Гость
Статьи
Какой он первый …

Какой он первый рабочий постпраздничный день?

Сегодня первый рабочий день после праздников. Как ваше настроение?
Не поддались постпраздничному синдрому (нежелание общаться, разбитость, тоска, раздражительность, почти депрессия )? Чую, что и до меня стало добираться это состояние. Раньше после отпуска и долгих праздников с удовольствием бежала на работу, сейчас уже без удовольствия😊, но хорошо, что быстро вливаюсь в процесс. #праздники #работа 

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело. Дома-то веселее было!

#2

Вот как то так
Устал жить, уже не вывожу всё то что происходит в жизни. Депрессия не депрессия уже не знаю да и похоже не важно. Было 10 дней что бы провести их в одиночестве и подумать обо всём и всё... как пустота была так и осталась. Что же дальше, хочу переоформить недвижимость, оставить работу и эту пустую жизнь и просто идти

Static X - Destroyer
#3

Намана 😀

Static X - Destroyer
#4
Andrei

Вот как то так
Устал жить, уже не вывожу всё то что происходит в жизни. Депрессия не депрессия уже не знаю да и похоже не важно. Было 10 дней что бы провести их в одиночестве и подумать обо всём и всё... как пустота была так и осталась. Что же дальше, хочу переоформить недвижимость, оставить работу и эту пустую жизнь и просто идти

Продай недвижку и махни по миру во все тяжкие 😀

#5
Гость

Тяжело. Дома-то веселее было!

Согласна😂

Гость
#6

Сегодня утром с ужасом обнаружила,что рабочая униформа мала в талии!
Праздники - зло !

#7
Static X - Destroyer

Продай недвижку и махни по миру во все тяжкие 😀

В этом уже не вижу смысла, знаю что удовольствия не принесёт

Static X - Destroyer
#8
Гость

Сегодня утром с ужасом обнаружила,что рабочая униформа мала в талии!
Праздники - зло !

🤣

#9
Гость

Сегодня утром с ужасом обнаружила,что рабочая униформа мала в талии!
Праздники - зло !

Кто то много кушал)

Static X - Destroyer
#10
Andrei

В этом уже не вижу смысла, знаю что удовольствия не принесёт

Если не попробуешь, то и не узнаешь. Много всяких жидкостей и препаратов, помогающих получить яркость ощущений, жизнь правда будет короткая, зато не в депрессии. 😀

#11
Andrei

Вот как то так
Устал жить, уже не вывожу всё то что происходит в жизни. Депрессия не депрессия уже не знаю да и похоже не важно. Было 10 дней что бы провести их в одиночестве и подумать обо всём и всё... как пустота была так и осталась. Что же дальше, хочу переоформить недвижимость, оставить работу и эту пустую жизнь и просто идти

Так может нафиг было 10 дней в одиночестве? Наоборот взбодриться.
Что значит переоформить? Рассказывайте, мы тут вас сейчас поддержим)

Static X - Destroyer
#12
Карри

Так может нафиг было 10 дней в одиночестве? Наоборот взбодриться.
Что значит переоформить? Рассказывайте, мы тут вас сейчас поддержим)

Я вот тоже не понимаю зачем переоформлять когда можно продать)

#13
Static X - Destroyer

Намана 😀

👌отлично
У вас здоровая психика)

#14
Static X - Destroyer

Продай недвижку и махни по миру во все тяжкие 😀

Так сейчас не пускают по миру-то(

#15
Static X - Destroyer

🤣

Ржака😂

Static X - Destroyer
#16
Карри

Так сейчас не пускают по миру-то(

Много стран открытых уже))

#17
Гость

Сегодня утром с ужасом обнаружила,что рабочая униформа мала в талии!
Праздники - зло !

Вкусно время провели получается😁

#18
Static X - Destroyer

Если не попробуешь, то и не узнаешь. Много всяких жидкостей и препаратов, помогающих получить яркость ощущений, жизнь правда будет короткая, зато не в депрессии. 😀

Не зачем. Есть врачи и просто АД. И жизнь снова зацветет красками. Главное найти хорошего врача, если правда проблема есть

#19
Карри

Так может нафиг было 10 дней в одиночестве? Наоборот взбодриться.
Что значит переоформить? Рассказывайте, мы тут вас сейчас поддержим)

Оформить собственность матери. В одиночестве потому что нет никого, если с кем то что то и было то редко длилось дольше полугода. А новые знакомства никак не вяжутся, да и вообще большую часть жизнь был один, вроде должно быть привычное состояние, но уже не вывожу его. Из-за этого желания развиваться и стремиться к чему то уже пропало как несколько лет

#20
Static X - Destroyer

Если не попробуешь, то и не узнаешь. Много всяких жидкостей и препаратов, помогающих получить яркость ощущений, жизнь правда будет короткая, зато не в депрессии. 😀

К таким вещам отношусь с призрением, заливать в себя что либо что бы затуманить сознание, не я слишком горд для этого

#21
Andrei

Оформить собственность матери. В одиночестве потому что нет никого, если с кем то что то и было то редко длилось дольше полугода. А новые знакомства никак не вяжутся, да и вообще большую часть жизнь был один, вроде должно быть привычное состояние, но уже не вывожу его. Из-за этого желания развиваться и стремиться к чему то уже пропало как несколько лет

Если все правда так, почему не к врачу? Правильно назначенные препараты и все будет отлично

#22
Static X - Destroyer

Я вот тоже не понимаю зачем переоформлять когда можно продать)

В могилу деньги не возьмёшь, мы же не в египте что бы тащить с собой ценности в загробную жизнь

Гость
#23

Первый рабочий день после праздников должен начинаться после обеда. Надо постепенно возвращаться к трудной жизни 🤭
Через недельку привыкнем

#24
Карри

Если все правда так, почему не к врачу? Правильно назначенные препараты и все будет отлично

Ну, я решил что всё закончить более рациональное решение, всё же чёткий конечный результат будет ясен. А вот лечение и надежды на лучше... не особо то и вызывают доверие, уж слишком часто слышал об это что всё наладится. Знаете, это как Россия и 20 лет правления, где каждый год был тяжёлый но вот следующий точно будет,,, и вновь этот год был тяжёлый.

Overthes
#25

Без понятия. Не работал и не работаю

#26
Гость

Первый рабочий день после праздников должен начинаться после обеда. Надо постепенно возвращаться к трудной жизни 🤭
Через недельку привыкнем

Хаха😊 Кто же такую халяву разрешит

#27
Карри

Так может нафиг было 10 дней в одиночестве? Наоборот взбодриться.
Что значит переоформить? Рассказывайте, мы тут вас сейчас поддержим)

Нет, просто у кого-то не получилось "переосмыслить"

#28
Andrei

Ну, я решил что всё закончить более рациональное решение, всё же чёткий конечный результат будет ясен. А вот лечение и надежды на лучше... не особо то и вызывают доверие, уж слишком часто слышал об это что всё наладится. Знаете, это как Россия и 20 лет правления, где каждый год был тяжёлый но вот следующий точно будет,,, и вновь этот год был тяжёлый.

Ой, это сравнение не подходит. Там другие механизмы ситуацию поддерживают.
Самое рациональное-это обращаться за помощью! Вот нет рациональнее

#29
Марьяна

Нет, просто у кого-то не получилось "переосмыслить"

А что было переосмыслять? Я может не в курсе(

#30
Марьяна

Нет, просто у кого-то не получилось "переосмыслить"

Да, переосмыслить своё отношение к жизни я не смог, пытался думать всё не так уж и плохо, сейчас попробую изменить, но сказать к чёрту всё это оказалось куда легче

#31
Andrei

Ну, я решил что всё закончить более рациональное решение, всё же чёткий конечный результат будет ясен. А вот лечение и надежды на лучше... не особо то и вызывают доверие, уж слишком часто слышал об это что всё наладится. Знаете, это как Россия и 20 лет правления, где каждый год был тяжёлый но вот следующий точно будет,,, и вновь этот год был тяжёлый.

У вас очевидно депрессия и вы почему-то не можете находиться наедине с самим собой. Это плохо, вы точно уже все другое попробовали? Просто "все закончить" - это уже бесповоротно и там ничего нет кстати, а депрессия лечится, это заболевание, а не просто состояние сознания.

Гость
#32
Карри

Хаха😊 Кто же такую халяву разрешит

Так помечтать не вредно 😋.

#33
Марьяна

У вас очевидно депрессия и вы почему-то не можете находиться наедине с самим собой. Это плохо, вы точно уже все другое попробовали? Просто "все закончить" - это уже бесповоротно и там ничего нет кстати, а депрессия лечится, это заболевание, а не просто состояние сознания.

Попробовали? если вы о лечении, то кроме как сам себя вывести из этой ямы ничего боле не делал (как видим не удачно). Обращаться за помощью врачей, такой возможности нет. Решил, что если не изменю ничего до сентября, то смысла дальше нет что то делать уже. То что последняя остановка это я понимаю, но досточно видел примеров когда люди доживают до старости и не навидят всю свою жизнь, а это не есть хорошо.

Static X - Destroyer
#34
Andrei

К таким вещам отношусь с призрением, заливать в себя что либо что бы затуманить сознание, не я слишком горд для этого

Одна из проблем - гордыня, будь проще и люди к тебе потянутся)
И это был не совет а один из вариантов - просто сидеть и тухнуть - это тоже не выход.

Гость
#35

Слава богу мне в офис или на производство не надо, работаю удаленно. Но и в праздники немного работала, поэтому нет ощущения длинных праздников, на удалёнке все смешивается немного.

#36
Static X - Destroyer

Одна из проблем - гордыня, будь проще и люди к тебе потянутся)
И это был не совет а один из вариантов - просто сидеть и тухнуть - это тоже не выход.

При наличии гордыни, с людьми веду себя нейтрально. Но вот общения, тут полный бардак не могу никак завести знакомства, обычно все знакомства были по инициативе от кого то. Похоже мне не выдали дурацкую книжку по социализации.

#37
Andrei

При наличии гордыни, с людьми веду себя нейтрально. Но вот общения, тут полный бардак не могу никак завести знакомства, обычно все знакомства были по инициативе от кого то. Похоже мне не выдали дурацкую книжку по социализации.

Так умом раз вы все понимаете, то время осваивать новые книжки!
Слава богу сейчас нет проблем с доступом к ним

#38
Гость

Слава богу мне в офис или на производство не надо, работаю удаленно. Но и в праздники немного работала, поэтому нет ощущения длинных праздников, на удалёнке все смешивается немного.

Раз работали, то так перерыв не чувствуется все-таки, как в полноценных выходных в 10 дней

#39
Карри

Так умом раз вы все понимаете, то время осваивать новые книжки!
Слава богу сейчас нет проблем с доступом к ним

Порой кажется из-за этого "ума" все проблемы. Слишком много думаю, от сюда весь негатив и надумывается.

#40
Andrei

Порой кажется из-за этого "ума" все проблемы. Слишком много думаю, от сюда весь негатив и надумывается.

Так учитесь выделять позитив. А если умом все понимаю, но..
Тогда за помощью к врачу

#41
Карри

Так учитесь выделять позитив. А если умом все понимаю, но..
Тогда за помощью к врачу

Раньше находил прекрасно в мелочах, но видимо всё уже погасло. А обыденность (которая на самом деле у многих) просто выедает изнутри

#42
Andrei

Попробовали? если вы о лечении, то кроме как сам себя вывести из этой ямы ничего боле не делал (как видим не удачно). Обращаться за помощью врачей, такой возможности нет. Решил, что если не изменю ничего до сентября, то смысла дальше нет что то делать уже. То что последняя остановка это я понимаю, но досточно видел примеров когда люди доживают до старости и не навидят всю свою жизнь, а это не есть хорошо.

Я просто слышала, что клиническая депрессия именно так проявляется - ничего не радует абсолютно, даже то, что раньше радовало. Самостоятельно выбраться и не получится, т.к. это состояние вызвано изменением биохимии мозга, естественно усилием воли это не изменить, лечится у психиатра. Я читала отзывы людей, после лечения реально другим человеком себя чувствуют, как заново родились.

Гость
#43

Противный начальник звонил... На время праздников совершенно его забыла. Радует ощущение покоя. Значит не буду увольняться. Обычно после долгих выходных приходит переосмысление и я увольняюсь. А на этой должности мне норм! Непривычно даже

#44

Отличный! Мне очень понравился!

Гость
#45

Слава богу,что закончились эти праздники!!!Деньги закончились тоже.

Гость
#46

Постпраздничный постпанковый
Праздник должен быть каждый день, а не в отведенное рабовладельцами время

#47
Гость

Противный начальник звонил... На время праздников совершенно его забыла. Радует ощущение покоя. Значит не буду увольняться. Обычно после долгих выходных приходит переосмысление и я увольняюсь. А на этой должности мне норм! Непривычно даже

Ну что- может вы нашли свое место? И сколько же раз вы увольнялись?

#48
Гость

Слава богу,что закончились эти праздники!!!Деньги закончились тоже.

😂 точно

#49
Гость

Постпраздничный постпанковый
Праздник должен быть каждый день, а не в отведенное рабовладельцами время

Ну это ненормальное состояние-праздник каждый день. Тогда ценность праздника пропадает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: