Гость
Статьи
В общественный …

В общественный транспорт не пустят без QR-кодов?

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что введение QR-кодов на общественном транспорте для борьбы с распространением коронавируса относится к компетенции руководителей регионов. Также губернаторы могут принимать решение на счет возможности введения QR-кодов в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.
Понятно, что власти пытаются всеми возможными способами удержать людей дома. Но вот после нерабочих дней ограничения снимут или теперь пешком будем ходить? #коронавирус #локдаун

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю наш губер точно этим воспользуется(((

Гость
#2

Как у нас автобусы ходят, так все равно проще пешком

Гость
#3

Пешком ходить полезно...а у нас как не было карантина, так и нет...не знаю даже ,хорошо это или плохо

Гость
#4

Да конечно оставят так, все делают, чтоб вакцинировались

Гость
#5

Это нарушение прав человека, если еще и на транспорт сделают..

#6

Да, потому что о нас заботятся

Гость
#7

Мне вот интересно, как это на практике реализовать технически. Москва, утренний час пик, там же надо не только qr-код поднести к считывателю, допустим, а ещё и верифицировать, что этот код именно этого человека, а не сфотанный у привитого соседа…

Гость
#8

Не поняла, теперь в автобусах/метро QR кода будут требовать?

Эмилия
#9

Не знаю, у меня авто есть. Только нищеброжки ездят в транспорте

Гость
#10
Гость

Это нарушение прав человека, если еще и на транспорт сделают..

Тут и так уже за последние 2 года нарушили все возможные права и что? и ничего...

Гость
#11

Слушайте, сколько мы это терпеть будем? Может уже пора на митинги?

машонка
#12

у меня бабушке плохо стало три месяца назад ставила 2 прививки

Гость
#13

Ну вообще все логично: не хочешь вакцинироваться, не ходи в общественные места, в том числе и транспорт, меньше шансов заболеть

д-р Зло
#14
Гость

Мне вот интересно, как это на практике реализовать технически. Москва, утренний час пик, там же надо не только qr-код поднести к считывателю, допустим, а ещё и верифицировать, что этот код именно этого человека, а не сфотанный у привитого соседа…

Плюс к этому нужно ещё в каждый автобус и т.д. по несколько росгвардейцев или ментов, чтобы как-то противостояли толпе, которая в час пик начнёт просто вламываться в автобус и сломает этот верификатор или что там собрались устанавливать.

Автор
#15
Гость

Думаю наш губер точно этим воспользуется(((

Тоже так думаю

Гость
#16

А у нас в больнице вообще почти каждый 3 лежит с прививкой. Вот вам и вакцина. Я тоже привилась. Самара.

Автор
#17
Гость

Как у нас автобусы ходят, так все равно проще пешком

Ну не все расстояния можно пешком преодолеть

Автор
#18
Гость

Пешком ходить полезно...а у нас как не было карантина, так и нет...не знаю даже ,хорошо это или плохо

А обстановка при этом как?

Автор
#19
Гость

Да конечно оставят так, все делают, чтоб вакцинировались

☹️

Автор
#20
Гость

Это нарушение прав человека, если еще и на транспорт сделают..

Да сколько уже нарушено?

Автор
#21
Маша

Да, потому что о нас заботятся

Заботушки блин

Автор
#22
Гость

Мне вот интересно, как это на практике реализовать технически. Москва, утренний час пик, там же надо не только qr-код поднести к считывателю, допустим, а ещё и верифицировать, что этот код именно этого человека, а не сфотанный у привитого соседа…

Я тоже не представляю, метро понятно, ещё на входе, а автобусы? Сколько ж их скопится на остановке?

Гость
#23
Гость

А у нас в больнице вообще почти каждый 3 лежит с прививкой. Вот вам и вакцина. Я тоже привилась. Самара.

Так была конференция врачей. Сейчас много после вакцины слегли.
Да и помирают некоторые.

Автор
#24
Гость

Не поняла, теперь в автобусах/метро QR кода будут требовать?

Решать это будут губернаторы регионов

Гость
#25
Гость

Слушайте, сколько мы это терпеть будем? Может уже пора на митинги?

Да, тут и начнем. С местными курами уколотыми.

Автор
#26
Гость

А у нас в больнице вообще почти каждый 3 лежит с прививкой. Вот вам и вакцина. Я тоже привилась. Самара.

В ковидном?

Гость
#27

Еще одним голосом правды врачебного сообщества на конференции стала врач-терапевт Софья Науменко:
«Я более 15 лет работаю врачом-терапевтом, и такого количества больных после прививок (как после ковид-вакцинации), я никогда не видела. У нас всегда делались прививки, но осложнения были единичными. Сегодня ко мне ежедневно поступают пациенты с ПВО. Они делятся на два типа: срочные и отсроченные осложнения. Это могут быть как тяжелейшие состояния, так и такие, на которые многие сразу не обращают внимания. Огромный полиморфизм симптомов вызван особенностями самого вируса и прививки. Что самое страшное, вакцины, по всей видимости, вызывают те же симптомы, что и т.н. «постковидный синдром», который нередко проявляется у людей через какое-то время после перенесения COVID-19. Это говорит о следующем: либо вакцина не эффективна, либо она является причиной таких же симптомов – и тогда это основание для ее немедленного отзыва.

Гость
#28
Автор

А обстановка при этом как?

Я из Беларуси, ну, кто правду скажет, но по наблюдениям не очень((, хуже, чем в первую и вторую волну

Гость
#29
Автор

В ковидном?

Да, в ковидном. Нам уже некуда размещать больных( Нужно менять немного вакцину под эти штаммы. Потому что уже толку ноль (

#30

Власти некоторых регионов - пятая колонна Запада.
Они вводят ограничения для того, чтобы вызвать возмущение населения, чтобы разрушать экономику и образование.

Гость
#32

Снимут. куда же они денутся

Гость
#33
Гость

Мне вот интересно, как это на практике реализовать технически. Москва, утренний час пик, там же надо не только qr-код поднести к считывателю, допустим, а ещё и верифицировать, что этот код именно этого человека, а не сфотанный у привитого соседа…

Проездной к госуслугам привяжут.

Гость
#34
Гость

Слушайте, сколько мы это терпеть будем? Может уже пора на митинги?

Ту уже против повышения пенсионного возраста протестовала.

Гость
#35
Принцесса Эльза

Власти некоторых регионов - пятая колонна Запада.
Они вводят ограничения для того, чтобы вызвать возмущение населения, чтобы разрушать экономику и образование.

Но ведь большой рост заражений и смертности,хотят снизить хоть немного.Спасают людей!Почему многие видят лишь конспирологический негатив?

Гость
#36
Гость

Но ведь большой рост заражений и смертности,хотят снизить хоть немного.Спасают людей!Почему многие видят лишь конспирологический негатив?

Саморазвитость.

Гость
#37

куда ходить то, если никуда не пустят?

Снежок-пушок ❄️
#38
Гость

Как у нас автобусы ходят, так все равно проще пешком

На самокате))

Гость
#39
Гость

Ту уже против повышения пенсионного возраста протестовала.

👍

Снежок-пушок ❄️
#40
Гость

А у нас в больнице вообще почти каждый 3 лежит с прививкой. Вот вам и вакцина. Я тоже привилась. Самара.

Ну официально, да, 20% в больницах вакцинированные, уже не скрывают статистику

Гость
#41
Принцесса Эльза

Власти некоторых регионов - пятая колонна Запада.
Они вводят ограничения для того, чтобы вызвать возмущение населения, чтобы разрушать экономику и образование.

какую экономику, какое образование? в коме что ли живешь?

#42
Гость

Но ведь большой рост заражений и смертности,хотят снизить хоть немного.Спасают людей!Почему многие видят лишь конспирологический негатив?

Нельзя ради сегодняшнего "уменьшения смертности" жертвовать БУДУЩИМ. В частности экономикой и образованием.
В Белоруссии никогда не было ограничений (поэтому либералы и ополчились против нее), однако там никакой катастрофы нет.

Гость
#43
Гость

Но ведь большой рост заражений и смертности,хотят снизить хоть немного.Спасают людей!Почему многие видят лишь конспирологический негатив?

потому что кроме него уже видеть нечего

#44

Там раньше тема , ограничения ещё больше будут. Я не буду носить с собой паспорт, буду с чужим кодом ходить. Если что платить за проезд не буду )

#45
Принцесса Эльза

Нельзя ради сегодняшнего "уменьшения смертности" жертвовать БУДУЩИМ. В частности экономикой и образованием.
В Белоруссии никогда не было ограничений (поэтому либералы и ополчились против нее), однако там никакой катастрофы нет.

В Беларуси все ужасно. Просто об этом не говорят.

Снежок-пушок ❄️
#46

А когда то здесь подшучивали над Северной Кореей

Гость
#47
Гость

Слушайте, сколько мы это терпеть будем? Может уже пора на митинги?

Я 2 года это говорю. Никто не идет. Все как мыши сидят . Боятся что их отшрафуют. Всю страну то не оштрафуют как в 90 гг. Хуже то все равно некуда.

Гость
#48
Вау🐈

В Беларуси все ужасно. Просто об этом не говорят.

В ................ все ужасно. Просто об этом не говорят. Подставляй вместо точек любое слово и пости. Пускай читают, а ты в домике.

Гость
#49
Вау🐈

В Беларуси все ужасно. Просто об этом не говорят.

Не так все и ужасно, примерно, как везде

Гость
#50

Да как бы тут посыл не держать людей дома, а увеличить число "добровольно" привившихся😂
Китайцы самые первые заболели, да, у них был карантин около 2-3 недель. Но даже в момент карантина, до создания вакцины никаких строгих ограничений не было. Прививка у них не обязаловка, а рекомендация. Ровно как и спутник относится как указано на сайте к рекомендательным вакцинам(заметьте, не обязательным!) вакцинам для профилактики коронавирусной инфекции. Просто если руки из очка у нашего правительства растут, тут и 100к в виде лотерии среди привившихся не помогут😂😂😂

Просто провалилась их прививочная кампания. Вот и действуют методом кнута. Только резьба и лопнуть может иногда)

Предыдущая тема