Гость
Статьи
Как научиться плести …

Как научиться плести интриги?

Как научиться плести интриги? Ну, знаете, вот так подленько из-подтишка. Как научиться с легкостью и улыбкой распространять о коллегах клевету? И так чтобы эта клевета сходила за правду. Надо уделать лядь гендира. Как вообще вывести ее из равновесия? Много лет работала честно и добросовестно. Появилась эталядь и моя работа пошла на смарку. И удивительно, что ей верят люди, которые знают меня много лет. Хочу утереть ей нос. Увольняться сейчас не вариант. Сначала надо поставить ее на место.

Автор
262 ответа
Последний — Перейти
Лея-Ленора
#1

Это прирождённый талант, тебе явно не дано, смирись

#2

Она же тебя потому отстрапонит )))

#3

Автор, Вам нужно работать над собой, а не завидовать коллеге. Вот что по этому поводу говорит Священное Писание:"Не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего". (Исх. 20:17)

Гость
#4
Апполинария

Автор, Вам нужно работать над собой, а не завидовать коллеге. Вот что по этому поводу говорит Священное Писание:"Не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего". (Исх. 20:17)

Я достаточно работала и работаю над собой. Ей уж точно не завидую))) А вот она мне завидует. Это она желает и мой дом, и мою внешность, и мою жизнь, и мою репутацию. Завидует она не только мне. Сплетни распускает обо всех симпатичных и успешных женщинах, а также о мужчинах ее не поддерживающих. Она копирует меня, еще одну коллегу с которой дружу. Она хочет стать той, кем не является. Так что про мою зависть вы мимо.

Гость
#5
Andrei

Она же тебя потому отстрапонит )))

Она только себя может отстрапонить. Она слаба без поддержки гендира.

Гость
#6

Я думал у женщин это врожденное...

Гость
#7
Лея-Ленора

Это прирождённый талант, тебе явно не дано, смирись

Ну она же не смирилась с ее бездарность и убогостью. Почему я должна смириться и уступить ей?

Лея-Ленора
#8
Гость

Я думал у женщин это врожденное...

Ну не дано тебе думать, не напрягайся

Лея-Ленора
#9
Гость

Я достаточно работала и работаю над собой. Ей уж точно не завидую))) А вот она мне завидует. Это она желает и мой дом, и мою внешность, и мою жизнь, и мою репутацию. Завидует она не только мне. Сплетни распускает обо всех симпатичных и успешных женщинах, а также о мужчинах ее не поддерживающих. Она копирует меня, еще одну коллегу с которой дружу. Она хочет стать той, кем не является. Так что про мою зависть вы мимо.

Как тебя корёжит от неё, завидуешь конечно

#10
Гость

Я достаточно работала и работаю над собой. Ей уж точно не завидую))) А вот она мне завидует. Это она желает и мой дом, и мою внешность, и мою жизнь, и мою репутацию. Завидует она не только мне. Сплетни распускает обо всех симпатичных и успешных женщинах, а также о мужчинах ее не поддерживающих. Она копирует меня, еще одну коллегу с которой дружу. Она хочет стать той, кем не является. Так что про мою зависть вы мимо.

По сути Вы завидуете ее умению плести интриги, потому что сами хотели бы уметь это делать, но не умеете. Об чем сами написали выше. Если бы Вы умели это делать, то вели себя точно так же, как и она. Вопрос: чем Вы лучше? Эх, в чужом глазу соринку замечаете, а в своем бревна не видите.

#11
Гость

Она только себя может отстрапонить. Она слаба без поддержки гендира.

А еще Вы завидуете тому, что ее поддерживает гендир, а Вас нет. Так что не обманывайте ни себя, ни нас здесь

Гость1
#12

На какое место?)) Она уже на месте ( гендир) Ты обычный рабочий которого нужно поставить на место))

#13
Гость

Она только себя может отстрапонить. Она слаба без поддержки гендира.

К тому же, если бы она была так слаба, стали бы Вы хотеть плести интриги против нее? Сами себе постоянно противоречите. Я, Автор, Вас, конечно, не знаю лично, но складывается такое впечатление, что все Ваши проблемы только от того, что как человек Вы не очень. Поэтому это не Ваша коллега плетет против Вас интриги, это Вы ей завидуете и понапридумывали, непонятно чего. А она, уверена, не то что интриги против Вас не плетет, а Вас вообще не замечает

Гость
#14

А я вас понимаю. Правильно, таких нужно ставить на место, чтобы не мешала жить и работать прекрасной девушке. Начните внимательно подмечать её недостатки и промахи, а потом невзначай озвучивайте, можно при ней. Главное, чтобы это правда была. Найдите её слабое место и давите.
Приведите пример как она вас выводит из себя, что она делает

#15
Гость

А я вас понимаю. Правильно, таких нужно ставить на место, чтобы не мешала жить и работать прекрасной девушке. Начните внимательно подмечать её недостатки и промахи, а потом невзначай озвучивайте, можно при ней. Главное, чтобы это правда была. Найдите её слабое место и давите.
Приведите пример как она вас выводит из себя, что она делает

Автор таким образом только себя опозорит. Я уверена, что в коллективе и так замечают то, что Автор завидует. Если мы даже здесь, на форуме, видим это невооруженным глазом. Так что Автор только выставит себя на посмешище и внушит другим своим коллегам еще большую неприязнь по отношению к себе

Гость
#16

Подкиньте на её рабочее место таблетки от какого-нибудь позорного заболевания, или виагру, если она спит с начальником, но таким образом, чтобы большинство сотрудников успело ознакомиться с интересной находкой раньше, чем сама "владелица" её обнаружит. Никаких интриг плести после этого не придётся, сможете спокойно продолжать работать.

#17
Гость

Ну она же не смирилась с ее бездарность и убогостью. Почему я должна смириться и уступить ей?

Человек часто приписывает другим то, что свойственно ему самому. Подумайте над моими словами

Лея-Ленора
#18
Апполинария

Автор таким образом только себя опозорит. Я уверена, что в коллективе и так замечают то, что Автор завидует. Если мы даже здесь, на форуме, видим это невооруженным глазом. Так что Автор только выставит себя на посмешище и внушит другим своим коллегам еще большую неприязнь по отношению к себе

Пусть позориться!
Следующая тема- как найти быстро работу

#19
Гость1

На какое место?)) Она уже на месте ( гендир) Ты обычный рабочий которого нужно поставить на место))

Вот из-за таких вот токсиков и появляется напряжение в коллективе. Жаль, что их на этапе собеседования не видно. Я считаю, что таких людей вообще противопоказано принимать в коллектив. Уж лучше на удаленку отправлять

Гость
#20
Апполинария

Автор таким образом только себя опозорит. Я уверена, что в коллективе и так замечают то, что Автор завидует. Если мы даже здесь, на форуме, видим это невооруженным глазом. Так что Автор только выставит себя на посмешище и внушит другим своим коллегам еще большую неприязнь по отношению к себе

Лично я никакого позора не усматриваю, потому что отлично
знаю, как может отравить жизнь коллектива одна-единственная интриганка! Таких людей надо уметь быстро нейтрализовывать.

#21
Гость

Лично я никакого позора не усматриваю, потому что отлично
знаю, как может отравить жизнь коллектива одна-единственная интриганка! Таких людей надо уметь быстро нейтрализовывать.

Согласна, Автор - еще та интригантка, хоть и неумелая, по ее словам

Гость
#22
Апполинария

Согласна, Автор - еще та интригантка, хоть и неумелая, по ее словам

Истинные интриганки на форум за советами не приходят, они и без нас прекрасно справляются.)

#23
Гость

Истинные интриганки на форум за советами не приходят, они и без нас прекрасно справляются.)

Еще как приходят, и вот почему: 1. По Автору видно, что она интригантка, но начинающая. У тех, кто ими не является, и мыслей таких не будет, как у Автора. 2. А Вы откуда знаете, приходят они на форум или нет? По себе судите? Если да, то значит, приходят. Если не по себе судите, то Вам откуда знать, приходят ли они на форум

Гость
#24
Лея-Ленора

Как тебя корёжит от неё, завидуешь конечно

Вы бы с легкостью отдали что-то ваше? Без корежения?

Гость
#25
Апполинария

По сути Вы завидуете ее умению плести интриги, потому что сами хотели бы уметь это делать, но не умеете. Об чем сами написали выше. Если бы Вы умели это делать, то вели себя точно так же, как и она. Вопрос: чем Вы лучше? Эх, в чужом глазу соринку замечаете, а в своем бревна не видите.

Плести интриги - необходимый навык на данном рабочем месте. Всего лишь попытка выжить. Где вы прочли, что я завидую ее умению плести интриги? Меня это раздражает. До ее появления коллектив работал без интриг. Она не может добиваться необходимых ей результатов без интриг. Вам бы читать научиться, а не придумывать чего нет. Да, я лучше нее, представляете. Никогда не плела интриг и не делала подлостей, не спала с руководством. Все чего достигла - своим трудом. Зависть у нее. Не только ко мне.

Гость
#26
Апполинария

А еще Вы завидуете тому, что ее поддерживает гендир, а Вас нет. Так что не обманывайте ни себя, ни нас здесь

Меня раздражает его поддержка ей. Поскольку он это делает вопреки здравому смыслу. Какая зависть? Это раздражение, понимаете? И желание не дать ей творить дичь.

Гость
#27
Гость1

На какое место?)) Она уже на месте ( гендир) Ты обычный рабочий которого нужно поставить на место))

Она не гендир. Она его спермоприемнк. Так понятно?

#28
Гость

Вы бы с легкостью отдали что-то ваше? Без корежения?

Что "Ваше"? Вы сами написали, что после того, как она появилась в коллективе, Ваша работа пошла на смарку. Так чья это проблема? Кто ответственный за результат Вашей работы, кроме Вас самой? Вопросы риторические. А что же "Ваше" она забрала, так и непонятно. Вы, когда создавали тему, конкретно об этом ничего не написали

#29
Гость

Она не гендир. Она его спермоприемнк. Так понятно?

Аааа, вот это "Ваше" она забрала? Смиритесь, что мужчина выбрал не Вас. Это жизнь, и нужно уметь проигрывать в конкурентной борьбе. Хотя здесь это даже дело не конкурентной борьбы, а личных предпочтений Вашего гендира. Так бывает, и обижаться на это глупо

Гость
#30
Гость

А я вас понимаю. Правильно, таких нужно ставить на место, чтобы не мешала жить и работать прекрасной девушке. Начните внимательно подмечать её недостатки и промахи, а потом невзначай озвучивайте, можно при ней. Главное, чтобы это правда была. Найдите её слабое место и давите.
Приведите пример как она вас выводит из себя, что она делает

Так и делаю. Но она тут же находит себе массу оправданий. Начинает убеждать что она права и что у нее все хорошо получается, сама себя нахваливает. Она очень навязчивая. Ее рабочий день начинается с того, что она обходит кабинеты своих друзей, узнает информацию, разносит сплетни, лезет куда не надо. В открытую она меня не трогает. Но я знаю кто организатор саботажей. Была лично свидетелем как она подговаривала других сотрудников противодействовать тем кто с ней не хочет иметь дел, просила чтобы ее хвалили перед гендиром. Жаль не записала это на диктофон. Хорошо было бы ему это показать.

Гость
#31
Апполинария

Автор таким образом только себя опозорит. Я уверена, что в коллективе и так замечают то, что Автор завидует. Если мы даже здесь, на форуме, видим это невооруженным глазом. Так что Автор только выставит себя на посмешище и внушит другим своим коллегам еще большую неприязнь по отношению к себе

Иди на хрен, чучело.

Гость
#32
Апполинария

Еще как приходят, и вот почему: 1. По Автору видно, что она интригантка, но начинающая. У тех, кто ими не является, и мыслей таких не будет, как у Автора. 2. А Вы откуда знаете, приходят они на форум или нет? По себе судите? Если да, то значит, приходят. Если не по себе судите, то Вам откуда знать, приходят ли они на форум

Элементарная логика: зачем спрашивать совета незнакомых людей в той сфере, где сама можешь мастер класс открывать?

Гость
#33
Гость

Подкиньте на её рабочее место таблетки от какого-нибудь позорного заболевания, или виагру, если она спит с начальником, но таким образом, чтобы большинство сотрудников успело ознакомиться с интересной находкой раньше, чем сама "владелица" её обнаружит. Никаких интриг плести после этого не придётся, сможете спокойно продолжать работать.

Отличная идея! Надо осуществить)))

Гость
#34
Апполинария

Человек часто приписывает другим то, что свойственно ему самому. Подумайте над моими словами

Иди на хрен чучело. Задолбала уже. Иди работай над собой и думай над твоей писаниной.

Гость
#35
Апполинария

Вот из-за таких вот токсиков и появляется напряжение в коллективе. Жаль, что их на этапе собеседования не видно. Я считаю, что таких людей вообще противопоказано принимать в коллектив. Уж лучше на удаленку отправлять

Жаль, что лядей на работу берут. Вот из-за таких потаскушшек все разваливается. Сами не работают и не умеют и другим не дают хорошо и правильно работать. Именно такие поттаскушки, как гендирская лядь создают токсичную атмосферу. Без нее работали дружно.

Гость
#36
Гость

Лично я никакого позора не усматриваю, потому что отлично
знаю, как может отравить жизнь коллектива одна-единственная интриганка! Таких людей надо уметь быстро нейтрализовывать.

К сожалению, я ее не сразу разглядела. Ее даже не хотели вообще к нам брать. Она стала стала спать с мелким начальником, он за нее словечки молвил. Потом она добралась до постели гендира.

#37
Гость

Плести интриги - необходимый навык на данном рабочем месте. Всего лишь попытка выжить. Где вы прочли, что я завидую ее умению плести интриги? Меня это раздражает. До ее появления коллектив работал без интриг. Она не может добиваться необходимых ей результатов без интриг. Вам бы читать научиться, а не придумывать чего нет. Да, я лучше нее, представляете. Никогда не плела интриг и не делала подлостей, не спала с руководством. Все чего достигла - своим трудом. Зависть у нее. Не только ко мне.

Я то как раз читать умею, а Вам, дамочка, научиться бы правильно писать слово "исподтишка". А то говорите, что много работали над собой, а элементарные ошибки делаете. Выводы о зависти я делаю (и если Вас задело, то, судя по всему, правильные) исключительно из Ваших слов. И не только я эти выводы сделала. Так что Вам стоит задуматься. Когда одному человеку кажется - это одно, когда нескольким - это уже не кажется, а, скорее всего, правда. К тому же, завистник даже себе не признается в том, что завидует кому-то. А уж написать это прямо на форуме... таким людям точно не по силам. Вот Вы и не пишите, хотя и завидуете

Гость
#38
Апполинария

Согласна, Автор - еще та интригантка, хоть и неумелая, по ее словам

Ты видимо та самая лядь?))) Иди херрок потереби. Сама не брезгуешь ничем.

Гость
#39
Апполинария

Еще как приходят, и вот почему: 1. По Автору видно, что она интригантка, но начинающая. У тех, кто ими не является, и мыслей таких не будет, как у Автора. 2. А Вы откуда знаете, приходят они на форум или нет? По себе судите? Если да, то значит, приходят. Если не по себе судите, то Вам откуда знать, приходят ли они на форум

А ты кто? Всевидящее око? Тема не о зависти, чучело. Уймись уже. Сама завидуешь всем и интриги плетешь.

#40
Гость

Жаль, что лядей на работу берут. Вот из-за таких потаскушшек все разваливается. Сами не работают и не умеют и другим не дают хорошо и правильно работать. Именно такие поттаскушки, как гендирская лядь создают токсичную атмосферу. Без нее работали дружно.

Это, скорее всего, Вы плохо работаете, раз отвлекаетесь, непонятно на что. Вы не пробовали на работе работать, а не сплетни собирать и в чужую личную жизнь лезть?

Гость
#41
Апполинария

Аааа, вот это "Ваше" она забрала? Смиритесь, что мужчина выбрал не Вас. Это жизнь, и нужно уметь проигрывать в конкурентной борьбе. Хотя здесь это даже дело не конкурентной борьбы, а личных предпочтений Вашего гендира. Так бывает, и обижаться на это глупо

Вы понимаете, что помимо секс конкуренции у людей могут быть ещё какие-то проблемы, связанные с беспардонным поведением начальственных протеже? В смешанных коллективах когда-нибудь работали?

#42
Гость

Ты видимо та самая лядь?))) Иди херрок потереби. Сама не брезгуешь ничем.

Как все запущено... Вам нужно не то что работать над собой, а пахать. Уж не знаю, какой Вы там специалист, но как человек... С Вашей агрессией нужно что-то делать, потому что люди на подсознательном уровне чувствуют, какая Вы на самом деле. Вот и Ваш гендир поэтому поддерживает кого угодно, только не Вас. Да и Ваши коллеги, я так поняла из Ваших слов, Вам не доверяют. В общем, вместо того, чтобы роптать на судьбу и обвинять во всем других, начните меняться сами. Тогда жизнь изменится в лучшую сторону

#43
Гость

Вы понимаете, что помимо секс конкуренции у людей могут быть ещё какие-то проблемы, связанные с беспардонным поведением начальственных протеже? В смешанных коллективах когда-нибудь работали?

У людей, видимо, проблемы в голове и с самооценкой, если они продолжают работать в таких коллективах. Кто их держит? Нет, Автор, к примеру, "вцепилась" в свое место и "пока на место эту лядь не поставлю, увольняться не вариант". Я, например, в таких коллективах не работала. А если бы вдруг меня что-то настолько раздражало, как Автора, я бы просто поменяла место работы, а не отравляла себе жизнь. Но, видимо, таким людям, как Автор, нужны острые ощущения

Гость
#44
Апполинария

Что "Ваше"? Вы сами написали, что после того, как она появилась в коллективе, Ваша работа пошла на смарку. Так чья это проблема? Кто ответственный за результат Вашей работы, кроме Вас самой? Вопросы риторические. А что же "Ваше" она забрала, так и непонятно. Вы, когда создавали тему, конкретно об этом ничего не написали

Она забрала мои проекты. Я создавал из одно, без чьей либо помощи. Но вам неведом как это работать над чем и что-то создавать. На смарку все пошло после ее сплетен. По сути - да. Она моя проблема. И ее надо устранить. Обезвредить. Ее сплетни это не моя вина. Не надо перекладывать на меня ответственность за ее грязный рот.

#45
Гость

А ты кто? Всевидящее око? Тема не о зависти, чучело. Уймись уже. Сама завидуешь всем и интриги плетешь.

Тема как раз о Вашей зависти. Имейте смелость себе в этом признаться и начинайте что-то в себе менять

#46
Гость

Ты видимо та самая лядь?))) Иди херрок потереби. Сама не брезгуешь ничем.

Вам бы к психологу, а то Вам Ваша коллега уже везде мерещится

#47
Гость

Элементарная логика: зачем спрашивать совета незнакомых людей в той сфере, где сама можешь мастер класс открывать?

Это Вы об Авторе? Так начинающая же

#48
Гость

Так и делаю. Но она тут же находит себе массу оправданий. Начинает убеждать что она права и что у нее все хорошо получается, сама себя нахваливает. Она очень навязчивая. Ее рабочий день начинается с того, что она обходит кабинеты своих друзей, узнает информацию, разносит сплетни, лезет куда не надо. В открытую она меня не трогает. Но я знаю кто организатор саботажей. Была лично свидетелем как она подговаривала других сотрудников противодействовать тем кто с ней не хочет иметь дел, просила чтобы ее хвалили перед гендиром. Жаль не записала это на диктофон. Хорошо было бы ему это показать.

Прям теория заговора 🤣🤪

Гость
#49
Апполинария

Аааа, вот это "Ваше" она забрала? Смиритесь, что мужчина выбрал не Вас. Это жизнь, и нужно уметь проигрывать в конкурентной борьбе. Хотя здесь это даже дело не конкурентной борьбы, а личных предпочтений Вашего гендира. Так бывает, и обижаться на это глупо

😄
Вот это, вы, дамочка, упоролись. При чем тут выбор мужчины? Вы еще давайте напишите, что я его безумно люблю... Кто с кем спит это не мои проблемы. Проблема в том, что ее спанье с гендиром дает ей делать гадости. Это не конкурентная борьба, вы правы. Она не способна быть конкурентноспособной. Все что у нее - ее писечька, которой она делает карьеру.

Гость
#50
Гость

Элементарная логика: зачем спрашивать совета незнакомых людей в той сфере, где сама можешь мастер класс открывать?

Не ищите в этой мадаме логику. Она обычная провокаторша. Дельных советов дать не может. Выкачивает эмоции. Такая же подлая, как и моя коллега. Вот так интриги и плетутся, вот так мнение и формируется. Я пришла спросить совета, но выставлена завистницей, сплетницей и интриганкой. И как с такими людьми быть?