Гость
Статьи
Тема для книги

Тема для книги

Нужна помощь адекватных людей, которые не будут оскорблять или унижать в комментариях под этой статьей!
Пожалуйста, помогите с темой для книги, то есть предложите сюжет, если у вас есть идея. Желательно (но, не обязательно) чтобы действия происходили в настоящем. Но, мне сложно работать с мистикой и романтикой, больше предпочитаю триллеры и драму.
Надеюсь на вашу помощь!

Передозировка книг
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пиши профеминистский роман, типа "Сломленной" С. де Бовуар

Гость
#2

Ну, если триллеры - что нибудь про преследование главной героини, если драма - что-то про абьюзивные отношения, про нелюбовь родителей или возлюбленного/возл-ной.

#3

Забавный человек. Вы знаете, что идея - это самый дорогой товар? С какой стати вам тут сюжеты будут расписывать на халяву? Это глупо, как минимум. Раз берётесь писать книгу, то и идейность, и сюжет - сугубо ваши проблемы)))

Гость
#4
Гость

Ну, если триллеры - что нибудь про преследование главной героини, если драма - что-то про абьюзивные отношения, про нелюбовь родителей или возлюбленного/возл-ной.

точно, про мамаш-перверзных нарциссок пиши, я тебе гору материала подкину, если будешь мне показывать, что получается. Соавторство мне не надо

#5

Наши дни. Благополучная семья, он она и 2 детей. Всё хорошо и пркрасно. Можно написать о прошлом, как они познакомились и как развивались их отношения. Вроде всё прекрасно: быт налажен, прекрасные отношения с ррдными и близкими, хорошая работа, машины, квартиры, вылазки на природу, НО её постоянно мучают кошмары, она просыпается в каком-то то вонючем подвале с крысами и бомжами, буквально чувствует запах, слышит звуки и т.д. Пытается бороться с этой проьлемой: обращается к разным специалистам, но всё без толку.

В общем, в итоге оказывается, что она конченая наркоманка и все эти страшные сны были реальностью, а вся красивая жизнь, которая до этого описывалась в книге это всё просто ее приходы.

Ну и можно описать ту самую отправную точку, когда она была нормальной и когда всё это началось, эта же отправная точка может быть описана в начале книги, когда всё начиналось, но она сделала неправильный выбор, к чему всё и привело.

Гость
#6

Ночная жизнь горожан))

#7

Очень люблю Ганнибала лектера.
Вот такой типаж. Галантный, порядочный мужчина имеет психо—маниакальные расстройства личности. + в нем живет два человека.
Этих два абсолютные противоположности.

Один целует женщину и дарит цветы, а второй расчленяет ее тупым ножом и сьедает.

В итоге он борется с самим собой и не знает какую сторону выбрать.

Гость
#8
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Очень люблю Ганнибала лектера.
Вот такой типаж. Галантный, порядочный мужчина имеет психо—маниакальные расстройства личности. + в нем живет два человека.
Этих два абсолютные противоположности.

Один целует женщину и дарит цветы, а второй расчленяет ее тупым ножом и сьедает.

В итоге он борется с самим собой и не знает какую сторону выбрать.

Это уже фанфик получится, а автору нужен оригинальный сюжет, с нуля.

#9
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Очень люблю Ганнибала лектера.
Вот такой типаж. Галантный, порядочный мужчина имеет психо—маниакальные расстройства личности. + в нем живет два человека.
Этих два абсолютные противоположности.

Один целует женщину и дарит цветы, а второй расчленяет ее тупым ножом и сьедает.

В итоге он борется с самим собой и не знает какую сторону выбрать.

Ну да, есть такое заболевание. Идея-то в чем?

#10
Гость

Это уже фанфик получится, а автору нужен оригинальный сюжет, с нуля.

Ну не обязательно же тупо копировать все. Просто в голову для триллера сразу пришёл вот такой типаж.

Гость
#11

Бредовый вопрос. Писать нужно тогда когда не можешь не писать.

Гость
#12

Лучше всего сейчас писать книжки для детей.

Передозировка книг
#13
Malena

Забавный человек. Вы знаете, что идея - это самый дорогой товар? С какой стати вам тут сюжеты будут расписывать на халяву? Это глупо, как минимум. Раз берётесь писать книгу, то и идейность, и сюжет - сугубо ваши проблемы)))

Я не прошу расписать мне сюжет, я ищу маленькую идейку или зацепку

Передозировка книг
#14
Укропчик

Наши дни. Благополучная семья, он она и 2 детей. Всё хорошо и пркрасно. Можно написать о прошлом, как они познакомились и как развивались их отношения. Вроде всё прекрасно: быт налажен, прекрасные отношения с ррдными и близкими, хорошая работа, машины, квартиры, вылазки на природу, НО её постоянно мучают кошмары, она просыпается в каком-то то вонючем подвале с крысами и бомжами, буквально чувствует запах, слышит звуки и т.д. Пытается бороться с этой проьлемой: обращается к разным специалистам, но всё без толку.

В общем, в итоге оказывается, что она конченая наркоманка и все эти страшные сны были реальностью, а вся красивая жизнь, которая до этого описывалась в книге это всё просто ее приходы.

Ну и можно описать ту самую отправную точку, когда она была нормальной и когда всё это началось, эта же отправная точка может быть описана в начале книги, когда всё начиналось, но она сделала неправильный выбор, к чему всё и привело.

Спасибо большое, идея замечательная

Передозировка книг
#15
Черный принц

Ну да, есть такое заболевание. Идея-то в чем?

Хорошая и интересная идея) Спасибо большое

#16
Передозировка книг

Я не прошу расписать мне сюжет, я ищу маленькую идейку или зацепку

Я вам и ответила, что идея - самый дорогой товар. Ох. Умом не блещите, а книгу писать хотите с чьей-то подачи. Я человек негрубый, но тут просто не удержаться. Вы либо глупы, либо чрезмерно наглы )))))

Передозировка книг
#17
Гость

Лучше всего сейчас писать книжки для детей.

Современные писатели, как я считаю, не популярны у родителей. Если писать, то только школьникам, но и те читать не рвутся.
Эта книга, как задание на допуск к пробе пера, нужно написать небольшую книгу с интересным сюжет.

Передозировка книг
#18
Передозировка книг

Современные писатели, как я считаю, не популярны у родителей. Если писать, то только школьникам, но и те читать не рвутся.
Эта книга, как задание на допуск к пробе пера, нужно написать небольшую книгу с интересным сюжет.

В прошлом году писала "Судьба адвоката", было немного Лермонтова и немного Достоевского, но тогда тема была 19 век, сейчас волнуют больше проблемы людей нашего времени.

Передозировка книг
#19
Malena

Я вам и ответила, что идея - самый дорогой товар. Ох. Умом не блещите, а книгу писать хотите с чьей-то подачи. Я человек негрубый, но тут просто не удержаться. Вы либо глупы, либо чрезмерно наглы )))))

Я принимаю критику, спасибо и за это.
Но, на сочинениях обычно тему не дают, даже название на конкурсах тебе подают. Тем более, книгу я публиковать не буду.

Люблю зиму
#20

Одна женщина жила себе поживала в городе, работала, отдыхала, ничего необычного.
И вдруг она стала получать письма из завтрашнего будущего. Хотя и начиналось письмо со слова "Сегодня..." Причём описание дня было длинным, но ничего такого не происходило.
Сначала думала, что это чей-то тупой розыгрыш, ведь ничего не совпадало. Но совпавшие события были такие мелкие, незначительные, она даже не сразу это заметила. А когда заметила, испугалась. Отключила комп, письма стали приходить бумажные. Продала квартиру, уехала в глухую деревню, письма стали появляться на заборах, на песке, на запотевшем окне... видела их только она одна..
Она бежала из деревни, и вот идёт она, уже почти свихнувшаяся, по дороге, по морозу босиком... а в небе самолёт оставляет длинный след, и из него начинают формироваться слова... Как и в начале каждого письма: "10.12.21. Здравствуй! Сегодня ты..."
😱
Но она не умерла, как можно было бы подумать...😄

Гость
#21
Malena

Я вам и ответила, что идея - самый дорогой товар. Ох. Умом не блещите, а книгу писать хотите с чьей-то подачи. Я человек негрубый, но тут просто не удержаться. Вы либо глупы, либо чрезмерно наглы )))))

Вы преувеличиваете ценность литературных идей. Не сердитесь, а сами воспользуйтесь темами, которые присылают Передозировке Книг.))

Гость
#22
Передозировка книг

В прошлом году писала "Судьба адвоката", было немного Лермонтова и немного Достоевского, но тогда тема была 19 век, сейчас волнуют больше проблемы людей нашего времени.

Такой сюжет. Молодой деревенский парень влюбляется в незамужнюю городскую женщину, которая старше его на 8 лет. Она отвечает взаимностью. Он приезжает к ней в город. Она устраивает его на работу на то предприятие, где работает сама. Он очень понравился начальнице главной героини. Начальница соблазняет этого деревенского парня. Глав. героиня его прогоняет. Он становится сожителем начальницы. Материально обеспечен выше крыши. Но начальница его не уважает. Его вся ситуация обижает, ему опять же не нравится возраст начальницы. Он уже "поднялся". Поэтому спокойно снимает себе квартиру и мутит с хорошенькой продавщицей Пятерочки. Потом женится на продавщице, и они уезжают к нему в деревню. Про обычную деревенскую жизнь писать не надо.

Гость
#23

Жила была женщина без фантазии и способностей, но очень хотела быть писательницей. Попрошайничала идеи на форумах, так как своих у нее не было. Ничего у нее не получилось

Гость
#24
Гость

Вы преувеличиваете ценность литературных идей. Не сердитесь, а сами воспользуйтесь темами, которые присылают Передозировке Книг.))

Зачем уважающему себя человеку пользоваться чужими идеями? Это как расписка в собственной глупости и отсутствии тем, которые тебя волнуют. И , конечно, идея - это основа. А так заявочки наглые - придумайте мне сюжет, а я буду его за свой выдавать)

Гость
#25
Гость

Зачем уважающему себя человеку пользоваться чужими идеями? Это как расписка в собственной глупости и отсутствии тем, которые тебя волнуют. И , конечно, идея - это основа. А так заявочки наглые - придумайте мне сюжет, а я буду его за свой выдавать)

Если книга в результате будет написана, то по книге не будет видно чья идея. На лбу у писателей тоже не написано, где они идеи черпают.
Кстати, миллионы людей придумали хорошие сюжеты, но дальше этого не пошли. Писателями являются те тысячи, которые получают за свой писательский труд деньги.

Передозировка книг
#26
Гость

Жила была женщина без фантазии и способностей, но очень хотела быть писательницей. Попрошайничала идеи на форумах, так как своих у нее не было. Ничего у нее не получилось

Ну, какой из меня писатель решат там, где я буду писать сочинение, то есть, на пробе пера. Ну а на счет того чтобы называть 15 человека, женщиной или теткой не совсем этично, я так думаю)

Передозировка книг
#27
Гость

Зачем уважающему себя человеку пользоваться чужими идеями? Это как расписка в собственной глупости и отсутствии тем, которые тебя волнуют. И , конечно, идея - это основа. А так заявочки наглые - придумайте мне сюжет, а я буду его за свой выдавать)

Все равно, сюжет полностью копировать я не собиралась, я искала зацепку которая меня вдохновит.

Гость
#28
Передозировка книг

Ну, какой из меня писатель решат там, где я буду писать сочинение, то есть, на пробе пера. Ну а на счет того чтобы называть 15 человека, женщиной или теткой не совсем этично, я так думаю)

Вам 15 лет?

Передозировка книг
#29
Гость

Вам 15 лет?

Да, я учусь в школе

#30
Гость

Зачем уважающему себя человеку пользоваться чужими идеями? Это как расписка в собственной глупости и отсутствии тем, которые тебя волнуют. И , конечно, идея - это основа. А так заявочки наглые - придумайте мне сюжет, а я буду его за свой выдавать)

У меня мгого идей в голове, но в основном для фильма. Но писательским талантом меня Бог, увы, не наградил, а может и можно было развить его, но желания нет. Я буду только рада, если хотя бы одну из моих дурных фантазий и идей кто-нибудь воплотит в жизнь, если хоть кому-нибудь, кому нравится писать или есть возможность снимать кино, понравится идея, которую я предложу. Даже если меня не включат в спосок тех, кто помогал или дал основу этой идее.

У меня другой талант, который я активно развиваю и с удовольствием занимаюсь этим. Я пишу картины, некоторые из них приносят даже доход.

#31
Гость

Зачем уважающему себя человеку пользоваться чужими идеями? Это как расписка в собственной глупости и отсутствии тем, которые тебя волнуют. И , конечно, идея - это основа. А так заявочки наглые - придумайте мне сюжет, а я буду его за свой выдавать)

С языка сняли.

Гостья
#32

Автор, а зачем вам нужны чужие идеи? Вот будет вдохновение, сами и сгенерируйте. Если хотите промчаться на волне хайпа, то «Цифровой апокалипсис», на примере 3 семей, которые оказались в эпицентре событий. То, как отключение всех от сети сильно влияет на жизнь людей, с описанием конкретных ситуаций. Можно даже в формате 3-х рассказов. А после - переплетение и взаимосвязь этих семей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: