Гость
Статьи
Существуют ли люди, …

Существуют ли люди, которые не в состоянии быть счастливыми?

То есть, такой склад характера. Всегда о чём-то переживают. Когда всё хорошо, они всё равно печалятся или выискивают в памяти что-то плохое, о чём можно попереживать.
Вы знаете таких? #счастье

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Да им могу легко вычислить по их ладоням.

Связанно с гормональным фоном, нет выработки нужного количества гормонов и отношение к событиям иное...

Гость
#2

Или когда вы в счастливых отношениях, но сами находите «проблему», потому что без ругани и драмы вам отношения кажутся ненормальными.
Это травма какая-то?

Гость
#3

Знаем таких)Депрессия называется это

Гость
#4

И это не склад характера, а патология имхо. Постоянно переживать о чем то ненормально

Гость
#5

Знаю, этих людей зовут женщины.

Гость
#6
Гость

Знаем таких)Депрессия называется это

Нет, тут речь про склад характера. Когда у человека всю жизнь так. Всё ок, но ему НАДО найти, о чём бы попереживать.

Гость
#7
Гость

И это не склад характера, а патология имхо. Постоянно переживать о чем то ненормально

Я думаю, что это травма психологическая

#8

Эндогенная если депрессия у человека, то да, он такой с рождения. А так нет, я считаю. Все это или неблагоприятные жизненные условия, обстоятельства, ну и т.д.

Гость
#9

Если бы вас каждую ночь насиловали алкаши, вы бы по другому запели.

Гость
#10

Знаю. Это не склад характера. Это травмы. Люди изначально все хотят быть счастливыми.

Гость
#11

Да, все у которых IQ выше среднего. Счастливы только глупые. "Счастье без причины признак дурачины"

Гость
#12

Хорошо вам филосовствовать, разглагольствовать, а мне жить с нахальными соседями, с сыном инвалидом, которого обдуривает Жунисов тварь. Я уже умереть хочу, не вижу выхода.

Гость
#13

Этот петух принц со своей Меганшей настраивает пьяных соседей на подвиги.

Гость
#14

Таких людей очень много.
Счастливым быть им страшновато. Мысли такие, вдруг за счастьем прийдёт расплата? Нам ведь внушали с детства, что за все надо платить. Боятся спугнуть, сглазить, "разозлить судьбу" и прочий негатив, засевший в сознании.
Я даже помню, бабки у подъезда нам детям говорили - " много не смейтесь, а то много плакать будете потом". Это же программирование на всю жизнь((

Гость
#15
Гость

Да, все у которых IQ выше среднего. Счастливы только глупые. "Счастье без причины признак дурачины"

Я говорю о тех людях, у кого есть причины для счастья, но они всё равно тянутся к негативу, как будто наслаждаются своими страданиями

Гость
#16
Гость

Таких людей очень много.
Счастливым быть им страшновато. Мысли такие, вдруг за счастьем прийдёт расплата? Нам ведь внушали с детства, что за все надо платить. Боятся спугнуть, сглазить, "разозлить судьбу" и прочий негатив, засевший в сознании.
Я даже помню, бабки у подъезда нам детям говорили - " много не смейтесь, а то много плакать будете потом". Это же программирование на всю жизнь((

Кстати, да. Не зря же у нас есть тупая фраза типа «Сильно не смейся, а то потом плакать будешь».

Гость
#17
Гость

Или когда вы в счастливых отношениях, но сами находите «проблему», потому что без ругани и драмы вам отношения кажутся ненормальными.
Это травма какая-то?

Может и травма. Повлекшая за собой внутренний запрет быть счастливым здесь и сейчас.

Гость
#18

Я такая.
Сделали идеальный ремонт в детской (прям инстаграмный) с рисунками на стенах, новой мебелью, полом, проводкой и т.д. Я не могу порадоваться потому, что ванная не отремонтированная стоит.
Я зарабатываю много, но меня не радует потому, что нет детей.
Я ушла в декрет но меня не радует т.к. потеряла свою зп.
Замкнутый круг.

Все переживаю в себе, внешне это никак не проявляю. Играю весь спектр эмоций, где положенно - радуюсь. Потому, что знаю жить с таким человеком как я было бы очень тяжело. А так у меня репутация позитивного, добродушного человека.

Гость
#19
Гость

Я такая.
Сделали идеальный ремонт в детской (прям инстаграмный) с рисунками на стенах, новой мебелью, полом, проводкой и т.д. Я не могу порадоваться потому, что ванная не отремонтированная стоит.
Я зарабатываю много, но меня не радует потому, что нет детей.
Я ушла в декрет но меня не радует т.к. потеряла свою зп.
Замкнутый круг.

Все переживаю в себе, внешне это никак не проявляю. Играю весь спектр эмоций, где положенно - радуюсь. Потому, что знаю жить с таким человеком как я было бы очень тяжело. А так у меня репутация позитивного, добродушного человека.

У вас всю жизнь так?

Гость
#20
Гость

Я такая.
Сделали идеальный ремонт в детской (прям инстаграмный) с рисунками на стенах, новой мебелью, полом, проводкой и т.д. Я не могу порадоваться потому, что ванная не отремонтированная стоит.
Я зарабатываю много, но меня не радует потому, что нет детей.
Я ушла в декрет но меня не радует т.к. потеряла свою зп.
Замкнутый круг.

Все переживаю в себе, внешне это никак не проявляю. Играю весь спектр эмоций, где положенно - радуюсь. Потому, что знаю жить с таким человеком как я было бы очень тяжело. А так у меня репутация позитивного, добродушного человека.

Вот это наверно и есть внутренний блок на счастье. Достигли одной ступени, не радует. Потому что ещё столько ступеней не достигнуто, чего радоваться то? Все обесценивается. И так всю жизнь.
Я в какой-то степени такая же. Работаю над собой в этом вопросе.

Гость
#21

Это из детства? Или во взрослой жизни травма? Ведь есть же суперпозитивные люди, а есть такие, хоть и воспитывались в одном обществе.

Гость
#22

Я думаю, что это от родителей-абьюзеров идёт. Человек привыкает жить в вечном стрессе, это как адреналин. И когда всё спокойно, человек сам ищет этот адреналин, без него уже никак.

Василий
#23

Да, это ослик Йа!

Гость
#24
Гость

У вас всю жизнь так?

Да.
Меня очень сильно били в детстве (у меня от этого даже недержание было) потом бабушке отдали.

Гость
#25
Гость

Да.
Меня очень сильно били в детстве (у меня от этого даже недержание было) потом бабушке отдали.

Ой...Надеюсь, что у вас сейчас всё хорошо.