Гость
Статьи
Обида на свекровь

Обида на свекровь

Как отпустить обиду? Сама себя ругаю за это, а забыть обиду не могу.
Я сирота. Живу в своей наследной квартире. В 19 лет вышла замуж, муж на 4 года старше. Переехал жить ко мне. Родители его в …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я старушка. Часто бывала у бабушки в деревне, но только до школы, до 7-ми лет. Значит мое воспоминпние относится к дошкольнлму периоду. Тетя, папина сестра, клала масло в пюре. Масло было деревенское, желтое. Я ребенок городской сказала, что масло несвежее, не кладите. Мне мама говорила что пожелтеаший край у масла нужно соскребать, он признак заветревания. Тетя (папина сестра) сказала "больно много понимает твоя мама". 60 лет помню. Тетя сделала нам много хорошего. Включая квартиру. Нельзя сказать что я несу по жизни детскую обиду. Но помню нелестный отзыэв о маме. Понятное дело что автор все перевела на больную тему. Ее мама не научила. Значит маму осудили.

Больно до слез
#52
Василий

Вы правы в отношении корректности. Но такие обиды нельзя держать долго! Возможно, сельской женщине прочитали инструкцию (советы), как и что хранить. Она запомнила и руководствовалась. Действительно, молоко и яйца неправильно хранить на дверце. Там постоянно меняется температурный режим, плюс взбалтывается содержимое. Тем более, что сельские жители очень бережно относятся к продуктам.
Поэтому, если успокоиться, то окажется, что данная причина лишь часть обид на глупую свекровь, которая восприняла невестку как объект учёбы, а себя невъебенным учителем жизни.
Такие случаи бывают часто. Я женат на женщине, у которой есть сын от первого брака. И которым занимались в детстве дедушка с бабушкой. Однажды дал ему горбушку хлеба, как принято было в нашей семье. Он поднял крик, прибежали бабушка с дедушкой, я был обвинён, что дал пятилетнему ребёнку корку (!).

Вспомнили про горбушку. В далекие 50 годы, утром в детском саду, до завтрака, дети сидели в игровой комнате, слушали игру на пианино, играл воспитатель, какую-то не замысловатую мелодию, а поварешка разносила большой таз с нарезанным хлебом. Все хотели горбушку. И тот, кому она доставалась, был очень доволен.

Гость
#53
Гость

Знаете...внуки от дочери на самом деле ближе,потому что снохам невозможно угодить,как ни старайся, а с дочерью как-то проще отношения устраивать,когда есть внуки,да и зятья чаще всего благодарны или безразличны.Поэтому ,если есть внуки от дочери и от сына как-то само собой делается выбор.Попробуйте это понять и если хотите , чтобы внимания вашему ребенку уделялось ,так и скажите бабушке,только без претензий, а так,чтобы она поверила вашему благодушию и почувствовала себя нужной.И поверьте-заботе и вниманию не будет конца...тогда не нудите,что что-то не так...бабушки иногда залюбливают...

Так одно дело ближе, другое дело, что внуков от сына игнорирует, не общается с ними. Никогда никакой помощи с детьми малейшей от нее не было, ни моральной поддержки, ни материальной, когда нуждались в самом начале. Если мы приезжаем к свекрам, то она с нашими детьми даже не разговаривает, маленького на руки не возьмет, не поцелует. От дочери внучку 24-7, по всем кружкам/школам водит, тысячи фоток в телефоне. Пришла на др нашей дочки и на ребенка 0 внимания, сидела и смотрела в телефоне видео с любимой внучкой, показывала их моей маме, как будто ей может быть это интересно🙈 Потом они с золовкой устроили бенефис своей дочери, спой песенку, расскажи стих, хотя никто не просил и праздник не ее. Свекровь сидит в восторге, именинницу даже не замечает. Потом в конце вечера достали с золовкой мешок со старыми вещами старшей внучки и куклой за 500₽, ну и вручили: это тебе, с др от нас🙊 При этом их пригласили не на домашнюю постделку, а в кафе, куда они без уважительной причины опаздали на 2 часа. Больше в кафе их приглашать не буду, только дома, тем более ребенку уже с ними неинтересно.

Гость
#54
Гость

После развода с первым мужем свекровь пришла навестить внука.Принесла не большую плошку клубники, после основной продажи.Я сказала: мы уже наелись, когда клубника только пошла и варенье наварили, нам не надо остатки.Бабушку мой сын не видел 40 лет.

У меня без развода с мужем свекровь не приходит к детям и не общается.
Раньше, когда они приходили в гости, свекр прям чуть ли не список писал заранее, что должно быть на столе: домашняя еда, доставка из кафе: большой сет роллов и разные пиццы. И вот они приезжают, садятся за стол и сидят и едят целый день, а мы только принеси унеси, дети в это время тоже на нас. Меня такие приезды задолбали и морально и финансово, поэтому специально я не приглашаю, если сами бы приехали к внукам - не против конечно, а просто так для них приехать и побыть с внуками - это не вариант, только чтоб стол ломился, ну и зачем мне это.

Гость
#55

Вам больше писать не о чем??? Ну сказала свекровь, дальше что. Идите работать, меньше о всякой ерунде будете думать

Гость
#56

Попробуйте написать эту статью на листе бумаге ручкой, потом прочтите и сожгите. На первое время отпустит.... а может и навсегда. Мне помогло.

Гость
#57

Обиду не держи, она мешает тебе, да и аремя не жалко вам тратить на это?

Гость
#58

Да там свекра просто выипппнуться хотела типа "я умная, ты ду!Ра". Для нее это единственный способ самоутвердиться. Хр/ен класть на нее и все.

Гость
#59
Гость

По закону физики холодный воздух тяжелее и он всегда внизу, это-то вы учили в школе? Причем здесь свекровь?

И причем же тут автор?Может у нее морозился СНИЗУ!

Гость
#60
Гость

Вам больше писать не о чем??? Ну сказала свекровь, дальше что. Идите работать, меньше о всякой ерунде будете думать

Вы слепоглухонемая? В каким месте автор писала, что не работает? С какого перепугу вы работу приплели?

Гость
#61
Гость

Что означает фраза "нет работы". А куда она делась, в 37 лет нет работы?
А что Вы делали, простите за любопытство , до 37 лет?
Мода странная нынче-то. Как, чуть-что депрессия, психолог и т.д.
Так получилось, что я воспитывала 2-х детей одна. Квартиру получила через 12 лет как пришла на работу
У меня не было времени на депрессию.Да и слова этого не знали многие
Д/сад, школа, уроки, стирка, глажка, парк, цирк, театр, музей...
Какая депрессия?
Деньги сами не свалят я с потолка.
Работать, любую работу...
И все будет нормально

Эм....Чего, чего? У вас фантазия бурная или вы не понимаете текст? Воистину "смотрю в книгу, вижу фигу".В каком блин месте автор про работу писала??????????????? Что за бредятина????????

Гость
#62
Гость

Я вас понимаю. Вокруг столько глупых и нетактичных людей. А свекровь - это уже почти как диагноз. У меня тоже своеобразная свекровь, только это выражается в других вещах: любит внучку от дочери, а внуков от сына фактически игнорирует, не общается, как в поговорке: внуки от дочери внучата, а от невестки - собачата. Ни разу за почти 8 лет материнства даже часа не посидела с внуками от сына, никогда внуки у нее не гостили без родителей, а внучка от дочери днюет и ночует. Муж ей как-то сделал замечание, почему она не общается хотя бы со старшей внучкой, нашей дочерью, ведь она уже может переписываться с ней в ватсап, уже большая. Так она написала нашей дочери сообщение типа привет как дела, и отправила фотографию своей любимой внучки, где та стоит в центре, а наша дочь на фоне боком, я сразу все поняла, но вида не подала. Мы с дочкой выбрали ее красивые фото и фото братика, отправили бабушке, а в ответ - тишина. Ну что слелаешь с таким человеком, у которого ни мозгов, ни сердца. Ребенку 7,5 лет, она уже все понимает, что бабушка любит не одинаково.
Надеюсь, что я буду хорошей свекровью, по крайней мере головой думать не разучусь.

Не факт. Будете думать, что хорошая, а невестка вас и в грош ставить не будет. Будете любить внуков, а вас может и нет? Свекровь, это ужас, для невестки.

Гость
#63

Может её домашнее и нужно ставить под морозилку. Гостили у мамы и покупали домашнее молоко, так у одной брали и оно до утра в холодильнике прокисало, а молоко хорошее было по густоте простокваши и жирности. Не обижайтесь, у меня свекровь ещё хуже нравоучения говорила.

Гость
#64

да откуда это в нас?какие обиды?каждая из нас сноха и многие свекрови.сделать замечание снохе катастрофа.почему ?это ж норм.а взять и сказать спасибо и молоко поставить как сказала нельзя.переставить всегда можно,а матери мужа приятно

Гость
#65
Гость

да откуда это в нас?какие обиды?каждая из нас сноха и многие свекрови.сделать замечание снохе катастрофа.почему ?это ж норм.а взять и сказать спасибо и молоко поставить как сказала нельзя.переставить всегда можно,а матери мужа приятно

Я тоже такой наивной поначалу была. Тут промолчала, там... А потом она совсем обнаглела и стала орать в моем же доме

Гость
#66

Я уже взрослый человек, моя мать всегда найдет причину сделать замечание или научить. И так делает каждая мать, но если это сделала свекровь, то это сразу катастрофа , а свекровь- кобра ) а свекровь это просто мать мужа.

Гость
#67

Нет мужа, нет свекрови. Зачем вспоминать? Странно. С глаз долой, из сердца -вон. И все.

Гость
#68

Свекровь научили на верхнюю полку савить. Флаг ей в руки! Я ставлю по наличию места и высоте банки- бутылки) Вы тоже нормальная!

Гость
#69

Сколько лет живу,такое впервые слышу Как удобно так и ставь.

Гость
#70

Здесь, на Вумене, лет 6 назад была похожая Ди/Биль/ная тема, типа невестка моет картошку в раковине, а надо в тазике.
Вот кому как удобней, так и ставит, так и делает. Если что, молочку покупаю в бутылках, ставлю или в дверцу, или на полку, или лёжа. Никогда не парилась, как там правильно.

Гость
#71

А муж-то куда делся? К маме ушел?

Гость
#72

Я тоже не могу простить свекровь, что она прилетела и рассказала мне, что дом нужно держать почище, когда я только пару часов, как из роддома домой приехала, а до этого 5 дней в роддоме тусовалась. Наверное нужно было ей сообщить, что нормальных сыновей воспитывать нужно, а то не по дому помочь, не заработать не в состоянии. А вообще, это наша низкая самооценка, что этих милых дам не осадили и не напомнили, что они в гостях..., да и мужья наши нас не защитили от своих маман. Не на кого злиться, ведь не на самих себя же, что в своем доме ц.у пришлось выслушать и проглотить. Молоко, кстати, лучше ставить на нижнюю полку, ТК там холоднее.

Наталья
#73

Нашли о чем говорить. Давно забыть надо. И ставьте свое молоко, куда вам нравится. И никто вам ни указ!

Гость
#74
Гость

Я тоже не могу простить свекровь, что она прилетела и рассказала мне, что дом нужно держать почище, когда я только пару часов, как из роддома домой приехала, а до этого 5 дней в роддоме тусовалась. Наверное нужно было ей сообщить, что нормальных сыновей воспитывать нужно, а то не по дому помочь, не заработать не в состоянии. А вообще, это наша низкая самооценка, что этих милых дам не осадили и не напомнили, что они в гостях..., да и мужья наши нас не защитили от своих маман. Не на кого злиться, ведь не на самих себя же, что в своем доме ц.у пришлось выслушать и проглотить. Молоко, кстати, лучше ставить на нижнюю полку, ТК там холоднее.

О, боги!! Свекровь своих детей бл/ин в капусте нашла??? Или не в курсе, что такое выписка из роддома? Вот приехала бы за день и навела уборку к приезду нового члена семьи. Вот это помощь была бы. А ждать от только что родившей женщины подвигов - ну это абсурд. И сынку к уборке подключила бы.

Гость
#75

Чтобы обида не грызла годами, надо сразу говорить человеку, что думаешь, а не замалчивать. А вообще, вы слишком обидчивы. Если будете вот так же переживать из-за каждого, кто сделает замечание, то долго не протянете...

Гость
#76

"а вас, милая мама мужа, не учили что в чужом доме не прилично команды раздавать", одно знаю, в своём доме слушать такое хамство не должен никто

Гость
#77
Гость

Я вас понимаю. Вокруг столько глупых и нетактичных людей. А свекровь - это уже почти как диагноз. У меня тоже своеобразная свекровь, только это выражается в других вещах: любит внучку от дочери, а внуков от сына фактически игнорирует, не общается, как в поговорке: внуки от дочери внучата, а от невестки - собачата. Ни разу за почти 8 лет материнства даже часа не посидела с внуками от сына, никогда внуки у нее не гостили без родителей, а внучка от дочери днюет и ночует. Муж ей как-то сделал замечание, почему она не общается хотя бы со старшей внучкой, нашей дочерью, ведь она уже может переписываться с ней в ватсап, уже большая. Так она написала нашей дочери сообщение типа привет как дела, и отправила фотографию своей любимой внучки, где та стоит в центре, а наша дочь на фоне боком, я сразу все поняла, но вида не подала. Мы с дочкой выбрали ее красивые фото и фото братика, отправили бабушке, а в ответ - тишина. Ну что слелаешь с таким человеком, у которого ни мозгов, ни сердца. Ребенку 7,5 лет, она уже все понимает, что бабушка любит не одинаково.
Надеюсь, что я буду хорошей свекровью, по крайней мере головой думать не разучусь.

У меня то же самое, и я давно внимания не обращаю, мне они безразличны, это хуже ненависти. Поэтому девчонки вспоминайте свекровь и не будьте сами такие

Гость
#78
Гость

Затаивать обиду — значит вредить себе. Простить — значит отпустить обиду, понимая, что она повредит вашему здоровью и семейным отношениям больше, чем сами обидные слова или поступок.. Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем. В Библии сказано: "Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы"(Колосянам 3:13).

Я так понимаю вы свекровь....

#79

Добрый день, есть очень много способов проработать обиды! Но хотите ли Вы их проработать или так и будете себя жалеть??! Выбор за Вами!

Гость
#80
Гость

Я вас понимаю. Вокруг столько глупых и нетактичных людей. А свекровь - это уже почти как диагноз. У меня тоже своеобразная свекровь, только это выражается в других вещах: любит внучку от дочери, а внуков от сына фактически игнорирует, не общается, как в поговорке: внуки от дочери внучата, а от невестки - собачата. Ни разу за почти 8 лет материнства даже часа не посидела с внуками от сына, никогда внуки у нее не гостили без родителей, а внучка от дочери днюет и ночует. Муж ей как-то сделал замечание, почему она не общается хотя бы со старшей внучкой, нашей дочерью, ведь она уже может переписываться с ней в ватсап, уже большая. Так она написала нашей дочери сообщение типа привет как дела, и отправила фотографию своей любимой внучки, где та стоит в центре, а наша дочь на фоне боком, я сразу все поняла, но вида не подала. Мы с дочкой выбрали ее красивые фото и фото братика, отправили бабушке, а в ответ - тишина. Ну что слелаешь с таким человеком, у которого ни мозгов, ни сердца. Ребенку 7,5 лет, она уже все понимает, что бабушка любит не одинаково.
Надеюсь, что я буду хорошей свекровью, по крайней мере головой думать не разучусь.

Это не потому что "свекровь"Это просто такой человек.Когда вы будите свекровью,вы же не будите такой.Просто потому что вы не такой человек.Вот и все.

Гость
#81
Костыль не петух

Ты кто такая дикуха,трусы сначала одень,потом базарь😡

Молчи, уродина!!! Не тебе меня учить. Рылом не вышло!!!

Гость
#82
Гость

Я вас понимаю. Вокруг столько глупых и нетактичных людей. А свекровь - это уже почти как диагноз. У меня тоже своеобразная свекровь, только это выражается в других вещах: любит внучку от дочери, а внуков от сына фактически игнорирует, не общается, как в поговорке: внуки от дочери внучата, а от невестки - собачата. Ни разу за почти 8 лет материнства даже часа не посидела с внуками от сына, никогда внуки у нее не гостили без родителей, а внучка от дочери днюет и ночует. Муж ей как-то сделал замечание, почему она не общается хотя бы со старшей внучкой, нашей дочерью, ведь она уже может переписываться с ней в ватсап, уже большая. Так она написала нашей дочери сообщение типа привет как дела, и отправила фотографию своей любимой внучки, где та стоит в центре, а наша дочь на фоне боком, я сразу все поняла, но вида не подала. Мы с дочкой выбрали ее красивые фото и фото братика, отправили бабушке, а в ответ - тишина. Ну что слелаешь с таким человеком, у которого ни мозгов, ни сердца. Ребенку 7,5 лет, она уже все понимает, что бабушка любит не одинаково.
Надеюсь, что я буду хорошей свекровью, по крайней мере головой думать не разучусь.

Ох и я вас понимаю, иметь диагноз -это не есть хорошо

Гость
#83
Гость

Я тоже не могу простить свекровь, что она прилетела и рассказала мне, что дом нужно держать почище, когда я только пару часов, как из роддома домой приехала, а до этого 5 дней в роддоме тусовалась. Наверное нужно было ей сообщить, что нормальных сыновей воспитывать нужно, а то не по дому помочь, не заработать не в состоянии. А вообще, это наша низкая самооценка, что этих милых дам не осадили и не напомнили, что они в гостях..., да и мужья наши нас не защитили от своих маман. Не на кого злиться, ведь не на самих себя же, что в своем доме ц.у пришлось выслушать и проглотить. Молоко, кстати, лучше ставить на нижнюю полку, ТК там холоднее.

Моя вообще в день выписки припёрлась со свёкром на третьи сутки после родов. Помощь? О чем вы? Не слашали, нет? Говорит - Вы кроватку не так поставили так только покойникам ставят, что б...ть? Серьёзно? Кстати ребёнок второй был у меня. А перед выпиской звонила и говорила - ты посмотри, чтобы все пальчики были на руках и на ногах. И ещё 23 года всяких припонов, хватит на небольшой роман 😂

Гость
#84
Гость

Я вас понимаю. Вокруг столько глупых и нетактичных людей. А свекровь - это уже почти как диагноз. У меня тоже своеобразная свекровь, только это выражается в других вещах: любит внучку от дочери, а внуков от сына фактически игнорирует, не общается, как в поговорке: внуки от дочери внучата, а от невестки - собачата. Ни разу за почти 8 лет материнства даже часа не посидела с внуками от сына, никогда внуки у нее не гостили без родителей, а внучка от дочери днюет и ночует. Муж ей как-то сделал замечание, почему она не общается хотя бы со старшей внучкой, нашей дочерью, ведь она уже может переписываться с ней в ватсап, уже большая. Так она написала нашей дочери сообщение типа привет как дела, и отправила фотографию своей любимой внучки, где та стоит в центре, а наша дочь на фоне боком, я сразу все поняла, но вида не подала. Мы с дочкой выбрали ее красивые фото и фото братика, отправили бабушке, а в ответ - тишина. Ну что слелаешь с таким человеком, у которого ни мозгов, ни сердца. Ребенку 7,5 лет, она уже все понимает, что бабушка любит не одинаково.
Надеюсь, что я буду хорошей свекровью, по крайней мере головой думать не разучусь.

Ой ли, не зарекайтесь, какой свекровью будете вы. Жизнь покажет. Ситуации разные бывают.

Гость
#85
Гость

Я вас понимаю. Вокруг столько глупых и нетактичных людей. А свекровь - это уже почти как диагноз. У меня тоже своеобразная свекровь, только это выражается в других вещах: любит внучку от дочери, а внуков от сына фактически игнорирует, не общается, как в поговорке: внуки от дочери внучата, а от невестки - собачата. Ни разу за почти 8 лет материнства даже часа не посидела с внуками от сына, никогда внуки у нее не гостили без родителей, а внучка от дочери днюет и ночует. Муж ей как-то сделал замечание, почему она не общается хотя бы со старшей внучкой, нашей дочерью, ведь она уже может переписываться с ней в ватсап, уже большая. Так она написала нашей дочери сообщение типа привет как дела, и отправила фотографию своей любимой внучки, где та стоит в центре, а наша дочь на фоне боком, я сразу все поняла, но вида не подала. Мы с дочкой выбрали ее красивые фото и фото братика, отправили бабушке, а в ответ - тишина. Ну что слелаешь с таким человеком, у которого ни мозгов, ни сердца. Ребенку 7,5 лет, она уже все понимает, что бабушка любит не одинаково.
Надеюсь, что я буду хорошей свекровью, по крайней мере головой думать не разучусь.

Свекровь у меня тоже своло*ью была. Постоянно меня унижала, если знала, что мы куда-то собрались, то специально мужу звонила и просила срочно шторы снять у нее и повесить новые, мол, самой это не сделать именно в этот день. В результате развела нас, а потом и померла. Об умерших нельзя плохо говорить, пусть себе покоится (с)мирно. Моей дочери тоже такая попалась, еще хуже. Никак не могла отпустить сына, все делала, чтобы их развести. Даже когда муж дочери изменил, свекровь срочно в друзьях появилась у этой разовой пиз*ы. Это был тихий ужас, что моя дочь испытала с этой сво*.
Теперь я считаю, что надо думать о себе, расслабиться и понимать, что жизнь быстротечна, нафиг себе здоровье портить этой ненависть к уродкам. Забыть и забить! Берегите себя, свое здоровье.

Гость
#86

этой ненависть = этой ненавистью

Гость
#87
Гость

Я тоже не могу простить свекровь, что она прилетела и рассказала мне, что дом нужно держать почище, когда я только пару часов, как из роддома домой приехала, а до этого 5 дней в роддоме тусовалась. Наверное нужно было ей сообщить, что нормальных сыновей воспитывать нужно, а то не по дому помочь, не заработать не в состоянии. А вообще, это наша низкая самооценка, что этих милых дам не осадили и не напомнили, что они в гостях..., да и мужья наши нас не защитили от своих маман. Не на кого злиться, ведь не на самих себя же, что в своем доме ц.у пришлось выслушать и проглотить. Молоко, кстати, лучше ставить на нижнюю полку, ТК там холоднее.

Смотря у кого какой холодильник. У меня старенький, морозилка сверху, так что в моем случае поближе туда и ставить.
У меня свекровь со свекром (или как называют отца мужа) вообще без совести были. Муж улетел в Сибирь на стажировку, а я одна с грудничком (5-6 месяцев) в коммуналке. У соседей вернулся сын из тюряги и началось. Мало того что воровали все у меня из холодильника, так еще и вот что... Я кормлю грудью, а эти сволочи, тусовка соседей криминальных, на мотоцикле на кухню въезжают и чинят его там же, за моей стеной всю ночь. Я один раз не выдержала, выскочила на кухню с ребенком, сосущим грудь, и заорала: "Вы что, сволочи, делаете, у меня ребенок грудной, вы ему спать не даете! А ну нафиг пошли отсюда иначе щас вас любого загрызу заживо!" Я знала, что они просто могли меня прибить в лучшем случае. Но что-то их тронуло и они все свалили из квартиры быстро.
Зато спустя некоторое время кто-то ночью начал разбивать окна в нашей квартире. Сначала я подумала, что стреляют. Потом услышала: "Ты, еврейка, выходи, сука!!! Сейчас с тобой разберемся." При этом я не еврейка, но поскольку окна били и в моей комнате, и был такой шум, что я включила музыку на полную мощность спокойную, чтобы ребенок грудной не испугался, и залезла с ним в шкаф. Сидела там и надеялась, что эти сволочи меня не найдут. Нашли меня вскоре ОМОН или как они называются -- люди в одежде военной и с автоматами, ружьями. Открыли шкаф, я кричу, помогите. Вывели меня с ребенком у груди, составили протокол. Я звоню своей сво* свекрови, говорю, у нас все окна разбиты, помогите (было холодно). Приехал свёкор, осмотрелся и говорит: "Да, надо тебе требовать, чтобы ЖЭК вставил тебе окна. Оденься потеплей, одень ребенка, держитесь." И мы остались с грудным ребенком в разбитой квартире. А он уехал в их трехкомнатную квартиру, где они жили со свекровью.
Вот их как назвать и как простить. А я простила спустя время. Потому что нельзя ненависть в себе держать.

Гость
#88
Гость

Смотря у кого какой холодильник. У меня старенький, морозилка сверху, так что в моем случае поближе туда и ставить.
У меня свекровь со свекром (или как называют отца мужа) вообще без совести были. Муж улетел в Сибирь на стажировку, а я одна с грудничком (5-6 месяцев) в коммуналке. У соседей вернулся сын из тюряги и началось. Мало того что воровали все у меня из холодильника, так еще и вот что... Я кормлю грудью, а эти сволочи, тусовка соседей криминальных, на мотоцикле на кухню въезжают и чинят его там же, за моей стеной всю ночь. Я один раз не выдержала, выскочила на кухню с ребенком, сосущим грудь, и заорала: "Вы что, сволочи, делаете, у меня ребенок грудной, вы ему спать не даете! А ну нафиг пошли отсюда иначе щас вас любого загрызу заживо!" Я знала, что они просто могли меня прибить в лучшем случае. Но что-то их тронуло и они все свалили из квартиры быстро.
Зато спустя некоторое время кто-то ночью начал разбивать окна в нашей квартире. Сначала я подумала, что стреляют. Потом услышала: "Ты, еврейка, выходи, сука!!! Сейчас с тобой разберемся." При этом я не еврейка, но поскольку окна били и в моей комнате, и был такой шум, что я включила музыку на полную мощность спокойную, чтобы ребенок грудной не испугался, и залезла с ним в шкаф. Сидела там и надеялась, что эти сволочи меня не найдут. Нашли меня вскоре ОМОН или как они называются -- люди в одежде военной и с автоматами, ружьями. Открыли шкаф, я кричу, помогите. Вывели меня с ребенком у груди, составили протокол. Я звоню своей сво* свекрови, говорю, у нас все окна разбиты, помогите (было холодно). Приехал свёкор, осмотрелся и говорит: "Да, надо тебе требовать, чтобы ЖЭК вставил тебе окна. Оденься потеплей, одень ребенка, держитесь." И мы остались с грудным ребенком в разбитой квартире. А он уехал в их трехкомнатную квартиру, где они жили со свекровью.
Вот их как назвать и как простить. А я простила спустя время. Потому что нельзя ненависть в себе держать.

В результате: соседка, чей сын, вернувшийся из тюряги, устроил все это, спилась. А мои свекровь и свёкор умерли один за другим. Бог все видит. Я жалела соседку, и спустя несколько лет съездила к ней, а она зашуганная, не в себе, просто полностью чокнутая.

Гость
#89

Все свекрови такие.В чужом доме себя хозяйкой считают,особенно если в этот дом вхожи.А если у невестки родителей нет,так свекровь вообще оборзеет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема