Гость
Статьи
Тема про религию

Тема про религию

У меня появилась новая теория. Допустим, Бог един, он создал мир и устранился от дел. А все его посланники (Христос, Будда, Магомет, Конфуций, Кришна, Сатана) это его сыновья, каждый из которых выработал свои правила, чтобы управлять частью людей, находящихся под его сферой влияния? Тогда как быть с атеистами, и теми кто верит в Создателя, но не ходит ни в какой храм?

Опрос
Такая теория жизнеспособна, по вашему?
45 ответов
Последний — Перейти
#1

что за грибочки? отсыпь и мне.

#2
JETICO

что за грибочки? отсыпь и мне.

Сочувствую, что вам нужны грибочки, чтобы рассуждать на философские темы.

Гость
#3
JETICO

что за грибочки? отсыпь и мне.

Грибочки, это хорошо. Сейчас грибной соус делаю...

Гость
#4

автор, вы иди отка

#5
Гость

автор, вы иди отка

Какой глупый ответ.

🇨🇳鄧小平
#6

У Бога не может быть посланников, потому что все живое на планете появилось само собой случайно.

Гость
#7

жизнь - не сериал.

#8

Теория сама по себе неплоха и нравится мне больше, чем вариант что часть верящих в "правильного" бога людей попадет в рай, а остальные стройными рядами - в ад. Но, как махровая атеистка, я не верю ни в какие высшие силы в принципе и поэтому лично для меня она все равно не жизнеспособна.
Атеисты, по Вашей теории, должны жить исключительно своим умом, а их загробная судьба должна решаться коллегиально - каждый бо посчитает сколько с т.з. соответствующей религии правил атеист соблюдал, а сколько нарушил. Если плюсиков ему выставят больше, чем минусов - тогда в рай любой религии на его выбор(рай же тоже должен быть у каждого свой?), если больше минусов - в ад. И еще пусть будет вариант - никакой загробной жизни, исчезнуть навсегда, как и предполагается атеистами.

#9
13-е привидение

Теория сама по себе неплоха и нравится мне больше, чем вариант что часть верящих в "правильного" бога людей попадет в рай, а остальные стройными рядами - в ад. Но, как махровая атеистка, я не верю ни в какие высшие силы в принципе и поэтому лично для меня она все равно не жизнеспособна.
Атеисты, по Вашей теории, должны жить исключительно своим умом, а их загробная судьба должна решаться коллегиально - каждый бо посчитает сколько с т.з. соответствующей религии правил атеист соблюдал, а сколько нарушил. Если плюсиков ему выставят больше, чем минусов - тогда в рай любой религии на его выбор(рай же тоже должен быть у каждого свой?), если больше минусов - в ад. И еще пусть будет вариант - никакой загробной жизни, исчезнуть навсегда, как и предполагается атеистами.

Кстати, да, вы правы, должен быть а такой вариант исхода. Но атеистов терять не хочется, среди них много достойных людей.

#10

Ну да, религия и Бог (создатель) это не одно и тоже) Вы правы) хотя многие религии и ссылаются на Бога, но на самом деле это просто определенный свод правил, умонастроений, инструкции как жить в определенное время, в определенном месте большинству людей, времена меняются, детали заменяются друг другом, а истина всегда одна, есть те, которые это чувствуют и живут сутью, т.е. им не нужно никакое посредничество, хотя сами даже не подозревают насколько они близки к истине, чем всякие верующий в старые и отжившие свое время прибаутки и ТП)

Гость
#11

думаю, человечество было одним из многих проектов. но он оказался тупиковым. поэтому нас забросили.

#12
Гость 17

Ну да, религия и Бог (создатель) это не одно и тоже) Вы правы) хотя многие религии и ссылаются на Бога, но на самом деле это просто определенный свод правил, умонастроений, инструкции как жить в определенное время, в определенном месте большинству людей, времена меняются, детали заменяются друг другом, а истина всегда одна, есть те, которые это чувствуют и живут сутью, т.е. им не нужно никакое посредничество, хотя сами даже не подозревают насколько они близки к истине, чем всякие верующий в старые и отжившие свое время прибаутки и ТП)

Соглашусь с вами, ядро всех религий примерно одинаковое, а разница внешних правил или устоев может быть личными предпочтениями детей Бога, каждый из которых имеет своих приверженцев. Возможно, те люди которые просто живут по совести, приверженцы самого Бога.

#13
Гость

думаю, человечество было одним из многих проектов. но он оказался тупиковым. поэтому нас забросили.

Ну, я не была бы столь пессимистична на этот счёт, тупиковые проекты убирали метеоритами. У нас ещё есть шанс.

Гость
#14
Кошка

Ну, я не была бы столь пессимистична на этот счёт, тупиковые проекты убирали метеоритами. У нас ещё есть шанс.

нас убирают раком, спидом и ковидлой. а не поможет, сами себя уничтожим. еще метеориты тратить...

#15
Гость

нас убирают раком, спидом и ковидлой. а не поможет, сами себя уничтожим. еще метеориты тратить...

Болеют абсолютно все живые существа. Рак, вич и ковид это всё же развитие жизни, хоть и вирусной, а не нашей) А вот метеорит уничтожит всю живность до последней амёбы.

б-ка
#16

Рассуждения людей о Боге аналогичны рассуждениям рыбы о смысле и конструкции моста над рекой. Эти вещи не просто выше наших разумов, но, по определению, вне их возможностей. Допустим, на Земле 4000 религий. Каждый верующий отвергает 3999 из них. А атеист отвергает примерно столько же - 4000. Но все живут по одним и тем же законам - физическим, психологическим, духовным, космическим. Так что, всё в порядке, всё устроено мудро, ни за кого можно не волноваться, всё работает правильно, все всё нужное им имеют. Другое дело, что у некоторых неадекватов излишне свербит под черепушкой, вот они и дёргаются, себя беспокоят, окружающих достают, чего-то выкрикивают, требуют, дерутся. Кстати, в Создателя верят все, абсолютно все, но каждый - соответственно своему уровню развития. Поэтому бесполезно и даже вредно, когда один человек навязывает другому свою картину Мира. Это как препирательства детей 5, 15 и 50 лет.

#17
б-ка

Рассуждения людей о Боге аналогичны рассуждениям рыбы о смысле и конструкции моста над рекой. Эти вещи не просто выше наших разумов, но, по определению, вне их возможностей. Допустим, на Земле 4000 религий. Каждый верующий отвергает 3999 из них. А атеист отвергает примерно столько же - 4000. Но все живут по одним и тем же законам - физическим, психологическим, духовным, космическим. Так что, всё в порядке, всё устроено мудро, ни за кого можно не волноваться, всё работает правильно, все всё нужное им имеют. Другое дело, что у некоторых неадекватов излишне свербит под черепушкой, вот они и дёргаются, себя беспокоят, окружающих достают, чего-то выкрикивают, требуют, дерутся. Кстати, в Создателя верят все, абсолютно все, но каждый - соответственно своему уровню развития. Поэтому бесполезно и даже вредно, когда один человек навязывает другому свою картину Мира. Это как препирательства детей 5, 15 и 50 лет.

Что вы, и в мыслях не было навязывать) Просто дискутирую. Сравнение с рыбой как по мне неверное, раз уж человек подобие Бога и многое изобрёл с помощью разума (с помощью, а не исключительно разумом), то и познавать Бога по мере своего развития каждый имеет право.
А вот как раз в традиционных религиях есть некая черта, где кончаются догмы, но начинаются неудобные вопросы, которые не разрешают задавать, т.к. на них нет готовых ответов.

Гость
#18
Кошка

Болеют абсолютно все живые существа. Рак, вич и ковид это всё же развитие жизни, хоть и вирусной, а не нашей) А вот метеорит уничтожит всю живность до последней амёбы.

есть земные организмы практически бессмертные. есть организмы, которые регенерируются полностью. а человек, вместо того, чтоб развивать в себе вышеперечисленные качества, придумывает все для собственного уничтожения. ненужно никаких метеоритов тратить.

Гость
#19
б-ка

Рассуждения людей о Боге аналогичны рассуждениям рыбы о смысле и конструкции моста над рекой. Эти вещи не просто выше наших разумов, но, по определению, вне их возможностей. Допустим, на Земле 4000 религий. Каждый верующий отвергает 3999 из них. А атеист отвергает примерно столько же - 4000. Но все живут по одним и тем же законам - физическим, психологическим, духовным, космическим. Так что, всё в порядке, всё устроено мудро, ни за кого можно не волноваться, всё работает правильно, все всё нужное им имеют. Другое дело, что у некоторых неадекватов излишне свербит под черепушкой, вот они и дёргаются, себя беспокоят, окружающих достают, чего-то выкрикивают, требуют, дерутся. Кстати, в Создателя верят все, абсолютно все, но каждый - соответственно своему уровню развития. Поэтому бесполезно и даже вредно, когда один человек навязывает другому свою картину Мира. Это как препирательства детей 5, 15 и 50 лет.

вы тогда для чего навязываете? мы тут просто мыслями обмениваемся, понятно, что каждый останется при своем мнении. но версию другого интересно послушать.

Гость
#20

в реальности все поклоняются Франклину. коллекционируют его изображения, относятся к нему с глубоким и искренним уважением.

Гость
#21

Затронутая автором тема - допуск на допуске, допуском же и погоняющий.
Всё зависит от замыла Создателя: есть жизнь после смерти, есть только ад и рай, есть ли "правильный" земной путь...

б-ка
#22
Кошка

Что вы, и в мыслях не было навязывать) Просто дискутирую. Сравнение с рыбой как по мне неверное, раз уж человек подобие Бога и многое изобрёл с помощью разума (с помощью, а не исключительно разумом), то и познавать Бога по мере своего развития каждый имеет право.
А вот как раз в традиционных религиях есть некая черта, где кончаются догмы, но начинаются неудобные вопросы, которые не разрешают задавать, т.к. на них нет готовых ответов.

У меня тоже в мыслях не было навязывать. Просто обмениваемся идеями. Кстати, только что понял, насколько это шикарно - вот так обмениваться идеями на форуме. Никаких религиозных воин, даже драк, даже криков. Даже бумага не расходуется. Спасибо всем здешним миролюбивым людям. Даже если имеются мелкие разногласия.

#23
Гость

есть земные организмы практически бессмертные. есть организмы, которые регенерируются полностью. а человек, вместо того, чтоб развивать в себе вышеперечисленные качества, придумывает все для собственного уничтожения. ненужно никаких метеоритов тратить.

Пока мы не обладаем такими знаниями, чтобы сделать наши земные тела бессмертными. Хотя, мы изучаем такие возможности. Но если говорить о животных, они эволюционируют по воле Бога, т.к. было бы странным представить, что некая органическая молекула много лет назад сознательно "захотела" не только не распасться, но и увеличиться в количестве. Так же и более сложные организмы не "хотят" эволюционировать даже под страхом смерти, они вынуждены это делать, так желает их генокод.

#24
Гость

Затронутая автором тема - допуск на допуске, допуском же и погоняющий.
Всё зависит от замыла Создателя: есть жизнь после смерти, есть только ад и рай, есть ли "правильный" земной путь...

Да, я не претендую на истину, это просто мои мысли.

#25
б-ка

У меня тоже в мыслях не было навязывать. Просто обмениваемся идеями. Кстати, только что понял, насколько это шикарно - вот так обмениваться идеями на форуме. Никаких религиозных воин, даже драк, даже криков. Даже бумага не расходуется. Спасибо всем здешним миролюбивым людям. Даже если имеются мелкие разногласия.

И вам, рада что людям интересно беседовать на такие темы)

#26
Гость

жизнь - не сериал.

Она коротка так, что довольствуйся потом уже поздно будет.

б-ка
#27
Кошка

И вам, рада что людям интересно беседовать на такие темы)

Разрешите вернуться к одной Вашей мысли. Религии различаются не главным, не центральной идеей, а именно набором догм. Полагаю, это от того, что наличествующие везде и всегда алчные люди налагают на религии свои властные загребущие руки, чтобы попользоваться властью, деньгами, вниманием, чем там ещё. Чтобы оградить свои интересы, они размечают границы, докуда можно интересоваться, а дальше - уже нельзя. Для этих границ даже слово специальное придумали - "святое". Психологи это прекрасно знают, насколько трудно разбираться с проблемами, когда они под грифом "святое". Насколько трудно и болезненно рвутся эти шаблоны, если клиент начинает всерьёз работать над собой. Это может быть связано с религией, с сексом, с родной матерью, с Родиной, буквально с чем угодно, что нагло или бездумно было вложено в голову.

Гость
#28
Кошка

Да, я не претендую на истину, это просто мои мысли.

Это понятно.
Ладно. Будем отталкиваться от Вашей гипотезы про Создателя и Сыновей. Если каждый из Сыновей несет Истину (отличную друг от друга, но тем не менее), то спрос будет с последователей согласно "законам" этой самой Истины. Атеисты - в пролете, так как ни по чти правилам не играют. Про верующих в Создателя сказать слишком сложно - это чистой воды абстракция. Наивно уверять кого-то в том, что ты веришь в нечто, трансцендентное нашему разуму.

#29

нет никакого бога, есть только Вселенная. за всё, что ты совершил в жизни, тебе воздастся в следующих. смерти нет, есть вечное обновление.

Гость
#30

Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе В Библии в Колоссянам 1:15 говорится: " Он — образ невидимого Бог а, первый из всех творений". Этот первородный духовный Сын помогал своему Отцу в создании всего остального. Это означает, что он участвовал в сотворении миллионов других духовных сыновей, образовавших небесную семью Бога , а также материальной Вселенной и всех созданий, изначально наполнявших ее. Сатана Дьявол- это
духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником. То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество. "... а весь мир — во власти Дьявола". (1 Иоанна 5:19). Бог послал на землю своего первородного Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Год рождения Иисуса Христа стало началом отчета новой эры. Больше никто из перечисленных вами людей не упоминается в Библии.

#31
б-ка

Разрешите вернуться к одной Вашей мысли. Религии различаются не главным, не центральной идеей, а именно набором догм. Полагаю, это от того, что наличествующие везде и всегда алчные люди налагают на религии свои властные загребущие руки, чтобы попользоваться властью, деньгами, вниманием, чем там ещё. Чтобы оградить свои интересы, они размечают границы, докуда можно интересоваться, а дальше - уже нельзя. Для этих границ даже слово специальное придумали - "святое". Психологи это прекрасно знают, насколько трудно разбираться с проблемами, когда они под грифом "святое". Насколько трудно и болезненно рвутся эти шаблоны, если клиент начинает всерьёз работать над собой. Это может быть связано с религией, с сексом, с родной матерью, с Родиной, буквально с чем угодно, что нагло или бездумно было вложено в голову.

Согласна, что от момента, когда пророки начали пророчествовать, до наших дней очень много появилось правил, которых изначально не было. Но и сами посланники Бога тоже по-разному преподносили общие человеческие истины, поэтому я думаю, что это их личное видение.

#32
Гость

Это понятно.
Ладно. Будем отталкиваться от Вашей гипотезы про Создателя и Сыновей. Если каждый из Сыновей несет Истину (отличную друг от друга, но тем не менее), то спрос будет с последователей согласно "законам" этой самой Истины. Атеисты - в пролете, так как ни по чти правилам не играют. Про верующих в Создателя сказать слишком сложно - это чистой воды абстракция. Наивно уверять кого-то в том, что ты веришь в нечто, трансцендентное нашему разуму.

Думаю, мы - люди не принадлежащие к определенной религии - просто ищём Бога не там, и, думаю, он очень близок к нам.

#33
Гость

Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе В Библии в Колоссянам 1:15 говорится: " Он — образ невидимого Бог а, первый из всех творений". Этот первородный духовный Сын помогал своему Отцу в создании всего остального. Это означает, что он участвовал в сотворении миллионов других духовных сыновей, образовавших небесную семью Бога , а также материальной Вселенной и всех созданий, изначально наполнявших ее. Сатана Дьявол- это
духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником. То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество. "... а весь мир — во власти Дьявола". (1 Иоанна 5:19). Бог послал на землю своего первородного Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Год рождения Иисуса Христа стало началом отчета новой эры. Больше никто из перечисленных вами людей не упоминается в Библии.

Согласно Библии, зло изобрёл не Сатана, оно было изначально.

#34
Гость

Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе В Библии в Колоссянам 1:15 говорится: " Он — образ невидимого Бог а, первый из всех творений". Этот первородный духовный Сын помогал своему Отцу в создании всего остального. Это означает, что он участвовал в сотворении миллионов других духовных сыновей, образовавших небесную семью Бога , а также материальной Вселенной и всех созданий, изначально наполнявших ее. Сатана Дьявол- это
духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником. То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество. "... а весь мир — во власти Дьявола". (1 Иоанна 5:19). Бог послал на землю своего первородного Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Год рождения Иисуса Христа стало началом отчета новой эры. Больше никто из перечисленных вами людей не упоминается в Библии.

а вот и фанатики.

Lone digger
#35

Все гораздо проще и сложнее, чем нам кажется. Давайте отталкиваться от теории возникновения мира в христианстве. Все мы знаем, что Адам и Ева были изгнаны из Эдема из-за того, что вкусили запретный плод с древа добра и зла. А вы никогда не задумывались, зачем Богу вообще создавать такое древо? Дело в том, что это было частью его программы, созданной для человечества. Плод с древа - это такая большая аллегория на появление человеческого сознания, это объяснение этой эволюционной ошибки. Эдем - это животный мир, жизнь без сознания. Проклятие этого плода - экзистенциальный ужас осознание собственной смертности, с которым человек сейчас живёт и довольно неплохо с ним справляется. Бог должен был создать это древо, а человек должен был вкусить плод с этого древа, иначе смысла в человеческой жизни бы не было. Нашу жизнь наделяет смыслом именно осознание того, что она конечна. Именно поэтому небольшой отрезок своей жизни мы пытаемся найти смысл своего бытия.
Религия - это всего лишь попытка человека изучить окружающую действительность и понять самого себя, законы этого мира. Добра и зла на самом деле не существует даже в религиозной концепции. Ведь по сути в христианстве Дьявол просто совершил то, что должен был сделать, осуществить программу, которую ему предоставил Создатель.
Бога в том понимании людей, которые придумали религию тысячи лет назад, не существует. Какая-то система, возможно, и существует, но точно не бородатый дед на небесах

Гость
#36

Опрос создан с целью мониторинга возможности создать новую сектту? 😄

Гость
#37
Гость

автор, вы иди отка

Отка это имя такое или фамилия?

Гость
#38

Предложу другую теорию. Похожую на вашу и устраняющую противоречия в вашей. Жил был Создатель. И решил он сотворить мир. С чего бы это вдруг? Неизвестно. Разработал план творения и написал конспекты. И начал творить вначале сам. Сотворил часть ангелов или духов. Их стали называть перворожденные. Затем выбрал из них одного и дал ему должность Бог и свой план творения. Согласно которому тот должен был продолжать творить этот Мир. Среди перворожденные или первородных был и тот, кого сейчас называют Люцифер. Согласно плану творения были созданы земля и люди на ней Далее согласно плану творения дух или ангел на должности Бога должен был помогать людям развиваться. Человек поначалу был создан совершенным. Он мог путешествовать между мирами. Скажем находится вначале в одном теле , а ночью когда тело отдыхает мог выходить из него и переносится в другой мир, в другое измерение и находиться там. Тело человеческое было совершенным и поначалу не нуждалось в пище. Отголоски этих способностей можно сказать были у Одина. Он мог телом находиться в одном мире и входя в сопоставлять тело здесь , а сам переноситься на многие километры в другое место.

Гость
#39

Так было пока Создатель был рядом. Затем в силу только Создателю известных причин, он Создатель удалился за грань мира видимого. Тут Бог увидев, что над ним нет никого и решил: с чего бы это я буду служить людям? Пускай они служат мне. Кто не со мной тот против меня . И там наверху началось разъединение. И началось твориться не по плану творения Создателя. Часть ангелов из за богобоязненности перешло к Богу. Часть осталось верным Создателю. Один из первородных с именем Люцифер восстал против беззакония творимого Богом. Вспыхнула война наверху. Часть ангелов ставших на сторону Бога и сам Бог в дальнейшем оформились в религию. Религия была создана для людей, дабы послушны они были. И согласно религии служили бы Богу. План творения Создателя был нарушен. Со временем человек был привязан или заточен в теле . Тело стало нуждаться в пище. Современном человек начал деградировать. Если раньше человек рождался со 100 проц. Мозговыми способностями и им было трудно и почти невозможно управлять. Бог исправил эту плошность. И затем человек стал рождаться с 90 проц. Способностями. Затем 80 и далее остановилось на 10 процентов . Чем меньше мозга, тем проще человеком управлять . И при этом человек не способен мыслить, а может все воспринимать на веру.

Гость
#40

Предположу что Иисус был послан на землю дабы мог он повести народ и дабы все ему верили. Чтобы была вера. Дабы он мог указать путь людям. Куда по замыслу Бога , но не Создателя человек должен придти. У Магомеда были похожие цели. Для Иисуса это было игрой. Потому что он знал чем все закончится. Но народу было преподнесено по- другому. Мусульманство откалолось от христианства и поначалу было сектой и потом оформилось в религию. Вроде бы на 3 вселенском соборе святые отцы не поделили какие- то христианские принципы.

Гость
#41

И произошел раскол. Христиане предали анафеме поначалу тех кто был несогласен с ними. А те подумали: ну вас нафик и со временем создали мусульманство.

Гость
#42

Атеисты это возможно те у кого через 10 процентов мозга пробивается не согласие с Богом и не осознаваемое согласие с Создателем.Предположитель

Гость
#43

Предположительно Апокалипсис христиан это время возвращения Создателя в наш мир. Создатель должен вернуть все согласно плана творения его. На должность Бога должен быть переизбран другой. А те кто останется со старым Богом им будет позволено вместе покинуть эту планету. Создатель исправит ошибки допущенные Богом.

Гость
#44

У Создателя есть только одна заповедь любите в них вся и все и помните, что я есть. Для Создателя не нужны храмы. Это и есть конечная цель развития человека. Предположительно в таком состоянии человек сам сможет творить свое добро и свое зло. Сам творить свою вселенную.

Гость
#45

Тссссс. Только ему, который там наверху неговорите про это а то ему не понравится

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: