Гость
Статьи
Правильное питание …

Правильное питание фуфло?

Никогда не встречал того, чей внешний вид изменило питание, ни его количество, а содержимое. Людям так заморочили голову маркетологи, то ешь, это не ешь. На самом деле никаких научных доказательств связи внешнего и внешнего вида человека не существует. И еще эта чушь про вредные и полезные продукты. #питание

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да. это просто маркетинг . посмотрите томаты для пп и обычные . разницы вообще ноль, вероятно длч фирмы пп томаты покупают так же за 20 рублей оптом наклеивают наклейки что это пп и продают в сотню раз дороже. пп это если будете на чистой земле растить свое , доить своих коров на натур кормах и пить чистую воду, хотя тоже сомнительно какой завод туда что сливает ...

#2

Чтобы не разжиреть, нужно потреблять калорий меньше чем тратишь.
Или тратить больше че потребляешь.

#3

Я встречала. Просто не всё, что рекламируется как ПП, таковым является.

Гость
#4
Ваше Высочество

Чтобы не разжиреть, нужно потреблять калорий меньше чем тратишь.
Или тратить больше че потребляешь.

тут речь же не о разжирении идет...

#5

Да? Ну попробуй посидеть месяца три исключительно на дошираках и мивине, запивая всё пивом. Посмотришь потом на себя в зеркало.

ЛСВ
#6

Правильное питание - это правильное распределение БЖУ и его расчёт в зависимости от вашего веса и физической активности, понимание того, что содержится в тех продуктах, которые вы потребляете и как содержание влияет на ваш организм, гормональный фон, уровень энергии в течении дня. Это баланс необходимых витаминов, микроэлементов и аминокислот, знание того, что с чем потреблять и насколько хорошо это усваивается именно вашим конкретным организмом. Плюс ко всему это ещё и индивидуальная особенность организма - потенциальные аллергии, непереносимость продуктов (60% взрослого населения земли имеет в той или иной степени непереносимость молочных продуктов животного происхождения например). Очень мало кто на этом форуме демонстрирует даже базовые знания в этой области, обычно это люди серьезно занимающейся болибилдингом и спортом, а простые обыватели жуя обезжиренный йогурт даже не подозревают какое количество сахара в него пихают и свято верят, что три листика салата и банан на ужин - это ПП

#7

Фуфло.есть можно все,просто не кидаться в крайности.

гендерное преступление🍎
#8

До чего же тухлый вброс.

гендерное преступление🍎
#9
ЛСВ

Правильное питание - это правильное распределение БЖУ и его расчёт в зависимости от вашего веса и физической активности, понимание того, что содержится в тех продуктах, которые вы потребляете и как содержание влияет на ваш организм, гормональный фон, уровень энергии в течении дня. Это баланс необходимых витаминов, микроэлементов и аминокислот, знание того, что с чем потреблять и насколько хорошо это усваивается именно вашим конкретным организмом. Плюс ко всему это ещё и индивидуальная особенность организма - потенциальные аллергии, непереносимость продуктов (60% взрослого населения земли имеет в той или иной степени непереносимость молочных продуктов животного происхождения например). Очень мало кто на этом форуме демонстрирует даже базовые знания в этой области, обычно это люди серьезно занимающейся болибилдингом и спортом, а простые обыватели жуя обезжиренный йогурт даже не подозревают какое количество сахара в него пихают и свято верят, что три листика салата и банан на ужин - это ПП

👍

Гость
#10
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Да? Ну попробуй посидеть месяца три исключительно на дошираках и мивине, запивая всё пивом. Посмотришь потом на себя в зеркало.

а где вы увидели что надо питаться мивиной и дошиками ? такие тоже крайности ... есть же просто еда ... обычная ...

ЛСВ
#11
Гость

а где вы увидели что надо питаться мивиной и дошиками ? такие тоже крайности ... есть же просто еда ... обычная ...

Начнём с утверждения автора, что ПП никак не влияет на организм и внешний вид.
Если это так, то получается при неправильном питании человек будет выглядеть и чувствовать себя точно так же как при правильном. Советую посмотреть фильм Super Size me на то как неправильное питание влияет здоровье и внешний вид человека

Гость
#12
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Да? Ну попробуй посидеть месяца три исключительно на дошираках и мивине, запивая всё пивом. Посмотришь потом на себя в зеркало.

Х..й на всю жизнь га дошиеах и пиво каждый день за 15 лет ни на 1 кг не попоравился и выгляжу на 17 так иди жри свою вонюч капусту овца

#13
Гость

Х..й на всю жизнь га дошиеах и пиво каждый день за 15 лет ни на 1 кг не попоравился и выгляжу на 17 так иди жри свою вонюч капусту овца

ну может и не поправился, но мозг точно усох от дошираков с пивом. Ахахахахахахаха

#14
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Да? Ну попробуй посидеть месяца три исключительно на дошираках и мивине, запивая всё пивом. Посмотришь потом на себя в зеркало.

А что вы в такие крайности? Я вот бросила пп и стала есть все что нравится, только малыми дозами. И похудела и лицо повеселело

🦇
#15

Встречали. Просто вы этого не знаете. Думаете, что генетика

#16
Жужа

А что вы в такие крайности? Я вот бросила пп и стала есть все что нравится, только малыми дозами. И похудела и лицо повеселело

ну ок. Я вот не ем шоколад, например, потому что сразу появляются прыщи. Это от мамы перешло.
Если у вас метаболизм и генетика норм, то можно, но опять таки всё равно не все и все равно по чуть-чуть.

Гость
#17
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

ну может и не поправился, но мозг точно усох от дошираков с пивом. Ахахахахахахаха

У тебя тупорылой свиноты жрущей траву как животное мозга небыло и не бутет чучело обос.ранное травой .тьфу ахахааах

Гость
#18
Ваше Высочество

Чтобы не разжиреть, нужно потреблять калорий меньше чем тратишь.
Или тратить больше че потребляешь.

Вы эту чушь скажите тем людям, которые живут в деревне, имеют во дворе скотину и огород, еще и работают на ферме. Они встают рано утром и поздно ложатся, весь день физически работают. И что то не все стройные, как должно быть. А есть бездельники, которые валяются на диване или на легкой работе, жрут как слоны, при этом остаются тощими.

ЛСВ
#19

Короче как всегда как всегда свелось к «лишний вес» vs “отсутсвие лишнего веса» и полному не пониманию того, что и без лишнего веса можно гробить свой организм неправедным питанием.

Гость
#20
ЛСВ

Начнём с утверждения автора, что ПП никак не влияет на организм и внешний вид.
Если это так, то получается при неправильном питании человек будет выглядеть и чувствовать себя точно так же как при правильном. Советую посмотреть фильм Super Size me на то как неправильное питание влияет здоровье и внешний вид человека

Я себя хорошо чувствую, когда в меру мясо ем (2-3 раза в неделю) и молоко пью. Значит, это и есть лично для меня правильное питание. А если посадить меня на одни только кашки на воде (фу!) и овощные салатики, у меня тут же упадок сил и постоянное чувство голода. Значит, мне это не подходит.

Гость
#21

Одному, можно есть всё! Другому, в чем то себя ограничивать или отказаться. У каждого человека, организм индивидуален. То что сейчас нам продают, напичканное всякой дрянью, не добавляет здоровья. Готовить надо самому из продуктов, покупаемых у честного частника. От химии, здоровее не будешь! В магазинах, сплошной обман.

ЛСВ
#22
Гость

Я себя хорошо чувствую, когда в меру мясо ем (2-3 раза в неделю) и молоко пью. Значит, это и есть лично для меня правильное питание. А если посадить меня на одни только кашки на воде (фу!) и овощные салатики, у меня тут же упадок сил и постоянное чувство голода. Значит, мне это не подходит.

Где вы вычитали, что каша на воде и урезание потребления белка - это правильное питание?! 🤦‍♀️

Гость
#23
ЛСВ

Короче как всегда как всегда свелось к «лишний вес» vs “отсутсвие лишнего веса» и полному не пониманию того, что и без лишнего веса можно гробить свой организм неправедным питанием.

А еще что сплошная курогрудь и салатик - это не ПП, и тоже гробит здоровье.
И что кто-то себя на салатиках и кашках хорошо чувствует, а кому-то жизненно необходимо мясо и молоко для хорошего самочувствия. И сплошные кашки с салатиками эту человеку на пользу не пойдут.

Гость
#24
ЛСВ

Где вы вычитали, что каша на воде и урезание потребления белка - это правильное питание?! 🤦‍♀️

Да даже в этой теме выше писала одна "умница" комментарий, клеймящий молоко.
Якобы аж шисят процентов людей на планете его не переносят. Что есть ложь. У русского этноса, например, таковых только 10 процентов, т.е. 10 человек из ста.
Но людям продолжают вкручивать про вред молока, хотя лично мне от него одни польза. Хорошо себя чувствую от него. Каша на молоке мне на ура заходит, а на воде ешьте сами.

ЛСВ
#25

Для поддержания здорово организма средней по весу женщине в сутки нужно не менее 45-50г белка если она просто на диване сидит и ничего не делает, для занимающихся спортом и физическим трудом - это 80-100г и более (если это бодибилдеры)

Белок это все - это сытость, это аминокислоты, это строительный материал для вашим мышц.

Считаем примерно - в 1ом Яйце 6г белка, в 100 граммах курицы 26г, в 100г овсяной каше 11г белка, в 100г орехов 20г и т.д. Если вы одной кашей питаетесь вы может и наберёте белок за день, только сильно будете ущемлять мой организм в необходимых жирах, витаминах и т.д, нужен баланс и разнообразие в притании.

Гость
#26

ПП в первую и главную очередь для здоровья. Причём не в молодости, а с прицелом на сохранение здоровья до очень пожилого возраста.
Внешний вид можете кучей способов улучшить, а вот внутренности, сердечно-сосудистую у косметолога поправить не получится, из больной здоровой не сделать.

Отдельно про внешний вид. Сравните фото однояйцевых близнецов с разным образом жизни, питанием.

Гость
#27
ЛСВ

Где вы вычитали, что каша на воде и урезание потребления белка - это правильное питание?! 🤦‍♀️

Ой, этой "умницей" были вы! А-ха-ха!
Еще фейспалмы она ту ставит.
Это вам фейспалм!
Сами людям вкручиваете ложь о поголовном вреде молока, и фейспалмы ставите при этом.
"Кто вам сказал..." Да вы и сказали. Дезу распространяете.

Гость
#28
ЛСВ

Для поддержания здорово организма средней по весу женщине в сутки нужно не менее 45-50г белка если она просто на диване сидит и ничего не делает, для занимающихся спортом и физическим трудом - это 80-100г и более (если это бодибилдеры)

Белок это все - это сытость, это аминокислоты, это строительный материал для вашим мышц.

Считаем примерно - в 1ом Яйце 6г белка, в 100 граммах курицы 26г, в 100г овсяной каше 11г белка, в 100г орехов 20г и т.д. Если вы одной кашей питаетесь вы может и наберёте белок за день, только сильно будете ущемлять мой организм в необходимых жирах, витаминах и т.д, нужен баланс и разнообразие в притании.

Вот поэтому я и ем мясо и пью молоко, и чувствую себя прекрасно.
А тех, кто орет об их якобы вреде, особенно молока, давно уже шлю лесом. Туда же и веганов и прочую нечисть.
Вот и сюда зашла рассказать людям, чтобы не слушали их.
А то потом на полном серьезе на одну курогрудь и салатик переходят.
Потом недоумевают, почему им так фигово.

ЛСВ
#29
Гость

Да даже в этой теме выше писала одна "умница" комментарий, клеймящий молоко.
Якобы аж шисят процентов людей на планете его не переносят. Что есть ложь. У русского этноса, например, таковых только 10 процентов, т.е. 10 человек из ста.
Но людям продолжают вкручивать про вред молока, хотя лично мне от него одни польза. Хорошо себя чувствую от него. Каша на молоке мне на ура заходит, а на воде ешьте сами.

Все зависит от страны и региона откуда вы родом. У россиян чуть ниже чем во всем мире, но по факту каждый второй имеет непереносимость к молоку.

https://russian.rt.com/russia/article/373150-neperenosimost-moloko-alkogol-glyuten-rossiyane

Специалисты центра Genotek в рамках ДНК-теста «Диета и фитнес» обследовали 2000 человек — мужчин (59%) и женщин (41%) в возрасте от 20 до 45 лет. Результаты исследования (есть в распоряжении RT) показали, что 48% испытуемых россиян имеют склонность к непереносимости молочной продукции (лактазной недостаточности).

Эти люди имеют особый вариант гена MCM6. Он приводит к дефициту фермента, расщепляющего молочный сахар (лактозу), который содержится в молоке и молочных продуктах. Уровень выработки фермента организмом падает и постепенно становится недостаточным для эффективного расщепления поступающего с пищей молочного сахара.

улеуле
#30

конечно же не фуфло. человек то, что он ест. овощи, фрукты, качественные рыба и мясо, ягоды и орехи, - все это повышает жизненный тонус, благоприятно воздействует на организм в комплексе, придает сил, энергии, наполняет витаминами, повышает иммунитет и тд. Мужчины в снг в.срато выглядят в т.ч потому что не хватает ума питаться правильно

Гость
#31
Гость

Я себя хорошо чувствую, когда в меру мясо ем (2-3 раза в неделю) и молоко пью. Значит, это и есть лично для меня правильное питание. А если посадить меня на одни только кашки на воде (фу!) и овощные салатики, у меня тут же упадок сил и постоянное чувство голода. Значит, мне это не подходит.

Какое отношение кашки на воде и салатики имеют к ПП????? У вас приступ серьезного заболевания и врачебная диета ?

Гость
#32
ЛСВ

Все зависит от страны и региона откуда вы родом. У россиян чуть ниже чем во всем мире, но по факту каждый второй имеет непереносимость к молоку.

https://russian.rt.com/russia/article/373150-neperenosimost-moloko-alkogol-glyuten-rossiyane


Специалисты центра Genotek в рамках ДНК-теста «Диета и фитнес» обследовали 2000 человек — мужчин (59%) и женщин (41%) в возрасте от 20 до 45 лет. Результаты исследования (есть в распоряжении RT) показали, что 48% испытуемых россиян имеют склонность к непереносимости молочной продукции (лактазной недостаточности).

Эти люди имеют особый вариант гена MCM6. Он приводит к дефициту фермента, расщепляющего молочный сахар (лактозу), который содержится в молоке и молочных продуктах. Уровень выработки фермента организмом падает и постепенно становится недостаточным для эффективного расщепления поступающего с пищей молочного сахара.

По факту только у 10 русских человек из 100 есть непереносимость лактозы. Это если по факту.
Сами себе придумывают "непереносимость", чуть ли не как у американских индейцев, и распространяют эту дезу.

Еще хлеб безглютеновый в моде.
Опять же, только у единиц непереносимость глютена. Это ни разу не норма. Остальным людям глютена можно не бояться.
В общем, сначала узнайте точно, есть ли у вас непереносимость чего-то, а потом уже исключайте это из рациона.

Скорее всего, всё вы нормально переносите. Это по теории вероятности даже так.

Гость
#33
Гость

Ой, этой "умницей" были вы! А-ха-ха!
Еще фейспалмы она ту ставит.
Это вам фейспалм!
Сами людям вкручиваете ложь о поголовном вреде молока, и фейспалмы ставите при этом.
"Кто вам сказал..." Да вы и сказали. Дезу распространяете.

Вообще то процент не 60, а выше. Если в целом по миру.
Вы путаете лактозную недостаточность с пониженной переносимостью. Разные вещи, разные проценты.

ЛСВ
#34
Гость

По факту только у 10 русских человек из 100 есть непереносимость лактозы. Это если по факту.
Сами себе придумывают "непереносимость", чуть ли не как у американских индейцев, и распространяют эту дезу.

Еще хлеб безглютеновый в моде.
Опять же, только у единиц непереносимость глютена. Это ни разу не норма. Остальным людям глютена можно не бояться.
В общем, сначала узнайте точно, есть ли у вас непереносимость чего-то, а потом уже исключайте это из рациона.

Скорее всего, всё вы нормально переносите. Это по теории вероятности даже так.

Я вам ссылку на исследования привела. На чем ваши 10% основаны, приведите пожалуйста ссылку.

Гость
#35
Гость

Какое отношение кашки на воде и салатики имеют к ПП????? У вас приступ серьезного заболевания и врачебная диета ?

В этой самой теме уже две "умницы" вкручивают людям, что молоко сильно вредно. Вот им за дезу и предъявляйте. Я же людям пишу, чтобы не верили этому. И ели и молоко, и мясо. Иначе фигово будет на одних кашках с салатиками.

По факту людей с непереносимостью лактозы в России мало. 10 из 100.

Гость
#36
Гость

Вообще то процент не 60, а выше. Если в целом по миру.
Вы путаете лактозную недостаточность с пониженной переносимостью. Разные вещи, разные проценты.

А вы не по миру берите, а по этносу.

Среди русского этноса - 10 процентов всего.

А у американских индейцев - 100 процентов непереносимость.

Нужно брать не среднюю температуру по планете, а по этносам смотреть.

Вы и вкручиваете людям дезу про 60 процентов по миру, а они это на себя примеряют. В то время как с ними всё в порядке.

Гость
#37
ЛСВ

Я вам ссылку на исследования привела. На чем ваши 10% основаны, приведите пожалуйста ссылку.

Непереносимость лактозы по странам. Таблица даже в википедии (!) приведена.

И любой человек должен по самочувствию смотреть, хорошо ему от молока или плохо, а не бездумно отказываться.

Лучше даже обследоваться на этот счет. У абсолютного большинства европейских народов всё хорошо с переносимостью лактозы.

Долой демонизацию молока!

Гость
#38
Гость

По факту только у 10 русских человек из 100 есть непереносимость лактозы. Это если по факту.
Сами себе придумывают "непереносимость", чуть ли не как у американских индейцев, и распространяют эту дезу.

Еще хлеб безглютеновый в моде.
Опять же, только у единиц непереносимость глютена. Это ни разу не норма. Остальным людям глютена можно не бояться.
В общем, сначала узнайте точно, есть ли у вас непереносимость чего-то, а потом уже исключайте это из рациона.

Скорее всего, всё вы нормально переносите. Это по теории вероятности даже так.

Для начала вы разберитесь в чем разница между непереносимостью и с пониженной переносимостью , чувствительностью.

Гость
#39
гендерное преступление🍎

До чего же тухлый вброс.

В моей прошлой форумной жизни мне так нравилась гп 🍎

Гость
#40
Гость

Для начала вы разберитесь в чем разница между непереносимостью и с пониженной переносимостью , чувствительностью.

У большинства европейских народов все хорошо с переносимостью.

Кому плохо - тот пусть и отказывается индивидуально. Перед этим неплохо бы и обследоваться.

А не бездумно агитирует к отказу всех остальных, у которых всё в порядке.

ЛСВ
#41
Гость

А вы не по миру берите, а по этносу.

Среди русского этноса - 10 процентов всего.

А у американских индейцев - 100 процентов непереносимость.

Нужно брать не среднюю температуру по планете, а по этносам смотреть.

Вы и вкручиваете людям дезу про 60 процентов по миру, а они это на себя примеряют. В то время как с ними всё в порядке.

Вам в голову не приходило, что в России не только русский этнос живет, а 190 и более народностей. И даже если человек себя называет «русский», «россиянин» его корни могут быть откуда угодно.

ЛСВ
#42
Гость

Непереносимость лактозы по странам. Таблица даже в википедии (!) приведена.

И любой человек должен по самочувствию смотреть, хорошо ему от молока или плохо, а не бездумно отказываться.

Лучше даже обследоваться на этот счет. У абсолютного большинства европейских народов всё хорошо с переносимостью лактозы.

Долой демонизацию молока!

Успокойтесь, никто вам молоко пить не запрещает, но подобные знания могут кому-то помочь понять почему у человека может быть постоянное вздутие живота и урчание например, которые многие чуть ли не за нормальное состояние принимают во взрослом возрасте.

ЛСВ
#43
Гость

У большинства европейских народов все хорошо с переносимостью.

Кому плохо - тот пусть и отказывается индивидуально. Перед этим неплохо бы и обследоваться.

А не бездумно агитирует к отказу всех остальных, у которых всё в порядке.

Читаете внимательно то, что было написано, а не кидайтесь на людей как бык на красную тряпку.

ЛСВ
#44
Гость

Вот поэтому я и ем мясо и пью молоко, и чувствую себя прекрасно.
А тех, кто орет об их якобы вреде, особенно молока, давно уже шлю лесом. Туда же и веганов и прочую нечисть.
Вот и сюда зашла рассказать людям, чтобы не слушали их.
А то потом на полном серьезе на одну курогрудь и салатик переходят.
Потом недоумевают, почему им так фигово.

Мы тут правильная питание обсуждаем, а не веганов. Вы зачем зашли и не в тему комментарий свой кинули? Витамины группы B для поддержания здоровой система тут не выдают.

гендерное преступление🍎
#48
Гость

В моей прошлой форумной жизни мне так нравилась гп 🍎

Спасибо. Польщена)