Гость
Статьи
А вы знали,что …

А вы знали,что Украинцы сало и не любят?

Украина -сало а по факту это стереотип и в украине сало не очень то и едят может даже меньше чем в других странах

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет у них давно своего сала, покупают вместе со свининой в РФ и РБ. Вот и "не любят".

Гость
#3

Вкусное -едят ...
И на рынках и покупают и продают .

Александер
#4

Пофиг, завтра возьму эрзац сала. Намажу его чесноком, посолю дополнительно... Постоит сутки... Приходите в гости.

Гость
#5
Александер

Пофиг, завтра возьму эрзац сала. Намажу его чесноком, посолю дополнительно... Постоит сутки... Приходите в гости.

Набегут - не отмашешься ведь..

Гость
#6
Гость

Нет у них давно своего сала, покупают вместе со свининой в РФ и РБ. Вот и "не любят".

Я вижу вы с киселевым -эксперты по Украине ,на сале не написано откуда оно а покупать все равно не хочется

Александер
#7
Гость

Набегут - не отмашешься ведь..

Крупной солью, чтобы кристаллики сверкали)) Ух, как вкусно было. Кстати, вовсе не калорийный продукт.

Гость
#8

А россияне водку не пьют.
Они ее кушают.

Гость
#9
Гость

Я вижу вы с киселевым -эксперты по Украине ,на сале не написано откуда оно а покупать все равно не хочется

Не хочется, а надо. Покупай. Можешь не есть, а каждую ночь перепрятывать.

Гость
#10
Александер

Крупной солью, чтобы кристаллики сверкали)) Ух, как вкусно было. Кстати, вовсе не калорийный продукт.

Адрес пиши, кулинар, выезжаю))

Гость
#12

На Украине сейчас нет сала. Выращивание свиней запретил президент Зеленский. Потому что он сам еврей и свинину не ест. По ка-шр-уту не положено. Поэтому свиноводство запрещено законом на Украине.

Гость
#14
Гость

На Украине сейчас нет сала. Выращивание свиней запретил президент Зеленский. Потому что он сам еврей и свинину не ест. По ка-шр-уту не положено. Поэтому свиноводство запрещено законом на Украине.

Вот ща автор и тебя сравнит с Киселёвым. Меня уже🤣

Гость
#15
Гость

На Украине сейчас нет сала. Выращивание свиней запретил президент Зеленский. Потому что он сам еврей и свинину не ест. По ка-шр-уту не положено. Поэтому свиноводство запрещено законом на Украине.

Свиней выращивают даже в Израиле.
Не выращивают в Украине - значит нет бизнес-потребности или бизнес- возможности.

Александер
#16
Гость

Адрес пиши, кулинар, выезжаю))

Да, тут рядом. Естония. Как Вас представить на границе?)))

Гость
#17
Гость

Свиней выращивают даже в Израиле.
Не выращивают в Украине - значит нет бизнес-потребности или бизнес- возможности.

Да уж какая тут бизнес-потребность, если по разу купили и, вместо того, чтобы съесть, бегают по ночам и прячут, прячут?..

Гость
#18
Гость

Свиней выращивают даже в Израиле.
Не выращивают в Украине - значит нет бизнес-потребности или бизнес- возможности.

Класс логика. Убили промышленность - значит нет бизнес-потребности или бизнес- возможности. Все просто)))

Гость
#19
Гость

Свиней выращивают даже в Израиле.
Не выращивают в Украине - значит нет бизнес-потребности или бизнес- возможности.

Бизнес потребность.... Жрать нечего на Украине. Ворон и ежей едят! Потребность то есть но мяса нет.

Гость
#20
Гость

Вот ща автор и тебя сравнит с Киселёвым. Меня уже🤣

Я про это не слышал мне и самому интересно правда это тли нет ,скорее всего ерунда какая то

Гость
#21
Гость

Свиней выращивают даже в Израиле.
Не выращивают в Украине - значит нет бизнес-потребности или бизнес- возможности.

Откуда вы знаете что свиней в Израиле выращивают? Вы что, живёте в Израиле?

Гость
#22
Александер

Да, тут рядом. Естония. Как Вас представить на границе?)))

Ну, пускай - vene, пароль - сало)) К салу захватить чего?;)

Гость
#23
Гость

Я про это не слышал мне и самому интересно правда это тли нет ,скорее всего ерунда какая то

Эвона как - "Я про это не слышал", но на мой аналогичный коммент ответил "Я вижу вы с киселевым -эксперты по Украине". Из разряда: " Не читал, но осуждаю"?

Александер
#24
Гость

Ну, пускай - vene, пароль - сало)) К салу захватить чего?;)

Да все есть. И горилка, и чача. Настроение веселое будет не лишним.

Гость
#26

Не ***. Сало до сих пор очень популярно. Я из крупного промышленного города, поэтому сало тут всегда было отменным, потому что раньше это была самая популярная еда для рабочих и шахтёров, которую брали с собой на работу - тормозок, по-нашему. Соответственно, в близлежащих сёлах всегда выращивали особые породы свиней, чтобы получать отличное сало. Всё знают, что в таких рабочих городах лучшее сало. На рынках до сих пор его много и разного: солёное, копченое, с прорезью и без, с разных частей свиной туши. У нас тут каждый второй житель знаток сала 80 левела, и к выбору его подходит очень внимательно. Я лично обожаю сало, перекрученное на мясорубку, и с чесноком. Намазать такое на чёрный хлеб, а если ещё солёный огурчик... Короче, слюнки уже потекли.

Гость
#27
Гость

Бизнес потребность.... Жрать нечего на Украине. Ворон и ежей едят! Потребность то есть но мяса нет.

И детей тоже кушаем Киселев не даст соврать

Гость
#28
Александер

Да все есть. И горилка, и чача. Настроение веселое будет не лишним.

Не, не, не - ну нельзя же ж с пустыми руками)) Я так не могу)

Гость
#29
Гость

И детей тоже кушаем Киселев не даст соврать

Своих? Или чужих? Это принципиально!

Гость
#30
Гость

Эвона как - "Я про это не слышал", но на мой аналогичный коммент ответил "Я вижу вы с киселевым -эксперты по Украине". Из разряда: " Не читал, но осуждаю"?

Ну по вашему коменту я сделал вывод,что вы не с Украины а скорее всего с России а где Россияне берут такую информацию ,поэтому эти два комента не считаю аналогичными

Гость
#33
Гость

Своих? Или чужих? Это принципиально!

Точно не помню у киселя спросите

Гость
#35

Как можно не любить сало, если оно качественно приготовлено, иногда можно себе позволить.

Гость
#38
Гость

Точно не помню у киселя спросите

При чем тут "кисель"? Утверждение твоё, "кисель" же ж только "подтвердит". Не?

Гость
#39
Гость

Не пи3дите. Сало до сих пор очень популярно. Я из крупного промышленного города, поэтому сало тут всегда было отменным, потому что раньше это была самая популярная еда для рабочих и шахтёров, которую брали с собой на работу - тормозок, по-нашему. Соответственно, в близлежащих сёлах всегда выращивали особые породы свиней, чтобы получать отличное сало. Всё знают, что в таких рабочих городах лучшее сало. На рынках до сих пор его много и разного: солёное, копченое, с прорезью и без, с разных частей свиной туши. У нас тут каждый второй житель знаток сала 80 левела, и к выбору его подходит очень внимательно. Я лично обожаю сало, перекрученное на мясорубку, и с чесноком. Намазать такое на чёрный хлеб, а если ещё солёный огурчик... Короче, слюнки уже потекли.

Зачем я это прочла да еще и на ночь.

Гость
#40
Гость

А что я такого страшного написал? У нас сбу не страшное

У вас русский язык запрещен, бедолага. Законы страны своей изучи))

Гость
#41
Гость

При чем тут "кисель"? Утверждение твоё, "кисель" же ж только "подтвердит". Не?

Вот глупый,смысл то какой ,что кисель вам брешет а что он точно говорит я не помню

Гость
#42
Гость

А как писать и что такое еге

ЕГЭ в школе вместо выпускных экзаменов.

Гость
#43
Гость

Вот глупый,смысл то какой ,что кисель вам брешет а что он точно говорит я не помню

Ну, я ж и говорю: "Не читал, но осуждаю" - это про тебя. Полемика - это не твоё. Смирись.

Гость
#44

Автор, спасибо что напомнили! Завтра еду на Благовещенский рынок в Харькове (один из старейших в городе, славится своим Крытым рынком, в котором продают множество мясопродуктов на любой вкус). Куплю копченого сала - обожаю его запах и вкус! С ним Щедрый Вечер станет действительно Щедрым!
Всех с наступающим праздником! Щедрого вам вечера и всего наступившего года!

Александер
#45
Гость

Не, не, не - ну нельзя же ж с пустыми руками)) Я так не могу)

Букет цветов и мороженка тогда с Вас.)) Марш "прощание славянки" по приезду. Будете эстонкой, второй, любимой женой.))

Гость
#46
Александер

Букет цветов и мороженка тогда с Вас.)) Марш "прощание славянки" по приезду. Будете эстонкой, второй, любимой женой.))

Так не получится из меня эстонки, пол у меня не женский🤷🏻‍♂️🤣

Гость
#49
Гость

Так не получится из меня эстонки, пол у меня не женский🤷🏻‍♂️🤣

А ему какая разница

Гость
#50

Ах да! Сало у нас любят и постоянно едят, я вот копченое люблю, и чтоб с прорезью. С черным хлебом и чесночком - офигенно вкусно!
Сало, т.е. шпик, вообще все в мире едят, кроме мусульман. У нас любят сало, перетертое с чесноком, это к борщу с пампушками. Сало с прорезью, это вообще ко всему. Копченое сало, как я люблю - это деликатес почти. Яичницу с салом, картошку, жареную на сале, шкварки и смалец (пережаренное сало по отдельности), кулеш с салом и т.п.
Как то без сала украинская кухня просто невозможна, поэтому нельзя сказать, что мы сало любим. Мы просто без него жизни и еды не представляем.