Гость
Статьи
А врачи уже и бахилы …

А врачи уже и бахилы не хотят надевать?

Меня немного удивило. Вызвала ребёнку врача по дмс. Пришла девушка, в маске, сразу снимает верхнюю одежду, я повесила, достаёт салфетку и тщательно вытирает руки. Первая странность, она салфетку не …

Опрос
Как вы считаете, можно ли врачам ходить в обуви?
Автор
397 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Врач права. По инструкции неположено носить с собой бахилы. Если вам ковёр жалко надо было самой бахилы для врача купить. А вообще вам лечат ребёнка бесплатно. Радуйтесь. А ковер ототрете потом. Тоже мне трагедия

Да не ковра жалко, а того, что врач приходит с улицы, где, как ни крути, грязно. Врач пришел к ребенку для чего, чтобы бацылы дополнительные принести? Допустим, у меня дома практически стерильно, так почему я должен соглашаться на умышленное, сознательное загрязнение моей квартиры, особенно в условиях COVID19? Порой и бахилы свои предлагаеш, так еще и надевать не хотят...

Голубка
#352
Гость

Да не ковра жалко, а того, что врач приходит с улицы, где, как ни крути, грязно. Врач пришел к ребенку для чего, чтобы бацылы дополнительные принести? Допустим, у меня дома практически стерильно, так почему я должен соглашаться на умышленное, сознательное загрязнение моей квартиры, особенно в условиях COVID19? Порой и бахилы свои предлагаеш, так еще и надевать не хотят...

Так ли уж болен ваш ребенок если вам полы важнее. Если стоит вопрос полов и пускать или не пускать врача то берете диточку и сами в поликлинику идете.

Злюка
#353
Гость

Помнится было время ... доктор приходя к больному снимал верхнюю одежду , мыл ☝🏼☝🏼☝🏼руки , а не обтирал ... надевал белый халат и только после Всех Манипуляций подходил к больному .
и было не ВАЖНО какого больной возраста !!!
И вызов БЫЛО НЕ МЕНЬШЕ !!!

Я себе представляю картину маслом.
Приезжаю я, значит, на ножевое ранение (буквально пару смен назад был вызов, две сестры 12 и 13 лет не поделили ноутбук и младшая старшую пырнула ножом в грудь).
Не спеша снимаю верхнюю одежду (доктор, доктор, скорее, она истекает кровью!!!) переобуваясь (доктор, ну где же вы, она потеряла сознание!), мою руки (доктор, помогите, она уже не дышит!), Надеваю белый халат и подхожу... Видимо уже констатировать смерть.

Злюка
#354
Гость

Я впервые слышу о такой инструкции. Врачи всегда, приходя на вызов к ребёнку, надевают бахилы. Что за смысл осматривать больного, сидя в грязной обуви? Может врач до нас был у туберкулезника, который в период обострения сплевывает прямо на пол? И я потом должна эту мокроту заразную счищать с ковра?

А то что врач эти же бациллы на форме привез, вас не смущает, не?

Злюка
#355
Гость

Если человек проходит дальше коридора, в моем доме ему придётся разуться. Неприлично пиздовать по чистым чужим полам в обуви.

Да не вопрос, выползайте сами и выносите своих больных в коридор, мне плевать где человека осматривать.

Правда жизни
#356
Злюка

Бугага.
Убогая, Минздрав для таких как ты написал подробное разъяснение, что врач СМП не обязан надевать бахилы. Так что хоть упишись, у нас ни старший, н главный врачи эти жалобы даже не читают, их за последние пару лет уже такая куча была, всем плевать.
На одежде у меня закреплена мини-камера, в случае конфликта просто предоставлю видел на разбор, где видно, что общаюсь я вежливо, отказ от осмотра высказывает пациент, все, досвидос
Про здорового ребенка - это какого здорового ребенка ты скорой собралась показывать, того самого на которого скорую вызывала? Так тогда прям на месте штраф за ложный вызов и оформим, проблем-то.
Вызовы все фиксируются. И если был вызов на ребенка, а потом с этого адреса отзывантвается врач и говорит, что к ребенку не пускают - туда едет полиция. Несколько раз я так уже делала, крайне забавно было смотреть на мамашек, меняющихся в лице, когда им полиция разъясняла, что это уголовка. А у как визжали яжматери, когда полиция и опека просто забирала у них ребенка и сопровождали в больницу,естественно без них.

Недоврачиха...
Т.е. у тебя камера??? А ты понимаешь, что потом пойдёшь под суд за съёмку на территории пациента без его согласия??? Ты не имеешь права снимать.
Ложный вызов легко оправдать, что ребенку стало лучше и необходимость в вызове врача отпала. Вот и всё. Никакая опека ребенка из нормальной квартиры не заберет. Всё это твои влажные фантазии.
Далее. Я выше написала. Не вопрос. Стоишь на придверном коврике и всё оформляешь на этом коврике. Я не обязана тебя пропускать далее в квартиру к столу. Это твои и только твои проблемы.

Злюка
#357
Гость

С ковром или без, мне их грязь с обуви дома не нужна, тем более рядом с больным человеком, где иммунитет и так понижен. Так что бахилы на ноги и обязательно помыть руки и обработать антисептиком.

Ага, может ещё и форму сменить? А то на ней тоже всякое может быть.
Кстати, а что делать будете, если пока врач дойдет до больного, бахилы - упс - прорвутся?

Злюка
#358
Гость

Врач не просто скотина! Сейчас чрезвычайная ситуация - эпидемия!!! Я бы такую к ребёнку не допустил - это ходячая инфекция = зараза. И медицина у нас не бесплатная - мы платим налоги, а врач получает зарплату. За несоблюдение требований карантина его следует лишить права работать по своей профессии, она нарушила клятву Гиппократа - НЕ НАВРЕДИ! Отец 5-ых детей, профессор. О таких "докторах говорили ещё в древнем Риме: DOCTOR HOMINI LUPUS EST!!!

Сюрприз, врач тоже налоги платит.
Не допускайте, нехай диточка подыхает, нам же проще.

Злюка
#359
Гость

Да не ковра жалко, а того, что врач приходит с улицы, где, как ни крути, грязно. Врач пришел к ребенку для чего, чтобы бацылы дополнительные принести? Допустим, у меня дома практически стерильно, так почему я должен соглашаться на умышленное, сознательное загрязнение моей квартиры, особенно в условиях COVID19? Порой и бахилы свои предлагаеш, так еще и надевать не хотят...

А бациллы, которые на форме не пугают?
Мало ли,какого туберкулёзного или чесоточного бомжа осматривал доктор до вас.
Что теперь, после каждого вызова переодеваться? Щаз.

Голубка
#360
Правда жизни

Недоврачиха...
Т.е. у тебя камера??? А ты понимаешь, что потом пойдёшь под суд за съёмку на территории пациента без его согласия??? Ты не имеешь права снимать.
Ложный вызов легко оправдать, что ребенку стало лучше и необходимость в вызове врача отпала. Вот и всё. Никакая опека ребенка из нормальной квартиры не заберет. Всё это твои влажные фантазии.
Далее. Я выше написала. Не вопрос. Стоишь на придверном коврике и всё оформляешь на этом коврике. Я не обязана тебя пропускать далее в квартиру к столу. Это твои и только твои проблемы.

Сейчас бригады Скорой официально оснащены видеокамерами. Потому что это экстренная служба.

Правда жизни
#362
Голубка

Сейчас бригады Скорой официально оснащены видеокамерами. Потому что это экстренная служба.

Не вопрос. Только ты должна предупредить об этом пациента.
А вот камера у тебя на одежде - это нарушение закона. Пойдешь под суд.

Мудрец
#363
Гость

Ужас. Здесь надо говорить о воспитанности человека. Да, бахилы надо было дать хозяйке. С улицы к больному ребенку в обуви-это ужас. Вообще сейчас ни чему не удивляешься. Страшное время. Если бесплатно так что можно наглеть. Могла бы и разуться, не надорвалась бы.

Квартира это не реанимационная .И если ты не в состоянии прийти с ребёнком в поликлинику .То вызывая врача на дом ,надо проявить УВАЖЕНИЕ и подготовиться к его приходу.Сложно отодвинуть свой белый кристально-чистый ковер?и поставить стул для осмотра?у врача может быть до 50 вызовов в день.из них действительно дети которые заслуживают внимания и оказания помощи на дому отсилы человек 10.всем остальным просто в лом идти в поликлинику.я уже молчу как часто врут при вызове врача на дом насчет температуры и состояния ребенка.к некоторым детям приходишь,а они по стенам скачут,и совсем не выглядят больными.А про бахилы и постановление это правда.НЕТ нигде официального документа где врач обязан даже ОДЕВАТЬ бахилы,а тем более разуваться.Поэтому ,те врачи ,которые по вашей просьбе соглашаются одеть бахилы .делают это чтобы доставить ВАМ ,уважаемые хозяйки своих дворцов ,эстетическое удовольствие. И вообще с каких пор чистый ковер важнее здоровья вашего ребенка?

Правда жизни
#364
Злюка

Дебилушко, снимать я имею право, вот выкладывать в интернет - нет. Более того, камеры служебные,выдаются на работе и это предписание главврача.
У спасателей вообще на шлемах камеры нередко и все пишется, в том числе и в квартире пациента, так что утрись.
Ребенку стало лучше? Тому, которому бригаду реанимации вызвали? Расскажите цветы золотые.
И про не заберёт - ой ты наивная. В карте четко стоит повод к вызову. Если он связан с угрозой жизни, а на другие нас и не отправляют, никто не будет слушать лепет мамашки про "стало лучше", жизнь ребенка в приоритете. Так что ещё как забирают, так как мамашка не медик и сама уровень угрозы оценить не может.
А про придворный коврик - не вопрос, тащите дитачку, удалите на пол в прихожей, я и там осмотра. А оформлять - что оформлять-то? Все карты вызова делаются в машине, так удобнее. На вызове я отсканю документы вызывающего и все и ничего больше оформлят мне не надо.

Да при чем тут скорая??? Это другой вопрос. Тема какая? Обычный вызов на дом врача.
Напоминаю, что я тоже имею право снимать действия врача на камеру.

Злюка
#366
Правда жизни

Да при чем тут скорая??? Это другой вопрос. Тема какая? Обычный вызов на дом врача.
Напоминаю, что я тоже имею право снимать действия врача на камеру.

Да ради бога, снимай, мне не жалко. А вот выложить в интернет - как раз судебный иск и огребешь, с учётом того, что я при исполнении.

Правда жизни
#367
Злюка

Придурь, официальная камера закреплена на одежде.
И о съёмке я предупреждаю всегда.
Так что про суд не смеши, сколько таких убогих пытались куда-то писать - все их лесом шлют,какой там суд.
Так что пишите хоть в Спортлото :)

Без согласия не имеешь право снимать.

Правда жизни
#368
Злюка

Да ради бога, снимай, мне не жалко. А вот выложить в интернет - как раз судебный иск и огребешь, с учётом того, что я при исполнении.

статья 29 Конституции
и статья 152.1 "Такое согласие не требуется: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;"

так что умолкни

Гость
#369

Я всегда готовлю бахилы, когда жду врача или любого другого мастера, которому надо будет пройти в квартиру дальше коридора. Правда откровенные хамки мне встречались как раз из числа участковых педиатров.

Мудрец
#370
Гость

Помнится было время ... доктор приходя к больному снимал верхнюю одежду , мыл ☝🏼☝🏼☝🏼руки , а не обтирал ... надевал белый халат и только после Всех Манипуляций подходил к больному .
и было не ВАЖНО какого больной возраста !!!
И вызов БЫЛО НЕ МЕНЬШЕ !!!

Помнится ,не было раньше бахил.И врача уважали как человека. Сейчас врач это обслуга.В развитых странах понятия о вызове на дом нет.А если все же ты решился на это ,то будь готов опустошить свой кошелек.И никто не умирает от неоказанной помощи .а если ты приехал в госпиталь ,то будь добр заполнить ряд документов и подождать в среднем 2-3 часа пока доктор тебя примет.а у нас все для норода.

Голубка
#371
Гость

Я всегда готовлю бахилы, когда жду врача или любого другого мастера, которому надо будет пройти в квартиру дальше коридора. Правда откровенные хамки мне встречались как раз из числа участковых педиатров.

Ну их можно понять. Большую часть вызывают по ерунде потому что лень в поликлинику тащится и сидеть в очереди. Часто врач приходит а ребенок играет или мультики смотрит. А то и по квартире носится.

Злюка
#372
Правда жизни

статья 29 Конституции
и статья 152.1 "Такое согласие не требуется: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;"

так что умолкни

И какие же публичные интересы ты представляешь, м?
Не разбираешься, так не мявкай.
У меня муж адвокат, поэтому все эти нюансы мы изучили досконально.

Гость
#373
Гость

Вам нужен доктор или нет? Пол помыть минут 10. А она целый день на ногах. Наклонившись одевать бахиллы, она может подвергнуться опасности, много ведь и неадекватов бывает. Может подскользнуться. Плюс это лишнее время, все манипуляции выполняются чистыми руками. на ноги плевать. Так что правильно все сделала. А вы уважайте чужой труд. И в инстуркции правда не рекомендуют нацеплять бахиллы.

А почему нас в поликлиниках и прочих местах заставляют одевать бахилы? Там же есть уборщицы. Тоже можем упасть, подскользнуться. А каково тучным, пожилым и больным возиться с бахилами.

Злюка
#374
Гость

А почему нас в поликлиниках и прочих местах заставляют одевать бахилы? Там же есть уборщицы. Тоже можем упасть, подскользнуться. А каково тучным, пожилым и больным возиться с бахилами.

Потому что в медицинских учреждениях действуют правила санэпидрежима, а в частном доме или квартире нет.

Мудрец
#375
Гость

А почему нас в поликлиниках и прочих местах заставляют одевать бахилы? Там же есть уборщицы. Тоже можем упасть, подскользнуться. А каково тучным, пожилым и больным возиться с бахилами.

К вам пришел врач на дом ОДИН за весь день.А в поликлинику в день может прийти тысяча человек и больше. Не сравнивайте .

Правда жизни
#376
Злюка

И какие же публичные интересы ты представляешь, м?
Не разбираешься, так не мявкай.
У меня муж адвокат, поэтому все эти нюансы мы изучили досконально.

В общественных...пусть муж научится читать для начала...

Голубка
#377
Гость

А почему нас в поликлиниках и прочих местах заставляют одевать бахилы? Там же есть уборщицы. Тоже можем упасть, подскользнуться. А каково тучным, пожилым и больным возиться с бахилами.

Это требование мин.здрава. С медиков только требуют его соблюдение.

Мудрец
#378
Гость

А почему нас в поликлиниках и прочих местах заставляют одевать бахилы? Там же есть уборщицы. Тоже можем упасть, подскользнуться. А каково тучным, пожилым и больным возиться с бахилами.

Представьте что вам нужно в эту поликлинику прийти 40 раз в этот день .снять одежду и надеть бахилы) вот и почувствуйте как это работать и соблюдать ваши ТРЕБОВАНИЯ 😆

Правда жизни
#379
Злюка

Потому что в медицинских учреждениях действуют правила санэпидрежима, а в частном доме или квартире нет.

Правила читай:

"При посещении
поликлиник переобувание в сменную обувь или обувание бахил проводится
только по желанию пациентов и в «режимные кабинеты» (процедурный,
прививочный, лаборатория и др.). При этом администрация медицинского
учреждения должна организовать бесплатное обеспечение населения
бахилами."

Гость
#380
Гость

Врач права. По инструкции неположено носить с собой бахилы. Если вам ковёр жалко надо было самой бахилы для врача купить. А вообще вам лечат ребёнка бесплатно. Радуйтесь. А ковер ототрете потом. Тоже мне трагедия

ДМС вам что-то говорит? Или читаете через слово?

Злюка
#382
Правда жизни

Правила читай:

"При посещении
поликлиник переобувание в сменную обувь или обувание бахил проводится
только по желанию пациентов и в «режимные кабинеты» (процедурный,
прививочный, лаборатория и др.). При этом администрация медицинского
учреждения должна организовать бесплатное обеспечение населения
бахилами."

Не вопрос, не надевайте.
По тем же правилам, врач не имеет права принимать пациента в грязном кабинете
Прошел кто-то в грязной обуви? Упс, закрываем кабинет, ждём санитарку, когда она поможет - а она одна на всю поликлинику. Доктор пока посидит, с документацией поработает, глядишь и домой раньше уйдет.
Упс, приема почти 40 минут не было? Ну ой, приходите завтра. Или послезавтра... Или в следующем месяце.

Правда жизни
#383
Злюка

Да не вопрос, и какие же "общественные" интересы ты представляешь, убогая?
Или твоя квартира - общественное место?

господи, да нет у тебя мужа..
Я прям удивилась, чувствуется дикая неудовлетворенность и тут якобы муж есть. Совсем всё плохо? Ну нельзя быть такой озлобленной при живом мужем.
Про общественные интересы - погугли в интернете, если муж не объяснил.

Правда жизни
#384
Злюка

Не вопрос, не надевайте.
По тем же правилам, врач не имеет права принимать пациента в грязном кабинете
Прошел кто-то в грязной обуви? Упс, закрываем кабинет, ждём санитарку, когда она поможет - а она одна на всю поликлинику. Доктор пока посидит, с документацией поработает, глядишь и домой раньше уйдет.
Упс, приема почти 40 минут не было? Ну ой, приходите завтра. Или послезавтра... Или в следующем месяце.

Не имеет право.
Нет такого правила про "грязный кабинет", не выдумывай.

Голубка
#385
Правда жизни

Не имеет право.
Нет такого правила про "грязный кабинет", не выдумывай.

Есть неудовлетворительное санитарное состояние которое требует доп.обработки. Если двое придут с грязной обувью то кабинет надо закрыть на сан.обработку. Кстати сейчас нет понятия санитарка все переведены на клининг. То есть уборщица.

Гость
#386
Ваше Высочество

"Пришла девушка, в маске, сразу снимает верхнюю одежду,"
Надо было это в заголовок.

Я делаю проще. Настилаю клеёнку на ковёр, все равно ругаться или что-то врачам доказывать бесполезно!

Мила Сергеева
#387
Гость

Понятно. Ваше объяснение звучит логично. Правда салфетку она не забрала, но наступила на неё, когда уходила, испачкав. Наверное тоже, чтобы не брала голыми руками? Ну к ней никаких претензий, но за ковёр конечно немного обидно )))

Купите кусок п/э плёнки и настилайте. Всё. Вопрос решён. А если в прихожей, набросайте газет.

Мила Сергеева
#388
Гость

Сколько к нам ходили врачи, давно и не так часто. Не помню чтобы были бахилы.
Либо потом за ними протерали, либо газету клали как дорожку. Пусть по ней и ходят.
Но вообще. Могла бы конечно и надеть врач бахилы, тк зима/осень, снег, слякоть.

А толку от бахил. У меня болела мама, приезжали делать уколы по 3 раза на дню. Выручала п/э плёнка. Протёр после м/с, сложил и до очередного приезда

Гость
#391

бахилы и разуваться не должны. скорая это неотложная помощь, все должно быть максимально быстро. например представьте, что при приходе врача оказывается, что пациента нужно срочно везти в больницу, будут ждать пока будут обуваться врачи или снимать бахилы? кстати бахилы в экстренной ситуации могут забыть снять (даже пациенты бывает в них на улицу уходят из больниц), а потом поскользнуться и все это затруднит оказание срочной помощи. вы же не в гости их пригласили. здесь совершенно не было бы проблемы завернуть заранее ковер или застелить путь от двери до пациента. и смотреть на то как пачкают ковер, когда уже поняли что пойдут в уличной обуви не было необходимости, можно было сразу завернуть его или накрыть. про салфетку не знаю как должно быть правильно, но в руки вам давать не надо был думаю, она же использована, если бы была рядом урна, бросила бы в нее, наверное должна была забрать, не знаю

Гость
#392
Гость

Ну тут явно не тетка, очень вежливая, приятная девушка. Ковёр у меня проблематично загнуть так, чтобы по нему не ходили. Если бы бахилы были, я бы конечно надела ей их.

Сами лечите своё дитя.Ковёр загадили,горе прям...

Гость
#393
Гость

Ну тут явно не тетка, очень вежливая, приятная девушка. Ковёр у меня проблематично загнуть так, чтобы по нему не ходили. Если бы бахилы были, я бы конечно надела ей их.

так если не проблема была надеть ей их и нет бахил, мусорные пакеты в доме наверняка есть. можно было 2 пакета завязать на ноги, получилось бы тоже самое, если прямо очень нужно было, чтобы не пошли в уличной обуви в квартиру. или теми же мусорными пакетами накрыть ковер. а тут какой прямо мазохизм, смотреть как портят имущество и потом возмущаться этим, хотя можно было довольно просто это предотвратить, тем более что врач шла на диалог, а не ломилась в квартиру отталкивая вас

Гость
#394

Вы знаете, когда у меня было вывихнуто плечо, то мне было плевать, как врачи зайдут, лишь бы помогли.

Голубка
#395
Гость

Вы знаете, когда у меня было вывихнуто плечо, то мне было плевать, как врачи зайдут, лишь бы помогли.

В том то и дело, кому РЕАЛЬНО нужна помощь тот об этом не думает.

Гость
#396
Голубка

В том то и дело, кому РЕАЛЬНО нужна помощь тот об этом не думает.

А раз думает, значит не так сильно был болен ребенок. Тогда можно было его вывести для осмотра на кухню, где нет ковра. А тут чистый мазахизм. Типа ничего не сделала, но повозмущаюсь

Гость
#397

По технике безопасности врачи бахилы не надевают. Во-первых снять и надеть- это время, во-вторых - пока будут их надевать вы можете незаметно дать врачу по голове (откуда им знать, что они не к психам приехали и не к наркоманам). В-третьих - в бахилах можно подскользнуться.
Обычно возле двери стелится тряпка, чтобы ноги вытерли. А ковер можно было и свернуть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: