Гость
Статьи
А зачем Вам... …

А зачем Вам... семьи-то нет!

Крик души! Какого черта все, от родственников до коллег обсуждают, и решают, что у меня полно свободного времени - это раз, два, что деньги куры не клюют, и три - что я эгоистка. Третий пункт, как вы понимаете из-за того, что я первыми двумя поделиться не особо горю желанием. А надо! Надо тратить свое время на доработки за "спасибо" вместо детных коллег, и присмотреть, отвести, забрать, помочь родственникам. Деньгами тоже им помочь надобно. А зачем мне они? Квартира есть, и хватит. Одна так и сказала: а тебе зачем? Всех денег не заработаешь, помоги кому нужнее! Это лучше, чем лишние сапожки купить! Доброе дело.А помочь надо было взрослым, работающим людям с двумя детьми - всего лишь заплатить за 2 месяца аренды и коммунальных вместо них. Мелочи, правда? Да пошли они. У меня все! #всеобсуждают

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Прим
#1

Таков закон жизни: на безвозмездную помощь всегда разводят скупердяев. Ну, давайте, положа руку на сердце, вы же жадина.

Василий
#2

Непонятно! У вас на работу приходят родственники и отнимают деньги? Или сослуживцы отнимают, а потом отдают родне?
Имейте карточку "Мир", и снимайте деньги когда хотите. Никому их не отдавая.

ВоланДеМорт24
#3

В этом мире каждый за себя.
Никто никому не помогает, никто ни неа кого не рассчитывает.
По аналогии с животным миром, вас я назову львицей, а ваших соседей паразитами.

#4

Живу примерно так же, тучи людей " по умнее " начали жить так же...

Живу лет 7 уже так... пока минусов не нашел, единственное первые 3 года "ломало". Потом прочухал все плюсы и как ужжж по стекловате! 😉

#5
Прим

Таков закон жизни: на безвозмездную помощь всегда разводят скупердяев. Ну, давайте, положа руку на сердце, вы же жадина.

Я да жадиН. НЕ позволяю себе тратить много, тратить вне родных или родителей или полезных людей. Например на своих сотрудников могу чуть чуть потратить.

Гость
#6

А вы в плохих отношениях с родственниками?
Родственники плохо доносят свою мысль о помощи, вместо того чтобы нормально попросить о помощи,упрекают в деньгах и говорят "а зачем тебе деньги у тебя же нет детей")
Ну и у вас слишком жесткое отношение к родственником.
Люди как будто друг с другом разучились общаться, софт скиллы и эмоциональный интеллект на низком уровне )
Мне ваш подход не близок, так как с близкими родственниками в очень хороших отношениях и друг другу всегда помогаем.
Но люди разные , не всем нужны родственники ,друзья, и близкие люди

Муза, а Ваше имя ?
#7
ВоланДеМорт24

В этом мире каждый за себя.
Никто никому не помогает, никто ни неа кого не рассчитывает.
По аналогии с животным миром, вас я назову львицей, а ваших соседей паразитами.

Я не соглашусь.
Коллегам помогаю.
И мне помогали с подработками.

Гость
#8

Сама пошла туда, дурында тупорогая.

Зета-самец
#9
Прим

Таков закон жизни: на безвозмездную помощь всегда разводят скупердяев. Ну, давайте, положа руку на сердце, вы же жадина.

С фига ли это? Она не обязана помогать родственникам и коллегам дармоедам за просто так

Юлия
#10

Меньше посвящайте коллег / родственников в свои финансовые и личные дела или учитесь говорить "нет" (причины Вы не обязаны объяснять) - и будет Вам счастье.

Гость
#11

говорят что всем помогает Бох, вот к нему и отправляй. если не поймут - скажи древнюю америкаснкую мудрость "проблемы индейцев, шерифа не ип-пут".

Хозяин Медной Горы
#12

Автор! Я вас поддерживаю! Насчёт помощи и свободного времени, скажите им так: У вас есть мужья, родители ваши, вот и обращайтесь за помощью! В крайнем случае, по серьёзному вопросу, могу помочь, когда больше н кто вам помочь не может, но это не должна быть регулярная помощь. Мне самой нужна часто помощь, потому что одна, у меня мужа нет, чтоб заботился. А время мне нужно, чтоб устроить свою жизнь, у вас-то она уже устроена. А насчёт денег скажите так: дружба дружбой, родство родством, а табачок ВРОЗЬ. Народная поговорка (с моим добавлением про родство). Кажите им: Вы не инвалиды и не старые пенсионеры, вполне и сами можете заработать, если захотите потрудиться, а я вам не Мать Тереза.
Коллегам скажите, что за свою работу они деньги получают и вы не собираетесь бесплатно за них работу выполнять. И при чём тут дети? Они же сами их родили, вот пусть и крутятся, а вам ЭТО не нужно.
А будут наглеть - пошлите их в далёкое пешее эротическое путешествие.
Надо уметь давать отпор нахальным наглецам! А то, Кто везёт, на том и везут! Удачи! Выучите волшебное слово "НЕТ!" А для особо наглых: "Пошли вы нахххх!"
Ко мне никто не лезет и деньги не клянчит, пару раз послал на ху...тор бабочек ловить и все притихли. А насчёт времени, так и говорю: ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ, самому не хватает, у меня есть девушка, ей надо много внимания уделять. А вы - обженившиеся, вам спешить некуда! Кто понял жизнь - тот не спешит!
Так и вы, автор, делайте. Отстанут. Будут обижаться, пусть обижаются. На обиженных, говорят, воду возят.🤣🤣🤣

Прим
#13
Зета-самец

С фига ли это? Она не обязана помогать родственникам и коллегам дармоедам за просто так

А кто-то говорит, что обязана? Не обязана! Я больше скажу: они ей на шею сядут, если она им помогать будет. Даже если она перестанет общаться с родственниками и поменяет работу, найдутся другие коллеги-вымогатели. И эту проблему извне решить невозможно, ибо "подобное притягивает подобное". Говорю же, закон жизни))

Гость
#14

А зачем вообще родственникам рассказывать какой у вас доход и график работы? Скажите, что мол, сменили график, теперь работаете с утра до ночи каждый день недели, свободного времени нет, и зарплату урезали. Что бы меньше было вопросов.

У меня родственники тоже любят подсуетится к моим доходам. Особенно, когда просятся приехать отдохнуть на месяц летом (у меня дом в посёлке, в 20 км от моря). На вопрос: почему не снимут домик ближе к морю, отвечают: ну потому что там нужно будет платить больше (за дом, питание и т.д.), а так живя у тебя, деньги будем тратить только на маршрутку. Офигеть думаю устроились. они приедут с четырьмя малыми спиногрызами, а мне их корми а плати за них (электричество, газ). Сказала, что на этот месяц ко мне друзья приезжают и пошли они далеко

Гость
#15
Гость

А вы в плохих отношениях с родственниками?
Родственники плохо доносят свою мысль о помощи, вместо того чтобы нормально попросить о помощи,упрекают в деньгах и говорят "а зачем тебе деньги у тебя же нет детей")
Ну и у вас слишком жесткое отношение к родственником.
Люди как будто друг с другом разучились общаться, софт скиллы и эмоциональный интеллект на низком уровне )
Мне ваш подход не близок, так как с близкими родственниками в очень хороших отношениях и друг другу всегда помогаем.
Но люди разные , не всем нужны родственники ,друзья, и близкие люди

Помочь могу в каких-то чс случаях - скорая забрала, дом сгорел там, а пожалуйста оплати нам квартиру за 2 месяца, мы как-то позже вернем, больше не у кого просить - это простите, наглость. Как и просить например у меня новую стиралку для родителей, а то старая барахлит... при том, что с ними живет зять с сестрой - тоже, кстати, работающие люди. И просят у меня, а не у брата, например, по простой причине - он семьянин, есть куда тратить, а мне нет. Значит могу и должна, по их мнению

Гость
#16
Гость

Сама пошла туда, дурында тупорогая.

Тоже привыкли жить за счет других?)

Хозяин Медной Горы
#17
Домавённак

Я да жадиН. НЕ позволяю себе тратить много, тратить вне родных или родителей или полезных людей. Например на своих сотрудников могу чуть чуть потратить.

Я тоже не жадиН, не говядиН. Для своей девушки вообще ничего не жалею. А также для приятелей, которые и для меня не жадные. Родителям дорогие подарки дарю, хотя они очень обеспеченные сами.

Гость
#18
Юлия

Меньше посвящайте коллег / родственников в свои финансовые и личные дела или учитесь говорить "нет" (причины Вы не обязаны объяснять) - и будет Вам счастье.

Я так и делаю, никому не рассказываю конечно. Просто коробит, когда, например, какая-то коллега в обиход меня бежит к начальнику, и просит "отпустить по-раньше", пусть Маша или Катя, образно говоря, доделает, им же из садика никого забирать, и ужины всей семье не готовить... Начальник подходит ко мне, и... Доделаешь? Отвечаю, что нет. Тот отказывает коллеге, та обижается. Причем, не разово происходит, а довольно часто. Семье тоже не рассказываю, но они любят решать за меня, и считать сколько у меня денег. И тоже обижаются отказу.

Гость
#19
Хозяин Медной Горы

Автор! Я вас поддерживаю! Насчёт помощи и свободного времени, скажите им так: У вас есть мужья, родители ваши, вот и обращайтесь за помощью! В крайнем случае, по серьёзному вопросу, могу помочь, когда больше н кто вам помочь не может, но это не должна быть регулярная помощь. Мне самой нужна часто помощь, потому что одна, у меня мужа нет, чтоб заботился. А время мне нужно, чтоб устроить свою жизнь, у вас-то она уже устроена. А насчёт денег скажите так: дружба дружбой, родство родством, а табачок ВРОЗЬ. Народная поговорка (с моим добавлением про родство). Кажите им: Вы не инвалиды и не старые пенсионеры, вполне и сами можете заработать, если захотите потрудиться, а я вам не Мать Тереза.
Коллегам скажите, что за свою работу они деньги получают и вы не собираетесь бесплатно за них работу выполнять. И при чём тут дети? Они же сами их родили, вот пусть и крутятся, а вам ЭТО не нужно.
А будут наглеть - пошлите их в далёкое пешее эротическое путешествие.
Надо уметь давать отпор нахальным наглецам! А то, Кто везёт, на том и везут! Удачи! Выучите волшебное слово "НЕТ!" А для особо наглых: "Пошли вы нахххх!"
Ко мне никто не лезет и деньги не клянчит, пару раз послал на ху...тор бабочек ловить и все притихли. А насчёт времени, так и говорю: ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ, самому не хватает, у меня есть девушка, ей надо много внимания уделять. А вы - обженившиеся, вам спешить некуда! Кто понял жизнь - тот не спешит!
Так и вы, автор, делайте. Отстанут. Будут обижаться, пусть обижаются. На обиженных, говорят, воду возят.🤣🤣🤣

Спасибо!

#20
Гость

Спасибо!

Именно так я говорю ещё как я жилье насосала и спрашиваю ну что сможешь так?как понимаете,все меня ненавидят

Гость
#21

Автор, смело шлите всех лесом! Говорите, что у вас сегодня свидание и вас уже ждут;) задержаться не можете. А так же говорите, что платите ипотеку (или другой кредит).

Хозяин Медной Горы
#22
Матильда

Именно так я говорю ещё как я жилье насосала и спрашиваю ну что сможешь так?как понимаете,все меня ненавидят

Вот, твapи, пусть сами идут сосут, хоть взахлёб! Надо же что придумали! Это вообще наглость и мерзость высшей степени и посылать надо их тоже в высшей степени! Людишки совсем честь, порядочность и стыд совсем потеряли! Б ы для кa ми конченными стали, такое вам, Матильда, говорить. Я офигеваю! За такое морду надо бить! Хотя, в полицию побегут. Тогда надо сделать отбивные по почкам! Чтоб без следов.

#23
Хозяин Медной Горы

Вот, твapи, пусть сами идут сосут, хоть взахлёб! Надо же что придумали! Это вообще наглость и мерзость высшей степени и посылать надо их тоже в высшей степени! Людишки совсем честь, порядочность и стыд совсем потеряли! Б ы для кa ми конченными стали, такое вам, Матильда, говорить. Я офигеваю! За такое морду надо бить! Хотя, в полицию побегут. Тогда надо сделать отбивные по почкам! Чтоб без следов.

Потому что у все есть мамы папы и бабло а я с 19 лет на улице

Хозяин Медной Горы
#24
Матильда

Потому что у все есть мамы папы и бабло а я с 19 лет на улице

Вот так просЯщим и говорите. А вы работайте на себя, на своё благополучие. И хорошего вам мужчину найти! А родственнички ваши пусть сами о себе и своих детях заботятся. Вам же они не помогали, своя рубашка была ближе к телу.
Никогда не должно быть игрЫ в одни ворота! Как аукнется, так и откликнется. Если мне помогают, тому и я помогу при необходимости. Как-то так должно быть.

#25
Хозяин Медной Горы

Вот так просЯщим и говорите. А вы работайте на себя, на своё благополучие. И хорошего вам мужчину найти! А родственнички ваши пусть сами о себе и своих детях заботятся. Вам же они не помогали, своя рубашка была ближе к телу.
Никогда не должно быть игрЫ в одни ворота! Как аукнется, так и откликнется. Если мне помогают, тому и я помогу при необходимости. Как-то так должно быть.

Мать ещё и умудрилась 300тыс уурасть

#26
Хозяин Медной Горы

Я тоже не жадиН, не говядиН. Для своей девушки вообще ничего не жалею. А также для приятелей, которые и для меня не жадные. Родителям дорогие подарки дарю, хотя они очень обеспеченные сами.

Постыдился бы про девушку рассказывать! В 2021 - зашквар ТАКОЕ иметь дома!

И еще бы ты ей подарки не дарил и не прогинался под ее хотелки, она бы быстро тебя " заменила ".

Ну а так чего, " сочувствуем "... каблук дело такое...🙄🤗

Гость
#27

Какая-то вы задерганная вся, а если сердечный приступ хватит, начнете заонить сразу по всем.

Хозяин Медной Горы
#28
Матильда

Мать ещё и умудрилась 300тыс уурасть

Ну, это жесть! Это воровство! А зачем такие деньги наличкой хранятся дома? Да, ещё в свободном доступе. И почему мать добралась до денег? Они что, на виду находятся??? Я человек обеспеченный и то больше 100тыр наличными дома не храню, при том, что у меня дома есть сейф. Да, и карточка есть. Живу один, холостяк ещё, код от сейфа никто не знает. Моя девушка бывает иногда у меня дома, но она даже не знает где сейф у меня и вообще, что он есть. Зачем держать большую сумму наличными дома? На банковском вкладе хоть %% банк начисляет.

Хозяин Медной Горы
#29
Домавённак

Постыдился бы про девушку рассказывать! В 2021 - зашквар ТАКОЕ иметь дома!

И еще бы ты ей подарки не дарил и не прогинался под ее хотелки, она бы быстро тебя " заменила ".

Ну а так чего, " сочувствуем "... каблук дело такое...🙄🤗

Малыш, не тебе мне указывать как жить, я взрослый, обеспеченный мужчина. И прошу мне не тыкать, сопляк нищий! А девушка меня не бросит, она любит меня и я её. И х-ню не пори! Если у тебя баблишка нет и ты Жим-Жим, то не все нищеброды. Сиди, продавливай свой пропержённый диван с дешёвым пивом и играйся в танчики, в перерывах ***, тебе же нищему не дают и правильно делают.🤣🤣🤣 И не учи отца e*aтьcя! Иди сопли подотри!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: