Гость
Статьи
Кто как просыпается?

Кто как просыпается?

Стою утром на балкончике. Попиваю кофе. Смотрю как постепенно в окнах включается свет. Или кто-то уже взъерошенный бежит на работу...
И подумалось вдруг "А ведь люди все по разному просыпаются... Кто-то вскакивает по будильнику, кто-то еще валяется после его звонка, а кто-то вырубает его нафиг и продолжает спать дальше"
Вот собственно и родился лирический вопрос - А как просыпаетесь вы? 😁

Опрос
А как просыпаетесь вы?
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда по-разному......но не могу вскакивать сразу, когда прозвенит будильник :) в моем случае включается телевизор...это не так травмирует мою нежную психику..сегодня, например, встала легко.... после пробуждения.....обязательно размять косточки......сладко потянуться, ну а дальше, немного повалявшись..встаю и бреду на кухню ставить чайник

Гость
#2

Я вырубаю его нафик.

Гость
#3

Всегда ставлю 2 будильника с разницей в 10 минут. Один пораньше, другой впритык. Встаю по первому звонку или по второму по настроению для того, чтобы встать с кровати после просыпания хватает трех минут.

Гость
#4

А мне вот нужно полчаса просто валяться еще и "поддрёмывать" что бы собраться волей открыть глаза. Потом резким движением ноги встать в стойку оловянного солдатика и бегом в ванну ибо автобус уже через 5 минут отходит как всегда.

#5

Обычно меня будит моя сладкокошка, которая умрет от истощения, если я ее не покормлю!😃

Гость
#6

Я просыпаюсь через час после того как звонил будильник, и то только после того что мой парень начинает меня стягивать с кровати. Слава Богу я могу приходить на работу когда захочу, а то меня бы за опоздания бы уволили

Гость
#7

Классная темка)))И мой больной вопрос(((
Утром после того как будильник прозвенел 3 раза через каждые 10 мин, сползаю с кровати и пытаюсь понять где я, и по какому случаю прозвенел будильник (я работаю 7 дней в неделю, встаю рано, прихожу очень поздно :) ) Потом вспомнив какой сегодня день недели встаю, делаю сладкую потягушечку и иду ставить чайник. После кофе обычно уже проснувшаяся и бодрая

#8
Аматерасу-Хатшепсут

Обычно меня будит моя сладкокошка, которая умрет от истощения, если я ее не покормлю!😃

вот у меня так же, только слышит будильник сразу приходит за ноги кусает, чтобы я ее покормила...

Гость
#9

А у нас будильник в муз.центре. И громкость постепенно увеличивается. Я первый раз просыпаюсь по будильнику мужа. Он сразу встает и выключает его. А второй раз по своему. Поднимаюсь, регулирую громкость. Минутку-другую под музыку могу полежать. Потом выключаю и встаю. Потому что в это время звонит будильник моего ребенка - надо проследить чтобы он по нему проснулся.

#10

05:40 отключаю,
05:45 отключаю
05:50 подъем..

Гость
#11

Встал сегодня 04.50. Без будильника просыпаюсь. После завтрака тренировка, потом в офис по работе заехал. С 10.50 на пляже. Ещё часок позагараю и домой поеду.

#12
Гость

А у нас будильник в муз.центре. И громкость постепенно увеличивается. Я первый раз просыпаюсь по будильнику мужа. Он сразу встает и выключает его. А второй раз по своему. Поднимаюсь, регулирую громкость. Минутку-другую под музыку могу полежать. Потом выключаю и встаю. Потому что в это время звонит будильник моего ребенка - надо проследить чтобы он по нему проснулся.

у меня тоже в студ.годы был на муз центре... как то так крепко спала, снилось что я на дискотеке танцую, а потом проснулась и оказалось что это из центра музыка играет 😂 вот в то время я почему то никогда не могла проснуться нормально, вовремя

#13
Малина986®

05:40 отключаю,
05:45 отключаю
05:50 подъем..

у меня тоже в 6 подъем...за неделю так привыкаешь, что в выходные уже без будильника просыпаешься и думаешь "вот какого черта?")))

#14

Ставлю 2 будильника с разницей в 10 минут, но после второго сигнала ещё валяюсь до победного. Потом подрываюсь, как укушенная.

#15
Гость

Встал сегодня 04.50. Без будильника просыпаюсь. После завтрака тренировка, потом в офис по работе заехал. С 10.50 на пляже. Ещё часок позагараю и домой поеду.

ох божечки...еще и тренировка... да вы отмороженный жаворонок😂😂

Гость
#16

а я смотря где... если дома то вскакиваю сразу после звонка будильника, если я у своего любименького то могу ещё с пол часа поваляться попотягиваться, если у себя в селе... а в селе я будильник вообще не ставлю... вот... а вообще люблю с утречка подремать хотя бы часиков до 10

Гость
#17

А я все ещё и не проснулась! Сижу на работе и носом клаву клюю. У меня 2 будильника с разницей в 1,5 часа. Встаю через полчаса когда 2ой будильник зазвенит.

Гость
#18

Когда работала, просыпалась с 2 будильниками и отец звонил....было тяжко..(вставала в 6.50)
А сейчас в замужестве все проще,никуда не надо спешить,стабильно встаю в 9

Гость
#19

О, а я... ставлю будильник на 6:30... потом дремаю до 7:30, а потом как сраный веник бегаю по хате и собираюсь на работу... обычно на 10-15 минут опаздую на онную...

Гость
#20
Батошка

ох божечки...еще и тренировка... да вы отмороженный жаворонок😂😂

Даа, физкультура до фанатизма и жизнь по режиму но в кайф😂😂😂

Гость
#21

Меня муж будит - он мой будильник) Сегодня понедельник, муж проснулся раньше. Сейчас принесет мне кофе в чашке с сердечком и..можно потихонечку просыпаться. И - на тренировку..)

Гость
#22
Гость

Меня муж будит - он мой будильник) Сегодня понедельник, муж проснулся раньше. Сейчас принесет мне кофе в чашке с сердечком и..можно потихонечку просыпаться. И - на тренировку..)

Началось)))

Гость
#23
Гость

Началось)))

Что началось?)) Отпуск у меня еще.

#24

Батошка давно вас не было видно))) А мы с мужем когда как просыпаемся, когда собака разбудит, облизывая лицо, когда кот со своим протяжным "Мяяяяяу", а если не получается разбудить нас, то легонько за палец ноги может куснуть. А иной раз все вместе спим до 11 и просыпаемся, валяемся полчаса, вместе с живчиками))

#25

Меня кошка может легонько укусить за локоть. Где она этому научилась, зараза, ума не приложу. Я без будильника сплю - четырехлапая мой будильник!

Just me
#26

Могу приходить когда хочу, но наглеть тоже нельзя, так как мне добираться 1,5 часа. Поэтому ставлю на 8, встаю в 9, в 10 готова, к 11:30-12 на работу 😅

Гость
#27

Подъём в 6.00 без будильника, сразу иду на террасу с чашечкой кофе, в процессе окончательно просыпаюсь. Курю, слушаю щебет птиц, наблюдаю за природой, обдумываю планы на текущий день, иногда читаю новости... Часик такого релакаса, и - к делам!

#28
Аматерасу-Хатшепсут

Меня кошка может легонько укусить за локоть. Где она этому научилась, зараза, ума не приложу. Я без будильника сплю - четырехлапая мой будильник!

Эти живчики лучше любого будильника))

#29

Здравствуйте, уважаемая Батошка! Что-то долго Вас не было...
Вспомним песню Вячика Бутуслова:
Я проснулся рано утром,
Я увидел Небо в открытую дверь,
Это не значит почти ничего,
Кроме того, что мы будем жЫть
И я не смертельно болен...
Дальше не могу вспомнить. Кажется это "Доктор моего тела".

...LK это Ⲅⲁⲫ
#30

Встаю до будильника, примерно за пол часа, делаю зарядочку, включаю чайник и в душ.

#31
Valeri

Эти живчики лучше любого будильника))

До событий 2014-го года в Хренодаре (и не только) продавался шикарный Оболоневский газированный напиток "жЫвчик", яблочный сок с экстрактом Эхинацеи. Бомбическое пойло, можно было пить даже тёплым. Сейчас не найти ваще.

#32
Гость

Даа, физкультура до фанатизма и жизнь по режиму но в кайф😂😂😂

я только по вечерам могу и то раз в сто лет...((

#33
Valeri

Батошка давно вас не было видно))) А мы с мужем когда как просыпаемся, когда собака разбудит, облизывая лицо, когда кот со своим протяжным "Мяяяяяу", а если не получается разбудить нас, то легонько за палец ноги может куснуть. А иной раз все вместе спим до 11 и просыпаемся, валяемся полчаса, вместе с живчиками))

Привет))) Да вся в работе, да в отпуск гоняла))
У меня муж край до 8 спит, так обычно в 5 часов уже на ногах((( ой, лучше бы иногда спал подольше😌

#34
Аматерасу-Хатшепсут

Меня кошка может легонько укусить за локоть. Где она этому научилась, зараза, ума не приложу. Я без будильника сплю - четырехлапая мой будильник!

а моя зверюга, кусается как собака...(((и это еще маленькая (7мес), представляю что будет когда подрастет...

#35
Аматерасу-Хатшепсут

Обычно меня будит моя сладкокошка, которая умрет от истощения, если я ее не покормлю!😃

ты же вчера её сожрала.

#36
Гость что в горле кость

Здравствуйте, уважаемая Батошка! Что-то долго Вас не было...
Вспомним песню Вячика Бутуслова:
Я проснулся рано утром,
Я увидел Небо в открытую дверь,
Это не значит почти ничего,
Кроме того, что мы будем жЫть
И я не смертельно болен...
Дальше не могу вспомнить. Кажется это "Доктор моего тела".

Привет 😘 Бодрого утречка)))

#37
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ставлю 2 будильника с разницей в 10 минут, но после второго сигнала ещё валяюсь до победного. Потом подрываюсь, как укушенная.

приветули, красотка. 😂

#38
Гость что в горле кость

До событий 2014-го года в Хренодаре (и не только) продавался шикарный Оболоневский газированный напиток "жЫвчик", яблочный сок с экстрактом Эхинацеи. Бомбическое пойло, можно было пить даже тёплым. Сейчас не найти ваще.

😳ни разу такого не видела..наверное местный? до Сочи не доезжал?

Гость
#39

Просыпаюсь в 5 или 5-30, пытаюсь опять уснуть. Когда начинаю дремать, звонит будильник мужа. Потом муж его выключает. Потом я просыпаюсь и пихаю мужа в бок. Засыпаю. Не просыпаясь, спрашиваю у мужа, сколько времени. Узнав, который час, он рысью убегает и я начинаю размышлять, то ли опять заснуть, то ли уже нет смысла. И в тот момент, когда спать охота всего сильнее, звонит мой будильник. Тут уж не подремлешь, через 30 минут начнут трезвонить будильники детей, надо все успеть

#40

встаю примерно в 7 утра, и сразу включаю комп, чтобы проверить почту. чищу зубы, завтракаю, и иду на работу. но 8 лет назад я был жуткой совой, и еле еле к 9-ти вставал.

Гость
#41

А мне будильник не нужен. Обычно просыпаюсь за 5 минут до нужного времени (и муж также), независимо от того во сколько надо вставать.Поэтому будильник ставлю только если мне надо куда-то ехать-лететь ( для подстраховки).

#42
Гость

А мне будильник не нужен. Обычно просыпаюсь за 5 минут до нужного времени (и муж также), независимо от того во сколько надо вставать.Поэтому будильник ставлю только если мне надо куда-то ехать-лететь ( для подстраховки).

я заранее просыпаюсь только когда утром что то важное (встречи и т.п.), проснусь за час до будильника, лежу, а время тяяяянется(((

#43
Батошка

😳ни разу такого не видела..наверное местный? до Сочи не доезжал?

Украинский. Оболонь -- пригород Киева. Если в Москве увидите -- сразу берите, пробуйте, если понравится -- покупайте литрами!

#44
Моногамус

встаю примерно в 7 утра, и сразу включаю комп, чтобы проверить почту. чищу зубы, завтракаю, и иду на работу. но 8 лет назад я был жуткой совой, и еле еле к 9-ти вставал.

Привет. Говорят с утра вредно за гаджеты браться. Надо сначала спокойно умыться, позавтракать, а только потом загружать мозги...

#45

Я встаю без будильника рано - я жаворонок, я люблю рано вставать. А ну потом сразу тащусь чистить зубы и варить кофе. Если в доме нет кофе - это трагедия, бегу до ближайшего старбакса. Пока кофе пью читаю всякую чушь типа вумана)

#46
Гость что в горле кость

Украинский. Оболонь -- пригород Киева. Если в Москве увидите -- сразу берите, пробуйте, если понравится -- покупайте литрами!

Поприглядываюсь) может и увижу))

#47
Батошка

Привет. Говорят с утра вредно за гаджеты браться. Надо сначала спокойно умыться, позавтракать, а только потом загружать мозги...

привет. что точно вредно с утра, так это кофе.

#48

Привет))) У меня по разному. Если я знаю, что никуда спешить особо не надо, то валяюсь до победного. А вот если что то важное, то подрываюсь как электровеник и даже собраться получается в разы быстрее, потом сижу думаю чего так рано подорвалась, можно было еще полежать 😂 короче, от случая к случаю...)

#49

Открываю глаза и я уже проснулась

#50
Батошка

а моя зверюга, кусается как собака...(((и это еще маленькая (7мес), представляю что будет когда подрастет...

Надо отучать, чтобы не кусалась. Я отучила свою, она не кусается. Палец ей маленькой надо запихивать поперек и держать, когда она кусается.