Гость
Статьи
Почему те кто выросли …

Почему те кто выросли в СССР такие?

Можно ли их как-то переубедить? Почему они так слепо верят пропаганде? Есть ли у вас опыт, того, что вам удалось переубедить такого человека?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы они слепо верили, то тебе бы удалось переубедить.
а раз не удалось, значит, они как раз не верят ничему.

Гость
#2

какой пропаганде они верят и насчет чего собрались их переубеждать?

Гость
#3

Да ведь те, кто родились после СССР тоже слепо верят пропаганде!))) Только теперь пропагандистами выступают блохеры и прочие квакушки.

#4

в чём вы хотите переубедить? В современную пропаганду верят глупцы и их среди молодёжи более чем достаточно и по этой причине поддерживают ЕР.

Гость
#5

авторша дала педофилу, теперь собирается нести радости секса в массы школьников страны.

Гость
#6

и да, авторша, поверь, лучше верить пропаганде, чем педофилу твоему.

Гость
#7

Пропаганде верят все.
Просто в одних её заливает Дудь и Варламов, а в других Соловьёв и Киселев.

Гость
#8

во первых только что была почти такая же тема
во вторых - далеко не все такие - например те кто развалил ссср выросли именно в нем и пропаганде верить перестали
в третьих - в чем нужно переубеждать выросших в ссср? может это вас стоит переубедить в чем-то?

Гость
#9

А ты какой пропаганде веришь, американской? Так значит ты казачок засланный, за бабки отрабатываешь заказ.

Гость
#10
Мари

в чём вы хотите переубедить? В современную пропаганду верят глупцы и их среди молодёжи более чем достаточно и по этой причине поддерживают ЕР.

вот и вы зациклены и запропагандированы... Ер то вообще не при делах... можете выбрать кпрф - ваша жизнь поменяется? нет

Гость
#11

Я родом из СССР,не верю никому,даже своему родному телевизору.

Гость
#12

Как раз наоборот те, кто родились в СССР умеют мыслить критически и не верят пропаганде

Гость
#13

Как раз те, кто родился позже верят пропаганде больше. А рождённые в СССР все умеют и читать между строк, и делить на 10, и свои выводы делать.

Гость
#14

Посмотрите, церкви переполнены родившимися в СССР, а сколько лет их убеждали в атеизме.

Гость
#15
Гость

Как раз наоборот те, кто родились в СССР умеют мыслить критически и не верят пропаганде

Это те, которые банки у телевизоров заряжали? Или те, кто в МММ все средства вложил? А может быть те, которые 2 зарплаты за модные штаны отдавали? Мыслители хeрoвы.

Гость
#16

Я выросла в СССР и никакой пропаганде не верю. А вы то про какую?

Гость
#17
Гость

Это те, которые банки у телевизоров заряжали? Или те, кто в МММ все средства вложил? А может быть те, которые 2 зарплаты за модные штаны отдавали? Мыслители хeрoвы.

Вот и пройдя через это, они научились жизни, а молодых можно легко купить на пропаганду

Гость
#18

Среди моих знакомых, выросших в СССР, нет ни одного человека, кто верил бы пропаганде. Это больше к тридцатилетним вопрос, откуда они берутся такие зомбированные. Но скорее, все дело в социальном слое, а не в возрасте.

Автор
#19

Сколько же тут кремлкботов.

Гость
#20
Гость

Это те, которые банки у телевизоров заряжали? Или те, кто в МММ все средства вложил? А может быть те, которые 2 зарплаты за модные штаны отдавали? Мыслители хeрoвы.

МММ не хуже и не лучше процветающих сегодня ставок на спорт и микрозаймов.

Автор
#21
Гость

если бы они слепо верили, то тебе бы удалось переубедить.
а раз не удалось, значит, они как раз не верят ничему.

Как раз таки они верят властьпридержащим, которые грабят их и их детей или же они сами грабят. Выросший в СССР - это диагноз.

Автор
#22
Гость

Среди моих знакомых, выросших в СССР, нет ни одного человека, кто верил бы пропаганде. Это больше к тридцатилетним вопрос, откуда они берутся такие зомбированные. Но скорее, все дело в социальном слое, а не в возрасте.

Чушь не неси.

Автор
#23

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ТУТ полно кремлеботов

Гость
#24
Автор

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ТУТ полно кремлеботов

Навальнята так же тут бывают, не переживайте. Еще бывает коммунисты заглядывают, но с них уже песок сыпется.

Гость
#25
Гость

Навальнята так же тут бывают, не переживайте. Еще бывает коммунисты заглядывают, но с них уже песок сыпется.

А Ымперцы тут бывают?! Я один из них, запиши!))

Гость
#26
Гость

Пропаганде верят все.
Просто в одних её заливает Дудь и Варламов, а в других Соловьёв и Киселев.

А истина где-то посередине😁

Гость
#27
Гость

Это те, которые банки у телевизоров заряжали? Или те, кто в МММ все средства вложил? А может быть те, которые 2 зарплаты за модные штаны отдавали? Мыслители хeрoвы.

Сочувствую, что у вас такое окружение.

Гость
#28
Автор

Сколько же тут кремлкботов.

Вот типичный представитель зомбированного населения. Читает и слушает исключительно Дудя, Собчак и т.п. Наверняка сочувствует страданиям Ахеджаковой.
Любимые слова " кремлебот" и "методичка". Мистически боится Путина.

Не представился
#29

Мне 53. Высшее юридическое образование и большой стаж работы по специальности. Мне посчастливилось родиться в самой лучшей стране - Союзе Советских Социалистических Республик. У меня было действительно счастливое детство. Поэтому я совсем не завидую современной молодежи. А к вопросу о пропаганде могу добавить следующее. Принято считать, что взгляды людей во многом определяются той информационной средой, в которой они длительное время находятся. Не совсем согласен с данной точкой зрения. На самом деле влияние информационной среды на мысли и взгляды человека АБСОЛЮТНО И ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕ, а такой жесткой ПРОПАГАНДЫ (не путать с информацией), какую мы имеем сейчас, не было даже при Советах.

Гость
#30

Поддерживаю предыдущего собеседника
Когда слышу "ЭхоМосквы" удивляюсь, насколько топорная у них пропаганда. Соловьев намного хитрее.
Но на все эти "удочки" попадаются именно те, кто не жил в СССР.
Помню нашу школьную пионервожатую. Она учила нас врать, прибавлять показатели непонятно зачем.
Зато мы быстро поняли, что верить всему, что говорят, нельзя.
Разве что проверенным людям, родным.

#31
Гость

вот и вы зациклены и запропагандированы... Ер то вообще не при делах... можете выбрать кпрф - ваша жизнь поменяется? нет

нищету и процветание может организовать только власть. а она в руках гаранта и ЕР, но вы настолько гллупы, что не понимаете этого - вы уже неизлечимы, т.к. знаний нет, умения думать нет и в результате беда.

Гость
#32
Мари

нищету и процветание может организовать только власть. а она в руках гаранта и ЕР, но вы настолько гллупы, что не понимаете этого - вы уже неизлечимы, т.к. знаний нет, умения думать нет и в результате беда.

Конечно, и после войны восстанавливали страну, но после 90-х это делать сложнее. И разруха больше ( тылов не было, рушили, так повсюду), и людям морально тяжелее предательство переживать.
Но, думаю, все наладится.

Гость
#33

Опять эта ? Или другая из даунят навальнят? Тут одна из своей помойки пыталась тяфкать, так быстро прикрыли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: