Гость
Статьи
Мужчина в доме и …

Мужчина в доме и проблемы по хозяйству.

Есть такие , кто вышел замуж или просто стал жить с мужчиной, чтобы было кому заниматься хозяйственными проблемами? Подвезти, отнести, сантехника, электрика, гараж, дачу вскопать.. ну вы поняли. Кончено можно нанимать мастеров. Но это сложно, не всегда они идут на маленький объем работы. А свой мужчина вроде по определению должен делать "мужскую работу". Просто я замучалась с проблемами по хозяйству. На "женскую работу" : приготовить, постирать, убрать и прочее - я готова. Т.к может и мужчине нужна такая помощь. Такие вот не романтичные мысли.

гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж-нужная вещь в хозяйстве-))) Гастарбайтер вам в помощь-)))

автор
#2

Нет, гасторбайтер это не вариант, чтобы в доме держать. Это на разовые работы.Это не решение моих проблем.

А мне надо на постоянно, чтобы уже знать, что проблемы по хозяйству я переложила на мужские плечи (голову, руки).

Man
#3

смотрите, от мужчин в доме бывает не только сантехника чинится, но и дети появляются

Гость
#4

А у меня вот мужчина в доме, а толку никакого, и не переложишь на него все мужские обязанности потому как он к ним не приучен.

автор
#5

Ман, я не против. Даже заю Я ж говорю, что все женские обязанности готова выполнять. По-женски дом обихаживать, готовить и прочее я даже люблю. Но сваливающиеся на голову не разрешимые для меня проблемы очень выбивают из колеи.

гость
#6

4, а зачем он вам тогда? А вы на него стираете-готовите и прочее?

Так я не хочу. я вообще тогда озверею, если кроме всех бытовых проблем еще и трутня обслуживать. Мне такой не нужен.

Милочка
#7

точно! мужчины странные существа. Мой - парикмахер. причем я бывшая его клиентка, а он меня не стрижет - наверное не вдохновляю. но пугается если ему кажется что я что-то делаю с волосами ))

Гость
#8
автор

Ман, я не против. Даже заю Я ж говорю, что все женские обязанности готова выполнять. По-женски дом обихаживать, готовить и прочее я даже люблю. Но сваливающиеся на голову не разрешимые для меня проблемы очень выбивают из колеи.

Автор, не у всех мужчин руки на месте, у многих мужчин руки из задницы растут и может так случится, что вы ко всем вашим проблемам добавите лишние.

автор
#9

Ну а вы мужчин завели, пардон за слово, разве не для решения бытовых вопросов?

Света
#10

Автор, стесняюсь спросить - а спать вы с ним собираетесь? Если да, то вам, стало быть, муж нужен или как?

Гость
#11
автор

Ну а вы мужчин завели, пардон за слово, разве не для решения бытовых вопросов?

Решение бытовых проблем, как дополнение к его главным функциям-)))

автор
#12

нет, мне главная функция решение бытовых проблем. Если бы их не было, я бы обошлась без мужчины.

10, ну если к решению быта приложится муж, собираюсь. Почему ж нет.Если я буду спокойная, что у меня краны не текут, батареи установлены, гаражная дверь отремонтирована. Да с удовольствием. А вот когда у меня сейчас голова забита бытом, совершенно не хочу ничего.

Man
#13

о, у меня за стеной счас сосед на жену орал, что аж слышно, "всем стоять, молчать всем, б.., на х..!!!", знаю точно, что ремонт он сделать может, автор, такого не хотите?:)

автор
#14

Такого не хочу, это вариант наемного работника: сделал ремонт - пошел вон. Я ищу постоянный.

А что я либо одна такая? А остальные все прям живут с мужчиной от большой любви и для его "основных функций". А бытовые вопросы вас не напрягают?

Man
#15

не, это было в качестве примера постоянного варианта

#16

Ой, нет!) такого точно не было) Пусть ващ мужчина лучше ничего не сможет сделать по дому, зато будет личное счастье. А на сантехников и т.д. можно заработать.

автор
#17

зачем живут с такими "вариантами" я не понимаю. Тут и ремонта не захочешь.

Ну а что, разве мужчины не хотят, чтобы женщина дом в уюте содержала, что то вкусное готовила? Они готовы жить с женщиной лодырем и неряхой ради "основной функции"?

автор
#18

Мечта, представьте себе, что я зарабатываю на сантехников и электриков. А вы знаете как они себя ведут, когда приходят в квартиру, работать, и понимают, что женщина живет одна. Да наговорят таких гадостей. А если бы за спиной стоялмужик, они бы рот свой открыть не посмели. Разве не так?

Да и поди упроси сантехника кран отремонтировать. "Денег много не возьмеш за это, а время потеряю" - вот и весь ответ.

гость
#19

Значит,вы из себя представляете такую сущность,что вам нелицоприятные вещи говорят.Даже по вашим постам можно понять что очень меркантильная особа.Рожайте себя сына,который вас будет защищать и по дому помогать с мужскими обязанностями.

Света
#20

Ой, темните вы, Автор, ой темните...))) Моя близкая знакомая живет одна, мужа нет, есть любовник, но он товарищ приходящий и, естественно, не будет краны чинить. Она обратилась в фирму типа "Муж на час" или не знаю, как такие фирмы точно называются. Правда, ей действительно нужен был только помощник. Пришел очень приятный мужчина лет 30, идеально прикрепил карнизы, исправил дверной звонок, повесил стеллажи. И вот уже года три, наверное, она к нему в случае нужды обращается. У него есть семья, ребенок. Но приработок не мешает. Подруга очень довольна. Иногда она поручает ему встретить родственника на вокзале или подготовить ее дачу к сезону. Она хорошо платит, все довольны. Но она даже чая никогда ему не предложила, относится к нему очень доброжелательно, но считает его наемным работником и ничего более. Может, вам тоже на такую фирму обратиться, коль вас так хозяйство замучило. Не думаю, что у вас дворец там, а в квартире все за несколько посещений можно все переделаьть.)

гость
#21
автор

Такого не хочу, это вариант наемного работника: сделал ремонт - пошел вон. Я ищу постоянный.

А что я либо одна такая? А остальные все прям живут с мужчиной от большой любви и для его "основных функций". А бытовые вопросы вас не напрягают?

вот читаю вас автор и удивляюсь....да какие "бытовые вопросы" ?? если Вы в деревне живете и у вас там все в доме на ладан дышит, то да.. у нас , при наличии большой квартиры и загородного дома, раз в год что-то там подкрутить, починить и тд надо.. так что вообще не понимаю о каких таких вселенских бытовых вопросах речь?

Гость
#22
автор

Такого не хочу, это вариант наемного работника: сделал ремонт - пошел вон. Я ищу постоянный.

А что я либо одна такая? А остальные все прям живут с мужчиной от большой любви и для его "основных функций". А бытовые вопросы вас не напрягают?

Автор, ну вы даете. Я,лично, живу с мужем по любви, т.к. я из тех женщин : нет любви-нет отношений, с нелюбимым жить не смогла бы, он раздражал бы меня. Мой любимый муж прекрасно справляется со всеми мужскими обязанностями, что тоже приятно.

автор
#23

если бы я нашла вариант приходящего помощника по хозяйству - я была бы абсолютно довольна.

У меня обычная квартира, гараж и небольшая дача.А бытовых проблем много.

19, никакой такой сущности я не представляю. И за работу я платить готова.

Эх не поняли вы меня. Вот под ванной что то подтекает. Подставляю чашку, пользуюсь очень осторожно. На кухне кран тож подтекает, подложила тряпочку. Знаете как напрягает. Ковры бы к НГ надо вытряхнуть, а у меня спина разболелась.Да и ремонт тот же. Самой тяжело, осилю, но тяжело. а немные работники хамы не только мне встречались.

Гость
#24

Да вы чё! Ониж (сегоднешние) гвоздя вбить не могут! Что такое перфоратор знают только по наслышке, и то не все.....

Это предыдущее поколение еще были МУЖИКАМИ , а новое......***.

Гость
#25
автор

если бы я нашла вариант приходящего помощника по хозяйству - я была бы абсолютно довольна.

У меня обычная квартира, гараж и небольшая дача.А бытовых проблем много.

19, никакой такой сущности я не представляю. И за работу я платить готова.

Эх не поняли вы меня. Вот под ванной что то подтекает. Подставляю чашку, пользуюсь очень осторожно. На кухне кран тож подтекает, подложила тряпочку. Знаете как напрягает. Ковры бы к НГ надо вытряхнуть, а у меня спина разболелась.Да и ремонт тот же. Самой тяжело, осилю, но тяжело. а немные работники хамы не только мне встречались.

автор, но ведь мы платим ежемесячно треть квартплаты именно за содержание жилья! То есть все сантехработы выполняются БЕСПЛАТНО и причем в день вызова! или у вас там в маскве вообще оборзели ЖЭКи? Живу в провинции, проблем не имею. Ежели что течет - звоню диспетчеру, присылает сантехника. Если он начинает намекать, что сено нынче дорого - вежливо обрываю и напоминаю, что его услуги уже оплачены многократно в квартплате.

автор
#26

ага, как бы все так было просто. Я не в Москве, с чего вы взяли. Наш дом за техобслуживание не платит. Т.к нашлись умники и по суду доказали, что тех обслуживание нам не делают, суд постановил его и не оплачивать. Далее ЖКО у меня нет, ну вот так мой дом никуда не относится, т.к. в свое время строился как ведомственный, для преподавателей.

Наняла раз батареи установить. поставили плохо, да и батареи оказались бракованые.Я в магазин с претензией, а они мне покажите квитанцию на установку. Вы ДОЛЖНЫ были в своем ЖКО устанавливать. А ЖКО нет ... ну и далее по кругу.

Вот это все меня и задолюало, что уже такие темы создавать начала.

марелла
#27

Я вас понимаю, автор. Сама до замужества жила с неработающими кранами и сливом, без стиралки и без ремонта в санузлах - нанимать делать - огромные деньги да и еще делают как попало, иногда даже кидали или приходили пьяные. Сама не могла купить материал, приходилось давать деньги на покупку - естественно все получалось дороже.

Мои знакомые - мать и дочка без мужа тоже делали ремонт в ванной, так нанятые работники тянули время, просили деньги "на сигареты" - короче потрепали нервы.

Соседи разносили сплетни, могли в глаза сказать неприятные вещи.

Но как появился муж все сразу заткнулись, вежливо здороваются.

Автор, вы найдите себе мужчину, пусть он поживет у вас, там и увидите на что он способен. Если сам будет решать ваши проблемы без напоминания, значит тащите в ЗАГС :)

Вот такая я зараза
#28

Это где ж так интересно живут? Вот у меня есть муж. По профессии академик. Что такое кран, знает с чисто гигиенической точки зрения. Что такое молоток, подозреваю, что вообще не знает. На все бытовые работы вызываю народ с ЖЭКа. Никто никогда не хамил, не являлся пьяным, не халтурил. А если им ещё и денег предложить, они готовы починить все краны скопом - и мои, и соседские.

Мик
#29

Автор,

Вам нужны отношения наподобие брака по расчёту: ты мне, я тебе.

От Вас - комплекс женских домашних работ плюс основная функция, от него - все мужские работы, а основная функция от него Вам даже и не очень-то нужна.

Я нахожусь в аналогичной с Вами ситуации, поскольку живу один. Наибольшее различие между Вами и мной, т.е. между живущей без мужчины женщиной и мужчиной, живущем без женщины, состоит в том, практически всё, с чем я сталкиваюсь в быту, я выполняю сам. Убрать жильё, постирать бельё в стиральной машине, приготовить поесть - что же здесь невыполнимого?

Что я напрочь не умею и не берусь - это шить, иду в швейную мастерскую.

Однако сантехнические, электрические, ремонтные - двери-окна-стены-обои-кафель и прочие работы по необходимости делаю сам.

Может, и в правду женско-мужское равенство есть фикция? Не знаю. Однако я стану связывать свою жизнь с женщиной-потребительницей. Класть кафель и чинить краны в обмен на постель? Что-то здесь не так.

Интегра
#30

Мда, мне не понять если честно, уж лучше услугами жэка воспользуюсь, найму, а что могу и сама сделаю. Чем жить с человеком ради помощи по хозяйству. Да за эту помощь больше впахивать на той же кухне придется, жрать готовить, стирать и убирать приходится намного чаще, чем ломаются краны или понадобится воспользоваться дрелью. С мужчиной я вообще жить не против, но делить работу на женскую и мужскую считаю, что мне будет накладнее в плане траты времени на быт.

Я знаю о чем говорю, в моей квартире мужчин НЕТ. На квалифицированную работу типа сантехники, электрики, я нанимаю специалистов, и пока довольна. Да и признаться не каждый мужик это умеет делать, ту же розетку не каждый починит. А работу мненее квалифицированную, например просверлить дрелью, прибить гвоздь, разобрать мебель и вынести чето, так я вполне сама неплохо справляюсь, труда не составляет.

А вам автор похоже просто захотелось,чтобы ваши проблемы кто-то решил, вот и все. Но наличие мужчины не гарантия того, что он разбирается в тех проблемах)))

Гость
#31
гость

4, а зачем он вам тогда? А вы на него стираете-готовите и прочее? Так я не хочу. я вообще тогда озверею, если кроме всех бытовых проблем еще и трутня обслуживать. Мне такой не нужен.

Да, Автор, представьте, я еще и его обслуживаю, все домашние дела делаю сама. Зачем такой нужен? ХЗ как говорится. Но бывают же и приятные моменты. Да и скучно одной

Гость
#32

А по поводу приглашений профильных спецов, очень они все хорошо делают, иногда и мужа то моего не видят, никто еще грубо не разговаривал. Но у меня у мамы такая же фобия была, но ей уж за 60, ремонт делали, так она в коридоре выставляла мужские ботинки, и периодически мужа моей сестры вызывала с ними пообщаться. А у нас до смешного доходит, холодильник привезли с доставкой, я сушу голову в это время, муж мне снизу на сотовый звонит, я ест-но не слышу, потом прискакал и шнур от фена у меня выдернул, типа тут такие дела, а я решила красоту наводить. Вот я потом его чмырила, 3 мужика (он+доставщики) без меня чтоли холодильник не затащат.

Гость
#33

А вообще, мужики разные бывают, если М и Ж живут вместе, значит их что то держит и объединяет. Я уж боюсь даже слово семья употреблять. А то тут почитаешь споры на ветках, ГБ это не семья, раздельный бюджет это не семья, детей нет это не семья и т.д. Вывод напрашивается сам собой - семья в наше время это уже что то такое эфемерное и изчезающее, а люди просто живут вместе потому что им так удобно, ну и вы попробуйте, поживите, что мешает то, не понравится снова одна останетесь, а вдруг все хорошо сложится.

Новая Муха
#34

Да, ладно вам. Помимо заявленных батарей ,кранов и текущей стиралки есть еще куча мелочей, которые постоянно всплывают. Особенно если не было хорошего ремонта давно. Розетки. Проводка. Телек как вот нормальной бабе на стенку повесить? Я лично дрели просто боюсь да и телек этот просто не подниму на нужную высоту. А насторить телек? Ну тут уж настрою, но все равно занятие муторное. Кабель провести... Все таки наличие мужика в доме с правильно пришитыми руками - это дело хорошее. Не все мастера соглашаются на маленький объем работ и иногда такоеее приходит за твои же деньги...

Новая Муха
#35

А Автор стрессует от ремонтных работ, вот и хочет мужского тепла и внимания к ее квартире :))) А то все правильные таки - мужик - это для любви :))) Для любви - это безрукий мужик, а рукастый еще и для хозяйтсва полезен :)))

Мик
#36

35, Новая Муха,

да не нужно Автору мужского тепла, нужен постоянно действующий домашний робот условно мужского пола, при этом предполагается, что пользы он принесёт больше, чем потребует затрат на обслуживание. Умные форумчанки сразу обращают внимание Автора на то, что может и не окупиться, смотря какой попадётся.

Барышня из Питера
#37

Не, муж для дел по хозяйству не выгоден. Потому как придется кормить-обихаживать (мозгоклюйство в расчет не берем, типа "стоять, б..дь, сосать", как у соседей Мика:))) а это время. Время - это деньги. Можно обихаживать мужа и он раз в год починит кран, можно взять подработку, заработать денег и вызвать сантехника самой. Дешевле выйдет. Я тупо просчитывала.

Мик
#38

38, Барышня из Питера,

- пощадите. Не у Мика, пост 29, а у Manа, пост 13, не "сосать", а "молчать". У меня нет соседей, у меня дом.

В остальном с Вашим постом согласился ещё три дня назад.

И Питер, вне всякого сомнения, классный город. И барышни там хорошенькие.

Барышня из Питера
#39
Мик

38, Барышня из Питера,



- пощадите. Не у Мика, пост 29, а у Manа, пост 13, не "сосать", а "молчать". У меня нет соседей, у меня дом.

В остальном с Вашим постом согласился ещё три дня назад.

И Питер, вне всякого сомнения, классный город. И барышни там хорошенькие.

Пардон, ошиблась ником.:0

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: