Гость
Статьи
Человек человеку враг! …

Человек человеку враг! Согласны, что люди враждебны?

Друг с другом враждебны. Ищут повод, чтобы кого-то подсидеть, уничтожить, обмануть, что-то втюхать ненужное, лишь бы на ком-то заработать. И неважно, полезная это вещь тому, кому ты впарил, там лишь бы свою утробу набить. Надо обмануть ближнего своего, простите за мой фрэнч, на*****, скажу так.
Откуда в людях столько мерзости?
Желание обогатиться за счёт страданий и неудач других. Ещё люди в большинстве своём лгуны, могут пообещать чего-то кому-то, а за свои слова не отвечают. Вот лично я всегда сдерживаю свои обещания, или не обещаю, если понимаю, что могу не выполнить. А люди направо-налево обещают, а сами сливаются как трусы последние в последний момент.
Вообще, человек враждебен, это самое враждебное создание из всех живых существ, и самое неудачное творение Всевышнего.

Докажите мне, что я ошибаюсь!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком много агрессии и ненависти в людях. Все как стадо баранов. Люди самый примитивный вид из всех, кого создала Вселенная. Порой животные кажутся более достойными, они хотя бы не подсиживаю, не лгут, не имеют этих мерзких черт, которые присущи людям.

Гость
#2

Мне вот интересно, кто-нибудь попытается опровергнуть мою точку зрения?

Сэмми
#3

Ошибочка, автор, человек человеку волк.
А зачем опровергать ваши мысли. Как хотите, так и считайте всем плевать.

#4

Слышь, ты кто такой(ая), чтобы я тебе доказывал??? Шутка.
Да, люди злые. Часто получаешь агрессию, или равнодушие.
Но если добрые люди разочаруются в жизни, и станут такими же черствыми сухариками, кому от этого будет лучше?
Не нужно отчаиваться, добрые поступки притягивают добрых людей.
Но и лохом быть не стоит.

Гость
#5

Все виды животных живут в гармонии с природой - это аксиома!
А ведь каждое животное - это еда для других животных, от камара до слона, кита, льва, медведя!!!
Животные не берут лишнего - в этом и есть баланс и гармония!!!
Человек - это инфекция, это вирус, это раковые очаги с прогрессирующими метастазами на теле земли!!!!!!!!
Но так было не всегда, а только 200лет всего, особенно последние 100лет!

гость
#6

Согласна с вами, т.к. мир - это те же джунгли, старик Киплинг был прав 1000 раз! В Европе, чтобы умерить агрессию или безразличие людей друг другу прямо по телевидению премьер страны призывает: "Граждане! Будьте добры ( милы) друг к другу! Проходя мимо окна соседа, помашите ему рукой и улыбнитесь." Вся реклама направлена только на уважительное отношение, воспитание, где слово, образ - великая сила. Факт. И то, пардон, дерьма в обществе хватает, если же ничего не делать в этом направлении, враждебность будет зашкаливать, и люди придут к выводу: Человек человеку враг.

Гость
#7
Гость

Все виды животных живут в гармонии с природой - это аксиома!
А ведь каждое животное - это еда для других животных, от камара до слона, кита, льва, медведя!!!
Животные не берут лишнего - в этом и есть баланс и гармония!!!
Человек - это инфекция, это вирус, это раковые очаги с прогрессирующими метастазами на теле земли!!!!!!!!
Но так было не всегда, а только 200лет всего, особенно последние 100лет!

Земля скинет эту инфекцию "в пять сек"
Земля долго терпеть не будет!!!!!!
Потерпит, потерпит, а потом подаст сигнал в космос и пригласит в гости булыжник - баах и нету инфекции!!!!!
Но сперва земля призывает к разуму инфекцию, разными мягкими предупреждениями вроде: землетряски, цунами, снега и морозы в сахаре, саранчи триллиарды, лёд с неба как арбуз(скоро будет)!!!!

Гость
#8
Гость

Земля скинет эту инфекцию "в пять сек"
Земля долго терпеть не будет!!!!!!
Потерпит, потерпит, а потом подаст сигнал в космос и пригласит в гости булыжник - баах и нету инфекции!!!!!
Но сперва земля призывает к разуму инфекцию, разными мягкими предупреждениями вроде: землетряски, цунами, снега и морозы в сахаре, саранчи триллиарды, лёд с неба как арбуз(скоро будет)!!!!

Нуу, а если до человеков не дойдёт земли предупреждения, то тогда земля примет радикальные меры и пригласит из космоса каменного гостя!!!!!!!

Гость
#9

Автор я с тобой согласен, трудно тут что-то опровергать...
Я тебе скажу даже больше - это сложная мысль, но я всегда утверждал - человечество про***ало свой шанс.
Если кратко - у человека есть такой бесценный подарок эволюции как МОЗГ ЛОГИКА абстрактное мышление. Если бы понимание этого было доминирующем в сознании человека , то мы бы сегодня возможно жили без войн до 150 лет и уже летали на Луну на экскурсии.
Но нет. Всю историю человечества доминирующей были эгоистические мотивы. Я-мне-себе....
Племена народы империи всю историю уничтожали друг друга.
Да и внутри империй/народов всю жизнь представители хомо сапиенс дрались за место в иерархии. Человеку всегда всего было мало - из-за этого начинались почти все войны.
Если бы все было как я описал...человечество ещё на заре своего развития объеденилось бы друг с другом - задумалось бы прежде всего о том как сообща построить справедливое общество, как рационально использовать ресурсы , а заодно развивало бы науки. Всю мощь интеллекта, весь творческий потенциал надо было направить на созидательное....но человечество избрало другой путь - все свои способности человек всегда направлял чтобы обогащаться за счёт других...

Гость
#10
Гость

Все виды животных живут в гармонии с природой - это аксиома!
А ведь каждое животное - это еда для других животных, от камара до слона, кита, льва, медведя!!!
Животные не берут лишнего - в этом и есть баланс и гармония!!!
Человек - это инфекция, это вирус, это раковые очаги с прогрессирующими метастазами на теле земли!!!!!!!!
Но так было не всегда, а только 200лет всего, особенно последние 100лет!

Я бы не стал идеализировать животный мир...

Гость
#11

зачем нам что-то вам доказывать?
Вполне возможно, что вы именно такой - всем враждебный и обиженный.
И в силу умственной ограниченности склонны думать, что все такие.

А все люди разные.
Есть такие и есть - этакие.
Человек, который дружелюбен со мной, мне тоже симпатичен и я отвечу тем же.

Василий
#12

Автор 897, вы ломитесь в открытую дверь. Слышали про внутривидовую конкуренцию?

Гость
#13

конечно. мы все враги за ресурсы. каждый завидует и хочет навредить другому

Гость
#14

еще автор 99 людей это биороботы.

Гость
#15
Гость

Я бы не стал идеализировать животный мир...

Я вообще животный мир не идеализирую!!!!!!!

Но в сравнении с инфекцией под названием - человеколюди - Fауна идеальна!!!!!!!!!

Гость
#16
Гость

Я вообще животный мир не идеализирую!!!!!!!

Но в сравнении с инфекцией под названием - человеколюди - Fауна идеальна!!!!!!!!!

Земля существует миллиарды лет и хоть бы хны ей!
Бацилла-человечина ушатала баланс, равновесие и гармонию за сто лет и уничтожит ещё больше!

Гость
#17

Про "самое неудачное творение": понимаете, абсолютно все хорошее, что существует в мире, кроме дикой природы, создано человеком. И интернет, в котором мы сейчас сидим, и еда, которую мы едим сегодня, и дом, защищающий нас от морозов, и одежда, которая на вас сейчас надета, и музыка, которую вы слушаете. И все, все, все. Даже частично природа. Например, лес это создание Бога. А уже парк - человека.

Гость
#18
Гость

Я вообще животный мир не идеализирую!!!!!!!

Но в сравнении с инфекцией под названием - человеколюди - Fауна идеальна!!!!!!!!!

А я вот что думаю - там всякие любят покричать что Ротшильды намеренно сокращают население планеты(правда у таких крикунов с логикой вообще никак - за последние десятилетия население планеты только выросло) так вот напишу циничную вещь - а представьте если все произойдет как хотят все эти борцы за все хорошее против всего плохого - население также будет расти. И через некоторое время нас будет уже не 7 миллиардов, а 177!
Кто-то задумывался о том как прокормит такую ораву?(ведь еда должна быть выращена в естественных условиях без химии и гормонов). А пойдем дальше - каждый человек так устроен что ему хочется потреблять все больше.
То есть потребление ресурсов только возрастёт

Гость
#19
Гость

А я вот что думаю - там всякие любят покричать что Ротшильды намеренно сокращают население планеты(правда у таких крикунов с логикой вообще никак - за последние десятилетия население планеты только выросло) так вот напишу циничную вещь - а представьте если все произойдет как хотят все эти борцы за все хорошее против всего плохого - население также будет расти. И через некоторое время нас будет уже не 7 миллиардов, а 177!
Кто-то задумывался о том как прокормит такую ораву?(ведь еда должна быть выращена в естественных условиях без химии и гормонов). А пойдем дальше - каждый человек так устроен что ему хочется потреблять все больше.
То есть потребление ресурсов только возрастёт

Вот лично я не понимаю, нифига люди как кролики плодятся. От этого ни им, ни из детям хорошо явно не будет. Мало кому приятно родиться в нищете и терпеть одни лишения. Вообще надо запретить рожать бедным, пускай богатые рожают. Все равно много не родят.

Гость
#20
Гость

Про "самое неудачное творение": понимаете, абсолютно все хорошее, что существует в мире, кроме дикой природы, создано человеком. И интернет, в котором мы сейчас сидим, и еда, которую мы едим сегодня, и дом, защищающий нас от морозов, и одежда, которая на вас сейчас надета, и музыка, которую вы слушаете. И все, все, все. Даже частично природа. Например, лес это создание Бога. А уже парк - человека.

Большая часть потребителей, мало кто двигает прогресс, их очень мало. Основная часть потребители, подхалимы, мошенники, интриганы, воры, с непомерным чсв, помешанные на сексе и развлечениях бараны, лгуны, которые ради выгоды любому палки в колёса наставят.

Гость
#21
Гость

еще автор 99 людей это биороботы.

Матрицу посмотрели? Вчера вышел.

Гость
#22
Гость

конечно. мы все враги за ресурсы. каждый завидует и хочет навредить другому

Так и есть.

Гость
#23
Гость

Матрицу посмотрели? Вчера вышел.

не разу не смотрела

Гость
#24

Полностью согласна, не нужно прямо излучать доброту, достаточно не пакостить и быть вежливым, но и этого катастрофически мало.

#25
Гость

Автор я с тобой согласен, трудно тут что-то опровергать...
Я тебе скажу даже больше - это сложная мысль, но я всегда утверждал - человечество про***ало свой шанс.
Если кратко - у человека есть такой бесценный подарок эволюции как МОЗГ ЛОГИКА абстрактное мышление. Если бы понимание этого было доминирующем в сознании человека , то мы бы сегодня возможно жили без войн до 150 лет и уже летали на Луну на экскурсии.
Но нет. Всю историю человечества доминирующей были эгоистические мотивы. Я-мне-себе....
Племена народы империи всю историю уничтожали друг друга.
Да и внутри империй/народов всю жизнь представители хомо сапиенс дрались за место в иерархии. Человеку всегда всего было мало - из-за этого начинались почти все войны.
Если бы все было как я описал...человечество ещё на заре своего развития объеденилось бы друг с другом - задумалось бы прежде всего о том как сообща построить справедливое общество, как рационально использовать ресурсы , а заодно развивало бы науки. Всю мощь интеллекта, весь творческий потенциал надо было направить на созидательное....но человечество избрало другой путь - все свои способности человек всегда направлял чтобы обогащаться за счёт других...

100% прямо в яблочко

#26

Вопрос на миллион, если честно. О нем будут спорить тысячи людей и к единому не придут.
Антропологи скажут Вам, что человек вообще не слишком агрессивное существо.
Даже в подвидах обезьян есть сильные различия, шимпанзе очень агрессивны, убивают детёнышей, могут пожрать друг друг, а есть близкие их родственники- вообще совсем не агрессивные обезьяны, всегда всем поделятся и никогда не причинят вреда сородичу.
Вот на кого похожи люди?
Считается, что наши предки менее агрессивные чем неандертальцы, мы превзошли их численностью, не силой, и ещё по ряду причин.
Если бы мы были хищниками в чистом виде- у нас были бы не ногти , а когти, Крыки бы были на перевес- как у тигров, а не так…
Мы уже далеко довольно ушли от агрессии чистой, мы все хотим жить в мире, а не в войне, в безопасности. У нас много законов, убийство и пожирание сородичей было табу уже много тысяч лет назад.
Нам выгодно сотрудничество, а не битвы насмерть в каждым первым встречным.
Выше указали правильно, наше светлое будущее в колаборацит, а злые силы все больше нас настраивают друг против друга, эгоизм нужно отбрасывать, но коллективно. Кто сам по себе все готов будет отдать- того уничтожат, общество ещё не готово.
Я не скажу, что люди враждебны по натуре, никто не хочет войны и крови, ну может некоторые - меньяки.
Но все не так просто, у нас есть свои мотивы, жадность из-за которых кто-то способен и убить, и передать. Нельзя назвать всех вокруг предателями по умолчанию.

Гость
#27

💩

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: