Гость
Статьи
В этом мире каждый сам …

В этом мире каждый сам за себя и все продажные?

Дожив до определённого возраста поняла, что стала ненавидеть окружающих меня людей, не хочу ни с кем ничем делиться, ни радостями не печалями. Всё конкурируют4,растопчут и глазом не моргнут, никто по-человечески друг за друга не радуется и не переживает. Просто противно. А вы верите в искренность людей? #искренность

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а она нужна тебе, эта искренность людей? зачем?

Марфуша
#2

Нет, я Фома неверующая. Но чем меньше задумываешься о недостатках других, тем легче жить. Просто не думайте о том, кто там чего да у кого да зачем.

Гость
#3

Краткость сестра таланта! Автор будьте лаконичны

Гость
#4
Гость

Краткость сестра таланта! Автор будьте лаконичны

Она сама не знает чо хочет

Гость
#5

Подобное притягивается к подобному.
Вы раньше не замечали, потому что жили так же. а разочаровываются люди часто не потому, что тянутся к чистому, а потому что нашелся кто-то нахальнее и наглее.

#6
Марфуша

Нет, я Фома неверующая. Но чем меньше задумываешься о недостатках других, тем легче жить. Просто не думайте о том, кто там чего да у кого да зачем.

В точку👍

Гость
#7

Ой, прям так и есть. Какой век, такие и люди. Если уж не ценят никого, а на уме у всех только деньги и выгода. О какой морали вы говорите.

Гость
#8

Да, стала это замечать в последнее время. Сначала думала повзрослела и опыта набралась. А молодняк ещё фопу даст в подлости и желании растоптать. Люди ещё больше озверели. Сейчас рамок вообще никаких. Хуже средневековья.

Кореш - мозг форума
#9

Авторка права

#10

Есть такое выражение: Ничего ни от кого не ждите, не прийдется разочаровываться! Я руководствуюсь этим принципом. Хорошо ко мне относятся-спасибо, плохо- ваши проблемы.

#11

Солнышко, поздравляю, вы стали социопаткой, а следующая ступень это уже мизантропия))

#12
Гость

Да, стала это замечать в последнее время. Сначала думала повзрослела и опыта набралась. А молодняк ещё фопу даст в подлости и желании растоптать. Люди ещё больше озверели. Сейчас рамок вообще никаких. Хуже средневековья.

Ну так свобода ведь.

#13

Смените окружение, насколько возможно. Но сперва измените критерии по которым вы окружение выбираете. Если не хотите быть растоптанной - не ложитесь там, где ходят грубые сапоги.

Гость
#14

А возле меня есть искриние люди , но я и сома такая. Подобное притягивает подобное!

Ростом 183см
#15

Автор когда тебе хорошо во всем тогда ты нужен другим но когда с тобой не так ты мало интересен другим

Ростом 183см
#16

Не очаровывайтесь в людях тогда не придется разочаровываться

Ростом 183см
#17
Ростом 183см

Не очаровывайтесь в людях тогда не придется разочаровываться

Не очаровывайтесь людьми точнее

Марфуша
#18
Старый_тролль

Солнышко, поздравляю, вы стали социопаткой, а следующая ступень это уже мизантропия))

Ну и чего. Шопенгауэра знает весь мир, и как мизантропа тоже. Нормально пожил😆

Ростом 183см
#19
Дина

Есть такое выражение: Ничего ни от кого не ждите, не прийдется разочаровываться! Я руководствуюсь этим принципом. Хорошо ко мне относятся-спасибо, плохо- ваши проблемы.

Тоже хорошо сказано

Марфуша
#20
Гость

Краткость сестра таланта! Автор будьте лаконичны

Все написано понятно. В чем вы запутались ,в трёх предложениях автора?😆

#21

Так и есть. Эти чужие посторонние люди не нужны! Нужна семья и любимый(!) человек, которые и образуют для вас ваш маленький мир, единственный который вам и будет нужен. А посторонние нужны, когда нужны от них деньги или помощь и тп.

Гость
#22

Дожив до определенного возраста я понял, что люди всегда понимают что-то дожив до определенного возраста. Хотя всю историю человечества люди накапливали знания, доживая до определенного возраста. И проблема в том, что всему человечеству уже давно все известно и ничто не является тайной. Но все мы все равно понимаем это только к определенному возрасту.

Ростом 183см
#23

Автор то что ты шас поняла я ещё с детства знал

Ростом 183см
#24
Гость

Дожив до определенного возраста я понял, что люди всегда понимают что-то дожив до определенного возраста. Хотя всю историю человечества люди накапливали знания, доживая до определенного возраста. И проблема в том, что всему человечеству уже давно все известно и ничто не является тайной. Но все мы все равно понимаем это только к определенному возрасту.

люди понимают хорошо когда что-то их самих касается

#25
Марфуша

Ну и чего. Шопенгауэра знает весь мир, и как мизантропа тоже. Нормально пожил😆

У, так Шопенгауэр один, а мизантропов то много и далеко не все Шопенгауэры))

Марфуша
#26
Старый_тролль

У, так Шопенгауэр один, а мизантропов то много и далеко не все Шопенгауэры))

Надежда стать таким же умирает последней 😆

Гость
#27

верю, до проверки.
Проще жить, когда самые прямые пути - самые короткие.
Иначе сами забудете, кому что соврали.
Кроме того, вера верой, а разумная осторожность никогда не мешает.
Что не значит не верить. А просто - вера верой, но раз от вас что-то кому-то нужно, стоит разумом оценить, насколько это похоже на правду.
Если ваши и их интересы совпадают, гораздо больше остнований верить.

Гость
#28

Верю.
Но проверяю)

Мужло подлое
#29

Я не такой

Гость
#30

жизнь такая какой вы ее видите.

Марфуша
#31
Гость

жизнь такая какой вы ее видите.

Да не только так😎

Гость
#32

Даже близкие люди, родственники могут подставить, что уж говорить про чужих.

Гость
#33

ЗАБУДЬТЕ СЕЙЧАС ЧЕЛОВЕК-ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК. НЕТ МОРАЛИ, НЕТ ДУХОВНОСТИ, БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ НАЧИНАЯ С 2025 ГОДА, ПРОСТО АД БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ. АНТИХРИСТ РОДИТСЯ ПОСРЕДИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И РОССИИ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: