Гость
Статьи
Хитрые или глупые?

Хитрые или глупые?

Мне довелось общаться с людьми, которые на первый взгляд не блистали умом. Но в дальнейшем им удалось использовать мои слабости против меня и я до сих пор не могу понять, какими механизмами они руководствовались. Есть ли такие люди, которые притворяются простодушными и слабыми, вашими единомышленниками. Но интуицией чувствуется, что от них не знаешь и чего ожидать. И они пойдут на разные меры: коварство, вероломство. И ты понимаешь, что они знают людей, гораздо лучше чем кажется и гораздо лучше, чем вы. И обведут вас вокруг пальца так, что вы и сами не заметите, что что-то происходит, как защититься и что им собственно было от вас нужно и что они получили. Как думаете, это умная хитрость или глупая хитрость, которая никому ничего не дает и делающим так вообще не несет никакой выгоды, а они так делают, сами не знают, почему. Я говорю не о тех людях, с которыми общаюсь сейчас и не надо строить логические линии из моих рассказов. Или вы не допускаете, что человек может отвлечься от реальной жизни задавать вопросы просто так, не строя никаких линий? Так эти люди хитрецы или глупцы? #общество

Зефирка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть и глупые, есть и те, кто притворяются. Например, некоторые притворяются бытовыми инвалидами, чтобы от них ничего не требовали. Или приготовят один раз, все испачкают, что-нибудь сломают, чуть пожар не устроят, тогда мама/жена понимает, что лучше их ни о чем не просить, а все сделать самой.

Зефирка
#2
Гость

Есть и глупые, есть и те, кто притворяются. Например, некоторые притворяются бытовыми инвалидами, чтобы от них ничего не требовали. Или приготовят один раз, все испачкают, что-нибудь сломают, чуть пожар не устроят, тогда мама/жена понимает, что лучше их ни о чем не просить, а все сделать самой.

Да отвлекитесь вы от темы мужчина\женщина! Вспомните про людей и простые человеческие отношения! Как вообще отличить глупца от хитреца. И если глупый может так хитрить, то какие у него цели, как он думает при этом?

Гость
#3
Зефирка

Да отвлекитесь вы от темы мужчина\женщина! Вспомните про людей и простые человеческие отношения! Как вообще отличить глупца от хитреца. И если глупый может так хитрить, то какие у него цели, как он думает при этом?

Я вам не только про тему мужчина/женщина, но и про тему ребенок/родитель.

Баблоид Т3000#4563 модель про
#4

Хитрая глупость или умная тупость?

Гость
#5

Зефирка ты сегодня опять под кайфом? Или передознись уже и избавь форум от своего поноса.

Лу
#6

Вспомнился один из законов Мерфи:
Можно сделать защиту от дурака. Но только от неизобретательного.

Думаю, в этом и ответ ))

Зефирка
#7
Лу

Вспомнился один из законов Мерфи:
Можно сделать защиту от дурака. Но только от неизобретательного.

Думаю, в этом и ответ ))

А зачем же дураки все это делают?

Зефирка
#8
Лу

Вспомнился один из законов Мерфи:
Можно сделать защиту от дурака. Но только от неизобретательного.

Думаю, в этом и ответ ))

А как вы думаете, это злонамеренность или просто человеческая глупость?

Гость
#9

Мудростью. Вам отплатили той же монетой.

Гость
#10

Хитроумные люди могут пойти на обман ради высокой цели и никакой хитрец мелкотравчатый с мозгом насекомого им не соперник.

Гость
#11
Гость

Хитроумные люди могут пойти на обман ради высокой цели и никакой хитрец мелкотравчатый с мозгом насекомого им не соперник.

Вообще без обмана. Хотите- верьте, хотите - нет.

Зефирка
#12
Гость

Вообще без обмана. Хотите- верьте, хотите - нет.

Так а что же я сделала?

Зефирка
#13
Гость

Вообще без обмана. Хотите- верьте, хотите - нет.

А за что может наказать мудрый?

Гость
#14
Зефирка

А за что может наказать мудрый?

А причем тут наказать? Я не написала про наказать. Я тебе написала, что тебе вернули той же монетой, даже без обмана.

Зефирка
#15
Гость

А причем тут наказать? Я не написала про наказать. Я тебе написала, что тебе вернули той же монетой, даже без обмана.

Так я человеку ничего плохого не сделала. Разве что попыталась общаться на равных. но оказалось, некоторым людям это не нравится.

Гость
#16
Зефирка

Так я человеку ничего плохого не сделала. Разве что попыталась общаться на равных. но оказалось, некоторым людям это не нравится.

На равных это унижая и подворовывая у другого человека то, что тебе не принадлежит? Или на равных - это мешать человеку устроить личную жизнь и найти заработок или работу? Я не вижу в тебе равного ибо не ровняюсь с такими людьми. И очень не люблю когда они вмешиваются в мою жизнь и конкретно отравляют ее.
Я доходчиво объяснила, почему такого человека не хочу видеть в своем окружении и почему тебе лучше общаться с равными себе, кто захочет с тобой ровняться?

Гость
#17

Верни кота моего домой. Он тоже не хочет с тобой равняться, а просто хочет вернуться домой.

Зефирка
#18
Гость

На равных это унижая и подворовывая у другого человека то, что тебе не принадлежит? Или на равных - это мешать человеку устроить личную жизнь и найти заработок или работу? Я не вижу в тебе равного ибо не ровняюсь с такими людьми. И очень не люблю когда они вмешиваются в мою жизнь и конкретно отравляют ее.
Я доходчиво объяснила, почему такого человека не хочу видеть в своем окружении и почему тебе лучше общаться с равными себе, кто захочет с тобой ровняться?

А что подворовывая?

Зефирка
#19
Гость

На равных это унижая и подворовывая у другого человека то, что тебе не принадлежит? Или на равных - это мешать человеку устроить личную жизнь и найти заработок или работу? Я не вижу в тебе равного ибо не ровняюсь с такими людьми. И очень не люблю когда они вмешиваются в мою жизнь и конкретно отравляют ее.
Я доходчиво объяснила, почему такого человека не хочу видеть в своем окружении и почему тебе лучше общаться с равными себе, кто захочет с тобой ровняться?

Я и хочу. Это она ко мне лезет.

Зефирка
#20
Гость

На равных это унижая и подворовывая у другого человека то, что тебе не принадлежит? Или на равных - это мешать человеку устроить личную жизнь и найти заработок или работу? Я не вижу в тебе равного ибо не ровняюсь с такими людьми. И очень не люблю когда они вмешиваются в мою жизнь и конкретно отравляют ее.
Я доходчиво объяснила, почему такого человека не хочу видеть в своем окружении и почему тебе лучше общаться с равными себе, кто захочет с тобой ровняться?

Иди *** *** Хватит клеветать на меня. Всякую ***.н.ю написала.

Гость
#21
Зефирка

А что подворовывая?

Скрытые съёмки нашего дома и квартиры, меня и моих родителей, прослушка телефона и утечка информации, влезание в базы данных банка в котором работает твоя жена и выуживание информации о финансах и наследстве нашей семьи, порча гаджетов и компьютеров, влезание в мой компьютер через провайдера, утечка трафика и информации с компьютера и телефона, привязка моих смартфонов к этому форуму. Кража моего кота и постоянные угрозы то сжечь дом, то нанести физические увечья, то отнять квартиру и наследство. Распространение клеветы и слухов с людьми, которыми я знакомлюсь, а также распространение клеветы обо мне тем мужчинам, с которыми я знакомилась и встречалась. Также распространение клеветы и слухов потенциальным работодателям, когда я искала работу.
И это ещё далеко не всё... Ещё перечисять?
Или сразу писать заяву в полицию и приложить скрины, которые удалось собрать? Или ты считаешь, что после этого ты человек нормальный и с тобой кто-то захочет продолжать общение?
Я тебе не однократно говорила, чтобы ты отцепился от меня и моей семьи. И верни в конце то концов кота! Сколько раз можно просить не издеваться над животным и вернуть его домой? Продолжать общение с тобой не имею ни малейшего желания.

Гость
#22
Зефирка

Иди *** *** Хватит клеветать на меня. Всякую ***.н.ю написала.

В теме: Какие у вас "пунктики"? Ты прекрасно описываешь самого себя. Мне ничего не нужно придумывать и клеветать. Все как есть.

Гость
#23
Гость

В теме: Какие у вас "пунктики"? Ты прекрасно описываешь самого себя. Мне ничего не нужно придумывать и клеветать. Все как есть.

И ничего не изменилось с тех самых давних пор. Только усугубилось.

Гость
#24

Тебе есть над чем работать и не мешай другим жить, создавать семью, работать.. Не отнимай время - это самое ценное, что ты отнял.

Зефирка
#25
Гость

Скрытые съёмки нашего дома и квартиры, меня и моих родителей, прослушка телефона и утечка информации, влезание в базы данных банка в котором работает твоя жена и выуживание информации о финансах и наследстве нашей семьи, порча гаджетов и компьютеров, влезание в мой компьютер через провайдера, утечка трафика и информации с компьютера и телефона, привязка моих смартфонов к этому форуму. Кража моего кота и постоянные угрозы то сжечь дом, то нанести физические увечья, то отнять квартиру и наследство. Распространение клеветы и слухов с людьми, которыми я знакомлюсь, а также распространение клеветы обо мне тем мужчинам, с которыми я знакомилась и встречалась. Также распространение клеветы и слухов потенциальным работодателям, когда я искала работу.
И это ещё далеко не всё... Ещё перечисять?
Или сразу писать заяву в полицию и приложить скрины, которые удалось собрать? Или ты считаешь, что после этого ты человек нормальный и с тобой кто-то захочет продолжать общение?
Я тебе не однократно говорила, чтобы ты отцепился от меня и моей семьи. И верни в конце то концов кота! Сколько раз можно просить не издеваться над животным и вернуть его домой? Продолжать общение с тобой не имею ни малейшего желания.

Вы меня с кем-то путаете. Я девушка. К вам я не имею ни малейшего отношения. У меня тоже подозрения были, что она за мной следит. Но я не знаю, на что она способна. Я бы вам не поверила и подумала бы, что вы просто стебетесь, если бы сама не была в такой ситуации. Впрочем, у меня еще остаются такие сомнения. Но она тоже следит за мной и выписывает завуалированно все, что я делаю на сайте. Как бы абсурдно это ни звучало. Я вижу, что вы умный человек и тоже попали в такую ситуацию. Но я не знаю, что делать, потому прошу помощи на сайте. Она мешает мне жить! И люди за ней идут. А меня никто не слушает. Надеюсь, вы не просто стебетесь. В любом случае, я ничего не имею против вас.

Зефирка
#26
Гость

Тебе есть над чем работать и не мешай другим жить, создавать семью, работать.. Не отнимай время - это самое ценное, что ты отнял.

Как я вас понимаю. Я всю молодость убила на непонятно что. Она следит за мной и направляет людей против меня. А они за ней ведутся. Впрочем... Вы мне скорее всего не поверите. Да и вам все равно. Как и всем. В любом случае, вы меня приняли не за того человека.

Гость
#27

Когда обо мне здесь писали гадости и распускали сплетни, которые не всегда соответствовали действительности я тоже не сразу поняла, что это про меня пишет человек, которого я не видела много лет. Я ничего плохого не делала в его жизни. Пока мне в лицо не сказали, что это он пишет про меня.
Я могу ошибиться только в одном случае, если вас с ним выращивали в одной семье и вы являетесь членом этой семьи. Вы его родной брат либо двоюродная сестра. Либо вы люди одинаковой судьбы, т.е. имеете схожую жизненный урок - это тюрьма. Возможно, люди побывавшие в этих местах имеют схожий образ мышления и схожие судьбы. Вы не принимайте это как упрек или на свой счёт ибо от суммы и тюрьмы не зарекаются, как известно. Но я реально пострадала не заслуженно от такого человека и не удивительно, что продолжить общение не имею ни малейшего желания. Тем более это свинство происходило в самое сложное для меня и моей семьи время. И он действовал не в одиночку, а это была целая травля группой людей. А так у меня нет сомнений, что вы именно тот мужчина, не бывает на столько сильно похожих людей.

Зефирка
#28
Гость

Когда обо мне здесь писали гадости и распускали сплетни, которые не всегда соответствовали действительности я тоже не сразу поняла, что это про меня пишет человек, которого я не видела много лет. Я ничего плохого не делала в его жизни. Пока мне в лицо не сказали, что это он пишет про меня.
Я могу ошибиться только в одном случае, если вас с ним выращивали в одной семье и вы являетесь членом этой семьи. Вы его родной брат либо двоюродная сестра. Либо вы люди одинаковой судьбы, т.е. имеете схожую жизненный урок - это тюрьма. Возможно, люди побывавшие в этих местах имеют схожий образ мышления и схожие судьбы. Вы не принимайте это как упрек или на свой счёт ибо от суммы и тюрьмы не зарекаются, как известно. Но я реально пострадала не заслуженно от такого человека и не удивительно, что продолжить общение не имею ни малейшего желания. Тем более это свинство происходило в самое сложное для меня и моей семьи время. И он действовал не в одиночку, а это была целая травля группой людей. А так у меня нет сомнений, что вы именно тот мужчина, не бывает на столько сильно похожих людей.

Я женщина. Я про вас не пишу. Просто про меня писала подруга на одном сайте и потом начала намекать мне на это в вконтакте. Одновременно, как я сидела на сайте. Я думаю в вашей ситуации тут дело вот в чем: мужчины не любят умных женщин и всячески пытаются им насолить. Они не хотят с ними взаимодействовать. Они просто хотят похитить их схемки и отдать тупым женщинам. Они думают, что умные женщины - ошибка природы. И поэтому всячески их уничтожают. Я тоже ничего плохого ей не дела просто попыталась по-другому пообщаться, а она начала против меня вести политику. Я про вас ничего не писала. Я просто такой же слабый и беспомощный человек, который страдает от сильных и коварных людей. Я вас не хочу обидеть словами слабый и беспомощный, просто именно так себя ощущаю сейчас. Хотела еще написать слово жалкий, но это уж слишком. Но именно это слово описывает меня в сложившейся ситуации. У моей подруги другие нравственные принципы и она меня наказывает за ошибки, как она считает, но я их не считаю ошибками. Я не знаю ни вашего мужа ни его знакомых. Но помните, мужчины ненавидят умных женщин, особенно умные мужчины. Это по моим наблюдениям и как я поняла.

Зефирка
#29
Гость

Когда обо мне здесь писали гадости и распускали сплетни, которые не всегда соответствовали действительности я тоже не сразу поняла, что это про меня пишет человек, которого я не видела много лет. Я ничего плохого не делала в его жизни. Пока мне в лицо не сказали, что это он пишет про меня.
Я могу ошибиться только в одном случае, если вас с ним выращивали в одной семье и вы являетесь членом этой семьи. Вы его родной брат либо двоюродная сестра. Либо вы люди одинаковой судьбы, т.е. имеете схожую жизненный урок - это тюрьма. Возможно, люди побывавшие в этих местах имеют схожий образ мышления и схожие судьбы. Вы не принимайте это как упрек или на свой счёт ибо от суммы и тюрьмы не зарекаются, как известно. Но я реально пострадала не заслуженно от такого человека и не удивительно, что продолжить общение не имею ни малейшего желания. Тем более это свинство происходило в самое сложное для меня и моей семьи время. И он действовал не в одиночку, а это была целая травля группой людей. А так у меня нет сомнений, что вы именно тот мужчина, не бывает на столько сильно похожих людей.

Я думаю, вам стоит подумать о том, что вы возможно зависите от его мнения. Какие-то логические связи. ??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: