Гость
Статьи
Вселенная. Устройство. …

Вселенная. Устройство. Архитектор

Форумчане! Пишите знающие и думающие
КТО-НИБУДЬ задумывался о том, что это тот, кто создал нашу МАтрицу? Какие возникают ассоциации ? Отец? Высшее существо? Сверх-человек? Существовал ли он ВЕчно или его создали? Какие предположения и знания

Ученик
33 ответа
Последний — Перейти
Ученик
#1

Великий Архитектор Вселенной
Великий Архитектор Вселенной (ВАВ) в масонстве — универсальное и нейтральное обозначение Верховной Сущности (Бога), в которое верит каждый член братства, при этом как и в кого верить — личное дело каждого масона, в зависимости от его вероисповедания. Христианский теолог Фома Аквинский полагал, что существует Архитектор Вселенной, как первопричина, что и является Богом.

Ученик
#2

Христианство
Христианский теолог Фома Аквинский полагал, что существует Архитектор Вселенной, как первопричина, что и является Богом[1]. Толкователь Аквинского Стивен Ричардс[2] отмечал, что утверждение Великого Архитектора Вселенной как христианского Бога «не лежит на поверхности в теологии, а требует дополнительной веры, основа которой находится в откровении Библии».

Протестант Жан Кальвин в своем труде «Institutes of the Christian Religion» (издана в 1536 году), неоднократно называл христианского Бога Великим Архитектором Вселенной, также как и в труде «Архитектура Вселенной» и в комментариях к Псалму 19.

Ученик
#3

овольно высокопарно. :) РЕАЛЬНОСТЬ проста, как всегда. Архитекторская служба является составной частью матрицы этого сектора мироздания, которая чётко запрограммирована и расставлена по ключевым сопряжённым секторам. Лишь ещё одна единица управления процессами. В данном случае через аналитику и прогнозирование, составление планов для уже происходящих процессов, балансировку и сочетание пространств и их наполнения. Над Архитекторами есть следующий пласт формирования процессов, и далее следующий по цепочке. Да, в «руках» Архитекторов есть широкий список техногенного оборудования (ибо у них нет способности творить на своих энергиях), которым можно разворачивать и сворачивать целые сектора бытия, не говоря уже об аннигиляции или мутации сущностей. И, к сожалению, мы сталкивались не раз с тем (в том числе на себе и наших ВЯ), что это оборудование использовалось третьими лицами, не имевших к Архитекторским службам никакого отношения. Поэтому вопрос связи групп Архитекторов с внешними структурами в личных интересах весьма мутный, т.к. остался без ответа до сих пор, несмотря на множество поданных петиций и фактов вторжения. Однако, наши живые энергии Вертикалей оказалось не так просто заблокировать и извести. :)

Между собой конечно же Архитекторские службы имеют мощные каналы связи, в принципе это единая компьютерная встроенная в каждого «чистокровного» Архитектора нейросеть. Но дальше самих Архитекторов и тех, кто выше, она не распространяется. Поэтому о едином космическом сознании как-то говорить неуместно. Ибо горести человека, к примеру, Архитектору известны лишь из графиков сосканированных эмоциональных амплитуд и их анализа, а не как личное сопереживание событийности.

#4

Я думаю наш мир - это курсовая работа какого-то троечника по божественной архитектуре низкоуровневых миров.
Которую он благополучно забросил, сдав экзамен на свою троечку.

Гость
#5

О божественный сисадмин, удали эти глюченые блоки из священного кода сего, ибо создают они битые файлы и засоряют систему. Аминь

Ученик
#6
Бухие бухи

Я думаю наш мир - это курсовая работа какого-то троечника по божественной архитектуре низкоуровневых миров.
Которую он благополучно забросил, сдав экзамен на свою троечку.

не сильно вы высокого мнения о создателе )))

Ученик
#7
Гость

О божественный сисадмин, удали эти глюченые блоки из священного кода сего, ибо создают они битые файлы и засоряют систему. Аминь

прокладки лучше б свои удалила грязные

#8
Ученик

не сильно вы высокого мнения о создателе )))

Ну а Вы этот мир видели? Можно было бы и по-нормальному сделать, но у кого-то руки, видимо, из божественной опы.

Ученик
#9
Бухие бухи

Ну а Вы этот мир видели? Можно было бы и по-нормальному сделать, но у кого-то руки, видимо, из божественной опы.

ну тут можно порассуждать..) что под МИРОМ еще понимать, у каждого свое понимание вкладывается . Если саму природу, то для меня она совершенна, а если политическое устройство и прочее, то тут нет совершенства даже в намеке

Гость
#10

Если только здесь проектировался ад

Ученик
#11

и выходит, что есть определенные персонажи, которые попросту загадили то хорошее, что для них же и создали

Гость
#12
Ученик

ну тут можно порассуждать..) что под МИРОМ еще понимать, у каждого свое понимание вкладывается . Если саму природу, то для меня она совершенна, а если политическое устройство и прочее, то тут нет совершенства даже в намеке

Здесь все дпуг друга жрут в прямрм и переносном смысле,стоит копнуть глубде любой процксс и суть явлений -везде трешак,который залакирован

#13
Ученик

ну тут можно порассуждать..) что под МИРОМ еще понимать, у каждого свое понимание вкладывается . Если саму природу, то для меня она совершенна, а если политическое устройство и прочее, то тут нет совершенства даже в намеке

Мне, например, не нравится количество страданий и боли у живых существ. Любых. Ну для чего эта ***? Можно было иначе организовать эволюцию.

Гость
#14
Бухие бухи

Мне, например, не нравится количество страданий и боли у живых существ. Любых. Ну для чего эта ***? Можно было иначе организовать эволюцию.

И смерть можно было гуманне создать,и старость дряхлеющую убрать

Ученик
#15
Бухие бухи

Мне, например, не нравится количество страданий и боли у живых существ. Любых. Ну для чего эта ***? Можно было иначе организовать эволюцию.

вот тут я соглашусь, я тоже часто об этом думаю, но у этого точно есть какой-то источник - скажем, источник этой грязи, так сказать, ну не верю, что так было создано! но темные точно есть, вот они и нагадили

Ученик
#16
Гость

Здесь все дпуг друга жрут в прямрм и переносном смысле,стоит копнуть глубде любой процксс и суть явлений -везде трешак,который залакирован

а не думаете, что эта система сегодня рушится прям у нас на глазах? не зря сегодня все эти события происходят

Ученик
#17
Бухие бухи

Мне, например, не нравится количество страданий и боли у живых существ. Любых. Ну для чего эта ***? Можно было иначе организовать эволюцию.

еще я думаю, что лжи много и во многих сферах, даже в тех знаниях которые нам дают

#18
Ученик

вот тут я соглашусь, я тоже часто об этом думаю, но у этого точно есть какой-то источник - скажем, источник этой грязи, так сказать, ну не верю, что так было создано! но темные точно есть, вот они и нагадили

Да не, это просто тёмная сторона самого Создателя. Можно сколько угодно отщеплять её и признавать отдельной силой (так и со своими качествами люди делают, мол я хороший, а старушку зарубил, потому что бес попутал), но продуктивнее, наверное, признать, что это обратная сторона красоты природы, и что мир един и неделим в своём великолепии и жестокости.
Но я бы сделала всё гуманнее на месте творца.

Гость
#19

Европейский союз считает повышение цен на энергоресурсы в Европе геополитической проблемой, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время брифинга. Да господин Боррель вы нас пытались продавить и разорить, мы поменялись местами.

Гость
#20

Цены на газ «должны рассматриваться с геополитической точки зрения»
Рассматривайте господа, как рассмотрите цены на гас станут 1500$.

Гость
#21

Как отмечали в Кремле, западные политики совершили глупость касательно вопроса перехода на альтернативные источники энергии, однако не могут этого признать, иначе «их прогонят», западный мир жесток, там правят папы Греты Тунберг.

Гость
#22
Ученик

а не думаете, что эта система сегодня рушится прям у нас на глазах? не зря сегодня все эти события происходят

Нет,я не питаю иллюзий

Гость
#23
Ученик

а не думаете, что эта система сегодня рушится прям у нас на глазах? не зря сегодня все эти события происходят

у всего есть антагонистичность и происходит цикличность,что в один период порицается,потом это привозносится. Как матрица в астрологии. Хронос, время, по кругу.Просто чел за свою маленькую жизнь попадает в определенный период и проживает то,что сейчас в мейнстриме по этим часам

Ученик
#24
Бухие бухи

Да не, это просто тёмная сторона самого Создателя. Можно сколько угодно отщеплять её и признавать отдельной силой (так и со своими качествами люди делают, мол я хороший, а старушку зарубил, потому что бес попутал), но продуктивнее, наверное, признать, что это обратная сторона красоты природы, и что мир един и неделим в своём великолепии и жестокости.
Но я бы сделала всё гуманнее на месте творца.

надо подумать об этом, поразмышлять...то, что оно есть в каждом - это та дуальность, которую нам дали в нашу реальность (на нашу планету ), но я ощущаю, что сам идеал (источник)- он ровный - не плюс и не минус , а точка нуля, как говорят

там, где живет ВЕЧНОСТЬ

Гость
#25
Ученик

надо подумать об этом, поразмышлять...то, что оно есть в каждом - это та дуальность, которую нам дали в нашу реальность (на нашу планету ), но я ощущаю, что сам идеал (источник)- он ровный - не плюс и не минус , а точка нуля, как говорят

там, где живет ВЕЧНОСТЬ

И как себе это представить,из серии- ни далеко,ни близко,ни высоко,ни низко - еще можно,а вот по эмоциям? Ужасная Боль и высочайшая эйфория,какое тут среднее состояние? Равнодушие тотальное?

Ученик
#26
Гость

И как себе это представить,из серии- ни далеко,ни близко,ни высоко,ни низко - еще можно,а вот по эмоциям? Ужасная Боль и высочайшая эйфория,какое тут среднее состояние? Равнодушие тотальное?

ну в эмоциях я не вижу много хорошего, хотя они тут и есть

да, состояние благоденствия, но без всплесков

Ученик
#27
Гость

И смерть можно было гуманне создать,и старость дряхлеющую убрать

говорят, что ее и не было изначально в таком виде - переход был на грани сказочного перехода духа в иное измерение - без страданий и слез

Ученик
#28
Гость

Нет,я не питаю иллюзий

а в чем иллюзии? в том что идут глобальные перемены? так они идут и мощные

Ученик
#29
Гость

у всего есть антагонистичность и происходит цикличность,что в один период порицается,потом это привозносится. Как матрица в астрологии. Хронос, время, по кругу.Просто чел за свою маленькую жизнь попадает в определенный период и проживает то,что сейчас в мейнстриме по этим часам

это на планете антагонистичность - дуальность
где-то иные законы

Гость
#30

Данная тема - отличный пример, до чего может довести плюрализьм.
Давно уж известно, что Вселенную Бог создал.

Ученик
#31
Гость

Данная тема - отличный пример, до чего может довести плюрализьм.
Давно уж известно, что Вселенную Бог создал.

как выглядит, по вашему, Бог? как он ее создал? при помощи какой технической оснащенности? разве теория Архитектора противоречит божественной теории? и кто есть Архитектор?

есть Абсолют, который непознаваем и есть ВЫСШИЕ СУЩЕСТВА -ТВОРЦЫ, так какой он, ВАШ БОГ?

Ученик
#32

вообще вопросы эти вертятся в моей голове бесконечно! ведь наверняка где-то была и есть ВСЕЛЕННАЯ , которую никто не создавал, а она самозародилась!

Гость
#33

То не мертво что вечность охраняет. Смерть вместе с вечностью парою умирает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: