Гость
Статьи
Мужчины и их хозяйство

Мужчины и их хозяйство

Почему тут так много тем, о том что вести хозяйство легко? Нужно только на кнопки нажимать? А почему тогда мужчины этого не делают? Понятно, что это не кирпичи тоскать, но это РУТИНА. Помыть полы, приготовить, сделать уроки с детьми. Это занимает ВРЕМЯ. Мужчины, вы согласны, что если оба в семье работают, то и быт должен делиться напополам? А чтобы гвоздь забить раз в год или починить что-то, можно вызвать мастера, потому что это несопоставимо с ежедневными "женскими обязанностями"

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
#1

На половину соглашусь.

#2

Лучше вместе делать.например уборку дома или квартире.

Гость
#3

Автор(ша)!
А не пройти ли тебе со своей.. гоvнотемкой..по самому известному в России адресу?!..))
з.ы. темка = разводка/наброс того самого на вентилятор, автор(ша) = троллоло местной канализации))

#4

Вести хозяйство сложно. Не хватает времени и сил на него. В итоге легче по хозяйству вызвать рабочих и забор поставят и сруб сделают.
А самому очень тяжело еще и уметь надо

#5
Руслан

Лучше вместе делать.например уборку дома или квартире.

Только лень, иногда. Не знаю, мне как-то самому лучше делать.

Гость
#6

Вклад финансовый основной всегда со стороны мужчины.
Справедливо что женщины занимаются этой рутиной.

Плёночник, задавайте вопросы
#7

Мужчины легко живут автономно. Это вы имеетесь с альфачами, у которых предрелиз, и функции уборки и питания пока не доработаны. Нехрен было предзаказывать.

#8

Да конечно же есть свои и за и против.

Плёночник, задавайте вопросы
#9
Гость

Вклад финансовый основной всегда со стороны мужчины.
Справедливо что женщины занимаются этой рутиной.

Кстати, да. Или 50/50.

Гость
#10
Гость

Вклад финансовый основной всегда со стороны мужчины.
Справедливо что женщины занимаются этой рутиной.

Что значит всегда? Вы мусульманин?

Гость
#11
Плёночник, задавайте вопросы

Мужчины легко живут автономно. Это вы имеетесь с альфачами, у которых предрелиз, и функции уборки и питания пока не доработаны. Нехрен было предзаказывать.

Это инцелы, большинство лезут к женщинам

Сон
#12

Мужики и говоря что быт это не поблема ,потому как живя одни прекрасно с этим справляются.И только с появлением женщины,котороя стереотипно приходит на мужкую территорию и за его счет,быт привращается в стихийное бедствие дабы мужик понимал и ценил то что ему досталось.А почеиу не делает....так а с какого ему этим заниматся,если пришла баба на все готовое?ну имейте совесть хоть за собой блюсти.....

Плёночник, задавайте вопросы
#13
Гость

Это инцелы, большинство лезут к женщинам

Бабе о лёгкости самообслуживания с современной техникой - баба об инцелах. Ну точно ТП-бинго в голове вместо причинно-следственные выводов.

#14
Плёночник, задавайте вопросы

Кстати, да. Или 50/50.

Или 0/50))

Гость
#15
Гость

Что значит всегда? Вы мусульманин?

Не ищут женщины себе ровню.
Никогда.

Гость
#16
Гость

Это инцелы, большинство лезут к женщинам

Живут.
Ключевое слово живут.

Не обязательно быть воздерженцем при этом.
Можно просто к себе иногда приводить, либо жить отдельно

Гость
#17
Плёночник, задавайте вопросы

Бабе о лёгкости самообслуживания с современной техникой - баба об инцелах. Ну точно ТП-бинго в голове вместо причинно-следственные выводов.

Глупенький, тему перечитай. Если оба работают и вкладывают финансово равноценно, почему легкое обслуживание не делить 50/50?

Гость
#18
Гость

Не ищут женщины себе ровню.
Никогда.

Ну ты реально откуда? Большинство обычных женщин в СНГ работает. На улицу выйди, здесь не об исламском мире речь идёт

Плёночник, задавайте вопросы
#19
Гость

Глупенький, тему перечитай. Если оба работают и вкладывают финансово равноценно, почему легкое обслуживание не делить 50/50?

Давай. И внесения денег так же.

Гость
#20
Плёночник, задавайте вопросы

Давай. И внесения денег так же.

Ты мысль нормально формулировать умеешь?

#21
Гость

Вклад финансовый основной всегда со стороны мужчины.
Справедливо что женщины занимаются этой рутиной.

Нет.
Современные парни все самостоятельные и могут себя обслужить )
Это только старперы привыкли, что жена все делает за них

Гость
#22

Конечно попалам.
Мужик: стирает, посуду моет, пылесосит, кофе варит. (Стиралка+ посудомойка, робот пылесос, кофемашина..)
Баба: бельё гладит, готовит, пол моет, кухню убирает.
Всё по честному!

Гость
#23
Гость

Ну ты реально откуда? Большинство обычных женщин в СНГ работает. На улицу выйди, здесь не об исламском мире речь идёт

Я не писал, что они не работают.
Всё равно основной вклад финансовый со стороны мужчины.
Было, есть и будет.

#24
Гость

Я не писал, что они не работают.
Всё равно основной вклад финансовый со стороны мужчины.
Было, есть и будет.

И дальше что?
В семье кошельками не меряются )
И не мелочатся даже по таким вопросам.
В семье бюджет общий и ни для кого не проблема сделать по быту что-то ... В нормальной семье!

Гость
#25

По мне так самые норм отношения это когда люди живут раздельно, встречаются без разницы где, но каждый сам ведёт быт в своём доме, тогда никто не предъявит никому что "ыыыы ты должна то делать, а ты то"

Гость
#26

Не вижу смысла заводить бабу вообще. Бытовые вопросы затруднений не вызывают. Делаю только то, что считаю нужным и как считаю нужным. Зато никто не пытается наводить свои порядки и выбирать за меня, на что тратить мои деньги. Любая баба везде будет лезть, выносить мне мозг и пытаться меня прогнуть в принятии решений. И обязательно будет чем-нибудь шантажировать и манипулировать. Заводить бабу - вредно для здоровья. Как психического, так и физического. Баба - это вредная привычка, от которой лучше избавиться.

Плёночник, задавайте вопросы
#27
Basdalama

И дальше что?
В семье кошельками не меряются )
И не мелочатся даже по таким вопросам.
В семье бюджет общий и ни для кого не проблема сделать по быту что-то ... В нормальной семье!

О, теперь не меняются. А только что хотели обязанностями помериться.)

Гость
#28

Гы, ну раз в год и женщина забить гвоздь может

Гость
#29
Гость

Не вижу смысла заводить бабу вообще. Бытовые вопросы затруднений не вызывают. Делаю только то, что считаю нужным и как считаю нужным. Зато никто не пытается наводить свои порядки и выбирать за меня, на что тратить мои деньги. Любая баба везде будет лезть, выносить мне мозг и пытаться меня прогнуть в принятии решений. И обязательно будет чем-нибудь шантажировать и манипулировать. Заводить бабу - вредно для здоровья. Как психического, так и физического. Баба - это вредная привычка, от которой лучше избавиться.

1000%

Гость
#30

Да как бы делаем. И дырье в свои дома не пускаем.

Гость
#31
Гость

Я не писал, что они не работают.
Всё равно основной вклад финансовый со стороны мужчины.
Было, есть и будет.

У тебя конкретно? Или у кого? В жизни у всех по разному. Сейчас вообще бывает что женщина больше зарабатывает. Мы говорим о варианте когда вкладывают поровну, хватит уже тупить

Гость
#32
Гость

Не вижу смысла заводить бабу вообще. Бытовые вопросы затруднений не вызывают. Делаю только то, что считаю нужным и как считаю нужным. Зато никто не пытается наводить свои порядки и выбирать за меня, на что тратить мои деньги. Любая баба везде будет лезть, выносить мне мозг и пытаться меня прогнуть в принятии решений. И обязательно будет чем-нибудь шантажировать и манипулировать. Заводить бабу - вредно для здоровья. Как психического, так и физического. Баба - это вредная привычка, от которой лучше избавиться.

И Слава Богу!

Гость
#33
Гость

Да как бы делаем. И дырье в свои дома не пускаем.

Да хватит уже. Здесь обсуждают семейных, про свои инцельные загоны на форумах мд пишите

Гость
#34

Даже если женщина не работает, она не обязана ничего делать. Она подарила мужчине саму себя и избавила его от тяжелого бремени инцела. За это мужчина находится в неоплатном долгу перед своей женщиной. А если ему не нравится, то пускай живет с мужчиной и распределяет с ним обязанности поровну.

Гость
#35
Гость

Гы, ну раз в год и женщина забить гвоздь может

И не раз. Я хорошо вбиваю гвозди, а муж отлично готовит. Мы с ним нашли друг друга)).

Гоша
#36

Дело в том, что мужчин накручивают с детства, что домашнее хозяйство это очень сложно. Я когда выгнал БЖ был уверен, что мне теперь придется нанимать уборщицу и есть в забегаловках. Но решил попробовать и... обалдел. Пара часов в неделю и у меня идеальный порядок. Ещё час времени в неделю на готовку и у меня отличная еда на неделю. Вы же ещё учтите, что женщина обслуживает на 95% свой хлам, что есть у мужчины, пара джинсов и кепка?

Мужло подлое
#37

Сложность O(n)

> Мужчины, вы согласны, что если оба в семье работают, то и быт должен делиться напополам?
Да, готов работать в тандеме

Гость
#38
Гоша

Дело в том, что мужчин накручивают с детства, что домашнее хозяйство это очень сложно. Я когда выгнал БЖ был уверен, что мне теперь придется нанимать уборщицу и есть в забегаловках. Но решил попробовать и... обалдел. Пара часов в неделю и у меня идеальный порядок. Ещё час времени в неделю на готовку и у меня отличная еда на неделю. Вы же ещё учтите, что женщина обслуживает на 95% свой хлам, что есть у мужчины, пара джинсов и кепка?

А за что вы её выгнали?)
Можете не отвечать, просто интересно).

Гоша
#39
Гость

А за что вы её выгнали?)
Можете не отвечать, просто интересно).

За срач, вынос мозга, транжирство и ожирение.

Static X - Destroyer
#40

Ну дык если мужчина сам занимается своим хозяйством то зачем ему ты? 🤣

Алекса
#41

Я женщина.
Быт - это легко. Вообще не понимаю, о чем тут можно сопли разводить. Для всего есть гаджеты, есть сфера услуг развитейшая.
Каждый занимается своим бытовым самообслуживанием, и мужчины, и женщины, естественно. Мужчины, как и женщины, тоже носят и пачкают одежду и точно также ухаживают за ней. Тоже едят еду и точно также готовят ее. Тоже живут в жилье и точно также его убирают. Или у вас какой-то уникальный мужчина, который ходит голым, питается солнечной энергией и живет на коврике у входа? 😆 Ну тогда ему можно не заниматься бытовым самообслуживанием! Ура!

Static X - Destroyer
#42
Алекса

Я женщина.
Быт - это легко. Вообще не понимаю, о чем тут можно сопли разводить. Для всего есть гаджеты, есть сфера услуг развитейшая.
Каждый занимается своим бытовым самообслуживанием, и мужчины, и женщины, естественно. Мужчины, как и женщины, тоже носят и пачкают одежду и точно также ухаживают за ней. Тоже едят еду и точно также готовят ее. Тоже живут в жилье и точно также его убирают. Или у вас какой-то уникальный мужчина, который ходит голым, питается солнечной энергией и живет на коврике у входа? 😆 Ну тогда ему можно не заниматься бытовым самообслуживанием! Ура!

Ну вот, адекватный ответ. 😀

Гоша
#43
Алекса

Я женщина.
Быт - это легко. Вообще не понимаю, о чем тут можно сопли разводить. Для всего есть гаджеты, есть сфера услуг развитейшая.
Каждый занимается своим бытовым самообслуживанием, и мужчины, и женщины, естественно. Мужчины, как и женщины, тоже носят и пачкают одежду и точно также ухаживают за ней. Тоже едят еду и точно также готовят ее. Тоже живут в жилье и точно также его убирают. Или у вас какой-то уникальный мужчина, который ходит голым, питается солнечной энергией и живет на коврике у входа? 😆 Ну тогда ему можно не заниматься бытовым самообслуживанием! Ура!

Во, разумное рассуждение. Каждый должен заниматься своим личным бытом и не будет пространства для манипуляций и обесценивания. Мужчинам сложно на это решиться потому что с детства их этому не обучают и более того внушают что это все во первых очень сложно, во вторых это будет делать жена. Но потом выходит, что жена это делать не хочет или не умеет и начинаются проблемы скандалы.

Static X - Destroyer
#44
Гоша

Во, разумное рассуждение. Каждый должен заниматься своим личным бытом и не будет пространства для манипуляций и обесценивания. Мужчинам сложно на это решиться потому что с детства их этому не обучают и более того внушают что это все во первых очень сложно, во вторых это будет делать жена. Но потом выходит, что жена это делать не хочет или не умеет и начинаются проблемы скандалы.

Что за бред ты несёшь? 🤣 Детей любого пола учат убирать за собой...

НоЫВоигура
#45
Basdalama

Нет.
Современные парни все самостоятельные и могут себя обслужить )
Это только старперы привыкли, что жена все делает за них

Это правда так. Вот я -старпер типичный,женился в 20,сейчас мне 56. Всю жизнь прожил под неусыпной женской опекой. Сначала,всё делали мать и сестра,потом жена. Я могу только помогать ей: иногда мою посуду,если ей некогда,могу сварить суп,пропылесосить в субботу полы,снять -повесить шторы. Правда,на мне большинство садовых работ,стрижка газонов,кустов,обратотка яблонь,груш,копка,зимой чистка снега,содержание дома в хорошем техническом состоянии,содержание машин и т.д.

Гоша
#46
Static X - Destroyer

Что за бред ты несёшь? 🤣 Детей любого пола учат убирать за собой...

Мальчиков не учат. Максимум помыть чашку и сложить игрушки. Стирке, готовке, уходу за вещами и предметами в жилье не учат вообще и всячески внушают что это будет делать жена. Женщины сами внушают это своим сыновьям же, а потом удивляются чего муж "разбрасывает носки". А то что он так делал всю жизнь и за ним их бегала собирала мать это ничего?

Static X - Destroyer
#47
Гоша

Мальчиков не учат. Максимум помыть чашку и сложить игрушки. Стирке, готовке, уходу за вещами и предметами в жилье не учат вообще и всячески внушают что это будет делать жена. Женщины сами внушают это своим сыновьям же, а потом удивляются чего муж "разбрасывает носки". А то что он так делал всю жизнь и за ним их бегала собирала мать это ничего?

То есть ты прожил жизни всех мальчиков, или может в окна загляжывал, узнавал кого чему учат? 🤣👉

НоЫВоигура
#48
Гоша

Мальчиков не учат. Максимум помыть чашку и сложить игрушки. Стирке, готовке, уходу за вещами и предметами в жилье не учат вообще и всячески внушают что это будет делать жена. Женщины сами внушают это своим сыновьям же, а потом удивляются чего муж "разбрасывает носки". А то что он так делал всю жизнь и за ним их бегала собирала мать это ничего?

Мой сын живет один,но он всё умеет по квартире. У него всегда чисто,всегда есть чего поесть. Сам готовит,сам моет посуду,полы,сам стирает и гладит.

Гоша
#49
Static X - Destroyer

То есть ты прожил жизни всех мальчиков, или может в окна загляжывал, узнавал кого чему учат? 🤣👉

Аутист? Для того чтобы понять концепцию какого то явления не обязательно наблюдать все такие явления. К примеру, чтобы понять как строится дом достаточно увидеть это всего пару раз. И этого будет достаточно чтобы сделать вывод о том как построено большинство домов.

Гость
#50

Смотря для каких целей тебя мужик держит, рутиной ты можешь у себя дома заниматься, а у мужика устраивать ресторанный сервис и интимный досуг, с остальным нах за ворота.