Гость
Статьи
Как выгнать маму из …

Как выгнать маму из квартиры?

У меня двое детей и своя 2-комнатная квартира. У моей мамы 1-комнатная.
Когда дети были маленькие, я развелась с мужем, а мама переехала ко мне смотреть за детьми.
Тогда она постоянно выносила мне мозги: как мы с детьми ей надоели.
Сейчас дети подросли, а ее квартира давно не сдается.
Сейчас она говорит, что пока ее никто не гонит, она будет жить у меня.
Не понимаю, почему она теперь собирается держаться у меня в квартире до последнего?
Что мне делать? Это просто жесть, спать с ней в одной комнате и делить шкаф на двоих. #мама
Автор
662 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Бозон Хиггса
#607
В тему мать-тиран заходить нет желания, эти воющие с критиканами меня надоели. Критиканы сыплют бесполезные "советы и указания" читать очередных "знающих-помогающих" и таскаться годами к психохоХам.
Тут вот интересная мысль образовалась, КАК внедряется рабство и безволие с трясучкой боязни какого-то там "гнева" и "бумерангов".
Короче, смотрю схемы тонкие тела человека. Бла бла бла, то и это, кармическое, ментальное... Задрали визжать про совесть, карму и бумеранги.

Я так думаю, что вот ЭТИ - пакостят , а вот ТЕ ...

Буддхическое и атман - объединитесь в ОДНО! Так есть у Индиго.
Остальное все человеково барахло внедрение.
Бозон Хиггса
#608
Эгоизм это поведение, определяемое мыслью о собственной выгоде, благосостоянии и постановке своих интересов выше интересов других, интерес К СЕБЕ.
Гость
#609
Бозон Хиггса
Ну и как? Мамаша автора так и сидит? Для таких авторов есть тема У кого мать-деспот и тиран ? Уже вторую открыли под номером 2))) там для ноющих , жалующихся рабынь. Секта святопаразитов имеет тоже какое-то начало.
Короче , тут было из Корана и прочее. Так мне стало интересно кое-что. ОТКУДА возникает ЭТО. Вот не было и появилось. Как?
Мама съехала, я выкинула хлам, и я счастлива.
Помогать ей буду, когда она состарится, или хотя бы пойдет на пенсию.
Всем, кто взывал к моей совести передаю большой привет, и желаю содержать своих матерей начиная с 50 лет, спать ними на расстоянии вытянутой руки и посвятить им всю свою жизнь, не имея детей, мужа и личного пространства. Спасибо за ваши коменты
Гость
#610
Гость
Мама съехала, я выкинула хлам, и я счастлива.
Помогать ей буду, когда она состарится, или хотя бы пойдет на пенсию.
Всем, кто взывал к моей совести передаю большой привет, и желаю содержать своих матерей начиная с 50 лет, спать ними на расстоянии вытянутой руки и посвятить им всю свою жизнь, не имея детей, мужа и личного пространства. Спасибо за ваши коменты
Ну и отлично автор. Затейте небольшой ремонт с перестановкой.
АЛИНА
#611
кто-то нам помогает из вне
Иван
#612
Гость
Что за слово- высерки!!! Будет Вам 80+ тоже будете высерком для своих детей и внуков. Просто в шоке, от комментария! У меня 3 детей и 5 внуков. Была рада всем помочь! Все взрослые живут отдельно и ничего мне не должны!
Он никак не сможет в 80 стать высерком для своих детей). Высерки-это прицепы, потомство, кого из причинного места высрали)). Грубо, но с учётом того, какие сейчас мерзкие и неблагодарные дети, вполне верное название).
Гость
#613
Гость
В бога верят только убогие, я предпочитаю работать и надеяться на свои силы
Ты предпочииаешь быть долboeboм
Гость
#614
Гость
Секта святых родителей ,любой старик святой априори ,все вам 3.14 дараскам старым обязаны ,сволочуги ,марш в приют
Че, старый пердун, в приюте чилишь, нехай делать, да? :))
Гость
#615
Через полицию, если слов не понимает
Гость
#616
Гость
Х у е с оска ты христанутая !откуда ее выпнут ,из собственного дома ?
Нет, если квартира принадлежит ей.
Гость
#617
Гость
Еб а ные рашенбабы ,тупые и необразованные в массе своей ,обожают уже в 40 садиться на шею и пить кровь детям !в аду вам гореть !
Мать должна жить в своей квартире и не мешать дочери.
Гость
#618
Гость
Пошла на *** *** ина !
Нет. Не стыдно. Мать должна жить в своей квартире
Гость
#619
гость
Берете грузовое такси и перевозите все вещи матери в ее квартиру, меняете замки в собственной и выставляете мать на улицу и забываете что она у вас есть. Вся проблема решена. Жестоко, но честно: ни у вас, ни у нее больше не будет поводов для встреч и ложных надежд что вы семья. и хватит ныть, и строить из себя добрую самаритянку. Для очистки совести всегда можете сказать, что купили ей квартиру и все свои дочерние долги этим перед ней закрыли. Ни вы ей, ни она вам больше ничего не должны, взаиморасчет произведен окончательно.
Почему на улицу? У мамаши есть свое жилье.
Гость
#621
ИЗБАВТЕСЬ ОТ ДЕТЕЙ И ПРОБЛЕМЫ ИСЧЕЗНУТ
Гость
#622
ты даун?
Гость
#623
Мама закалибала она материт меня без конца как его выгнать это мои мозги мама порчит мозги папа его ругает
Гость
#624
Гость
люди а порою читаю и удивляюсь насколько вы стали жестокими эгоистами все только мне мне и только мне когда вам мать помогала с детьми было прекрасно и хорошо теперь дети выросли мать постарела и на**ена она нужна пусть теперь уходит и живет одна это эгоизм жестокость и неуважение вы не уважаете не только мать но и себя прежде всего не вы забываете что жизнь это бумеранг
сегодня вы матери подлость делаете а завтра вы будете в таком же положении а то и похлеще а потом будете говорить сами себе Господи за что такое мне а за то что сами вы такое сделали недумая или думая не головой а пропуская все через жадность свою и зависть
Можно к ней ездить и помогать
Гость
#625
Создайте ей невыносимые условия.
Гость
#626
Гость
Вот такие бывают дети...
А что дети. Автор ее же не на улицу хочет выставить, а в свою отдельную квартиру. Лично я не хотела бы жить с детьми и внуками. Одной намного проще. И готовки в разы меньше, и уборки. Хочу сериалы смотрю, хочу на лавке посижу, хочу книжку почитаю или повяжу, в бассейн схожу. Да мало ли...
Гость
#627
Гость
Я ее прошу периодически там переночевать,говорю что мне нужно личное пространство. Предлагаю даже довезти, но она соглашается через раз.
Говорю, что надоело жить друг у друга на голове. Говорю, как хорошо мы провели время с детьми, когда ее не было.
Но она сидит молча с видом сироты.
Она и есть сирота, она замечательная женщина, просто сделала много ошибок за свою нелёгкую жизнь.
Я не могу ее выгнать со скандалом.
Она столько сделала для меня.
Но жить вместе просто выше моих сил.
А обменять двух и одну на четырехкомнатную? Или отдельный дом не меньше 4 комнат. И чтоб коммуникации все были, а не туалет типа сортир во дворе. Как вам такое? Если уж вместе жить, то хотя бы с комфортом, чтоб у каждого была своя комната.
Гость
#628
гостья
Решать вам . советы . как видите разные, обосрать вас , кому то в радость , но я не представляю что бы моя мама жила со мной и не уходила .. мамы разные-- но родителей не выбирают, надо как то поделикатней, может она привыкла к внукам , к обстановке , ей скучно одной, она совершенно без задней мысли живет и не думает ни о чем ..
Когда ей скучать,,если она еще даже не на пенсии? Я думала, что там бабушка-старушка, а там тетка в самом соку.
Гость
#629
Гость
Не поняла смысла теснится в комнате вдвоем когда есть благоустроенная однушка. Мама не работает и по возрасту не пенсионерка. За каким фигом пасти взрослую дочь??
А вот действительно. Какого лезть в трусы к взрослой дочери? У меня была такая ситуация: с мужем был конфликт, вплоть до развода. Дети, двое, уже школьники. Муж свалил к своей матери, подумать и решить. Я осталась в своей квартире. И тут, тадам!!! Является моя мать, поселиться со мной. -Зачем? -Ну как зачем, за тобой теперь следить нужно. -Зачем за мной следить? -а как ты хотела? Чтоб не скурвилась. -а ты ато такая, чтоб следить,? Ты полиция нравов? За собой следи. Вот что в голове у этих мам????
Гость
#630
Мамба
Почему Вы решили, что мать автора не пенсионерка? О возрасте нигде я не увидела ни слова у автора. Подразумевается, что матери автора более, чем 45 лет. А это, скажу я Вам, далеко не юность.
И далеко не старость. В 40 лет еще детей рожают.
Гость
#631
Николай.
И маму понять можно, одинокая она. Но и так тоже нельзя жить.
Не важно, одинокая или нет. Есть тетки вампирюги. Моя мать жила с мужиком, а ко мне приходила каждый день кровь пить, устраивала истерики на тему: подушки не тем углом лежат, кружки не в ту сторону стоят. Белье не на той полке. Это правда. И еще куча всего. У меня руки тряслись, как у алкаша. Вытрепала все нервы. Я ее ненавижу, тварь и вампирюгу. Но приходится теперь ходить к ней, доставка продуктов, и всего прочего, лекарства, уколы. Все на мне. Но жить с ней я не буду ни под каким предлогом.
Гость
#632
Гость
Вас таких говноматерей топить надо ,тупо топить
Вы, видимо, тоже настрадались от матери. Я вас поддерживаю. Хоть и грубовато, но все верно.
Гость
#633
Душка
Вот рожай и тебя на старости выгонят на уличу!😠
Какая улица? У мамани своя квартира с ремонтом.
Гость
#634
Гость
Можно питаться и всем пользоваться за счет дочери, а свои денежки откладывать плюс от сдачи своей однушки ещё копить.
А куда копить и кому?
Гость
#635
Гость
Ваша мать сделала большую глупость,когда перебралась к вам,это делать нельзя.Вы должны были сами растить своих детей.Чем скорее ваша мать от вас уедет,тем ей будет лучше.Только на ее квартиру не рассчитывайте.Она может заключить с любым человеком договор ренты и ее будут смотреть.Но....Все ,что у нее есть,достанется этим людям.Вам детей она подняла,но сейчас оказалась не нужна.Ваши дети поступят с вами ещё хуже,потерпите и все будет именно так.
Смотрят телевизор. Когда вы уже займетесь русским языком? За старухой , за детьми присматривают.
Гость
#636
Ну, просто надо купить ей билет на концерт (её любимый концерт) незаметно спереть ключи от вашей квартиры у мамы и быстро свежливыми словами вывести её из квартиры ю, а потом быстро закрыть за ней дверь ключами и радоваться
мадонна
#637
Гость
А вот теперь, когда дети подросли, нянька стала не нужна. Теперь пошла прочь, мамаша. Да, вот это у вас воспитание. Опять же ваша мама виновата. Воспитала себе на голову вот такого монстра, как вы.
дура ты набитая.что по гроб жизни быть должна маме?
Гость
#638
Гость
Вся домашняя работа и так моя, я как- то так и говорю как Вы пишете, но она упорно не хочет уезжать, хоть тресни(
Предложите маме, типа, оставайся здесь с детьми, а я поеду в твою однушку, буду жить с мужчиной. Небось, сразу в свою побежит.
Гость
#639
Гость
люди а порою читаю и удивляюсь насколько вы стали жестокими эгоистами все только мне мне и только мне когда вам мать помогала с детьми было прекрасно и хорошо теперь дети выросли мать постарела и на**ена она нужна пусть теперь уходит и живет одна это эгоизм жестокость и неуважение вы не уважаете не только мать но и себя прежде всего не вы забываете что жизнь это бумеранг
сегодня вы матери подлость делаете а завтра вы будете в таком же положении а то и похлеще а потом будете говорить сами себе Господи за что такое мне а за то что сами вы такое сделали недумая или думая не головой а пропуская все через жадность свою и зависть
О какой подлости речь? Автор с двумя детьми и мамой вчетвером в двушке. Сколько там квадратов в этой двушке? Ну 45. Это что? Много? Тогда надо менять двух и одну на четырех, чтоб у каждого была своя комната, а не сидеть друг у друга еа голове. Или на частный дом, дабы мамо делом была занята, клубнику вырастить, варенье сварить.
Гость
#640
Гость
Не поняла смысла теснится в комнате вдвоем когда есть благоустроенная однушка. Мама не работает и по возрасту не пенсионерка. За каким фигом пасти взрослую дочь??
За таким, что маме хочется быть вахой: все перед ней отчитываются, спрашивают разрешения, считаются, советуются. А что одной сидеть? Тут она на высоте, своего рода - королевишна. И поругает, и приструнит, и приказание отдаст.
Гость
#641
Мамба
Пожилые люди остро чувствуют одиночество и страх быть ненужными. Это наблюдается и у мамы автора. Тут надо просто поговорить, объяснить. Что мама всегда нужна , но вот жить лучше отдельно. В конце концов, можно сказать, что появилось желание попробовать научиться жить своими силами. И мама будет не обижена просьбой уехать, и автор добьется своего.
Быть резким всегда успеется. В конце концов, многие комментаторы правы. что пока дети были маленькие, то мама была ко двору, а после того, как дети подросли, то маму под зад ногой выпирают. Некрасиво. Но. с другой стороны. и мама могла бы понять, аврал с внуками закончился и нужно бы уехать.
Человеку дан рот не только. чтоб в него есть. Можно использовать речь для использования навыка общения, например. Ну, чтоб с мамой поговорить. Некоторые люди не понимают намеков не потому, что не хотят понимают, а потому что просто не понимают. Только вот... маму жалко. Но и автора прекрасно понимаю.
Она еще даже не на пенсии. О каком пожилом возрасте речь? Люди на пенсии работают, чтоб не закисать, а эта расселась. Иди на работу и живи отдельно. Нечего по головам ходить
Гость
#642
Гость
Когда старость прийдет, тогда узнаете.
Если мать даже не на пенсии, то старость ей долго ждать.
Гость
#643
Гость
У нас в стране реально больные на голову люди, читаю комменты, страшно становится, очень агрессивное общество, особенно женщины, как можно маму использовать, а потом выбросить вы просто тварь. Мерзкая!
Прям использовали бедную маму. Ну помогла. Её не под дулом пистолета заставили помогать. Захотела - помогла, не захотела бы - не стала помогать. И что теперь? Всю свою жизнь перед мамой на коленях ползать?
Гость
#644
Гость
Милая,потому что она вампирюга старая,такие скотины дочерей в могилу загоняют
Гость .....397, вы хоть и грубо, но в общем-то правильно мыслите. Я вот тоже вокруг матери хороводы водила, типа, как автор. Это же мама. .. она же старается.. и все в том же духе. Моя мать тот еще вампир, она все соки из меня вытянула. И вы знаете, здоровье мамы во много раз лучше моего. Я уже что только не перенесла, вплоть до онкологии, а маме хоть бы хрен по деревне, хотя ей уже далеко за 80.
Гость
#645
Гость
Я ее прошу периодически там переночевать,говорю что мне нужно личное пространство. Предлагаю даже довезти, но она соглашается через раз.
Говорю, что надоело жить друг у друга на голове. Говорю, как хорошо мы провели время с детьми, когда ее не было.
Но она сидит молча с видом сироты.
Она и есть сирота, она замечательная женщина, просто сделала много ошибок за свою нелёгкую жизнь.
Я не могу ее выгнать со скандалом.
Она столько сделала для меня.
Но жить вместе просто выше моих сил.
Как Вас понимаю.
Гость
#646
Гость
Какая вы мерзкая, авторша, использовали маму как няньку своим прицепам, а теперь она не нужна стала, надо выгнать, фу, не надо было вашей маме вообще к вам приезжать, вы не дочь, а ***. Ну ничего, вы хороший детям своим пример подаёте, когда нибудь они вас тоже используют и выбросят!
Так у неё свое жилье есть,она просто на шее сидит,а судя по вашей манере общения вы не из очень благополучной семьи
#647
Лоу кик
Гость
#648
Гость
Она со мной жила года 4. И несильно за это время постарела.
Объясните мне, я не понимаю, почему ей со мной жить хорошо, а без меня плохо???
Моя мама тоже бесконечно "причиняет " Добро. Три года я не могу выселить её из своего дома, хотя у неё есть своя двушка, а мы ютимся с детьми в одной комнате. Тут Вас журить пытаются, что дескать, она с вашими детьми сидела... а вы ее об этом просили? Я свою нет, но её не остановить. Жалуется подругам как она устала и как хочет домой, но не уходит. Не спорю, были моменты когда я просила её о помощи, но это на пару часов, а не 3 года 24/7. Я не такая тактичная как Вы, были и скандалы, но воз и ныне там. Уйдёт на полдня, максимум сутки к себе и потом опять возвращаетя под любым предлогом. Я отдыхаю только когда её подруги вытаскивают на концерты, природу, покатушки... иначе с ума сошла б, наверное.
Гость
#649
Гость
Моя мама тоже бесконечно "причиняет " Добро. Три года я не могу выселить её из своего дома, хотя у неё есть своя двушка, а мы ютимся с детьми в одной комнате. Тут Вас журить пытаются, что дескать, она с вашими детьми сидела... а вы ее об этом просили? Я свою нет, но её не остановить. Жалуется подругам как она устала и как хочет домой, но не уходит. Не спорю, были моменты когда я просила её о помощи, но это на пару часов, а не 3 года 24/7. Я не такая тактичная как Вы, были и скандалы, но воз и ныне там. Уйдёт на полдня, максимум сутки к себе и потом опять возвращаетя под любым предлогом. Я отдыхаю только когда её подруги вытаскивают на концерты, природу, покатушки... иначе с ума сошла б, наверное.
Прошло уже больше 4х лет как моя уехала. И что я вам скажу: у меня реально наладилась жизнь. Ушли постоянные головные боли. Давно нашелся хороший мужчина.Дети стали послушнее.
Так что советую вам от души: бейтесь до последнего! Если уедет к себе на ночь, меняйте замок. Выгоняйте, пока не уедет насовсем.
Конечно истерика у нее будет адская, надо к этому приготовиться. Но выпроваживайте ее любыми способами, удачи вам!
Гость
#650
Гость
Какая вы мерзкая, авторша, использовали маму как няньку своим прицепам, а теперь она не нужна стала, надо выгнать, фу, не надо было вашей маме вообще к вам приезжать, вы не дочь, а ***. Ну ничего, вы хороший детям своим пример подаёте, когда нибудь они вас тоже используют и выбросят!
Вы тоже с мамой живёте? Автору нужно свою жизнь устраивать, мама должна жить отдельно, а так ни привести никого даже...
Гость
#651
Гость
Вот такие бывают дети...
Дети должны жить отдельно от родителей, у каждого должна быть своя жизнь
Гость
#652
Гость
Вся домашняя работа и так моя, я как- то так и говорю как Вы пишете, но она упорно не хочет уезжать, хоть тресни(
Купите краску, инструменты, начните освобождать одну комнату от вещей, занося их в другую и конечно сначала уведомите мать, что планируете ремонт и она должна с вашими детьми переехать к себе , мы летом, когда делали ремонт на месяц детей отправили к родителям на период пыльных работ. Сделаете хоть какой то мало мальский ремонт для вида, заберёте детей, а маму нет. Прямо скажите, что и сами теперь справляетесь, вам помощь не нужна, пусть она отдыхает и ходит по подругам, занимается своей жизнью
Гость
#653
Гость
Просто она боится жить одна
Подарите ей котенка, будет не одна
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#654
Мамба
Почему Вы решили, что мать автора не пенсионерка? О возрасте нигде я не увидела ни слова у автора. Подразумевается, что матери автора более, чем 45 лет. А это, скажу я Вам, далеко не юность.
Автор написала, что мать не пенсионерка ещё и работает, читать надо.
Гость
#655
Гость
Когда старость прийдет, тогда узнаете.
Ко мне пришла старость, мне 62, я на пенсии 4 г и что? Мне не приходит в голову жить с дочерьми. Когда младшая от нас съехала, я перекрестилась... Теперь никто тарелки грязные не оставляет где попало и вещи не разбрасывает, наконец я могу отдохнуть. Детям я не навязываюсь, считаю, что у них должна быть своя жизнь. В гости без приглашения не езжу. Всегда найду, чем дома заняться, шью, вяжу, хочу освоить пэчворк.
Гость
#656
"...держаться у меня в квартире до последнего?" - это как держаться? Или за что держаться?
Гость
#657
Сказать, что будешь приводить мужчину.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова