Гость
Статьи
Как давно вы в церковь …

Как давно вы в церковь ходили?

По данным ВЦИОМ на 2021 год конфессиональный состав населения России таков: православных 66 %В Украине тысячи верующих УПЦ МП пришли на Владимирскую горку праздновать годовщину крещения Руси. Как у в Россиюшке дела обстоят?

Опрос
Ходите в церковь?
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Иногда хожу, но не регулярно. Я слишком ленивая.

Абортыш
#3

Хожу только в мавзолей Ленина: вторник, среда, четверг, суббота: 10:00 – 13:00 (часы работы действуют в новогодние/майские праздники).

Ваше Высочество
#4

Не, я слишком умный для этих диких суеверий.

#5

Меня не пускают.

#6
Абортыш

Хожу только в мавзолей Ленина: вторник, среда, четверг, суббота: 10:00 – 13:00 (часы работы действуют в новогодние/майские праздники).

Важнейшей частью церковной жизни человека является посещение храма – дома Божия, места Его особого благодатного присутствия на земле.

Дядя Сережа
#7

Каждую неделю хожу в церковь, голосую за путина. Я - настоящий российский патриот.

#8
Еретик

Меня не пускают.

Конечно вас не пускают.

Абортыш
#9
Ваше Высочество

Не, я слишком умный для этих диких суеверий.

Статистика верующих в России показывает обратное

#10
Владлена

Конечно вас не пускают.

Почему конечно?
Так стало после того, как я настоятеля храма разделал под орех в богословском состязании.

Али-баба
#11

Хожу на Рождество, Пасху... не фанат, но торжественность умиротворяет.

#12
Дядя Сережа

Каждую неделю хожу в церковь, голосую за путина. Я - настоящий российский патриот.

Президент США Джо Байден сказал, что президент РФ Владимир Путин является "достойным противником" - за два дня до встречи с Путиным в Женеве.
Ленин бы одобрил

#13
Еретик

Почему конечно?
Так стало после того, как я настоятеля храма разделал под орех в богословском состязании.

Как же это происходило?

Подобную ересь не стоит произносить вслух.
Предлагающее иной подход к религиозному учению не должны навязывать свои пристрастия.

Абортыш
#14
Еретик

Почему конечно?
Так стало после того, как я настоятеля храма разделал под орех в богословском состязании.

Как проходило само состязание?

#15
Али-баба

Хожу на Рождество, Пасху... не фанат, но торжественность умиротворяет.

Согласна.
В храме Божием душа христианина наполняется верой, надеждой и неиссякаемой любовью к Богу, так как храм – это место глубоких духовных переживаний.

Гость
#16

Если бог есть, то я на него в обиде. Не хочу даже слышать про него

Гость
#17

Нет в России 66% верующих, крестики повесили на себя и считают, что верующие, кто угодно может верующим себя называть, при этом вести жизнь, какую посчитает нужным, никто с него не спросит

Гость
#18
Гость

Нет в России 66% верующих, крестики повесили на себя и считают, что верующие, кто угодно может верующим себя называть, при этом вести жизнь, какую посчитает нужным, никто с него не спросит

Самое главное, быть хорошим человеком и не вредить другим, а не религия

Гость
#19

Посещение храмов - не показатель, все эти посещальщики имеют любовников и любовниц, делают аборты, пьют, не платят алименты, разводятся, женятся и даже венчаются повторно, заповеди... шта? мы верующие и все на этом, а вы не смейте нас осуждать, а то оскорбимся

Гость
#20
Гость

Самое главное, быть хорошим человеком и не вредить другим, а не религия

при чем здесь это? речь именно о верующих а не вообще

Али-баба
#21
Владлена

Согласна.
В храме Божием душа христианина наполняется верой, надеждой и неиссякаемой любовью к Богу, так как храм – это место глубоких духовных переживаний.

А вы помните момент крещения? Я орал на всю церковь... Батюшка, меня ласково поливал в купели... Саша, Александр... Ух, как мне было страшно... Волосатая, бородатая морда, с крестом на пузе...

Настя
#22

Между верой в Бога и религией большая разница.

Гость
#23
Настя

Между верой в Бога и религией большая разница.

Это какой-то новомодный стереотип из той же оперы, что религий много, Бог один.
Без религий, писаний, храмов и духовенства никто бы о Боге не думал. Это подтвердит что научны

Гость
#24

Это подтвердит что научный атеист, что религиозный человек, только не обыватель, которому всё это до лампочки.

Гость
#25

Не умно, не интересно, не смешно, не по теме. Церковь где угодно может быть. Моя - на ютьюбе, в основном.

#26

Атеистка, но иногда захожу, типа как в музей. Не молюсь, не крещусь, свечи не ставлю, просто хожу и смотрю. Последний раз в январе этого года была.

Гость
#27
Владлена

Важнейшей частью церковной жизни человека является посещение храма – дома Божия, места Его особого благодатного присутствия на земле.

Если бы вы были действительно верующим,то знали бы слова своего пророка,Иешуа,что бог живет не в храме,а в душе у человека. А ваши бесноватые песнопения пляски под управлением увешанных золотом пастырей-идолопоклонничество.

#28

Жирный вброс убогого провокатора. Мозга бы вам побольше,а не деревяшке кланяться.

#29
Pinhead

Жирный вброс убогого провокатора. Мозга бы вам побольше,а не деревяшке кланяться.

Нет.

Неверующим не понять.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: