Гость
Статьи
Мы (прислуга) и Они …

Мы (прислуга) и Они (Господа)

Как вытянуть себя за шиворот из дурных мыслей?

Я всегда хотела поступить на какой-либо гуманитарный факультет, но у родителей денег нет на универ, а там, где я хочу учиться, нет бюджета. …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Закреплено
Гость

Если б вы знали, кто готовил еду из доставки, в каких санитарных условиях и из чего, то слюнки не подбирали бы. Домашний простецкий супчик, приготовленный самим, куда чище в санитарном плане и полезней.
Я наняла женщину, она приходит через день, вкусно готовит, помогает с уборкой. К ней не отношусь как к прислуге, уважаю её и нравится качество её помощи.
Она рассказывала про семью, где работала до меня, наниматели над ней могли насмехаться, дочка, та вообще сказала, что если что не так приготовит-уберет, то выбросит её на помойку, где якобы там ей и место. Она тут же уволилась. Её потом звали обратно, прибавку к зарплате обещали - не пошла.
На помойке, самое место бывшим нанимателям с их быдлятским поведением!
К курьерам отношусь уважительно, эти ребята и девчата, берутся за любую работу, чтоб на себя заработать и не сидеть на шее родителей.
Племянник, студент ВУЗа, подрабатывал курьером после учебы. Хорошо помнит ысокомерное и хамское отношение некотоых заказчиков. Сейчас у него своя небольшая фирма по доставке. Закупает что подешевле, а то и просрочку с небольшим сроком. Эта фирма готовит еду и они же развозят. Девочки-повара, набраны, которые из г-на конфетку сделают. Заказчик будет есть дешевку или просрочку, умело приготовленную и гордиться тем, что он ИЛИТА.)))

Гость
#51
Гость

Бедные не заказывают доставку… а готовят сами : варят картошку

Хоть одна адекватная мысль от тебя за всю тему. Но ничего, пойдёшь в шарагу, и через 4 года она тебя выплюнет с дипломом бакалавра и окончательно разжиженным мозгом. Будешь и дальше курьершей работать, но зато дипломированной.

Гость
#52
Гость

Если б вы знали, кто готовил еду из доставки, в каких санитарных условиях и из чего, то слюнки не подбирали бы. Домашний простецкий супчик, приготовленный самим, куда чище в санитарном плане и полезней.
Я наняла женщину, она приходит через день, вкусно готовит, помогает с уборкой. К ней не отношусь как к прислуге, уважаю её и нравится качество её помощи.
Она рассказывала про семью, где работала до меня, наниматели над ней могли насмехаться, дочка, та вообще сказала, что если что не так приготовит-уберет, то выбросит её на помойку, где якобы там ей и место. Она тут же уволилась. Её потом звали обратно, прибавку к зарплате обещали - не пошла.
На помойке, самое место бывшим нанимателям с их быдлятским поведением!
К курьерам отношусь уважительно, эти ребята и девчата, берутся за любую работу, чтоб на себя заработать и не сидеть на шее родителей.
Племянник, студент ВУЗа, подрабатывал курьером после учебы. Хорошо помнит ысокомерное и хамское отношение некотоых заказчиков. Сейчас у него своя небольшая фирма по доставке. Закупает что подешевле, а то и просрочку с небольшим сроком. Эта фирма готовит еду и они же развозят. Девочки-повара, набраны, которые из г-на конфетку сделают. Заказчик будет есть дешевку или просрочку, умело приготовленную и гордиться тем, что он ИЛИТА.)))

Племянник... Студент шараги... Работал курьером... Сейчас занимается тем же... Позволь спросить: а зачем он вообще сидел в шараге?

#53
Гость

А что, поднять перgак и дивана и пойти себе купить гордость не позволяет?

Не позволяет отсутствие желания куда-то выходить

Гость
#54
Гость

Так ты и есть прислуга. Или ты думаешь, что, проперgев в шараге 4 года и получив диплом бакалавра, ты повысишь свой социальный статус? Какая наивная самка обывателя. А что не так? Не хотели жить при социализме - живите в классовом обществе. Или каждый думал, что станет господином в новом обществе, а все остальные будут ему прислуживать? Нет, господа у вас теперь шеломовы, абрамовичи, вротенберги, дерипаски, кадырки и т. д., а вы - грязь из-под ногтей, которая другого отношения и не заслуживает.

Да, в 91 надо было про это думать, а не сейчас, под дождем и снегом тащить голимую жрачку офисному планктону.

Гость
#55
Гость

Здрасссьте, а языки? Переводчики больше не нужны?

Почти не нужны.
Искусственный перевод рулит.
Английский и так все знают.
А для всяких дипломатических целей нужны переводчики с большим опытом работы.
Юристы нужны с большим опытом работы.
Журналисты нужны с именем и большим опытом работы.
Новичкам протиснуться очень тяжело.
Все места заняты старперами.
Как и в любых стагнирующих отраслях.

Гость
#56
Гость

Бедные не заказывают доставку… а готовят сами : варят картошку

Авториха, попробуй на это как-то иначе смотреть.
Типа ты оказываешь услугу доставки.
Ну и чо?
У тебя какая-то фиксация на еде.
А если бы ты была экспедитором и развозила заказы юрлицам, какой-нибудь цемент, кирпичи, ты наверно не была бы так несчастна?
А если бы ты разносила непродовольственные заказы?
Тебя именно жратва триггерит что ли?

Гость
#57
Гость

Почти не нужны.
Искусственный перевод рулит.
Английский и так все знают.
А для всяких дипломатических целей нужны переводчики с большим опытом работы.
Юристы нужны с большим опытом работы.
Журналисты нужны с именем и большим опытом работы.
Новичкам протиснуться очень тяжело.
Все места заняты старперами.
Как и в любых стагнирующих отраслях.

Искусственный перевод - паpaша тухлая. Он не заменит человека как минимум в ближайшие 100 лет. Впрочем, ЕГЭ-бакалавров кое-как заменяет.

Марина
#58

А вы считаете, что постоянно бояться за свою жизнь и жизнь своих детей - это счастье? Как же вы заблуждаетесь. НИКОГДА не завидуйте богачам, жить в золотой клетке - это проклятье, а не счастье.

#59

Правда?

Гость
#60
Марина

А вы считаете, что постоянно бояться за свою жизнь и жизнь своих детей - это счастье? Как же вы заблуждаетесь. НИКОГДА не завидуйте богачам, жить в золотой клетке - это проклятье, а не счастье.

Какая наивность... А завидовать никому в принципе не нужно, это низкое чувство.

Гость
#61

Автор, если подумать без всяких комплексов, курьер сейчас очень важная работа, и многие просто зависят от курьеров, особенно в пандемию.

Гость
#62
Гость

Авториха, попробуй на это как-то иначе смотреть.
Типа ты оказываешь услугу доставки.
Ну и чо?
У тебя какая-то фиксация на еде.
А если бы ты была экспедитором и развозила заказы юрлицам, какой-нибудь цемент, кирпичи, ты наверно не была бы так несчастна?
А если бы ты разносила непродовольственные заказы?
Тебя именно жратва триггерит что ли?

Или в примеру еду, но врачам.

Светлана
#63

Вы же сами выбрали этот путь.

Гость
#64
Гость

Если б вы знали, кто готовил еду из доставки, в каких санитарных условиях и из чего, то слюнки не подбирали бы. Домашний простецкий супчик, приготовленный самим, куда чище в санитарном плане и полезней.
Я наняла женщину, она приходит через день, вкусно готовит, помогает с уборкой. К ней не отношусь как к прислуге, уважаю её и нравится качество её помощи.
Она рассказывала про семью, где работала до меня, наниматели над ней могли насмехаться, дочка, та вообще сказала, что если что не так приготовит-уберет, то выбросит её на помойку, где якобы там ей и место. Она тут же уволилась. Её потом звали обратно, прибавку к зарплате обещали - не пошла.
На помойке, самое место бывшим нанимателям с их быдлятским поведением!
К курьерам отношусь уважительно, эти ребята и девчата, берутся за любую работу, чтоб на себя заработать и не сидеть на шее родителей.
Племянник, студент ВУЗа, подрабатывал курьером после учебы. Хорошо помнит ысокомерное и хамское отношение некотоых заказчиков. Сейчас у него своя небольшая фирма по доставке. Закупает что подешевле, а то и просрочку с небольшим сроком. Эта фирма готовит еду и они же развозят. Девочки-повара, набраны, которые из г-на конфетку сделают. Заказчик будет есть дешевку или просрочку, умело приготовленную и гордиться тем, что он ИЛИТА.)))

Ой вот не надо. Нормальные везде условия. Всю жизнь только в кафешках и питаюсь, ни разу не траванулась. В обрыгаловках вокзальных просто не надо заказывать

Гость
#65
Настасья

Смешно. Поколение повального потреблядства
Чтобы что-то из себя представлять, надо учиться. Мозги свои развивать, и не с родителей тянуть на институт, а поступать на бюджет.
Ну и кстати, богатые люди не заказывают пиццу в этих рыгаловках, это как раз удовольствие для бедных

Заказывают еще как по настроению. Жрут аж за ушами трещит. А вы думаете они одними лобстерами и фуа гра питаются??

Гость
#66
Гость

А что, поднять перgак и дивана и пойти себе купить гордость не позволяет?

Читайте текст. Автор в офисы еду развозит. Люди работают.

Гость
#67
Гость

Вы правы. Так и есть. Поэтому я никогда не заказываю еду на дом. Брезглива и не доверяю доставке. А заодно - не провоцирую неприязнь к себе и не унижаю никого. Я вообще не понимаю, как можно было нашему народу опуститься до работы прислугой и терпеть унижения. Никакие деньги не заставят меня прислуживать....

Вы историю не учили в школе? ))) Какой процент русских много веков был крепостными?

Гость
#68
Гость

Бедные не заказывают доставку… а готовят сами : варят картошку

Богатые тоже не заказывают в офисы то, что вы развозите.

Гость
#69
Гость

Авториха, попробуй на это как-то иначе смотреть.
Типа ты оказываешь услугу доставки.
Ну и чо?
У тебя какая-то фиксация на еде.
А если бы ты была экспедитором и развозила заказы юрлицам, какой-нибудь цемент, кирпичи, ты наверно не была бы так несчастна?
А если бы ты разносила непродовольственные заказы?
Тебя именно жратва триггерит что ли?

Несъедобные объекты не вызывают искушения) к ним нет интереса (к кирпичам)), от них и нет манящего запаха)это ж понятно

Monada_
#70

Автор, мне всегда почему-то жаль этих разносчиков еды. Они ходят с этими огромными баулами , смотришь - и в мороз и в дождь, идут с опущенной головой , а сумка больше их... Всегда стараюсь очень доброжелательно к ним относится, считаю в первую очередь они люди. Да, он принес мне еду, но неизвестно кем он будет завтра или неизвестно почему он занимается именно этим. В общем всячески пытаюсь выразить благодарность.

А что можно ответить вам, как личности в первую очередь.
Делайте что-то сегодня для того чтоб завтра не носить эту еду.
Идите в институт, курсы заканчивайте. Сейчас ваш возраст предназначен для учёбы, не потратьте его не туда куда нужно, иначе вв просто проссрёте жизнь.

Monada_
#71

Я хоть и долгую свою учёбу закончила и работаю управленцем, на жизнь хватает, но ругаю сама себя что не стремлюсь к большему и к лучшему. Ругаю за то , что ничего не делаю. Нужно хвататься за всё: учить языки , идти на курсы которые приведут к заработку на себя. Заниматься уже саморазвитием, чтобы выйти на лучший уровень жизни.
Время идёт, чем дальше тем быстрее оно все уносит , возможности и ресурсы здоровья.

Это отсылка к тому , что вам не нужно думать о поведении заказчков, научитесь абстрагироваться и не принимать их реакцию. Вам нужно думать о своём развитии, о том куда деньги свои вкладывать и на кого учиться. Пусть это не будет сразу большая цель, её можно раздробить на несколько более маленьких.
Автор - на себя внимание, к себе вопросы и претензии.

Гость
#72
Гость

Я автор.

По теме: многие делают заказы на 1500 тысячи. Бедный человек не будет пользоваться доставкой на эти деньги: он купит молока, масло, хлеба, овощи. И будет есть это неделю. А не бутербродики закажет, которые съест в один присест.

Так что ничего смешного в том, как я выразилась

"1500 тысячи" - это полтора МИЛЛИОНА. Ну да, таким альтернативно одаренным только в платную шарагу на что-нибудь "гуманитарненькое", где думать не надо.

Ладим Ладимыч
#73

мы, евреи, господа и элита, а вы, рюсске - слуги, новая нефть и старая перхоть.

Гость
#74

Успокойтесь и примите, как данность, на земле, со времён грехопадения Адама и Евы, справедливости нет и не будет! Мы, с мужем, из бедных семей, работали с 14 лет(я работала подсобной рабочей, муж-почтальоном и грузчиком), затем получили образование и стали, как вы говорите, господами, которые заказывают пиццу и роллы. Наши дети тоже работали на каникулах с 14 лет, сегодня старшая дочь тоже относится к "господам", а наш сын-студент техникума подрабатывает официантом. В нашем городе знают нашу семью (муж-чиновник) и все удивляются, что наш сын официант. Он сам и мы, с мужем, очень спокойно относимся к этому, гораздо хуже бы ло бы 19-летнему парню лежать на диване и просить у родителей деньги на свои хотелки. Вы не всегда будете работать разносчиком еды, смотрите на это спокойно, с оптимизмом на будущее!

Гость
#75
Гость

"1500 тысячи" - это полтора МИЛЛИОНА. Ну да, таким альтернативно одаренным только в платную шарагу на что-нибудь "гуманитарненькое", где думать не надо.

А вам надо жить в розовом замке и не видеть реальной жизни, впрочем, там вы и живете!!

Для среднего россиянина полтора косаря это много, умная вы наша. У нас полстраны на гречке и молочке. Какая пицца?!? Не поймут. Дайте мяса и лука (так они рассуждают). Это жизнь! Мы не в Европе.

Гость
#76
Гость

Успокойтесь и примите, как данность, на земле, со времён грехопадения Адама и Евы, справедливости нет и не будет! Мы, с мужем, из бедных семей, работали с 14 лет(я работала подсобной рабочей, муж-почтальоном и грузчиком), затем получили образование и стали, как вы говорите, господами, которые заказывают пиццу и роллы. Наши дети тоже работали на каникулах с 14 лет, сегодня старшая дочь тоже относится к "господам", а наш сын-студент техникума подрабатывает официантом. В нашем городе знают нашу семью (муж-чиновник) и все удивляются, что наш сын официант. Он сам и мы, с мужем, очень спокойно относимся к этому, гораздо хуже бы ло бы 19-летнему парню лежать на диване и просить у родителей деньги на свои хотелки. Вы не всегда будете работать разносчиком еды, смотрите на это спокойно, с оптимизмом на будущее!

И часто вы заказываете?

Гость
#77
Гость

Успокойтесь и примите, как данность, на земле, со времён грехопадения Адама и Евы, справедливости нет и не будет! Мы, с мужем, из бедных семей, работали с 14 лет(я работала подсобной рабочей, муж-почтальоном и грузчиком), затем получили образование и стали, как вы говорите, господами, которые заказывают пиццу и роллы. Наши дети тоже работали на каникулах с 14 лет, сегодня старшая дочь тоже относится к "господам", а наш сын-студент техникума подрабатывает официантом. В нашем городе знают нашу семью (муж-чиновник) и все удивляются, что наш сын официант. Он сам и мы, с мужем, очень спокойно относимся к этому, гораздо хуже бы ло бы 19-летнему парню лежать на диване и просить у родителей деньги на свои хотелки. Вы не всегда будете работать разносчиком еды, смотрите на это спокойно, с оптимизмом на будущее!

Из тебя такая же госпожа, как из меня негро-китайская балерина на льду.

Гость
#78

Всю жизнь учись! А вы что делаете? Вам ничто не мешает принять то образование, которое могут дать родители.Я учась в универе, тоже подрабатывала год официанткой, неделя на неделю с 18 до 23 + по выходным писала курсовые, рефераты, дипломы за деньги.Вся была в розовых мечтах, вот доучусь, и буду работать врачом. Однако за практику я должна была платить, за интернатуру тоже, мечты рассыпались в пыль, что бы получить место, нужно было занести глав.врачу 10 000$, а 5 с рассрочкой на год...Очень многое из рассказа упускаю, есть в других ветках, повторятся не стану, да и суть не в этом.Таких денег у меня не было. Либо бесплатно уехать в захолустье(маленький рай.центр) на пол.ставки в поликлинику, что естественно меня не устроило. После защиты диплома родила 2го сидя в декрете с детьми, я училась, времени вагон! Смотрела он-лайн курсы, занималась, читала вагон литературы. За год я освоила новую специальность, стала брать первые заказы на бирже, первое время ежемесячный доход стал приносить мне 1.500. В свободное время, училась, повышала уровень навыков. Через небольшой промежуток, доход возрос к стабильным 2.500$. За год заработала на однушку, сделали ремонт, перепродали, купили однушку в новостройке теперь её сдаем.О доходах мужа уже писала он программист.Зарабатывает в основном он. Мои деньги копились. За 12 лет заработали очень неплохо, есть не одна недвижимость, есть машины, дача, есть сбережения.
Вы одна и не замужем! Перспектив вагон и маленькая тележка.
Поэтому не унывайте, учитесь, учитесь, и еще раз учитесь не опускайте руки, чай не каменный век, и всё вам будет. Достаток любит труд, а зависть на диване ни к чему хорошему не приводит.

Гость
#79
Гость

Всю жизнь учись! А вы что делаете? Вам ничто не мешает принять то образование, которое могут дать родители.Я учась в универе, тоже подрабатывала год официанткой, неделя на неделю с 18 до 23 + по выходным писала курсовые, рефераты, дипломы за деньги.Вся была в розовых мечтах, вот доучусь, и буду работать врачом. Однако за практику я должна была платить, за интернатуру тоже, мечты рассыпались в пыль, что бы получить место, нужно было занести глав.врачу 10 000$, а 5 с рассрочкой на год...Очень многое из рассказа упускаю, есть в других ветках, повторятся не стану, да и суть не в этом.Таких денег у меня не было. Либо бесплатно уехать в захолустье(маленький рай.центр) на пол.ставки в поликлинику, что естественно меня не устроило. После защиты диплома родила 2го сидя в декрете с детьми, я училась, времени вагон! Смотрела он-лайн курсы, занималась, читала вагон литературы. За год я освоила новую специальность, стала брать первые заказы на бирже, первое время ежемесячный доход стал приносить мне 1.500. В свободное время, училась, повышала уровень навыков. Через небольшой промежуток, доход возрос к стабильным 2.500$. За год заработала на однушку, сделали ремонт, перепродали, купили однушку в новостройке теперь её сдаем.О доходах мужа уже писала он программист.Зарабатывает в основном он. Мои деньги копились. За 12 лет заработали очень неплохо, есть не одна недвижимость, есть машины, дача, есть сбережения.
Вы одна и не замужем! Перспектив вагон и маленькая тележка.
Поэтому не унывайте, учитесь, учитесь, и еще раз учитесь не опускайте руки, чай не каменный век, и всё вам будет. Достаток любит труд, а зависть на диване ни к чему хорошему не приводит.

смешно от таких советов: заработать на бирже. ржу не могу. у нас тут компания финико ...тоже биржевики хр..е...н...о.в...ы... всех посадили. вы что девчонке советуете ? какую такую биржу:)
но правда автора - гуманитарные специальности платно. факт. плачу дочери 136 тыс в год. много. и не факт, что работа будет хоть какая то достойная.

IT-леди
#80

Ну и зависть у вас, брехливое вы ***, неуважаемый автор! :3 Работала год в Бургер Кинге, чтобы купить качественный компьютер (факультет компьютерных наук, все лабораторные дома делать - нужна качественная техника) - никогда даже мысли не было плюнуть или что-то подобное. Наоборот, с удовольствием смотрела, как люди всегда счастливо улыбаются, им же хорошо, они покушают! Так что не надо ныть, что ты прислуга (а ты именно прислуга, потому что звание "работник" тебе не пристало) - ты просто ***, которое исходит черной завистью. Перечитай Незнайку на Луне, как там один из персонажей в карусели работал, крутил ее, себя узнаешь. Но он поумнел, а ты, видать, нет, и никакой факультет тебе не поможет. Надеюсь, тебя выпрут из доставки, пока ты никому трапезу не испортила!

Гость
#81
Гость

Автор, дорогая, все у вас будет. Я тоже начинала за 90 долларов с принеси-подай. Это жизнь, и она бывает волнами у всех. Сегодня заказываешь пиццу, завтра ее несешь, хотя, может быть и так, что уже отработал лет 20 уважаемым специалистом, но с работой стало туго. Потом снова нужен в своей профессии, и вот уже некогда-лень самому готовить, звонишь курьеру. Не надо завидовать и думать, что вы на обочине. Во-первых, у вас просто разные фазы жизни с этими людьми, во-вторых, у вас все впереди. Все работы уважаемы. Если действительно человек работает.
У вас есть амбиции жить лучше. Это хорошо. Значит, будете.

Каких 90 долларов-то? Ты что, америкоска поганая? Ну и вали туда!

Гость
#82
Гость

смешно от таких советов: заработать на бирже. ржу не могу. у нас тут компания финико ...тоже биржевики хр..е...н...о.в...ы... всех посадили. вы что девчонке советуете ? какую такую биржу:)
но правда автора - гуманитарные специальности платно. факт. плачу дочери 136 тыс в год. много. и не факт, что работа будет хоть какая то достойная.

Ч

Гость
#83
Гость

смешно от таких советов: заработать на бирже. ржу не могу. у нас тут компания финико ...тоже биржевики хр..е...н...о.в...ы... всех посадили. вы что девчонке советуете ? какую такую биржу:)
но правда автора - гуманитарные специальности платно. факт. плачу дочери 136 тыс в год. много. и не факт, что работа будет хоть какая то достойная.

Что ни разу не слышали о биржах фриланса? Frelance, UP work? Масса других. Что то я ни разу не слышала, что бы кого то посадили ))) 😄

Авторша
#84
IT-леди

Ну и зависть у вас, брехливое вы ***, неуважаемый автор! :3 Работала год в Бургер Кинге, чтобы купить качественный компьютер (факультет компьютерных наук, все лабораторные дома делать - нужна качественная техника) - никогда даже мысли не было плюнуть или что-то подобное. Наоборот, с удовольствием смотрела, как люди всегда счастливо улыбаются, им же хорошо, они покушают! Так что не надо ныть, что ты прислуга (а ты именно прислуга, потому что звание "работник" тебе не пристало) - ты просто ***, которое исходит черной завистью. Перечитай Незнайку на Луне, как там один из персонажей в карусели работал, крутил ее, себя узнаешь. Но он поумнел, а ты, видать, нет, и никакой факультет тебе не поможет. Надеюсь, тебя выпрут из доставки, пока ты никому трапезу не испортила!

Извините, О Святая работница Бургер Кинга, Не согрешившая в сей жизни ни разу! Простите, великий знаток Интеллектуальной Классики типа Незнайки на Луне!!!! Каюсь и бьюсь лбом!!!!! Ах!

Гость
#85
Yretra12

Куда девать, устроиться на другую работу, курьер-это не для всех. Менее унизительные работы для студентов:
1. Кассир, кассир в пиццерии, деньги тебе люди дают, ты их в контейнер кладешь и заодно считать учишься.
2. Пиццайоло
3. Копирайтер, рерайтер и тд
4. Менеджеры по продажам/коллекторы, их берут на разный график и с 18ти.

Уж лучше пиццу разносить, чем гавкать за чужое за три копейки. Калососы, это самые конченные.

Милана
#86

Уборщицей работать гораздо хуже!

Гость
#87

Уважаемый автор, все люди разные. У меня высшее, опыт работы - более 10 лет. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. Так вот, когда младшему было 4 мес. Муж уехал на несколько месяцев в командировку. Не так давно мы переехали в др город. И на новом месте жительства я была абсолютно одна и помочь мне было некому. У меня есть личный автомобиль и довезти продукты до дома из магазина - не проблема. Проблема их именно сложить в магазине в корзину...и мне иногда приходилось пользоваться услугами доставки. Так вот. Каждый раз мне было немного стыдно, что я это делаю. Так как на доставке в нашем городке работают в основном совсем молодые ребята и девушки, и мне их просто по-человечески было жаль. И всегда, всегда, заполняя корзину в он-лайн магазине, я делала это, помня о весе заказываемой продукции. И покупала, например, не сразу кг яблок, а пол кг, не литр кифир, а пол литра. И ещё. Я думаю, что у большинства нормальных людей нет пренебрежительного, высокомерного отношения к людям, которые работают на доставке. Если это - молодежь, то есть понимание, что это - лишь временный этап становления... Если взрослый человек - то просто такой жизненный этап и срочно нужна работа, где платят "здесь и сейчас", и как писала девушка выше "сегодня ты заказываешь пиццу, а завтра вдруг придется разносить". Никто ни от чего не застрахован. И большинство нормальных людей понимают это... Так что не переживайте, и пусть у вас все сложится хорошо!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: