЕГКО без образования оказаться никому не нужному в этом мире, пойти работать грузчиком на какой-то овощебазе, угробить здоровье, спиться и отправиться на тот свет в 40 лет.

Гость
#33
Девушка, которая задает вопрос.

а что смешного?

А кто сказал, что смайл «😏» это смех? Я этот смайл использовал в контексте: «Это опасно, но в России так же могут отправить в горячую точку, когда ты по контракту и — хана.»

Гость
#34
Гость

*** спрос на хорошо знающих английский людей в ближайшие лет 20 точно не пропадет, их в Украине еще мало.

>Я вообще немного дурак. Хотя, это быстрее из-за отсутствия минимального жизненного опыта даже. Я до 8 класса был почти отличником, 9-10-11 баллов по всем предметам, английский очень хорошо давался.

Если учились на 10 баллов, значит, интеллектуальный потенциал есть.

Я может ещё слишком малой, чтобы понять эту фразу: «Если учились на 10 баллов то интеллектуальный потенциал есть». Как бы все люди, при рождении полностью одинаковы. У всех есть абсолютно одинаковые возможности (по крайней мере биологические, заложенные природой) к обучению, и обработке материала. Просто те, кто не хочет ничего делать — они и учатся плохо. Если бы захотели — были бы отличникам. Я вот когда в 8 классе учился, перехотел вообще уроки учить, и скатился по оценкам вниз. Теперь понял свою ошибку, но уже поздновато.

Илья
#35

Здравствуй, мне 25 лет дцп легкой степени:закончил школу,училище а работы так же нет любимой.
Такое чувство что вся жизнь пройдена,тебе только 18 лет вся жизнь впереди.
Единственный выбор нашел стример или видеоблогер но это тоже очень скучно.
Извиняюсь если ошибки были в тексте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: