Гость
Статьи
Что делать гражданским …

Что делать гражданским во время уличных столкновений?

Ужасающие события в кз меня напугали. Так чё делать в таких ситуациях? Закрыться и сидеть дома? В Алмате это моим знакомым не помогло. Бежать? Но куда?

Продавшица из Пятёрочки
168 ответов
Последний — Перейти
Ненавижу женщин. Недорого
#1

Становиться сильными и независимыми, какими и положено быть женщинам

Гость
#2

Моим помогло.... Поехали покататься на лыжах и навестить родных. И тут такое... Сидели дома нос не высовывали снимали происходящее с балкона. Поняли что были подготовленные (бандиты) которые по радиостанции управляли протестующими.Видео выложили на ютуб. Улетели при первой возможности. На Военном борте. Ужас ужасный. Нам повезло.

Гость
#4

Не сливаться с разбушевавшейся толпой хулиганов в экстазе.
Спокойствие, нейтралитет и выдержка еще никому не навредили.

Гость
#5

бежать и спрятаться в колхозном сортире среди каловых масс
феминошовинисткам (типа тебя) там самое место..😁

Гость
#6

бежать снимать деньги с карт и затариваться едой.

#7

А я так смотрю переворот-то там совершили.) Назарбаев канул в лету. Так?))

Гость
#8

Жалко что большинство дурочкиии ничего из себя не представляющие. Вы ещё не известно как сами бы повели себя когда вооружённые люди убивают всех кого встретят. Убито более 200 человек неофициально.

Гость
#10

Почему им не помогло? К ним вламывались домой?

Гость
#12
Гость

Ну ващет ходили по домам и вымогали бабло "за защиту" от грабежа.

Ого я просто не в курсе

Гость
#15

Вы живете в самой прекрасной стране мира, где человеческая жизнь не стоит ничего. Поэтому можете делать все что хотите, всем на вас плевать, вы для государства ничто.

Продавшица из Пятёрочки
#16
Гость

Моим помогло.... Поехали покататься на лыжах и навестить родных. И тут такое... Сидели дома нос не высовывали снимали происходящее с балкона. Поняли что были подготовленные (бандиты) которые по радиостанции управляли протестующими.Видео выложили на ютуб. Улетели при первой возможности. На Военном борте. Ужас ужасный. Нам повезло.

А какой этаж? У моих частный дом.

Продавшица из Пятёрочки
#17
Гость

Не сливаться с разбушевавшейся толпой хулиганов в экстазе.
Спокойствие, нейтралитет и выдержка еще никому не навредили.

Так на улице ходить предлагаешь? Вопрос куда идти и где прятаться. Нанего ответь

Продавшица из Пятёрочки
#18
Гость

бежать и спрятаться в колхозном сортире среди каловых масс
феминошовинисткам (типа тебя) там самое место..😁

Ах ты вонючее ***

Продавшица из Пятёрочки
#19
Гость

бежать снимать деньги с карт и затариваться едой.

Точно нет банкоматы в первую очередь грабили

Гость
#20
Продавшица из Пятёрочки

Так на улице ходить предлагаешь? Вопрос куда идти и где прятаться. Нанего ответь

ТЕБЕ УЖЕ ОТВЕТИЛИ
СМ. ОТВЕТ №5

Продавшица из Пятёрочки
#21
Аматерасу-Хатшепсут

А я так смотрю переворот-то там совершили.) Назарбаев канул в лету. Так?))

Вылез. Уже его обрашение в инете есть

Продавшица из Пятёрочки
#22
Гость

Жалко что большинство дурочкиии ничего из себя не представляющие. Вы ещё не известно как сами бы повели себя когда вооружённые люди убивают всех кого встретят. Убито более 200 человек неофициально.

Так ты скажи что делать? А не умничай просто так тут.

Гость
#23

Ну в первую очередь, нужно не паниковать и никуда не БЕЖАТЬ! Желательно если будете куда-то уходить из дому,то возьмите с собой минимум вещей ( документы, деньги,личные вещи) Одевайтесь только в черные вещи и не одевайтесь сильно дорого , иначе вас ограбят и могут даже убить. Желательно иметь наличные деньги потому что в военное время вы навряд ли побежите к ближайшему банкомату,и деньги всегда имейте помельче ( нужна будет аптечка с лекарствами первой необходимости,немного еды и воды.Выжить можно,главное ничего не бояться и оставаться собой.

Продавшица из Пятёрочки
#24
Гость

Нейтралитет? Тебя насилуют - будь спокойна и выдержанна.

Вот тоже не поняла. Пишут кашу одну. А что делать никто не знает

Продавшица из Пятёрочки
#25
Гость

Почему им не помогло? К ним вламывались домой?

Да. А люди в центре дверь подъезда изнутри закрывали чем придется.

Продавшица из Пятёрочки
#28
Гость

Ну в первую очередь, нужно не паниковать и никуда не БЕЖАТЬ! Желательно если будете куда-то уходить из дому,то возьмите с собой минимум вещей ( документы, деньги,личные вещи) Одевайтесь только в черные вещи и не одевайтесь сильно дорого , иначе вас ограбят и могут даже убить. Желательно иметь наличные деньги потому что в военное время вы навряд ли побежите к ближайшему банкомату,и деньги всегда имейте помельче ( нужна будет аптечка с лекарствами первой необходимости,немного еды и воды.Выжить можно,главное ничего не бояться и оставаться собой.

А еще хотят полностью отказаться от налички. В таких ситуациях люди потом вообще выжить не смогут.
У меня там подругас работы шла. Ну а че, война войной а на работу дуй. Неработали только госслужащие . Ну и шла пешком, транспорт не работал, еле как доползла. Но это еще не самое пекло было

Алёна Акация
#29

Что ж вы спустя столько дней вопросом задались?
Больно все это читать (( хочу, чтобы те, кто читают, знали: это делали не мирные митингующие, а маргиналы и наемники, которые ими управляли.
Взяли и испортили такой митинг (((

Продавшица из Пятёрочки
#30
Гость

Делать нужно только одно - не допускать этого, это не КЗ, никакое ОДКБ не прилетит на помощь и если такое начнется в РФ, то сценарий будет не как в КЗ, а как в Сирии, полноценная гражданская война всех на всех, а учитывая кол-во мигрантов, то и этнические чистки русских. Так что если такое началось и ты русская - собирать монатки быстрее беженцем куда глаза глядят.

Нет. В рф такого не будет. Я про другие страны. Сама часто в кз бываю. И вдруг опять начнется.

Гость
#31
Продавшица из Пятёрочки

Вот тоже не поняла. Пишут кашу одну. А что делать никто не знает

Нейтралитет не в смысле бездействия,просто не поддаваться панике.Спрятаться нужно до возникновения такой ситуации,желательно дома,но если не повезло и Вы уже в толпе,то не брать тяжелого в руки и не бежать в общем строю,потому-что можно пострадать при давке или от действий полицейских.
А что касается насилия над женщиной,так это может случиться и без бунта, надо уметь себя защищать всеми доступными средствами,вплоть до канцелярского ножа или обыкновенного шила.

Продавшица из Пятёрочки
#32
Гость

Ну в первую очередь, нужно не паниковать и никуда не БЕЖАТЬ! Желательно если будете куда-то уходить из дому,то возьмите с собой минимум вещей ( документы, деньги,личные вещи) Одевайтесь только в черные вещи и не одевайтесь сильно дорого , иначе вас ограбят и могут даже убить. Желательно иметь наличные деньги потому что в военное время вы навряд ли побежите к ближайшему банкомату,и деньги всегда имейте помельче ( нужна будет аптечка с лекарствами первой необходимости,немного еды и воды.Выжить можно,главное ничего не бояться и оставаться собой.

Вопрос куда уходить из дома, если на улице уже майданутые? Но и другой вопрос, если остаться дома, то чего ждать?
Уходить из дома еще опаснее
Останавливали машины, разбивали, выиаскивали водителей - такое былр. Так что ехать не вариант. Ну опять де смотря где дом и че на дворе

#34
Продавшица из Пятёрочки

Вопрос куда уходить из дома, если на улице уже майданутые? Но и другой вопрос, если остаться дома, то чего ждать?
Уходить из дома еще опаснее
Останавливали машины, разбивали, выиаскивали водителей - такое былр. Так что ехать не вариант. Ну опять де смотря где дом и че на дворе

Делать вид, что падаешь в обморок, упасть и лежать. Потом отползать.

#36

Назарбаев держит лицо. Все, его ушли, я полагаю.

Гость
#37
Продавшица из Пятёрочки

Нах иди

только после тебя

Продавшица из Пятёрочки
#39
Аматерасу-Хатшепсут

Делать вид, что падаешь в обморок, упасть и лежать. Потом отползать.

А если затопчат?

Продавшица из Пятёрочки
#40
Гость

Почему "мирные митингующие" не разошлись после полного выполнения своих требований?

Не все требования выполнили. Да и потом было уже не до них. Что было на самом деле там - никто не знает. Сейчас полно рпзных предположений. То это верхушка власти между собой воевала, то пиндосы майдан хотели устроить, то турки, тл сразк все вместе. Ничего не понятно.

Продавшица из Пятёрочки
#41
Гость

Нейтралитет не в смысле бездействия,просто не поддаваться панике.Спрятаться нужно до возникновения такой ситуации,желательно дома,но если не повезло и Вы уже в толпе,то не брать тяжелого в руки и не бежать в общем строю,потому-что можно пострадать при давке или от действий полицейских.
А что касается насилия над женщиной,так это может случиться и без бунта, надо уметь себя защищать всеми доступными средствами,вплоть до канцелярского ножа или обыкновенного шила.

А направление какое? Ну вот толпа вся идет в центр, а мне например нужно против толпы идти. И что делать? Илти против, расталкивая всех к ебенямфеням?

Продавшица из Пятёрочки
#42
Алёна Акация

Что ж вы спустя столько дней вопросом задались?
Больно все это читать (( хочу, чтобы те, кто читают, знали: это делали не мирные митингующие, а маргиналы и наемники, которые ими управляли.
Взяли и испортили такой митинг (((

Я тему создавала тут еще в начале самом. Одну пропустили, остальные нет. И меня в бан потом закинули.

Продавшица из Пятёрочки
#43
Алёна Акация

Что ж вы спустя столько дней вопросом задались?
Больно все это читать (( хочу, чтобы те, кто читают, знали: это делали не мирные митингующие, а маргиналы и наемники, которые ими управляли.
Взяли и испортили такой митинг (((

Ты из Казахстана?

Гость
#44
Продавшица из Пятёрочки

А направление какое? Ну вот толпа вся идет в центр, а мне например нужно против толпы идти. И что делать? Илти против, расталкивая всех к ебенямфеням?

Почитайте как вести себя в толпе. Нужно идти вперед и в бок по диагонали чтобы выйти из толпы

Гость
#45

Лучше всего запастись крупами, тушенкой и прочими необходимыми вещами и сидеть дома. К окнам и балконам не подходить. Шторы завесить. Вечером свет в комнатах не включать. По возможности уехать на дачу.

Гость
#47
Продавшица из Пятёрочки

Нет. В рф такого не будет. Я про другие страны. Сама часто в кз бываю. И вдруг опять начнется.

Если опять начнут делить елбасу, то приезжим, конечно, бежать домой, а местным… ну, опыт ГКЧП показал, что реально работает только выставление всего наличествующего народа в оцепление, которое мрачно стоит с топорами и соблюдает нейтралитет. И если кто-то решил под шумок магазины пограбить — упокой его господи (в данном контексте Аллах, конечно). По крайней мере, в тот раз сработало, ничего даже близко подобного не произошло.
Люди слабо подготовлены, но хорошо мотивированы (за спиной свои дома и семьи) и их очень много.
Если есть свободные ресурсы силовиков — это вообще идеально, потому что организовывать дружину лучше профессионалам. Даже под началом обычного участкового уже намного проще сохранить остаточный правопорядок и не дать буче превратиться в погром «мирняка». Но силовики в такой момент обычно заняты.
Просто плечом к плечу стоять и никуда не лезть, такая цепь вдоль каждого дома от горизонта до горизонта неплохо ставит мозги буянов на место. Сразу отпадает желание жечь дома, машины и грабить супермаркеты, вдруг там хозяин этой машины в цепи (а он там).
Но два раза в одну воронку редко попадают, так что это всё уже не пригодится, наверное. Ну, хочется надеяться. Независимо от политической ориентации, трогать «мирняк» — западло и делают так только упыри конченые.

Алёна Акация
#48
Гость

Нейтралитет не в смысле бездействия,просто не поддаваться панике.Спрятаться нужно до возникновения такой ситуации,желательно дома,но если не повезло и Вы уже в толпе,то не брать тяжелого в руки и не бежать в общем строю,потому-что можно пострадать при давке или от действий полицейских.
А что касается насилия над женщиной,так это может случиться и без бунта, надо уметь себя защищать всеми доступными средствами,вплоть до канцелярского ножа или обыкновенного шила.

От толпы мародеров это вряд ли поможет

Алёна Акация
#49
Гость

Почему "мирные митингующие" не разошлись после полного выполнения своих требований?

Беспорядки были только в 3 городах. В остальных городах митинг прошел мирно.
Знаю, что часть пытались остановить маргиналов, препятствуя поджогу полицейских машин и т.п. и там же были убиты некоторые. Часть ушли.
Оставшиеся поддались на провокации, либо не осознавали масштабов происходящего, т.к. связи не было.

Алёна Акация
#50
Продавшица из Пятёрочки

Я тему создавала тут еще в начале самом. Одну пропустили, остальные нет. И меня в бан потом закинули.

Понятно