Гость
Статьи
Все с кодами?

Все с кодами?

Закручивают и закручивают "гайки" с вакцинацией от COVID-19. Наверное, есть здравое зерно. Лично я - уже ревакцинировалась, спустя 7 мес. от первой вакцинации. Мое мнение - нужно вакцинироваться и не умничать, здоровье дороже. Но это - мое мнение. А вообще, считаю - личное дело каждого.

Другой вопрос, что нужно понять и Власти. Не вакцинировался, не проходишь регулярное тестирование - значит потенциальный переносчик и опасен, в определенной мере, для окружающих. Однако и до абсурда доводить не нужно! Логически понятен запрет на посещение общественных мест без ПЦР-теста или пройденной вакцинации, но до абсурда то зачем доводить?! У нас в регионе вводятся запреты на посещение парикмахерских, салонов связи, автосервиса и пр. Что, прямо таки самые людные места?! - Нет, - выкручивание рук! ((( Никакого рационального объяснения не может быть! В конце концов, в общественном транспорте не вводят же вход по QR-кодам, а риски там, и заразить, и заразиться, - куда выше! Где логика?! Да и глупость с проверкой кодов через инет! Да еще и паспорт (в идеале) нужно с собой таскать! ((( Тогда бы уж выдавали бумажные сертификаты с фото, все умней чем паспорт требовать и сверять через инет с реквизитами выданного сертификата. Кому удобней - пусть носят бумажный сертификат с фото, а не документ с собой таскают. #вакцинация #ковид

Опрос завершен
Все с QR-кодами?
25 ответов
Последний — Перейти
Кореш - мечта женщин
#1

Спрашивают qrы, но не везде. Сегодня стригся, в парикмахерской требовали. В продуктовых нет. Паспорт не требовали нигде

#3

У меня есть QR, вакцинировалась, так как без него в зал не пускают. На работе я сама себе хозяйка, поэтому для работы он мне не нужен был! Если бы для доступа в зал он не нужен бы был не вакцинировалась бы. Считаю всю эту историю с вакцинацией полным бредом. И категорически против такой принудиловки, и всяких кодов. Это маразм полный. После вакцинации болела сто раз, до вакцинации не болела ничем. Родные не вакцинированы и не болеют. Вакцинироваться не будут. Ревакцинацию проходить не буду.

Гость
#4

Хожу только в супермаркет, мне коды не нужны

Гость
#5

У нас пока что нет кодов. Мне предложили вакцинироваться, я на 38 недели... отказалась.

Гость
#6

Ой да развели нытьё на пустом месте.
Вам что трудно задницу поднять и сходить укол сделать? Это занимает полчаса. Даже я живу не Москве , а в обычном среднем городе. И то - без проблем и очередей. Утром у меня отняло это 35 минут. Люди настолько уже отупели и обленились, что из за элементарной прививки цирк устроили! Ноют и стонут целыми днями! Это же капец. То ли люди в конец уже отупели , то ли лень у них такая, что скоро попу мыть и вытерать перестанут. Это же так напряжно, зад себе подтереть!

Гость
#7

Автор ,кстати, тоже ***.
Ежу ясно, что коды ввели не для того чтоб зараза хуже распространялась. И не для заботы о людях.
А чтоб тупо заставить всех привиться. Это же очевидно. Вот и вся логика, которую автор в упор не видит. Потому что тупит как слоупок.
Хочешь ходить в магазины нормально ? Так привейся, ***.
Этот посыл всем должен быть уже понятен. Но до автора так и не дошло.

Гость
#8

я не вакцинирована, но и не хожу никуда фактически, живу за городом. Отчасти власти я понимаю, дело в том, что люди, по крайней мере живущие в России воспринимают только прямой запрет, не рекомендации, а когда уже не зайдешь. И если дать запрет на посещение каких-то мест, только так можно добиться хоть какого-то результата, так что народ, та его часть, которая считает - не запрещено, значит разрешено, сама виновата в таких мерах. Второе, вакцинирован ты или нет, ты так же можешь и переносить ковид и заразиться сам. Выходит все меры только чтобы снизить нагрузку на мед учреждения, тк это дорого обходится. А раз нагрузка не снижается, пробуют все что можно. Хотя именно про общественный транспорт я не понимаю, там на квадратный метр людей куча, окна закрыты, это наверно единственное место вне дома где заразиться проще всего, и именно в ОТ можно ездить беспрепятственно. В целом конечно политика этих мер уже какие-то странные очертания приобретает. Вот недавно новость была что сертификат обнуляется если заразился ковидом, честно говоря не углублялась что к чему, видимо ведет к тому, что вакцинировался-заразился-снова пошел вакцинироваться. Я не против прививок в принципе, но стоит ли так часто колоть ее, если от нее спасу нет, тем более в принудительном порядке. Я уже никуда не могу пойти, кроме продуктового на 1 этаже жилого дома и в пвз. Если перестанут пускать в пвз придется идти прививаться или деньги целее будут) В общем какая-то жесть.

#9

Вакцинировалась,..потому что социальная жизнь довольно активна,..дома не сижу.. код мне нужен

#10
Кореш - мечта женщин

Спрашивают qrы, но не везде. Сегодня стригся, в парикмахерской требовали. В продуктовых нет. Паспорт не требовали нигде

А поподробней можно? - Что код спрашивают, а паспорт - нет. Это как? Любую бумажку, к примеру - чужой сертификат с кодом в углу, показал, а твой-не твой - пофиг?

#11
Vika

А поподробней можно? - Что код спрашивают, а паспорт - нет. Это как? Любую бумажку, к примеру - чужой сертификат с кодом в углу, показал, а твой-не твой - пофиг?

В кафе.. на входе человек сканирует код и некоторые спрашивает дату рождения или инициалы...

#12

У нас в Татарстане должны ввести проезд в общественном транспорте по куар-кодам со следующего понедельника. В торговые центры уже больше месяца вход по кодам. Паспорт не проверяют, может в других ТЦ иначе, но в ближайшем, куда я захожу, так. Зато сегодня видела там троих полицейских, выписывали за что-то протоколы... хз, может как раз с куар-кодами это связано.

#13
Гость

Автор ,кстати, тоже ***.
Ежу ясно, что коды ввели не для того чтоб зараза хуже распространялась. И не для заботы о людях.
А чтоб тупо заставить всех привиться. Это же очевидно. Вот и вся логика, которую автор в упор не видит. Потому что тупит как слоупок.
Хочешь ходить в магазины нормально ? Так привейся, ***.
Этот посыл всем должен быть уже понятен. Но до автора так и не дошло.

Никто не имеет права принуждать людей делать какие-либо медицинские манипуляции. Сегодня прививка, а завтра что?

#14
13-е привидение

У нас в Татарстане должны ввести проезд в общественном транспорте по куар-кодам со следующего понедельника. В торговые центры уже больше месяца вход по кодам. Паспорт не проверяют, может в других ТЦ иначе, но в ближайшем, куда я захожу, так. Зато сегодня видела там троих полицейских, выписывали за что-то протоколы... хз, может как раз с куар-кодами это связано.

Это как интересно в ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, в час пик, проверять qr-коды? По уму, - нужно отсканировать код, проверить на сайте Госуслуг пройденную вакцинацию и сверить с реквизитами паспорта. )))))) Такой же дебилизм как требование соблюдать "социальную дистанцию" в 1,5 м. Ага, в переполненном транспорте ...

#15
Vika

Это как интересно в ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, в час пик, проверять qr-коды? По уму, - нужно отсканировать код, проверить на сайте Госуслуг пройденную вакцинацию и сверить с реквизитами паспорта. )))))) Такой же дебилизм как требование соблюдать "социальную дистанцию" в 1,5 м. Ага, в переполненном транспорте ...

По телеку сказали, что кондуктор должен проверить коды в течение одной остановки, при продаже билетов. В метро у турникетов будут проверять. Сомневаюсь, что будут сверять с паспортом, и без него достаточно долго получается. Да и вообще не думаю, что эта затея долго продержится.
По мне так лучше бы безмасочников в транспорте штрафовали, там действительно на 1,5 метра никак не отодвинешься, пусть хотя бы при разговоре или кашле брызги слюны люди не распространяли вокруг себя, а прививка - ни разу не гарантия, что человек не может быть больным и заражать... я сама, несмотря на прививку, переболела.

Пользователь
#16

Сделала первый компонент. Второй в Нач декабря, нужен код-соц жизнь активная. Пока не болела, побочных не было. Все родственники давно вакцинированы, никаких проблем.

#17

Я недавно болела, зачем мне прививка? А без ПЦР мне код не дадут. Муж вообще иностранец. Тоже болел недавно. Никуда не ходим ))

#18

А мне - нравится (см. ниже). Во всяком случае, - логичней, чем запрещать посещение парикмахерских, магазинов и пр. Не хочешь прививаться - не прививайся, но и ресурсы на тебя, если заболеешь, будут тратиться в последнюю очередь!

Речь вот о чем (из инета):

"(...) Сказать, что непривитые люди будут в последнюю очередь получать доступ к аппаратам ИВЛ, потому что вероятность их выздоровления низка, я думаю, это подтолкнет людей к вакцинации».

Похожую тактику избрали в Сингапуре. С 8 декабря невакцинированным гражданам будет отказано в бесплатной медицинской помощи. И это при том что 85% населения страны уже полностью привились от коронавируса. В России, к слову, таковых пока лишь 34%.

#19

У нас с сегодня ввели везде в торговых точках qr-коды. пробежалась на обеде ради интереса про окрестным. ))) Ну что, в компьютерном магазине отсканировали код и спросили дату рождения. Никакого паспорта. В мебельном салоне на входе большая вывеска, что вход по кодам, но ... никто и не интересовался, всем по фиг. В Кристалл-Электро - тоже по фиг на коды. Плюс половина продавцов вообще без масок.

Гость
#20

Уже стукачи появляются

Гость
#21

пока оттягиваю. Мне на работе оплачивают пцр в гемотест. Так что я могу не прививаться, пока здорова.

#22
Гость

пока оттягиваю. Мне на работе оплачивают пцр в гемотест. Так что я могу не прививаться, пока здорова.

Вот не понимаю я эту тупость, простите за прямоту: от прививки какой то вред ищут, зато готовы куда тяжелей переболеть. (( Вот зачем ПЕРЕБОЛЕТЬ? От прививки разве что аллергическая реакция может быть, а вот заболеешь - 50 на 50 чем кончится и как болеть будешь ...

Так что я за вакцинацию. НО! Сугубо добровольную!! - Я против тех мер "выкручивания рук", что устроили с qr-кодами и фактически принудительной вакцинацией. Но сама я - привита и ревакцинирована.

Пользователь
#23
Вау🐈

Я недавно болела, зачем мне прививка? А без ПЦР мне код не дадут. Муж вообще иностранец. Тоже болел недавно. Никуда не ходим ))

Заметно, что никуда не ходите. Ты ж на форуме круглосуточно, нелеквидная😂

#24
Пользователь

Заметно, что никуда не ходите. Ты ж на форуме круглосуточно, нелеквидная😂

Ты зато ликвидная, ходишь заразу собираешь. Надеюсь прививка тебя спасет )

Гость
#25

на работе оплачивают пцр в гемотест, так что код есть все время

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: